Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50976 2023-12-22 18:36:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то типа этого, но этот стоит дохера:

https://goldapple.ru/90140900004-biolaston

Боже, в бюджетке давно полно самых разных кислот. Для тела можно взять пилинг от органик китчен в коллабе с Крис печатает, для лица есть у тех же ок, арт&факт, айкон скин, профка...

Ну я не знаю, я нашла первое попавшееся подходящее.
У меня у самой кожа жирная и толстая, я скрабом пользуюсь и третом.

#50977 2023-12-22 23:43:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Купила пептидный крем Мизон и это один из лучших кремов в моем опыте. У меня тонкая сухая кожа, и прям то что надо. Рекомендую, он не сильно дорогой - в пределах 10 долларов примерно.

Аноны, какие пептидные кремы вам нравятся? хочу еще какой-то попробовать

#50978 2023-12-23 02:12:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, крем/сыворотку с пептидами, очень желательно в тюбике или банке с пипеткой, в общем, не круглой банке с отвинчивающейся крышкой, откуда надо черпать продукт. Я анон 30+, кожа немного чувствительная на щеках.

Так же что-то для кожи вокруг глаз, что может хоть немного уменьшить круги под глазами.

И чтобы можно было купить это в РФ

#50979 2023-12-23 06:13:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону после ковида для улучшения иммунитета посоветовали пить рыбий жир в капсулах. Пил капсулы от разных производителей, какие под руку подворачивались, дозировку плюс-минус старался соблюдать. Особого улучшения иммунитета не заметил, а вот на внешности сказалось положительно: укрепились ногти (всегда были мягкие, как бумага), стали гуще волосы, а ресницы, которые прежде были не то, чтобы редкие, просто средние, вдруг сделались густые и даже сами собой начали загибаться вверх. Отрицательная (хотя и нестрашная) побочка - отдельные волоски в бровях стали вырастать вдвое-втрое длиннее обычного, приходится осваивать пинцет.

#50980 2023-12-23 06:32:44

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня так с коллагеном было  =D на коленях эффекта не заметил, зато кожа будто свежее стала, а главное ногти стали намного быстрее расти, меня это задолбало и пить я его перестал

#50981 2023-12-23 06:55:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня так с коллагеном было  =D на коленях эффекта не заметил, зато кожа будто свежее стала, а главное ногти стали намного быстрее расти, меня это задолбало и пить я его перестал

Коллаген бывает разных типов (разные аминокислоты), для суставов нужен второй, а ты, возможно, пил 1 и 3? Они для красоты, да.

#50982 2023-12-23 09:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

на коленях эффекта не заметил, зато кожа будто свежее стала

А какой фирмы коллаген пил, анон? Тоже думаю начать)

#50983 2023-12-23 09:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так с коллагеном было  =D на коленях эффекта не заметил, зато кожа будто свежее стала, а главное ногти стали намного быстрее расти, меня это задолбало и пить я его перестал

Коллаген бывает разных типов (разные аминокислоты), для суставов нужен второй, а ты, возможно, пил 1 и 3? Они для красоты, да.

Я брал именно второй, но мб производитель врет или на производстве перепутали что-то

Анон пишет:

А какой фирмы коллаген пил, анон? Тоже думаю начать)

Обычный отечественный sunflower с вб

#50984 2023-12-24 15:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пил капсулы от разных производителей, какие под руку подворачивались, дозировку плюс-минус старался соблюдать.

Я тоже пью с прошлого года, самые дешевые типа биафишенол. Удобно, волосы стали меньше сыпаться внезапно, как только прекращаю сыпятся по новой. За год неплохо новые короткие наросли потому что стал пить постоянно, т.к. ни рыбу ни орехи ни ем вообще из-за вони и аллергии.
В капсулах очень маленькая дозировка, я сейчас жидкий в банке взял. Удобно что можно за раз, но противно, одна надежда что через месяц волосам еще лучше станет. А потом снова на капсулы.
Анон, а ты какие брал?

Анон пишет:

Коллаген бывает разных типов (разные аминокислоты), для суставов нужен второй, а ты, возможно, пил 1 и 3? Они для красоты, да.

А от всех видов может быть отечность, если организм склонен к такому? Анон много где читал что от коллагена внутрь отекают (и от гиалуронки еще), на блогерах некоторых кто пил замечал тоже одутловатость пока они их принимали.

#50985 2023-12-24 19:10:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Надеюсь, сюда. Аноны, а где-то в ДС-магазинах или в сети можно купить серебряную помаду? Обычную или жидкую? Но именно помаду, не прозрачный блеск. На ВБ и Озоне ничего не нашла. Когда-то была у Никс, но не купила, о чем жалею. Гугл показывает только АлиЭкспресс. Почему не бывает такого оттенка?

#50986 2023-12-24 19:13:50

Анон

Re: Бьюти-тема

как бы отрастить на проплешинах нормальные модные брови? выдергивал их раньше, а теперь ближе к глазу волоски не растут(

#50987 2023-12-24 20:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надеюсь, сюда. Аноны, а где-то в ДС-магазинах или в сети можно купить серебряную помаду? Обычную или жидкую? Но именно помаду, не прозрачный блеск. На ВБ и Озоне ничего не нашла. Когда-то была у Никс, но не купила, о чем жалею. Гугл показывает только АлиЭкспресс. Почему не бывает такого оттенка?

Тебе на выход /для фото? Можно на клей набить тени

#50988 2023-12-24 20:27:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе на выход /для фото?

На выход, чтобы и подкрашивать было удобно.

Отредактировано (2023-12-24 20:27:16)

#50989 2023-12-24 20:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А серебристые тени жидкие не вариант?

#50990 2023-12-24 20:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

серебристые тени жидкие не вариант?

У меня есть что-то подобное, разок нафуфырится смогу. Но думала, что где-то есть и нормальные помады. ;(

#50991 2023-12-24 21:12:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Я  честно говоря ни разу в жизни не видел серебряных помад. Даже когда была мода на металлик.
Поддерживаю идею на бесцветный блеск аккуратно нанести рассыпчатые серебряные блестки для тела или тени.

#50992 2023-12-24 21:14:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бесцветный блеск

Сползет с блеска.

#50993 2023-12-24 21:23:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На ВБ и Озоне ничего не нашла.

Типа таких? ЯМ

#50994 2023-12-24 21:33:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как бы отрастить на проплешинах нормальные модные брови? выдергивал их раньше, а теперь ближе к глазу волоски не растут(

Сразу скажу: карепрост не работает, от него волоски становятся длиннее, но на месте проплешин волосы не растут.
Ещё не делай пересадку волос с головы, это очень, очень плохая идея.

#50995 2023-12-24 21:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Типа таких?

Да, плотное сияние! Но я поняла, что дохловатый номер.

Анон пишет:

Я  честно говоря ни разу в жизни не видел серебряных помад.

Надо было "Никс" тогда брать, жабу отпихнуть, берегла бы. Даже белую помаду нашла, а серебра не делают. Заговор косметологов? :)

#50996 2023-12-24 22:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пытался избавиться от второго подбородка, который появляется при малейшем опускании головы, есть хаки? Я анон стройный, подозреваю, это из-за осанки. Может, упражнения какие, массаж?

#50997 2023-12-24 22:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, крем/сыворотку с пептидами, очень желательно в тюбике или банке с пипеткой

Bor-tox peptide ampoule, флакончик с пипеткой :) в рф можно спокойно купить

#50998 2023-12-24 23:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже белую помаду нашла, а серебра не делают. Заговор косметологов?

как будто бы да, анон, я единственный компромисс нашел в серых/черных помадах в качестве подложки под жидкие тени или глиттер, потому что иначе все сползает  :sadcat:

#50999 2023-12-25 14:09:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, гигиенический бальзам для губ (никогда не пользовался, хочу начать - а то в это время года губы очень сохнут). Чтобы не слишком липкий и не "жирный" по ощущениям.

#51000 2023-12-25 14:21:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пытался избавиться от второго подбородка, который появляется при малейшем опускании головы, есть хаки? Я анон стройный, подозреваю, это из-за осанки. Может, упражнения какие, массаж?

Я думаю что без операции дело дохлое, совсем его не уберешь. При наклоне головы он есть практически у всех. Но! Я уже год почти каждый день делаю себе массаж роллером и могу сказать, что чутка там кожа все-таки визуально подтянулась и стало лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума