Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50651 2023-11-29 20:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

они, интересно, тоже вот это каждый день проделывают: утром умыться пенкой, потом тоник, потом дневной крем, потом спф, (потом макияж, если есть), вечером гидрофилка, пенка, ночной крем...

Многим этот процесс даже нравится  =D

#50652 2023-11-29 20:11:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот это каждый день проделывают

да, проделываю, с бóльшим количеством средств в повседневной рутине и периодическими пилингами и смываемыми масками, никаких сложностей с этим не испытываю

#50653 2023-11-29 20:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А те, кто топит за постоянное использование спф, даже в Питере зимой, они, интересно, тоже вот это каждый день проделывают: утром умыться пенкой, потом тоник, потом дневной крем, потом спф, (потом макияж, если есть), вечером гидрофилка, пенка, ночной крем... Нахуй так жить!

Да ну, гидрофилка и спф это лишних три минуты в уходе. Но я за исключением зимы, если мажусь спф, не мажусь дневным кремом, нафиг мне этот пирог. Тоник вообще не использую. И крашусь редко  :lol:

#50654 2023-11-29 20:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

мицелярка

еще и мицелярка какая-то :facepalm:
А те, кто топит за постоянное использование спф, даже в Питере зимой, они, интересно, тоже вот это каждый день проделывают: утром умыться пенкой, потом тоник, потом дневной крем, потом спф, (потом макияж, если есть), вечером гидрофилка, пенка, ночной крем... Нахуй так жить! :wall:

Да. Кстати как раз живу в Питере. Я лучше перестрахуюсь, чем буду жалеть. В конце концов, двойное умывание + уход занимает ну минут 15 максимум. Я ещё пилинги, сыворотки и масм делаю, ужас, правда?

#50655 2023-11-29 20:14:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны со склонностью к акне, каким спф пользуетесь? У меня от любых кремов прыщи((

Летом был флюид Loreal Revitalift spf 50 - отлично зашёл для проблемной супер-чувствительной кожи. Кстати, дерматологи сейчас часто отмечают, что необязательно смывать строго гидрофилкой (не люблю их в принципе), достаточно мицеллярки+умывалки хороших. Мб, для супер-стойких водостойких это не прокатит, да. Но мне подходит однозначно, тк если не подходило бы - моя кожа бы такоооое выдала сразу :omg:

#50656 2023-11-29 20:18:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если тебе персонально не сказали

ну я вот тут только узнала, а смотрю на ютубе двух косметологов, ну и почитываю иногда разное. И на ретиноловом пилинге (на упаковке) пишут предупреждение, какого хрена на спф не пишут? Возмутительно.

#50657 2023-11-29 20:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

На розетке тоже не написано что туда пальцы не надо совать

#50658 2023-11-29 20:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но они не водостойкие

Ну водостойкость мне пофиг, я купаюсь даже не каждый год. Мне именно для постретинолового ухода и против пигментации.

А вот еще вопрос, гидрофилка для всех средств с спф нужна, или для тех, которые именно только солнцезащитные кремы всякие там спф50? Дневной крем 15-20 тоже? Или вот еще есть пудра с спф 10-15, или это вообще фигня и не защитит ни от чего?

#50659 2023-11-29 20:26:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На розетке тоже не написано что туда пальцы не надо совать

Какой ты умный, анон, но вот если засунешь пальцы в розетку, то сразу поймешь, что зря, а если намажешься ебучим комедогенным средством, то гадай потом, от него тебя обсыпало, или съела что-то не то, или кисть плохо промыла, или руками лишний раз лицо потрогала, или гормональный сбой, или ретроградный меркурий в раке. Кстати, я ни разу в жизни не совала пальцы в розетку (а также шпильки и гвозди), можно уже начинать приосаниваться этим?

#50660 2023-11-29 20:26:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

они, интересно, тоже вот это каждый день проделывают: утром умыться пенкой, потом тоник, потом дневной крем, потом спф, (потом макияж, если есть), вечером гидрофилка, пенка, ночной крем...

Это вовсе не так страшно, как тебе кажется, анон  :lol:
Ты привыкнешь  :comfort:

#50661 2023-11-29 20:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

гидрофилка и спф это лишних три минуты в уходе

и лишние 2-3 тысячи  :evil:

#50662 2023-11-29 20:36:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это вовсе не так страшно, как тебе кажется, анон 
Ты привыкнешь 

спасибо, но я не хочу к такому привыкать :lol:

#50663 2023-11-29 20:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

гидрофилка и спф это лишних три минуты в уходе

и лишние 2-3 тысячи  :evil:

Это где ты такие дорогие средства нашёл? У меня спф за 400, масло за тыщу

#50664 2023-11-29 20:47:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и лишние 2-3 тысячи

Спф у меня дорогой, но он у меня и как псевдотональное средство. А гидрофилка за 350.

#50665 2023-11-29 20:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вы не просто спорьте, вы явки-пароли оставляйте, ну! Что за спф, что за масло, что за мицеллярка. (В идеале со ссылками, но это уже слишком шоколадно.)

#50666 2023-11-29 20:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

гидрофилка и спф это лишних три минуты в уходе

и лишние 2-3 тысячи  :evil:

В год. Мой веснушчатый красноносый ебальник меня бесит гораздо больше, я даже не говорю о будущих проблемах =D

#50667 2023-11-29 20:58:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы не просто спорьте, вы явки-пароли оставляйте, ну! Что за спф, что за масло, что за мицеллярка. (В идеале со ссылками, но это уже слишком шоколадно.)

Спф sunlook для лица. Беру по скидкам.

#50668 2023-11-29 21:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

утром умыться пенкой, потом тоник, потом дневной крем, потом спф, (потом макияж, если есть), вечером гидрофилка, пенка, ночной крем... Нахуй так жить!

Обычная рутина, на уровне помыться и зубы почистить :dontknow: даже приятная, лично мне нравится процесс ухода, его результат и мысль, что делаю себе хорошо

#50669 2023-11-29 21:13:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лично мне нравится процесс ухода

мне нравится процесс массажа, мне норм делать даже срединные пилинги, но меня бесит целый день носить на лице посторонние вещества, спф, тональники, пудры, а потом все это тщательно смывать, а если смоешь недостаточно тщательно - получай прыщи!

#50670 2023-11-29 21:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Так можно и не носить

#50671 2023-11-29 21:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычная рутина, на уровне помыться и зубы почистить

Ну уж с гигиеной-то не надо сравнивать такие вещи. Нравится - отлично, но по мне, это всё больше маркетинг, чем реально необходимость для всех и каждого.

#50672 2023-11-29 21:21:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так можно и не носить

так из каждого утюга верещат от том, что без спф ты в 25+ превратишься в печеное яблоко, ну и после ретиноловых и некоторых кислотных пилингов необходимо носить спф

#50673 2023-11-29 21:26:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что за масло

не масло, бальзам, но очень хороший и бюджетный бренда family forever factory

#50674 2023-11-29 21:32:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вы не просто спорьте, вы явки-пароли оставляйте, ну!

Спф или Альба розовенький, или Хемиш, который праймер. Мою кожу очень освежают, сверху потом пудрой пройтись и я свежа, как утренняя роза.
Гидрофилка the Act.

Анон пишет:

это всё больше маркетинг, чем реально необходимость для всех и каждого.

Если кожа или климат тебе позволяют не пользоваться кремом и сопутствующими вещами, то я рад за тебя, анон, но как говорится, не от всего сердца  :lol:

Я сам не пользуюсь сыворотками/бустерами/тонерами, и макияж не делаю. Но очищение, крем и спф под солнцем мне необходимы.
Если тебе приходится использовать спф – ну, прими уж как неизбежное зло необходимость гидрофилки)

#50675 2023-11-30 01:59:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф у меня дорогой, но он у меня и как псевдотональное средство.

Анончик, а сдай производителя!

На самом деле, легкие, почти водяные спф типа биоре, мне кажется, именно гидрофилки не требуют. Вообще идея-то в том, что сначала жирорастворимое чем-то жирным смыть, причем все равно чем конкретно - можно и молочком для снятия макияжа, а потом водорастворимым домыть. Мицеллы в мицеллярной воде тоже грязь и жир цепляют, просто по другому принципу.
Я одно время старался таскать как можно меньше косметики с собой в путешествия, и вместо первой фазы очищения использовал вообще крем для рук. И ничо, знаете, прокатывало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума