Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50676 2023-11-30 02:23:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так из каждого утюга верещат от том, что без спф ты в 25+ превратишься в печеное яблоко, ну и после ретиноловых и некоторых кислотных пилингов необходимо носить спф

Честно говоря, я вижу заметную разницу между теми, кто использует спф, и кто забил, даже если в остальном по уходу упарывается. Не прям печеное яблоко, но заметные морщинки, а то и пигментация. Круг общения 35-45. Выборка одного анона, конечно, нерепрезентативная, но у меня нет повода не верить "страшилкам", наблюдения их подтверждают.

Другое дело, что так ли нужно гладкое лицо, когда оно при этом один хуй сползет и в какой-то момент начнет выглядеть так себе хоть с спф, хоть без =D Но мне еще веснушки и красный нос не нравятся, так что в любом случае использовал бы спф. А потом и натянуть можно  :lol:

#50677 2023-11-30 05:59:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а сдай производителя!

Сообщение выше, др'Альба и Хемиш. Первый розовый, чуть осветляет и освежает, второй как праймер, с эффектом сияния. У меня светлая кожа, суховатая, поэтому мне подходит – только сверху пудрой заполировать)

Анон пишет:

легкие, почти водяные спф типа биоре, мне кажется, именно гидрофилки не требуют.

Биоре, возможно, нет, но мне он немного пахнет спиртом и оттого вызывает подозрения)

#50678 2023-11-30 08:25:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

всё больше маркетинг, чем реально необходимость для всех и каждого.

Спф я не пользую, у нас не такое солнце и не в таком количестве, но вода жестковата, воздух сухой, а как включат батареи в холода, так вообще - пустыня, так что утром сыворотка-крем полегче, а на ночь питание-увлажнение, это реально необходимость, проверенно, увы( у меня комбинированная кожа, поры местами Широкова я, опять же, привычка трогать подбородок - если я за всем этим следить не буду, то даже знать не хочу, во что кожа превратится.
Но если у тебя и без этого всё ок - реально завидую.

#50679 2023-11-30 09:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Завидую людям, которые пишут, что им никакого ухода не нужно ни утром, ни вечером. Один раз, было дело, не имел доступа к косметическим средствам около месяца (а дело, к тому же, было жарким летом). Приходилось просто водой умываться в течение дня. На лицо было страшно смотреть: все засаленное и одновременно с сухими корочками, прыщи лезут, страх и ужасть.

#50680 2023-11-30 11:21:20

Анон

Re: Бьюти-тема

К вопросу о том, что от спф прыщи, если плохо смывать - у меня от неподходящего крема прыщи вылезают в процессе носки, к вечеру я уже в прыщах. Хоть обсмывайся.

#50681 2023-11-30 11:29:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня от неподходящего крема прыщи вылезают в процессе

а какой тебе подходит?

#50682 2023-11-30 11:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу потратить сертификат в летуале (на 1500), смотрю на крема, на которые обычно жаблюсь, но не знаю, что выбрать. 34 лвл, чувствительная кожа, есть мелкие морщины и хорошо бы привести тонус кожи в порядок
https://www.letu.ru/product/avene-akva- … /105900027
https://www.letu.ru/product/avene-uvlaz … u/81500019
https://www.letu.ru/product/la-roche-po … /127300752
https://www.letu.ru/product/medic-contr … /150700004 - вот эту марку вообще не знаю((
Ну или может кто-то рекнет просто что-то из Летуаля в пределах 2500 тысяч?  :pink:

#50683 2023-11-30 11:58:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какой тебе подходит?

Ducray Melascreen самый огонь, но его сейчас не факт, что купишь( Amplen тоже был ничего, и аналогично. Не знаю, что буду делать, когда запасы кончатся.

#50684 2023-11-30 12:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хочу потратить сертификат в летуале (на 1500), смотрю на крема, на которые обычно жаблюсь, но не знаю, что выбрать. 34 лвл, чувствительная кожа, есть мелкие морщины и хорошо бы привести тонус кожи в порядок
https://www.letu.ru/product/avene-akva- … /105900027
https://www.letu.ru/product/avene-uvlaz … u/81500019
https://www.letu.ru/product/la-roche-po … /127300752
https://www.letu.ru/product/medic-contr … /150700004 - вот эту марку вообще не знаю((
Ну или может кто-то рекнет просто что-то из Летуаля в пределах 2500 тысяч?  :pink:

Я посмотрела их ассортимент, я бы просто взяла какие-нибудь патчи или тканевые маски на выход, ну или всякие средства для тела.

#50685 2023-11-30 12:36:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но не знаю, что выбрать

А ты азиатщину не уважаешь? У них формулы и эффективность получше чем у европейцев. В летуаль неплохой выбор хоть и с наценкой, за сертификат вполне можно взять. Iunik, by wishtrend, cosrx, i'm from, mary&may, purito, r:ep вписываются в твой бюджет.
Не знаю правда что ты имеешь в виду "привести тонус в порядок" потому что крема обычно не совсем для этого, за этим к сывороткам.

#50686 2023-11-30 12:53:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

но не знаю, что выбрать

А ты азиатщину не уважаешь? У них формулы и эффективность получше чем у европейцев. В летуаль неплохой выбор хоть и с наценкой, за сертификат вполне можно взять. Iunik, by wishtrend, cosrx, i'm from, mary&may, purito, r:ep вписываются в твой бюджет.
Не знаю правда что ты имеешь в виду "привести тонус в порядок" потому что крема обычно не совсем для этого, за этим к сывороткам.

Уважаю, мне просто они почему-то не выпали в выдаче (но я искал прицельно крема-флюиды-гели для лица)  :lol:  :facepalm: Ну и я из перечисленных только про cosrx что-то слышал, а тем же LRP пользовался и в целом норм было. Есть какие-то конкретные реки на эти бренды?  :heart:

Я посмотрела их ассортимент, я бы просто взяла какие-нибудь патчи или тканевые маски на выход, ну или всякие средства для тела.

Я просто не очень люблю патчи и маски, а со средствами для тела все хорошо

Отредактировано (2023-11-30 12:53:32)

#50687 2023-11-30 12:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть какие-то конкретные реки на эти бренды? 

Ой, ну опять же, боюсь, что у нас разная кожа и потребности) у cosrx обожаю крем с улиткой, у wishtrend замечательный успокаивающий голубой крем (не помню, есть ли он в летуаль), крем с центеллой purito тоже один из любимых. Еще люблю жирненький крем P Calm, но он прям супер базовый и как азиатская версия don't touch my moisturizer.
Но у меня кожа сухая и немного раздражительная, от кремов в основном жду хорошего увлажнения/питания/немного успокоения, поэтому ищу более-менее базовые составы, которые не будут с активами конфликтовать.

#50688 2023-12-02 15:03:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Если смешать слишком жёлтый тон и слишком розовый, можно получить подходящий оттенок?  :sadcat:

#50689 2023-12-02 20:29:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался уходом для кожи с покраснениями/розацеа? Помогало? Смотрю в сторону специальных линеек у Bioderma и Uriage, хочу попробовать. Обычно юзаю корейщину, но она от красноты не помогает

#50690 2023-12-03 07:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался уходом для кожи с покраснениями/розацеа? Помогало? Смотрю в сторону специальных линеек у Bioderma и Uriage, хочу попробовать. Обычно юзаю корейщину, но она от красноты не помогает

Тут, подозреваю, зависит от причины красноты( я хз, от чего моя, но от крема из серии bioderma ar ей совершенно никак. Крем в целом приятный, раздражения не вызывает, поры не забивает, но от красноты тоже не избавляет.

#50691 2023-12-03 12:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался уходом для кожи с покраснениями/розацеа? Помогало? Смотрю в сторону специальных линеек у Bioderma и Uriage, хочу попробовать. Обычно юзаю корейщину, но она от красноты не помогает

Нет, такие вещи нужны скорее для поддержания кожи в норм состоянии в период ремиссии (это мягкий уход типа и не раздражают ее лишний раз, как могли бы делать другие средства), вылечить диагноз или снять какие-то симптомы (если действительно поставили розацею) они не могут, имхо. Особенно в остром периоде. От красноты помогают стандартные рекомендации про диету, сауны и спф. Так что сначала выясни причину у хорошего дерматолога
анон с диагнозом

Отредактировано (2023-12-03 12:04:30)

#50692 2023-12-03 12:06:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите, какими пластырями на нос от черных точек вы пользуетесь или какие есть аналоги? А то все пластыри, которые я перепробовал, не работают вообще никак, хотя делаю строго по инструкции (после мытья на влажную кожу и т.д)

#50693 2023-12-03 12:12:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Гидрофильное масло отлично помогает от черных точек.

#50694 2023-12-03 12:13:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гидрофильное масло отлично помогает от черных точек.

Я кстати читал, что это очень нехорошо для кожи в итоге

#50695 2023-12-03 12:14:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это очень нехорошо для кожи в итоге

В каком итоге?

#50696 2023-12-03 12:16:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Гидрофильное масло отлично помогает от черных точек.

Я кстати читал, что это очень нехорошо для кожи в итоге

Вот я тоже в сомнениях, учитывая что там нужно делать длительный массаж, который мне не рекомендован сам по себе
Вообще не нравится, что стали форсить обязательный регулярный само-массаж лица и его невъебенную пользу для всех, не разбираясь, к чему это может привести

Отредактировано (2023-12-03 12:28:42)

#50697 2023-12-03 12:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

это очень нехорошо для кожи в итоге

В каком итоге?

Если б я помнил...
То ли ещё больше жирнится в итоге, то ли травмируется

#50698 2023-12-03 12:40:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне не хватает сна для красоты. И третьего выходного дня между субботой и воскресеньем. А крема самые дорогие не исправят дело. Хоть я их люблю, но факт это факт(

#50699 2023-12-03 15:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще не нравится, что стали форсить обязательный регулярный само-массаж лица и его невъебенную пользу для всех, не разбираясь, к чему это может привести

А к чему это может привести?

#50700 2023-12-04 03:51:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

это очень нехорошо для кожи в итоге

В каком итоге?

Разрушает защитный барьер. Который -сюрпрайз! - состоит из этого же кожного сала, которое люди ушибленные пластиковыми девами из рекламы так пытаются содрать вместе с любым намёком на нормальный рельеф живой кожи. Плюс добивает остатки микробиома.

Итог немного предсказуем: весь спектр проблем с кожей от сухости и чувтвительности до тяжёлого дерматита в зависимости от везения и стойкости организма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума