Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50826 2023-12-12 13:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже влезу с просьбой реков. Анон абсолютный нуб в декоративной косметике. Нужно что-то, что маскировало бы недостатки кожи (в основном следы постакне, в меньшей степени неровности). Не обязательно до состояния фотошопа, можно просто, чтобы смотрелось приличней. При этом кожа проблемная, чувствительная, да еще и комби.

#50827 2023-12-12 13:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, часто вижу тут упоминание ретинола и кислот - а что это такое вообще? Где можно почитать?

#50828 2023-12-12 13:13:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, часто вижу тут упоминание ретинола и кислот - а что это такое вообще? Где можно почитать?

https://www.paulaschoice.com/expert-adv … -skin.html
https://www.paulaschoice.com/expert-adv … ducts.html
На русском об этом много писала Адель Мифтахова и даже книжку написала про косметику

#50829 2023-12-12 13:15:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо большое!

#50830 2023-12-12 13:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже влезу с просьбой реков. Анон абсолютный нуб в декоративной косметике. Нужно что-то, что маскировало бы недостатки кожи (в основном следы постакне, в меньшей степени неровности). Не обязательно до состояния фотошопа, можно просто, чтобы смотрелось приличней. При этом кожа проблемная, чувствительная, да еще и комби.

Я люблю консилер эрбориан.

#50831 2023-12-12 13:55:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не могу поверить, что дожил до момента, когда зумеры в шортсах и на тиктоке повторяют трэш макияж из 2000х. Вот этот - с тонкими бровями ниточками, блестящими голубыми и серыми тенями, делают фейковый пирсинг брови с помощью страз, а в комментах сплошные комплименты и возгласы: ах, как жаль, что мне всего лишь 15, я так бы хотел жить в начале 2000х, там были такие интересные тренды, почему мы больше не делаем такой красивый макияж?  :smoke: Спасибо хоть, что брови для этого красивого макияжа теперь фиксируют клеем и замазывают тоналкой, а не выщипывают по-настоящему.

Дык мода всегда циклична. Через какое-то время и нынешние тренды станут выглядеть замшелым кринжем. А потом снова войдут в моду, и кто-то будет писать "не могу поверить, что подростки копируют макияж из начала 20-х, а в комментах сплошные восторги, какой пиздец"  =D

#50832 2023-12-12 14:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот не могу сказать, что у меня есть единая ассоциация какого-то макияжа с 2020-ми, трендов очень много и появляются они часто.
А в предыдущие десятилетия действительно был какой-то флагманский тренд.

#50833 2023-12-12 14:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня ассоциации пока следующие:

Брови естественно широкие, зачесанные наверх, часто с ламинированием, не бревна, как были лет шесть назад.
Тон перестал быть обязательной частью макияжа, всё больше точечно используют консилер.
Веснушки, летом татуировки переводные с цветами, сердечками и т.д.
Подводка размытая, дымчатая, обычно растушеванный карандаш. Ещё всякая странная подводка, фигурная, с узорами, или когда подводят над складкой верхнего века, рисуют какие-то узоры на висках.
Тушь часто отсутствует, вместо неё либо наращивание, либо ламинирование ресниц.
Использование одного продукта для теней, румян и губ.
Румяна очень активные.
Вместо матовости блеск (хотя сейчас аналитики прогнозируют возвращение матовости).
Карандаш для губ темнее блеска.

#50834 2023-12-12 14:28:37

Анон

Re: Бьюти-тема

В предыдущие десятилетия тоже были разные подтренды, запомнилось только самое значительное

#50835 2023-12-12 14:39:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вместо матовости блеск

Да, хайлайтеры на носу, подбородке, над губой - это прям характерная штука 20-х, раньше упарывались по тому, чтобы "убрать жирный блеск", ни про какое "сияние кожи" и речи не было)

#50836 2023-12-12 14:41:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зачесанные наверх

Вот это вот треш, вертикальные волоски в бровях никому не идут :pink:

Анон пишет:

Карандаш для губ темнее блеска.

А это уже ретро, привет из "красивого макияжа" 90-х ;D

#50837 2023-12-12 15:04:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вместо матовости блеск (хотя сейчас аналитики прогнозируют возвращение матовости).

Мне кажется, это уже отходит, а пик хайлайтеров и прочих блестящих продуктов для кожи был где-то в 18-19.

#50838 2023-12-12 15:07:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я люблю консилер эрбориан.

Анончик, а можно конкретное название или ссылки? Гугол выдает разное.

#50839 2023-12-12 15:17:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю консилер эрбориан.

Анончик, а можно конкретное название или ссылки? Гугол выдает разное.

Bb eye touche parfaite, использую его везде.

#50840 2023-12-12 16:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Bb eye touche parfaite, использую его везде.

Спасибо!

#50841 2023-12-12 18:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дранон, но наверное что-то вроде такого

Прикольная братц получилась. На самом деле, убрать губы - и довольно красивый мейк глаз. Ну не на повседневку, правда.

#50842 2023-12-12 19:09:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользуется Аравией, в частности кремом с витамином С? Меня смущает низкая цена...

#50843 2023-12-12 19:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь пользуется Аравией, в частности кремом с витамином С? Меня смущает низкая цена...

Сколько не брала Аравии, их единственный плюс – объемы банок. В остальном для меня достаточно нерабочая косметика, так, чисто побаловаться

#50844 2023-12-12 19:22:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня ассоциации пока следующие:

Я такое только в ютубе у блогеров вижу, в реале нет.
А макияжи 90х, 00х и 10х - с ними реально ходили многие.

#50845 2023-12-12 19:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже влезу с просьбой реков. Анон абсолютный нуб в декоративной косметике. Нужно что-то, что маскировало бы недостатки кожи (в основном следы постакне, в меньшей степени неровности). Не обязательно до состояния фотошопа, можно просто, чтобы смотрелось приличней. При этом кожа проблемная, чувствительная, да еще и комби.

Попробуй подобрать себе ВВ-крем. Тон выравняет, подбирать оттенок в среднем проще, чем обычных тональных.
В идеале вживую с пробниками (обращать внимание на переход со щеки на шею, смотреть при естественном освещении).

Консилеры я бы осваивал уже после тона. Они бывают оттенка кожи и цветные, плотные и жидкие. Красные пятна постакне можно перекрыть зелёным консилером. Цветные наносят точечно и сверху обычный тон. Плотный консилер может немного выровнять, но придётся потренироваться в нанесении и подборе цвета.

С неровностями, увы, декоративная косметика справляется слабо. Можно использовать праймер, но с проблемной кожей я бы поостерёгся, точно не каждый день. Ещё тон и/или пудра с мягким сиянием могут изменить вид на более ровный за счёт рассеивания света, но тут тоже только пробовать. В общем же с этой проблемой лучше смотреть в сторону ухода и косметолога.

Если хочешь реков на конкретные марки, то неплохо было бы указать, какой рынок тебе доступен и бюджет, а то будет много пальцем в небо.

#50846 2023-12-12 20:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй подобрать себе ВВ-крем. Тон выравняет, подбирать оттенок в среднем проще, чем обычных тональных.

Спасибо за подробный ответ, анон :)
Уход + диета - все это делается. Декоративка мне нужна не на повседневку, а разово на выход в люди. Примерно раз в месяц. Но т.к. кожа проблемная, то методом совсем уж рандомного тыка не хотелось искать.
Буду благодарен за реки на вв. По цене хотелось бы уложиться в 2 - 3 к и что можно было бы взять в РФ.

#50847 2023-12-12 20:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится сс от люксвизаж. По сути это средней плотности тональник, очень приятный и крайне бюджетный

#50848 2023-12-12 20:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ассоциации пока следующие:

Я такое только в ютубе у блогеров вижу, в реале нет.
А макияжи 90х, 00х и 10х - с ними реально ходили многие.

Сейчас большинство в повседневной жизни вообще не красится. Ну ламинирование бровей многие делают.

#50849 2023-12-12 20:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется Аравией, в частности кремом с витамином С? Меня смущает низкая цена...

Если выбор между ничего и Аравией, то Аравия.

#50850 2023-12-12 22:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется Аравией, в частности кремом с витамином С? Меня смущает низкая цена...

Я пользуюсь. Так как сейчас использую ретинол, временно прекратила. Вполне хороший крем, но лучше его на сыворотку наносить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума