Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50376 2023-11-04 23:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еперь покупаю тонну баз под тени и пробую, и хоть бы одна по эффекту оказалась близка 

Анончик, а ты по составу подбираешь, или просто рандомно берешь?

#50377 2023-11-05 00:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Рандомно из тех, которые в целом хвалят. Давно брал на озоне праймер под тени Etude house, но чет хз, настоящий или паль, вот на нем тоже хорошо тени держались

Теперь думаю попробовать Wet'n'Wild Photofocus, тоже популярная

#50378 2023-11-05 00:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а что посоветуете из консилеров? Круги под глазами ничем не могу перекрыть, если плотная текстура, то морщинки становятся видны, а легкая не перекрывает. Сейчас совмещаю с корректором, но все равно не очень(

#50379 2023-11-05 00:38:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еперь думаю попробовать Wet'n'Wild Photofocus, тоже популярная

Ой, анончик, она страшно жует веко + она только для сияшек хороша, тушевка на ней не оч.

#50380 2023-11-05 00:45:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

она страшно жует веко

Кому как, мне она отлично ложится и веко не жуёт. Но про тушевку соглашусь, база слишком липкая и матовые на ней немного залипают

#50381 2023-11-05 01:03:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

база слишком липкая и матовые на ней немного залипают

Вот черт( чем мне идеален смэшбокс - и тушевать по ней легко, и мелко помолотые пигменты идеально прилипают, я адепт Тануки. Еще и стойкость в основном 14-16 часов((

#50382 2023-11-05 01:07:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот черт( чем мне идеален смэшбокс - и тушевать по ней легко, и мелко помолотые пигменты идеально прилипают, я адепт Тануки. Еще и стойкость в основном 14-16 часов((

Я тоже адепт тануки, но при этом я люблю заебенить моноцвет на все веко с сияшкой и ходить, а не рисовать миллион тушевок кучи цветов. В этом случае местами залипший пигмент не так виден, если честно. Так что мне эта база отлично подходит, и 12 часов точно все держит (без базы все утекает через полчаса).

#50383 2023-11-05 01:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Значит, все же попробую и её. Спасибо, анон! На крайний случай буду как промежуточную стадию между базой и клеем для глиттера использовать, когда не нужно слишком липко :D лишь бы держалось

#50384 2023-11-05 06:06:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

еперь думаю попробовать Wet'n'Wild Photofocus, тоже популярная

Ой, анончик, она страшно жует веко + она только для сияшек хороша, тушевка на ней не оч.

Мне вообще не жуёт и только на ней матовые тамми у меня нормально себя ведут...

Анон пишет:

база слишком липкая

Так ей надо дать просохнуть и все отлично садится

#50385 2023-11-05 09:07:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а что посоветуете из консилеров? Круги под глазами ничем не могу перекрыть, если плотная текстура, то морщинки становятся видны, а легкая не перекрывает. Сейчас совмещаю с корректором, но все равно не очень(

Анон, тут никуда не денешься. Плотная текстура консилера априори будет подчёркивать все морщинки, потому что ну, такая текстура. Магии не бывает. Тут только смириться и понять, что тебе важнее.

#50386 2023-11-05 11:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень нравится консилер от ABH, он дорогой как сволочь, но и объем гигантский

#50387 2023-11-05 11:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь покупаю тонну баз под тени и пробую, и хоть бы одна по эффекту оказалась близка

Могу порекать тени-карандаш от мейбеллин. Держатся как прибитые для самого вечера даже на моих очень жирных веках, на них отлично всё тушуется и лежит. Из минусов - у этих теней довольно сильная собственная пигментация, к сожалению. И они блестючие.

#50388 2023-11-05 11:30:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Могу порекать тени-карандаш от мейбеллин.

Сейчас не купить в рф

#50389 2023-11-05 14:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут начал использовать какой-то крем Liv Delano Hyaluron Elixir (вроде, Беларусь), и у меня странное ощущение, что он будто хлоркой слегка отдаёт. Мне нравится этот запах, как в бассейне, но это вообще нормально?

И подскажите, пожалуйста, какой-нибудь крем на зиму с такими параметрами: он не очень дорогой, в тюбике/с дозатором (короче, не нужно лезть в банку пальцем), он подходит для кожи человека, который редко выходит на улицу, но сидит в комнате с очень сухим от батарей воздухом, кожа вроде нормальная или смешанная (но сейчас сохнет), возраст 35+.

#50390 2023-11-05 15:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

крем на зиму с такими параметрами: он не очень дорогой, в тюбике/с дозатором

Skinphoria крем-комфорт для чувствительной кожи или их же увлажняющий успокаивающий крем для лица с церамидами, ниацинамидом и маслом ши. Дешевые и для дома отлично.

#50391 2023-11-05 15:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте тональник/ББ до 1к, пожалуйста? Я пользовалась Dream Satin от Мейбиллин последние лет пять, но запасы сделать не успела, а купить уже невозможно. У меня сухая светлая кожа. Купила на затест Petit BB Aqua Холики и то ли я что-то делаю не так, то ли он мне темный :sadcat:

#50392 2023-11-05 16:06:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ретиноиды ведь всегда были по рецепту

я покупал без рецепта ирл и онлайн, все привозили без вопросов, что оригинальный, что дженерик сотрет  :dontknow: и врач рецепт не давала. антибиотики тоже, но это уже офф.

#50393 2023-11-05 16:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а для чувствительной тонкой кожи норм брать домашний пилинг с 30% кислоты? Пилинг Likato, продаётся в сетевиках, в инструкции указано, что нужно смывать просто водой, но я что-то сомневаюсь, концентрат кислот же высокий. Хотя в отзывах пишут, что такой же домашний пилинг с 30% кислот пошел нормально.

#50394 2023-11-05 22:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне попадалось, что женщины писали, что с возрастом нужно пить витамины и они прям нужны для кожи и т.д., и т.п.
Вы их пьете? И вообще, должны они помогать в теории, хотя бы?

#50395 2023-11-05 22:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте тональник/ББ до 1к, пожалуйста?

Попробуй тональник релуи Korean Secret. Насчет того, что это бибик, они, конечно, погорячились, но оттенок 13 действительно светлый и довольно нейтральный, почти не окисляется.

Отредактировано (2023-11-05 22:49:03)

#50396 2023-11-05 22:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне попадалось, что женщины писали, что с возрастом нужно пить витамины и они прям нужны для кожи и т.д., и т.п.
Вы их пьете? И вообще, должны они помогать в теории, хотя бы?

Без назначения врача (нормального, а не "ну осень, попейте") - в лучшем случае бесполезно, в худшем грозит гипервитаминозом. С возрастом обычно проблема с гормонами, если уже была менопауза

#50397 2023-11-06 11:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без назначения врача (нормального, а не "ну осень, попейте") - в лучшем случае бесполезно, в худшем грозит гипервитаминозом. С возрастом обычно проблема с гормонами, если уже была менопауза

Спасибо!

#50398 2023-11-06 14:35:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне попадалось, что женщины писали, что с возрастом нужно пить витамины и они прям нужны для кожи и т.д., и т.п.
Вы их пьете? И вообще, должны они помогать в теории, хотя бы?

Люди очень любят и всегда ищут волшебную таблетку, анон. Но увы, таких не существует  ;D

В теории витамины нужны человеку. В любом возрасте. В том числе и "для кожи". Но даже в теории их надо получать из пищи, аптечные - это такая штука на случай ну очень хреновых обстоятельств и выписывать их должен нормальный врач, учитывая уйму всякого. Потому что на самом деле многие витамины отнюдь не безвредны при передозировке.

Короче, сам не пью и другим не советую. Лучшее, что в этом плане можно сделать, - это разнообразно питаться как можно менее глубоко переработанной едой и банально больше двигаться. Чудес нет.

#50399 2023-11-06 14:40:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне попадалось, что женщины писали, что с возрастом нужно пить витамины и они прям нужны для кожи и т.д., и т.п.
Вы их пьете? И вообще, должны они помогать в теории, хотя бы?

Пью витамин D осенью-зимой в небольших дозировках (я в ДС-2). Сдавал анализы, у меня нижняя граница нормы. Когда пью, чувствую себя пободрее.

#50400 2023-11-06 14:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте праймер для глиттера? Пользовался NYX, но его в РФ нигде не найти  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума