Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50401 2023-11-06 15:12:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну в средней полосе у всех дефицит Д, можно без анализов пить для профилактики, но лучше сдать кровь и пить лечебную дозу, если дефицит. С железом у многих женщин проблемы, если есть дети - практически точно будут проблемы с железом, если месячные обильные, тоже. У каждой третьей вроде железодефицит. У вегетарианцев с В12 проблемы 100%. Так что я бы советовала сделать диагностику и тогда уже пить то, что врач пропишет в нужных дозах. Просто купить компливит и попить раз в год никак от дефицита не поможет, если он есть (там дозы не те).
Я лично пью Д ежедневно и железо пару раз в неделю (ферритин не очень у меня, и Д на нижней границе).

Отредактировано (2023-11-06 15:14:10)

#50402 2023-11-06 15:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы их пьете?

С октября по март-апрель витамин Д; пропиваю омегу, препараты йода - это из минималки и обязательных.
Эффект витамина д очень остро ощущаю по коже: при нормальной дозировке нет ни сухих локтей, ни "чешуи" на ногах даже в сильные морозы

Отредактировано (2023-11-06 15:17:45)

#50403 2023-11-06 15:29:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучшее, что в этом плане можно сделать, - это разнообразно питаться как можно менее глубоко переработанной едой

У огромного, огромного количества людей сейчас проблемы с жкт, не одни, так другие, в частности поэтому нужны дополнительные витамины. Не усваиваются они в нужном количестве.
Я в принципе никого со здоровой требухой из ровесников не знаю (мне 30).

#50404 2023-11-06 15:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я лично пью Д ежедневно

Тоже пью Д, сдавал анализ, обнаружил дефицит. Сейчас ещё решил Б попить  остальное не пью, всякие магнии, цинки по анализам в норме

#50405 2023-11-06 15:36:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучшее, что в этом плане можно сделать, - это разнообразно питаться

Вот только если у тебя уже дефицит железа, то ты его никакой едой не восполнить, столько мяса съесть и переварить невозможно, нужны таблетки или уколы. А железодефицит очень распространенная вещь среди женщин. Особенно фертильного возраста (с менструациями). Особенно среди матерей. Если 2 и более ребенка - это почти гарантия дефицита железа.

#50406 2023-11-06 15:40:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Я случайно В12-анемию выявила, делала по акции анализ разных витаминов (пошла проверять, потому что волосы выпадали, думала, Д не в порядке, а там В12 меньше трети от нормы). Чисто случайно в чек-апе был В12, я бы сама не додумалась его проверить (я не веган, так что хз откуда дефицит).

#50407 2023-11-06 16:06:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте таких что ли тауповых помад? Как трупный нюд, но потемнее и больше в сторону серо-коричневого, а то тн больше про серо-лиловый. Хотя и таких тоже можно. Финиш лучше бархат/матовый, но не принципиально.
Не РФ.

#50408 2023-11-06 16:11:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне попадалось, что женщины писали, что с возрастом нужно пить витамины и они прям нужны для кожи и т.д., и т.п.
Вы их пьете? И вообще, должны они помогать в теории, хотя бы?

Пила раньше, по анализам получила передоз витаминов б. Витамин д был посередине нормы. Пока решила не пить ничего.

#50409 2023-11-06 16:18:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купила на затест Petit BB Aqua Холики и то ли я что-то делаю не так, то ли он мне темный

У них в этой линейке у каждого крема не только разные свойства, но и разный тон. У меня тоже светлый цвет, мне из этой линейки подошел Petit ВВ Shimmering (розовый тюбик), вроде он самый светлый был, когда лично тестила. У него финиш более влажный-сатинистый, но мне в целом заходил в свое время.

#50410 2023-11-06 16:29:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики. Чем аптечным боретесь с уже вполне себе состоявшимися прыщамии (большие и красные :sadcat: )? Раньше использовала Клензит и Базирон, но есть ощущение, что то ли кожа привыкла, то ли еще что, но перестали помогать. Пробовала еще средства с азелаинкой, но думаю, что оно мне не подоходит - результата не было, кроме раздражения и щипания.

И заодно вдогонку, как боретесь со следами от высыпаний? Если можно, с названиями конкретных штук, а то даже не знаю, куда и на что смотреть(
Кожа комби.

#50411 2023-11-06 17:43:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Skinphoria крем-комфорт для чувствительной кожи или их же увлажняющий успокаивающий крем для лица с церамидами, ниацинамидом и маслом ши. Дешевые и для дома отлично.

Спасибо!

#50412 2023-11-06 19:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда я в последний раз смотрел сайт ординари, масок (таких, чтобы намазал густой слой чего-то типа крема/геля и смыл) у них не было. Может, ты можешь посоветовать какой-нибудь из стапятидесяти брендов в ценовой катогории артефакта и с масками-намазками?

Из прям бюджетного польский бренд Bielinda - достойные рабочие средства, правда они больше по разным сывороткам да тонерам угорают, в смысле, очень много их в ассортименте. Но были и масочки.. Я
особо не слежу уже за брендом, но одно время он был очень популярен у "ретинольщиков". Ориджинс нафиг с пляжа, ничего там такого нет, кроме цены, как ты и отметил. Из дорогих можно было бы Glam Glow ещё, там хоть какой-то выхлоп от их масок, можно поискать промонаборы миниатюрок - на всех сайтах типа Лукфантастик их навалом обычно, да и скоро черная пятница, которая, возможно, "скоректирует" ценники. Из массмаркета L'Oreal Paris - глиняные маски в любом супермаркете. У Apivita масочки неплохие, у нас как всегда задрали ценники, мне кажется, в заграницах вполне бюджетный бренд. Хотя по  маскам лучше бы в азиатские бренды заглянуть, учитывая,  что, наверное, есть возможность заказать с того же айхерба (не знаю, где ты там), ну, в самом деле.. Ищите и обрящете. Берёшь любой бренд типа pyunkang yul - он-то относительно дешёвый, отличный балансирующий гель для лица, который юзаешь как ночную маску, прямо на весь уход сверху - наутро кожа как стекло, не только моё впечатление (правда у него специфическая липкая текстура, надо приноравливаться к нему), isntree - офигительная ночная маска, увлажняет, всякие бяки убирает.., тоже относительно бюджетный бренд, смотря где заказывать..

#50413 2023-11-06 19:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никакой бренд не выпускал продукты под цветотипы?

#50414 2023-11-06 20:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Светлокожие аноны с жирной кожей, а какие у вас любимые компактные пудры? Надоело, что все превращается в масляный блин  :sadcat:  У меня сейчас запеченная Пупа, но хочется попрбовать что-то еще.

#50415 2023-11-06 20:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Светлокожие аноны с жирной кожей, а какие у вас любимые компактные пудры?

пока не нашел. в течении дня пользуюсь матирующими салфетками с нужной частотой.

#50416 2023-11-06 21:01:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пока не нашел. в течении дня пользуюсь матирующими салфетками с нужной частотой.

+

если пудру добавлять, то в конце на лице образуется толстый слой штукатурки. А так мне холика нравится, прозрачная.

#50417 2023-11-06 21:16:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Bielenda - т9 как всегда пляшет от каких-то своих канонов.

#50418 2023-11-06 21:19:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Светлокожие аноны с жирной кожей, а какие у вас любимые компактные пудры?

Я раньше пользовался зелёным никсом, потом понял, что рассыпчатые фиксирующие держат лучше и меньше собираются в складки. Сначала у меня была Morphe, теперь Make Up Forever, у них есть мини-размер

Отредактировано (2023-11-06 21:20:23)

#50419 2023-11-07 00:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, перебирал косметос, обнаружил, что лайнер стал жиже и теперь растекается по коже. Такое бывает? Я думал, что они только засыхают.

#50420 2023-11-07 01:11:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сочетать сыворотку с кислотами и эксфолиацию ( у меня скатка от эсфолио)?

#50421 2023-11-07 01:14:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте праймер для глиттера? Пользовался NYX, но его в РФ нигде не найти  :sadcat:

Если Китая не боишься, то аналог от Handaiyan прекрасен. Еще знаю, что советуют глиттер-праймер от Unicorns approve, но не тестил, не знаю

#50422 2023-11-07 12:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кому какие лосьоны помогали от купероза? Желательно по адекватной цене, не 5 тыщ за флакон.

#50423 2023-11-07 13:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кому какие лосьоны помогали от купероза? Желательно по адекватной цене, не 5 тыщ за флакон.

Тебе никакой лосьон не поможет, потому что купероз - это сосуды,так глубоки ни один лосьон не действует.
Надо аппаратные процедуры у хорошего косметолога.

#50424 2023-11-07 17:20:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики. Чем аптечным боретесь с уже вполне себе состоявшимися прыщамии (большие и красные  )? Раньше использовала Клензит и Базирон, но есть ощущение, что то ли кожа привыкла, то ли еще что, но перестали помогать. Пробовала еще средства с азелаинкой, но думаю, что оно мне не подоходит - результата не было, кроме раздражения и щипания.

Анон, у меня тоже есть такая проблема, что антибактериальные средства будто перестали помогать :( Единственное, от чего есть эффект - это круглые гидроколлоидные пластыри. Причем носить их, меняя, несколько дней. А то через сутки может показаться, что прыщ сдулся и почти прошел - но нифига, он вернется с жаждой мщения :bat: так что держать до победного.

#50425 2023-11-07 18:10:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя по  маскам лучше бы в азиатские бренды заглянуть, учитывая,  что, наверное, есть возможность заказать с того же айхерба

Ну вот азия у меня пиздец дорогая для того, чтобы развлекаться с масками, и выбор не очень. Вот pyunkang yul и isntree если не через Гонконг брать, от 20 евро за баночку находится, масок вообще нет, только искать по мелким азиатским магазинам или ждать из Гонконга. Как-то 2к рублей - многовато будет, а я как раз говорил о том, что у артифакта чудесные цены. Айхерб не опция. А вот про Bielenda и Apivita спасибо, не знал про эти фирмы. Первую даже можно купить внутри страны, и цены выглядят нестрашно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума