Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50426 2023-11-07 18:20:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Айхерб не опция. А вот про Bielenda и Apivita спасибо, не знал про эти фирмы. Первую даже можно купить внутри страны, и цены выглядят нестрашно

Ну вот мне тоже, не зная, о какой захранице идёт речь, трудно ориентироваться. Накидал просто от балды первые пришедшие на ум бренды, где видел какие либо маски. Дальше сам, всё сам, раз уж Арт тебе отсюда не выписать (видел в теме Германии, что от нас туда прекрасно доходит, к нам - уже могут быть проблемы).
Так, если другие польские бренды есть, смотри ещё Dermedic - типа полуфранс/полупольская космецевтика и совсем бюджет Eveline, всё очень достойное.
Ещё французский аптечный бренд, но много дешевле своих раскрученных собратьев, SVR.

Отредактировано (2023-11-07 18:24:39)

#50427 2023-11-07 19:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Единственное, от чего есть эффект - это круглые гидроколлоидные пластыри. Причем носить их, меняя, несколько дней

Спасибо за идею, анончик! А конкретные марки не подскажешь? И ты прямо круглосуточно носишь?

#50428 2023-11-07 23:39:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, от чего есть эффект - это круглые гидроколлоидные пластыри. Причем носить их, меняя, несколько дней

Спасибо за идею, анончик! А конкретные марки не подскажешь? И ты прямо круглосуточно носишь?

У меня сейчас Cosrx, но они все работают одинаково, ноунеймы тоже. Ага, прям круглосуточно ношу, раз в сутки меняю (или после 12ч меняю, если "вытянуло" много и пластырь выглядит белым)

#50429 2023-11-08 10:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, объясните мне феномен.

Я купил крем. Сначала кожа его просто "пила", я на носил его двумя слоями, и они оба полностью впитывались. Сейчас мне хватает меньше, чем я наносил один слой, остальное кожа не берет.

Это хорошо или плохо? Кремом пользуюсь где-то месяц.

#50430 2023-11-08 12:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, объясните мне феномен.

Я купил крем. Сначала кожа его просто "пила", я на носил его двумя слоями, и они оба полностью впитывались. Сейчас мне хватает меньше, чем я наносил один слой, остальное кожа не берет.

Это хорошо или плохо? Кремом пользуюсь где-то месяц.

Кожа была обезвожена, требовала больше. Сейчас гидробаланс восстановился - крема нужно меньше. Логично.
Это нормально. У меня такое бывает регулярно, когда только включают отопление, просто перехожу на более "богатые" кремы, ввожу ночные маски. Потом всё нормализуется..

#50431 2023-11-08 22:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем или масло для кожи вокруг ногтей. Последнее время она даже после маникюра очень грубеет, так и хочется содрать  :pink:

#50432 2023-11-08 22:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем или масло для кожи вокруг ногтей. Последнее время она даже после маникюра очень грубеет, так и хочется содрать  :pink:

Масло любое для этого подойдёт, лучше только избегать минерального в составе; можно любое жидкое базовое взять с пипеткой, если не важна форма, можно в карандаше. Главное - это частота и регулярность, ежедневно побольше раз обмазываться, от двух до бесконечности. У SimplyNailogical на ютубе был об этом видос, она там жожоба вроде рекала, не помню.

#50433 2023-11-09 00:29:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Последнее время она даже после маникюра очень грубеет, так и хочется содрать 

носи перчатки, анон. может быть тупо от холода, сама сейчас страдаю.

#50434 2023-11-09 00:42:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Не хочешь попробовать не масло, а воск? В плане, специальный воск для ногтей. Мне прям очень зашло, от маникюра до маникюра отлично помогает продержаться и руки не сохнут зимой. Из марок мне самым удобным оказался от DNC, в основном за счет крохотной баночки, влезающей в любую сумку. Но отдушка ядреная.

#50435 2023-11-09 00:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне зашло тупо мазать ногти и около гигиенической помадой. Там тоже воск в составе плюс всякие смягчалки.

#50436 2023-11-09 01:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем или масло для кожи вокруг ногтей. Последнее время она даже после маникюра очень грубеет, так и хочется содрать  :pink:

Мне миндальное нравится. Прямо в ногти втирать и вокруг и им очень хорошо

#50437 2023-11-09 01:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне зашло тупо мазать ногти и около гигиенической помадой. Там тоже воск в составе плюс всякие смягчалки.

Плюсую, роскошный лайфхак, причем копеечный и по эффекту лучше всяких масел и спец.штук

#50438 2023-11-09 09:40:30

Анон

Re: Бьюти-тема

И я плюсану. Удобно, недорого, эффективно. Мне отлично для этого зашли гигиенички с айхерба с пчелкой (они и для губ прям хороши, если сильно сохнут, и для кутикулы).

#50439 2023-11-09 09:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь крем или масло для кожи вокруг ногтей. Последнее время она даже после маникюра очень грубеет, так и хочется содрать 

Мне крем для ногтей от новосвит нравится. Дешёвый и эффект есть

#50440 2023-11-09 10:06:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как бороться с синяками под глазами, кроме хирургии? У меня с подросткового возраста они такие, что хоть яблоки клади в них :sadcat:
Есть какие-нибудь массажи или крема?

#50441 2023-11-09 10:42:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону доехал ART&FACT матирующий, пока по ощущениям вроде бы норм, хотя он плотнее моей предыдущей orjena и это как-то непривычно. Легкость успокаивающего крема orjena была приятнее лично мне, вкусовщина.
Но меня смущает, что там написано, как на лекарстве, применять после тоника, сыворотки и строго полгода. :think: Без сыворотки и прочего ухода ART&FACT гроб гроб кладбище не подействует что ли? Или они себе цену набивают, типа вот, мы такие серьезные? Я просто ленивый и не хочу разбираться еще и в сыворотках, пока просто хочу разнообразить уход.

#50442 2023-11-09 10:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как бороться с синяками под глазами, кроме хирургии? У меня с подросткового возраста они такие, что хоть яблоки клади в них :sadcat:
Есть какие-нибудь массажи или крема?

Не поняла, извини.
Если у тебя просто синяки, то никак. Даже хирургия, филлеры, всякие мезотерапии не помогут.
Если у тебя есть носослезная борозда, то либо очень жидкие филлеры, предназначенные именно для этой зоны, либо пересадка жира. Крема не могут её заполнить, чисто физически.
Небольшой положительный эффект могут оказать: умывание контрастной водой, массажи, ролики/крема с кофеином - в общем всё, что разгоняет лимфу. Но радикального эффекта не будет.

#50443 2023-11-09 10:57:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

такие, что хоть яблоки клади в них

Куда? В синяки?  :think: Или у тебя мешки именно?
Синяки можно только замазать, это тонкая кожа, расположение сосудов. Если дать лицу загореть, ситуация может улучшиться, но это не обязательно. Можно подобрать корректор. Многим очень нравятся красные/персиковые, но они скорее для синяков с зеленцой. У меня подглазье сине-фиолетовое, мне подходит тупо жёлтый цвет, даже желтушный консилер мейбелиновский эффект даёт
Мешки в теории исправляются. Если они из-за жидкости, то можно попробовать, например, крем/маску с кофеином из холодильника бахнуть, массажи какие-нибудь для разгона, но главное ими не перестараться, можно водные мешки превратить в мешки, под которыми больше ничего нет
Я не специалист и, честно говоря, ярый противник инвазивной косметологии, поэтому моя выборка может быть нерепрезентативной, но мне попадалось только мнение, что закачивать что угодно под глаза - плохая идея, потому что потом мешки только хуже, ещё и шанс есть ходить с валиками вместо мешков :dontknow: возможно, это не так, но за инвазивностью лучше в тред улучшайзинга сходи

#50444 2023-11-09 11:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мешки именно убираются только блефаро, но я так поняла, у ТС обратная ситуация: глаза как бы запавшие?

#50445 2023-11-09 11:47:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но меня смущает, что там написано, как на лекарстве, применять после тоника, сыворотки и строго полгода.

Почти на любом косметическом средстве написано, после чего или до чего его применять, чтобы пользователи не бегали с вопросами, а когда это можно мазать, ну и чтобы простимулировать покупку сопутствующих средств. Вообще не люблю средства, на которых этого нет, особенно когда вместо четкой привычной категории обзовут это каким-нибудь тритментом или волшебным эликсиром и догадайся сам, на что или подо что он подходит или вообще только на голое лицо.
Полгода, видимо, они заявляют как достаточную длительность использования для достижения максимального эффекта.
Нет, это все не значит ни что это серьезное каклекарство, ни что ты не можешь использовать этот крем отдельно, если твоей коже этого достаточно.

#50446 2023-11-09 12:10:12

Анон

Re: Бьюти-тема

дорогие аноны, поделитесь опытом пожалуйста.
дано: мне 40, выгляжу моложе (спасибо бабушке за гены!), лишнего веса нет, питаюсь праивльно, физнагрузка есть. НО. второй подбородок. точнее пока не второй, но висящая складка под подбородком. у мамы тоже есть, у бабушек есть, мне сказали что это генетическое и даже если я буду весить 40 кг при росте 180, она останется.
массаж лица? упражнения? операции?
поделитесь пожалуйста опытом решения проблемы?

#50447 2023-11-09 12:31:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ART&FACT матирующий

а матирует как?
я пока думал, в ЗЯ этот крем пропал совсем  :lol: буду теперь караулить его, хочу все-таки текстуру посмотреть на тестере...

аноны, а какие еще есть недорогие крема матирующие и легкие, не жирные? до 1000 руб))

#50448 2023-11-09 13:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я пожаловаться. Купила сыворотку ART&FACT для область вокруг глаз с кофеином. И да, там прямо в инструкции написано, что из-за высокой концентрации вещества с кофеином возможно осаждения кристаллов, нужно в теплой воде подержать бутылку, всё растворится.
Но там постоянно масса неоднородная( первое время было ок, чисто жидкость брала, но сейчас концентрация увеличилась, а не будешь каждое утро устраивать ванны для сыворотки, пользоваться невозможно стало. Хотя эффект вроде как есть(
я поторопилась, и себе по ощущениям даже кожу поцарапала этим кристаллом под глазом( в общем, не рекомендую

#50449 2023-11-09 14:14:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

НО. второй подбородок. точнее пока не второй, но висящая складка под подбородком.

Плотно займись осанкой. Если верить клипам с красивыми иллюстрациями из подсвеченных мышц, там какая-то мышца, идущая на шее по диагонали, от плохой осанки укорачивается и тянет в том числе с подбородка кожу.
Видео навскидку не нашел.

#50450 2023-11-09 14:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

НО. второй подбородок. точнее пока не второй, но висящая складка под подбородком.

Плотно займись осанкой. Если верить клипам с красивыми иллюстрациями из подсвеченных мышц, там какая-то мышца, идущая на шее по диагонали, от плохой осанки укорачивается и тянет в том числе с подбородка кожу.
Видео навскидку не нашел.


хмммм пасибо надо заняться!! то есть надо заняться и по другим причинам тоже, нооо это плюс один повод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума