Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50776 2023-12-09 14:48:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня аллергия зимой на руках - красные как у гуся и шершавые. Раньше спасалась кремом с коноплей от Бодишоп, но закончился. Теперь не знаю, что пробовать  :facepalm:

Недавно в рамках расхламления открыл крем то ли Люкс, то ли Вечер и стал мазать на руки. Он жирный и липкий, в процессе впитывания я ещё капаю сверху жидкий как водичка лосьон для рук (беларуский лосьон-шёлк от витэкс, но можно просто воду или увлажняющий тонер, например, главное, чтоб жидкое) и втираю. На нынешних лютых морозах после такой процедуры перед выходом я потом пришёл домой даже с довольно нежными лапками (а они уже были на низком старте к дерматиту) .
Ещё у Натуры сиберики были кремы типа баттеров в больших банках, ни я хз, продаю ли их щас, моим сто лет в обед.
А, и когда работал в косметомагазине, у нас оч бодро разбирали крем для рук ecolatier с коноплей, но сам я  его не пробовал, ниче не могу сказать.

#50777 2023-12-09 16:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Как правильно пользоваться прибором ультразвуковой чистки, чтоб эта херня реально кожу чистила? У меня gezatone bon 990, не делает в принципе ничего кроме ну совсем поверхностного сала на лице, держу на 45 градусов угол вроде, на кожу жму а не глажу.
Пользуюсь гельтек медиагель или алое корейскими, под пленку на полчаса перед использованием. Горячим ничем не парю, у меня сосуды мелкие на лице есть. Из-за них же не могу жестко прочистить все петлей, пальцами тоже не давлю.

Ну и заодно поделитесь как ухаживаете за кожей с кучей черных точек. У меня они лет с 12, с каждым годом не лучше, поры еще огромные. Судя по наследственности дальше будет хуже.
Ситуация не меняется ни после диет, ни после смены косметики. Жирное не жру, диету соблюдаю, шоколадки с булками тоже не ем. Чем чиститесь? К косметологу бегать не вариант щас, денег нет и вокруг только отстойные салоны красоты "Зинаида", частникам на дому не доверяю. От скаток и пенок потом шелушение и поверх кожа жирная еще больше сала выдает, потом прыщики. Очищаю кожу только мицелляркой для чувствительной кожи и тоником в течение дня протираю, пока альтернативу не подобрал.

#50778 2023-12-09 16:27:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чтоб эта херня реально кожу чистила?

Эти херни не умеют реально чистить кожу, анончик(

#50779 2023-12-09 16:31:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эти херни не умеют реально чистить кожу, анончик(

Значит очередная моя глупая покупка  :sadcat:
А массаж и все такое тоже ни о чем у них? Есть режим лифтинг, когда он дребезжит и нажимая на кожу пищит противно. Я из-за противного писка не делаю, может зря?

#50780 2023-12-09 17:29:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эти херни не умеют реально чистить кожу, анончик(

Анон, а что они делают?

дранон

#50781 2023-12-09 17:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что они делают?

Тут аноны немного обсуждали массажеры.

#50782 2023-12-10 15:01:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня от Гельтека энзимная маска, маска анти-акне и лосьон-концентрат Нео. Все три нравятся, записала их себе в постоянку. Лосьон использую путем пропитывания тканевой маски.

#50783 2023-12-10 16:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и заодно поделитесь как ухаживаете за кожей с кучей черных точек.

У тебя именно чёрные точки (комедоны), или просто заметные поры? Комедоны надо лечить наружными ретиноидами, это форма акне. Если просто поры заметные - можно осветлять кислотами. Кислотные пилинги при акне тоже помогают (джеснер, азелаиновая кислота).

Отредактировано (2023-12-10 16:27:48)

#50784 2023-12-10 19:45:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет, аноны. Я озаботился своей прыщавой, жирной и сухой кожей и для морды лица мне прописали супернежное очищение и увлажнение и порекомендовали марку Gderm, которой торгует сама клиника. Я офигел от их цен и понял, что это не мой сегмент. Может, вы знаете, что можно подобрать из бюджетных аналогов? Я сел искать и тут же запутался, вообще ничего в этом всём не понимаю.
А для тушки прописали LRP Syndet - мыться и мазаться потом Baum AP. Это нормальное назначение, можно брать?

#50785 2023-12-10 20:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Нежное очищение - ищи средства без лаурил сульфата и лауреат сульфата, ph желательно слабокислый (можно тоник с кислотами после умывания). Я лично считаю, покупать дорогие умывалки особого смысла нет. Они не так долго контактируют с кожей, главное, чтоб были не слишком агрессивными, и чтобы достаточно очищали (зависит от того, краситься ли ты, что носишь днем и тд).
Втюхивать то, чем торгует клиника - для меня плохой признак.
А от прыщей что посоветовали? Какой вообще диагноз? Акне?

Отредактировано (2023-12-10 20:53:33)

#50786 2023-12-10 23:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня зимой (да и не только) очень сохнет кожа рук. Но я  просто ненавижу ощущение крема на руках, сразу хочется смыть, слишком липко, жирно и т.д. Слишком сильные запахи их тоже не люблю) Может, кто-то тоже не любит, как выходите из ситуации? Мб, попадались какие-то суперлегкие текстуры, типа гелевых? Или долгоиграющие маски?

#50787 2023-12-10 23:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня зимой (да и не только) очень сохнет кожа рук. Но я  просто ненавижу ощущение крема на руках, сразу хочется смыть, слишком липко, жирно и т.д. Слишком сильные запахи их тоже не люблю) Может, кто-то тоже не любит, как выходите из ситуации? Мб, попадались какие-то суперлегкие текстуры, типа гелевых? Или долгоиграющие маски?

Аптечная косметика часто без запаха, или по кр мере без отдушки. Я пользуюсь CeraVe, и теперь не хочу уже что-то вкусно пахучее брать, привыкла. Насчёт лёгкости правда это не к сераве.

#50788 2023-12-10 23:28:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб, попадались какие-то суперлегкие текстуры, типа гелевых?

Та же проблема, спасает вот такой кремчик: Белита-М Korean Green Tea Catechin. Он жирный в момент нанесения, но моментально впитывается и не остается этого "послевкусия". плюс хорошо справляется с зимней сухостью.

#50789 2023-12-10 23:33:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, в треде так много про уход, не хочется от полезного отвлекать, но интересно какая у анонов была самая дорогая и удачная палетка? А самая дорогая и неудачная? Для лица или глаз...

#50790 2023-12-10 23:58:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

самая дорогая и удачная палетка?

Makeup Obsession Angel Energy, SHISEIDO Maquillage True Eyeshadow.

Анон пишет:

А самая дорогая и неудачная?

NYX Away we glow и Revloution PRO Regeneration trend celestial. Очень красивые, но совершенно бесполезные. Т_Т

#50791 2023-12-11 00:00:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

NYX Away we glow и Revloution PRO Regeneration trend celestial. Очень красивые, но совершенно бесполезные. Т_Т

Почему бесполезные, анон?

#50792 2023-12-11 00:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему бесполезные, анон?

Дранон, но мне качество теней NYX и Revolution не нравится вообще, даже в каких-то необычных линиях, с красивым оформлением. Блекло/плохо наносится/не держится.
Посмотрел и правда красивые тени с прожилками в этой Revloution PRO Regeneration trend celestial, но даже по свотчам видно, что не фонтан.

#50793 2023-12-11 00:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не покупаю особо дорогие штуки для макияжа, так что просто самая удачная, на данный момент, - Parisa Ghost Tape первая. Могу сделать и свой любимый панда айз, и гранж, и сияшки.

#50794 2023-12-11 00:32:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему бесполезные, анон?

Пигмент красивый в палетке, а в носке он... ну никакой. Мб если на профбазу и вбухать на себя полкоробки, и будет выглядеть по-другому. Но в сравнении с той же мейкапобсешн они резко проигрывают.

#50795 2023-12-11 08:42:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут не сдержал внутреннего шопоголика и купил парочку теней от bronx из серии с планшетами, потому что ну красивое же! А они оказалось ещё и тушуются в симпотные насыщенные оттенки, мне прям зашло :heart:

#50796 2023-12-11 10:37:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Не самая дорогая, но из самых неудачных палеток  I heart revolution Sprinkles. Есть пара их палеток, нормальные, одна даже очень любимая. А тут хотела простых ярких сияшек в духе "намазал и пошел", а оказались какие-то каменные устаревшие сатины  :bull:

#50797 2023-12-11 11:39:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Я прямо дорогое не беру, но самая неудачная - революшн про из серии редженерейшн, а удачная - от катрис дисней леди

#50798 2023-12-11 11:50:53

Анон

Re: Бьюти-тема

а обновляете ли вы обычный дневной крем с спф в течение дня?
у меня сераве с спф30, летом старался через 2 часа на солнце наносить заново по возможности, но зимой как-то не вижу смысла это делать, всё равно у нас чаще пасмурно и снега нет, хотя световой день относительно долгий. или всё равно его на весь день не хватает и надо заново наносить?
пользуюсь ретинолом и кислотами если что

#50799 2023-12-11 12:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какая у анонов была самая дорогая и удачная палетка? А самая дорогая и неудачная? Для лица или глаз...

шисейдо трешки снятые удачная. неудачная тоже революшн, у меня их несколько и все как-то meh... правда среди недорогих тоже удачи есть: донатсы той же революшн, и лимитки катрис за 2020 год :lol:

#50800 2023-12-11 12:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Смотрю, что аноны дорогим революшн называют, это в России наценка большая? Он же буквально из нижнего ценового сегмента должен быть. Может, через перекупов с американских сайтов дешевле будет? Анон в одну черную пятницу за недорого мешок революшн с официального американского сайта купил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума