Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50451 2023-11-09 16:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вместо четкой привычной категории обзовут это каким-нибудь тритментом или волшебным эликсиром и догадайся сам

Ну тут да. Если бы это было названо как-то хитро, я бы задался вопросом, но когда к простому крему пишут, что обязательно на напитанную вот этой вот сывороткой кожу, то мне странно. Обычно что-то между.
Но мб я и придираюсь.

Анон пишет:

а матирует как?

Да вроде бы нормально. Я от него звезд с неба не жду, у меня и после обычных кремов-тоналки-пудры все равно лицо превращается в блинчик (с) часа через два.
Но какой-то эффект матирования после нанесения есть.

#50452 2023-11-09 18:46:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Если помада стала горькой, то ее на выброс, да?

То есть я внезапно обнаружил, что она горькая, мб она такая и была, хотя это как-то странно

Отредактировано (2023-11-09 18:49:47)

#50453 2023-11-10 04:10:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите пожалуйста - хочу сделать ламинирование бровей, но у меня брежневские волосы жесткие и толстые (гель для бровей их не берет). Их ламинирование возьмет или их просто можно будет укладывать гелем?

#50454 2023-11-10 07:26:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите пожалуйста - хочу сделать ламинирование бровей, но у меня брежневские волосы жесткие и толстые (гель для бровей их не берет). Их ламинирование возьмет или их просто можно будет укладывать гелем?

Последнее.  :sadcat: более того, я сейчас ещё срединные пилинги делаю, лезет всё лицо, даже куда пилинг не наносился. Ламинирование уже сошло по сути, а ему недели три. В общем, сушить их нельзя, наоборот, нужно каждый день мазать питательным кремом для бровей.
У меня ещё вьются.  ;D

#50455 2023-11-10 08:26:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет перед ДР впервые в жизни сделать ламинирование бровей и ресниц.
Ресниц много, но они светлые и короткие.
Брови  - когда-то хорошая природная форма изгиба давно и навсегда испорчена неудачными выщипываниями + короткие хвостики.

Вопрос:
Разовые процедуры ламинирования не сделают ли ситуацию только хуже? Мне не по бюджету ввести такие процедуры в постоянный блок расходов, только на пробу, побаловаться.
Про гель-лак где-то тут в треде уже говорили, что сделав однажды, пролблемно слезть с этой игры т.к. портится природная ногтевая пластина.

UPD не сразу заметил предыдущий камент )

Отредактировано (2023-11-10 08:27:01)

#50456 2023-11-10 09:02:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Делаю ламинирование ресниц регулярно (раз в полтора месяца) лет 5, бровей - в этом году стала, раз в 4 недели. Хуже не стало.
Про гель-лак, кстати, тоже не заметила последствий. Делаю перерыв раз в полтора года месяца на три, всё нормально.

#50457 2023-11-10 10:17:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, где спросить, тут или в теме парфюма. Хочу безумно каких-нибудь небанальных гелей для душа с запахами типа "мужик с сигарой", "кожа и камин", "сигара с мужиком"... а я даже не знаю, как искать, не то чтобы знать фирмы. Может, кто-то знает какие-нибудь европейские марки, которые такое делают? (Не РФ)

#50458 2023-11-10 10:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про гель-лак где-то тут в треде уже говорили, что сделав однажды, пролблемно слезть с этой игры т.к. портится природная ногтевая пластина.

Что за бред
Если хочешь слезть с иглы гель-лака, то просто снимаешь все покрытие и ждёшь 4 месяца, пока ноготь полностью не отрастет и пластина не обновится. И вуаля

#50459 2023-11-10 11:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разовые процедуры ламинирования не сделают ли ситуацию только хуже? Мне не по бюджету ввести такие процедуры в постоянный блок расходов, только на пробу, побаловаться.

Не сделают, и даже не разовые. Можно делать, если в путешествие, красиво и без возни. К ногтям после наращивания (а не гель-лак) тоже претензий не имею - сросли и остались ровно такими же, какими были до: не хуже, не лучше.
Ресницы: 6 раз, через два месяца (год), ногти: три года раз в месяц, без перерывов. Уровень: за 50 (регенерация уже не та, что в молодости)

#50460 2023-11-11 16:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Про гель-лак где-то тут в треде уже говорили, что сделав однажды, пролблемно слезть с этой игры т.к. портится природная ногтевая пластина.

Хрень полная. Даже если не повезло и неудачно сделали процедуру/снятие, то просто сращиваешь пластину целиком и будут ногти как было. В гелю/гель-лаку просто привыкаешь и после него ногти натуральные кажется не такими прочными (что естественно, гель значительно крепче), но как привык, так и отвыкнешь.

#50461 2023-11-11 16:35:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет перед ДР впервые в жизни сделать ламинирование бровей и ресниц.

Честно говоря, я бы ламинирование бровей не особо советовала, если у тебе не жесткие плохо-укладываемые брови. Брови все равно надо будет постоянно укладывать, а не то, что их сделали и забыл про них, как это с ресницами происходит.
Я ламинирование ресниц делаю года 3, а брови попробовала в прошлом году и это было прям разочарование - процедура оказалось мне вообще не нужной. Просто архитектура с покраской куда лучше.

#50462 2023-11-11 18:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня есть сыворотка с ретинолом и средства с BHA. Как их лучше использовать: сначала вымазать одно, а потом браться за другое, или можно чередовать, типа, один вечер ретинол, на следующий BHA?

#50463 2023-11-11 18:41:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про гель-лак где-то тут в треде уже говорили, что сделав однажды, пролблемно слезть с этой игры т.к. портится природная ногтевая пластина.

Врут) И 4 месяца ждать не надо, там если состояние и ухудшается, то не настолько, чтобы прям новый ноготь отращивать. Скорее всего, особой разницы и не увидишь. Разве что ногти проблемные от природы или мастер особо криворукий попадется.

#50464 2023-11-11 18:51:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть сыворотка с ретинолом и средства с BHA. Как их лучше использовать: сначала вымазать одно, а потом браться за другое, или можно чередовать, типа, один вечер ретинол, на следующий BHA?

Чередовать точно можно, а если кожа будет нормально реагировать, можно попробовать наносить в разное время одного дня.

#50465 2023-11-11 19:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И 4 месяца ждать не надо, там если состояние и ухудшается, то не настолько, чтобы прям новый ноготь отращивать

У меня после долгой носки гель-лака (непрерывно больше года) все пластины истончились, так что мастер посоветовала отдохнуть от гель-лака и подождать, пока новая пластина не нарастет. Как раз 4 месяца в среднем) но после одного раза такого конечно не будет

#50466 2023-11-11 20:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня после долгой носки гель-лака

Анон, я с гелем без перерыва хожу с 16го года, и могу сказать, что всё, ВООБЩЕ ВСЕ зависит от мастера и материалов. Какую базу использует, кислотную, какой процент, как снимает, чем снимает, как работает с ногтем. Ну и конечно личное питание/Бад которые ты принимаешь. Я регулярно пью коллаген, д3, курсами комплекс В, ну это тоже роляет.
Хотя, повторюсь, и без того 99% здоровья ногтей это только мастер и материалы, которые она использует.

#50467 2023-11-11 23:24:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если помада стала горькой, то ее на выброс, да?

То есть я внезапно обнаружил, что она горькая, мб она такая и была, хотя это как-то странно

Конечно, выброси, анон. Помада не должна быть горькой ни в коем случае. Могла окислиться и прогорькнуть жирная основа, конечно, но точно ты не узнаешь, а так-то мало ли что в ней размножилось и даёт привкус.

#50468 2023-11-11 23:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня после долгой носки гель-лака (непрерывно больше года) все пластины истончились, так что мастер посоветовала отдохнуть от гель-лака и подождать, пока новая пластина не нарастет.

Хм, анон, тебе стоит поменять мастера. Если ногтевая пластина истончается - это значит, лак неправильно снимают.

*Анон, который ходил с гель-лаком без перерыва три года, меняя покрытие дважды в месяц, а затем спокойно снял, смазал маслом - и продолжил ходить уже без лака и без любых проблем с ногтями.

#50469 2023-11-12 05:51:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть сыворотка с ретинолом и средства с BHA. Как их лучше использовать: сначала вымазать одно, а потом браться за другое, или можно чередовать, типа, один вечер ретинол, на следующий BHA?

Анон, погугли метод циклического ухода.
Если коротко:
1 день - кислотный пилинг
2 день - ретиноиды
3,4 дни - отдых от активных компонентов и возможность применить другие типа гиалуроновой кислоты, ниацинамида, витамина с, пептидов и т.д.

Количество дней в цикле может разниться, анон пользуется тем, что привёл выше.

#50470 2023-11-12 10:53:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, который ходил с гель-лаком без перерыва три года, меняя покрытие дважды в месяц, а затем спокойно снял, смазал маслом - и продолжил ходить уже без лака и без любых проблем с ногтями.

Плюсую сюда, мне из-за операции надо было все покрытие вообще снять, даже прозрачный обычный лак запретили. Ногти как ногти, они у меня даже слоиться перестали, хотя раньше случалось.

#50471 2023-11-12 10:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, анон, тебе стоит поменять мастера

Так поди ещё найди того самого хорошего мастера, который не испортит ногтевую пластину, чтоб не в жопе мира и чтоб к нему можно было записаться не за полгода :sadcat:

#50472 2023-11-12 11:03:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня после долгой носки гель-лака (непрерывно больше года) все пластины истончились

Это значит, что мастер тебе спиливала ноготь, анон, и она тебе практически прямым текстом это сказала. В таких случаях, когда ноготь отрастает, очень чётко видна граница между обычным твоим ногтем и тонкой частью. Плюсую анонам: имхо, лучше поискать другого мастера

Отредактировано (2023-11-12 11:04:11)

#50473 2023-11-12 12:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я с гелем без перерыва хожу с 16го года,

А я с 2009-го ;D Да, свой ноготь истончился. Его же подпиливают каждый раз по чуть-чуть. Невозможно ни капли не задеть свой ноготь при снятии покрытия. Но как он истончился за 2009, такой же и остался за все эти годы. Еще тоньше не стал. Проблем никаких нет.

Отредактировано (2023-11-12 12:31:53)

#50474 2023-11-12 12:36:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это значит, что мастер тебе спиливала ноготь, анон, и она тебе практически прямым текстом это сказала

Проблема в том что я постоянно ходила к разным мастерам, потому что мне удобнее в один салон к разным, чем к одной за три пизды ехать. Кто-то нормально работает, а кто-то видимо и ноготь спиливает. А ещё у меня оказалось ногти не все базы хорошо принимают, какие-то начинают отслаиваться при носке  :bubu: и за этим теперь ещё следить.
Анон один год носки

#50475 2023-11-12 13:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Его же подпиливают каждый раз по чуть-чуть. Невозможно ни капли не задеть свой ноготь при снятии покрытия.

Нееет, нет, нет и ещё раз нет! Хороший мастер НИКОГДА не спиливает базу до ногтя, всегда остаётся тонкий слой предыд покрытия, который и становится базовой архитектурой нового. То есть выстраивание архитектуры ногтя начинается на моменте удаления предыд покрытия  :old:  поэтому "спиливание до ногтя" это если клиент решил какое-то время "отдохнуть" от покрытия. Тогда да, то ногтя. А если нет, то тонкий слой базы остаётся как базовая архитектура (не знаю насколько это понятно я объясняю, но в целом та же Левинкова очень подробно на этом останавливается на своем курсе - именно на базовом покрытии и работе с ним).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума