Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50501 2023-11-18 00:58:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут проснулся с огромным вторым подбородком. То есть серьезно,  вчера не было, а сегодня прям припухлость под подбородком. Вчера из необычного намазался новой сывороткой с витамином С, на этом все. Может быть такая аллергическая реакция или ггкп, надо бежать к врачу?

#50502 2023-11-18 01:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За собой тоже такое замечаю, не только в шоколаде дело, но и в целом в сладком.

У меня чётко на магазинную шоколадную глазурь реакция. Особенно на недорогие конфеты. Стабильно: сожрал конфетку/печеньку - утром жди гостей.
дранон

Анон пишет:

Может быть такая аллергическая реакция или ггкп, надо бежать к врачу?

Температуры нет? Лично я бы ко врачу обязательно сбегал, антигистаминное может ещё принял.
Но я мнительный анон, если что

#50503 2023-11-18 01:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон из-за стресса начал есть по плитке шоколада в день...вернулись большие подкожные прыщи.
Есть ли связь, или дело не в шоколаде?

Боюсь, что есть, анончик. За собой тоже такое замечаю, не только в шоколаде дело, но и в целом в сладком. ХЗ, как оно работает (ну в смысле, можно нагуглить, но зачем, я просто стараюсь не есть много сладкого. и чипсегов)

Анон, если реально без шоколада никак, купи кондитерский профессиональный в каллетах. Он и вкуснее, и качественнее. Плюс удобнее регулировать количество съеденного.
Дранон

#50504 2023-11-18 06:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ХЗ, как оно работает

Доказано, что сахар и рафинированные продукты способствуют накоплению инсулина, а также инсулиноподобного фактора роста. Это приводит к избыточному количеству андрогенов (мужских гормонов), отчего повышается выработка кожного сала, которое закупоривает поры и при присоединении бактерий, появляется угревая сыпь

#50505 2023-11-18 07:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Доказано

а кем доказано-то?

#50506 2023-11-18 08:22:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Доказано

а кем доказано-то?

Много кем
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Sugar+acne

#50507 2023-11-18 09:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо! Я просто после приснопамятного "исследования" гмо сои немножко не доверяю инфе по здоровью, пока сам статью не увижу

#50508 2023-11-18 10:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Я всегда, когда обжираюсь сладким, пью антигистаминные, иначе "здравствуй, пубертат" на лицо
Шоколад, какао, конфеты, вафли - это всё
Так что лично у меня четкая зависимость

#50509 2023-11-18 11:40:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я всегда, когда обжираюсь сладким, пью антигистаминные, иначе "здравствуй, пубертат" на лицо
Шоколад, какао, конфеты, вафли - это всё
Так что лично у меня четкая зависимость

У меня только от шоколада( сладкий кофе, печенье, пироги - ок. Ебаный шоколад поем дня три и все, на лице смешарики разбивают лагерь.

#50510 2023-11-18 13:09:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ебаный шоколад поем дня три и все, на лице смешарики разбивают лагерь.

А только на лице? Может, это аллергический дерматит?

#50511 2023-11-18 13:16:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня только от шоколада( сладкий кофе, печенье, пироги - ок. Ебаный шоколад поем дня три и все, на лице смешарики разбивают лагерь.

Может, у тебя реакция на что-то еще в шоколаде?

#50512 2023-11-18 13:19:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Что-то я не раз в обзорах от блогеров слышал, что пластикоавая упаковка палеток - фу, дешево, а вот если бы хотя бы картон... Но у меня самого картон, наоборот, вызывает ассоциации с дешевизной почему-то. А вам как больше нравится?

#50513 2023-11-18 13:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то я не раз в обзорах от блогеров слышал, что пластикоавая упаковка палеток - фу, дешево, а вот если бы хотя бы картон... Но у меня самого картон, наоборот, вызывает ассоциации с дешевизной почему-то. А вам как больше нравится?

Имхо все зависит от качества самого картона или пластика. Я предпочитаю пластик, потому что его легче чистить, но если упаковка разваливается прям в руках, то нафиг такой пластик. И у меня есть пара палеток от Бьюти Бей в плотном картоне, с которым за несколько лет ничего не сделалось.

#50514 2023-11-18 14:52:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то я не раз в обзорах от блогеров слышал, что пластикоавая упаковка палеток - фу, дешево, а вот если бы хотя бы картон... Но у меня самого картон, наоборот, вызывает ассоциации с дешевизной почему-то. А вам как больше нравится?

Это потому, что в картон пакуют модные экологичные бренды. Для маленьких инди это в том числе еще и дешевле по материалам, что хорошо.
Мне больше пластик нравится, его удобнее мыть и можно не бояться, что сомнешь палетку пополам.

#50515 2023-11-18 15:22:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Иногда посмотришь на пластик драгстор брендов и начинаешь любить картон. Вообще я не сильно задумывался. Картон тактильно более приятный и более "тёплый", но материал далеко от первого места в критериях выбора. Впрочем, если это тупо рефилы, наклеенные на ровную картонку, то место резко становится первым.

Из картона у меня Тамми, Джеффри, Лайм Крайм и Колорпоп. Дешёвыми из них не ощущается никто, но Тамми отдаёт кустарщиной.

Еще есть бархатная палетка и с рельефным покрытием под кожу (похоже не очень). Первая вечной вьевшейся пылью, вторая просто прикольная

#50516 2023-11-18 15:23:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне больше пластик нравится, его удобнее мыть и можно не бояться, что сомнешь палетку пополам.

А зачем мыть палетки?

#50517 2023-11-18 16:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А зачем мыть палетки?

Чтоб красивые и чистые стояли. Пыль с теней все равно летит, иногда больше иногда меньше. Я вот еще люблю вбивать в кисть тени об зеркало или пластиковую крышку палетки - от этого потом тоже приходится мыть.

#50518 2023-11-18 17:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы ухаживаете за кожей?
Пенка->тонер->сыворотка->крем? Я просто так видела в блоге одном, но думаю не дохуя всего сразу?

#50519 2023-11-18 17:22:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы ухаживаете за кожей?
Пенка->тонер->сыворотка->крем? Я просто так видела в блоге одном, но думаю не дохуя всего сразу?

Третиноин на всё тело в разных концентрациях + увлажняющий крем для глаз + бальзам для губ. Вечером кислотный лосьон на всё тело. Хочу ещё добавить витамин с, но не знаю, когда лучше, в какое время суток.

#50520 2023-11-18 17:27:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня масло>пенка>крем либо пенка>крем в дни без макияжа

Через день сыворотка аха бха на ночь
По потребности гоммаж

Хочу ещё на утро витамин С добавить

#50521 2023-11-18 17:38:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Третиноин на всё тело в разных концентрациях

Анончик, а не подскажешь, что берешь именно для тела?

#50522 2023-11-18 17:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пенка->тонер->сыворотка->крем? Я просто так видела в блоге одном, но думаю не дохуя всего сразу?

Я тонер не использую, мне как-то этот продукт не зашёл. Да и сыворотку, многослойность моя кожа не любит, раздражается и нервничает.
На ночь ретинол или кислоты + чем-нибудь нейтральным закрыть, чередую с питательным ночным два дня.
Утром летом был крем с витамином С, для зимы что-нибудь более плотное защитное. 2-3 раза в неделю какая-нибудь маска до крема.
Анон 40лвл.

Отредактировано (2023-11-18 17:44:56)

#50523 2023-11-18 17:51:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Увлекся гидролатами вместо тоников, пахнут классно и лишним слоем не ощущаются. А так гель для демакияжа, пенка, гидролат и крем на ночь. С утра обычно чуть-чуть пенка и основа под макияж трехцветная, она не увлажняет, но кожа с утра как будто и не просит. Зимой точно добавлю легкий крем еще перед основой как защиту. 29 лет

#50524 2023-11-18 17:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

кстати, гидролаты. почему-то от некоторых краснота вжух и исчезает. лучше чем от крема.

#50525 2023-11-18 17:57:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кстати, гидролаты. почему-то от некоторых краснота вжух и исчезает. лучше чем от крема.

А какие тебе давали такой эффект?

вождь краснокожих

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума