Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50476 2023-11-12 14:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тонкий слой базы остаётся как базовая архитектура

Ага, то есть, вы каждый раз сносите до фундамента и на старом фундаменте ваяете новый дизайн? Но если хочется сделать, походить и снять потом полностью, чтобы дальше продолжать обычный маникюр, то повреждения пластины при снятии избежать уже сложнее, чем если постоянно делать этот гель?
Вдогонку вопрос, раз уж ты в курсе, а я влез. Если свои ногти экстремальной длины (край вдвое длиннее тела), то есть ли подводные камни в экспериментах с гелевым покрытием? Не придётся ли мне мою красоту срезать потом и заново растить?

Отредактировано (2023-11-12 14:13:39)

#50477 2023-11-12 14:30:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть, вы каждый раз сносите до фундамента и на старом фундаменте ваяете новый дизайн?

Именно. Скажем так, на минимальных остатках старого фундамента, но ни в коем случае не до голой пластины.

Анон пишет:

Но если хочется сделать, походить и снять потом полностью, чтобы дальше продолжать обычный маникюр, то повреждения пластины при снятии избежать уже сложнее, чем если постоянно делать этот гель?

Да, но опять же зависит от мастера, насколько он аккуратен в работе с фрезой при снятии. По сути, снять "до ногтя" фактически не задев оного это не только возможно, но и является показателем умелых рук мастера. На многих курсах снятию учатся на перепелиных яйцах - снять пестрый слой фрезой, оставив белую скорлупу и не повредив ее. Ну то есть мастер должен четко понимать, что делает

Анон пишет:

Если свои ногти экстремальной длины (край вдвое длиннее тела), то есть ли подводные камни в экспериментах с гелевым покрытием

У меня такая длина, анон, я крайне когтистая барышня. Мастер должен четко понимать архитектуру ногтя и понимать как сместится центр тяжести при отрастании свободного края. Неверно сделает апекс - и при отрастании он слишком утяжелит свободный край, соотв ноготь треснет. Увлечется выкладыванием материала на свободный край - получим трещину, и тд и тп.
С длинными ногтями в принципе мало работает мастеров (я в ДС 2, к своей хожу с 17го года и езжу за ней по всему городу, без шуток, потому что с длиной работает мало кто. Зато на юге - Сочи, Крым, КК - вот там длинные ногти носят чаще, и соотв мастеров умеющих - больше).

Кароче все зависит от мастера. А мастера найти это почти как выиграть в лотерею.

#50478 2023-11-12 14:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ещё у меня оказалось ногти не все базы хорошо принимают, какие-то начинают отслаиваться при носке

У меня такая же проблема была. Мне помогло не мазать кремом руки с утра до маникюра и очень важно - не мочить руки за два часа до маникюра. Если надо в туалет, использую спиртовые салфетки. В итоге кожа до маникюра выглядит жутко и потом нужна тонна увлажнялок, но маникюр держится как прибитый

Отредактировано (2023-11-12 14:41:06)

#50479 2023-11-12 14:46:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мастера найти это почти как выиграть в лотерею.

О, я к моей хожу с 20 года, три адреса сменила, хорошо, что в одном районе  =) до этого у другого мастера несколько лет была, но она переехала в другой город, а меня "передала" практически из рук в руки моей нынешней со всеми рекомендациями.
Реально, свой мастер - это золото. От волос до ногтей.

#50480 2023-11-12 14:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кароче все зависит от мастера. А мастера найти это почти как выиграть в лотерею.

Спасибо, анон! Пожалуй, не буду рисковать и, пока мне не надоест длина, с хитрыми покрытиями повременю.

#50481 2023-11-12 16:30:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Какой дезодорант (из масса) обеспечивает реально сухие подмышки?
Я много лет был фанатом дезиков финской марки LV (отлично справлялись, без отдушек, не пачкал одежду), но они совсем пропали из продажи.

Желательно чтобы сам дезик был без запаха.

Анон не то чтобы потлив. Но сейчас по работе часто приходится оказываться в жарком помещении, и привычные не справляются, с меня начинает течь пот (((
К тому же анон не хочет сразу испортить пятнами новую белоснежную футболку со сложным авторским принтом.

#50482 2023-11-12 19:37:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон крайне потлив, но не до гипергидроза.
Как-то мне посоветовали Виши с красной крышечкой и это прям моя вечная любовь уже три года. Только его наносить надо на ночь после душа, чтобы он успел подействовать.

#50483 2023-11-12 20:16:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Виши с красной крышечкой

Спасибо!

Погулил его - да, другие тоже пишут что нужно дождаться полного высыхания.
А что, правда можно дезик наносить на ночь?

Какой он по запаху? Один из отзовиков жалуется, что запах резкого мужского одеколона.

#50484 2023-11-12 20:55:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Рексона прекрасно работает, которая магия белого. Точно так же в душ на ночь - после душа на сухую кожу дейзик, собсно, как их и надо применять, просушить и спать. На сутки хватает прекрасно. Ну, если вечером на рок-концерт не отправиться))

#50485 2023-11-12 22:09:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рексона прекрасно работает, которая магия белого

А какой именно? Карандаш, ролик, спрей?

#50486 2023-11-12 22:43:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а откуда взялась идея, что молодым нельзя уходовую косметику для зрелой кожи, а то сама раньше постареешь?

#50487 2023-11-12 22:43:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялась идея, что молодым нельзя уходовую косметику для зрелой кожи, а то сама раньше постареешь?

От дураков с богатой фантазией.

#50488 2023-11-12 22:53:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялась идея, что молодым нельзя уходовую косметику для зрелой кожи, а то сама раньше постареешь?

Это какой-то миф из 70х, я не знаю.
Основное, на что нужно смотреть - это потребности и нужды кожи в тот или иной период.

#50489 2023-11-12 22:55:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой дезодорант (из масса) обеспечивает реально сухие подмышки?

Драй драй хвалят. Сама не пробовала, не скажу. Но прям несколько знакомых от него в восторге

#50490 2023-11-12 22:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рексона прекрасно работает, которая магия белого. Точно так же в душ на ночь - после душа на сухую кожу дейзик, собсно, как их и надо применять, просушить и спать. На сутки хватает прекрасно. Ну, если вечером на рок-концерт не отправиться))

Как сочетать дезик на ночь с утренним душем? Утром подмышки не мыть?

#50491 2023-11-12 23:04:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как сочетать дезик на ночь с утренним душем? Утром подмышки не мыть?

Мыть, они будут сухие. Руки потом тоже будут сухие.

#50492 2023-11-12 23:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Драй драй хвалят.

Я им пользуюсь, очень довольна. Хотя я по жизни мало потею, ну или уже привыкла к нему, потому что юзаю лет 10. Последние года 4 мажусь раз дней в 5 при ежедневном душе, все работает.

#50493 2023-11-13 02:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рексона прекрасно работает, которая магия белого

А какой именно? Карандаш, ролик, спрей?

Я ролик люблю, но он дольше сохнет. Спрей держу про запас, иногда им могу как раз после душа с утра немного добавить, но на спрей как на основную силу никогда не полагаюсь)

#50494 2023-11-17 18:33:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем отличается ботокс ресниц от ламинирования ресниц?
Смотрю на фото и не вижу разницы. Что безопаснее? У меня есть купон на «оба два в одном» - это точно сочетаемые процедуры?

Отредактировано (2023-11-17 18:33:42)

#50495 2023-11-17 20:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, дезик. Кхм, я не потливая, но вонючая, могучая и волосатая.
Я юзал Олд-спайсы, но больше не помогает.
Что, по прайсу до 1000 помогает от запаха? Рексону клиник не возьму: запах у них зело мерзкий.

#50496 2023-11-17 20:56:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у каких брендов есть приглушенно синие палетки? Сизые, цвет грозового неба и тд, но при этом не направленная на смоки, то есть без кучи серых, серебристых, и чёрных оттенков

#50497 2023-11-17 23:45:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рексону клиник не возьму: запах у них зело мерзкий.

Она же есть вообще без запаха.

#50498 2023-11-17 23:46:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем отличается ботокс ресниц от ламинирования ресниц?
Смотрю на фото и не вижу разницы. Что безопаснее? У меня есть купон на «оба два в одном» - это точно сочетаемые процедуры?

Разница небольшая. Ботокс это процедура без закрывающего состава, то есть чешуйки волоска остаются распушёнными. Лучше конечно заламинировать, то есть напитать волоски и закрыть их разглаживающим составом. В целом так и должно быть, а "ботокс" это считай половина процедуры. Кароч в купоне наебали. Но на то и рассчет.

#50499 2023-11-18 00:12:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон из-за стресса начал есть по плитке шоколада в день...вернулись большие подкожные прыщи.
Есть ли связь, или дело не в шоколаде?

#50500 2023-11-18 00:51:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон из-за стресса начал есть по плитке шоколада в день...вернулись большие подкожные прыщи.
Есть ли связь, или дело не в шоколаде?

Боюсь, что есть, анончик. За собой тоже такое замечаю, не только в шоколаде дело, но и в целом в сладком. ХЗ, как оно работает (ну в смысле, можно нагуглить, но зачем, я просто стараюсь не есть много сладкого. и чипсегов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума