Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50326 2023-11-03 07:09:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кора пря норм да? Я у них пробовал спф, было ужасно

Далеко не всё. Не знаю даже, кто из росбрендов умеет делать солнцезащиту, серьёзно. Анон в этом смысле больше  доверяет азиатским брендам, сейчас юзает Skin1004 в бело-голубом тюбике.

#50327 2023-11-03 07:13:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон в этом смысле больше  доверяет азиатским брендам, сейчас юзает Skin1004 в бело-голубом тюбике.

И как тебе? Я в итоге закупился после коры хада лабо, последнюю банку домазываю. У меня жирная кожа, мне принципиальны легкие текстуры, а кора эта и жирная была, так еще и текла от пота в глаза и жутко щипала.

#50328 2023-11-03 07:27:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И как тебе? Я в итоге закупился после коры хада лабо, последнюю банку домазываю. У меня жирная кожа, мне принципиальны легкие текстуры, а кора эта и жирная была, так еще и текла от пота в глаза и жутко щипала.

Нормальный санскрин, не выбеливает, можно наносить под тонак, ничего не скатывается. Хотя, всё
индивидуально, кожа у меня комбинированная, я сз юзаю круглый год, т.к. на ретиноле и кислотах.  Предыдущие у меня были от Урьяж и Виши, если Урьяж я готов был повторить, то от Виши плевался как ты от Коры, бешено скатывался, невозможно макияж нанести и т.д. И опять же, где ты его собираешься использовать? Если в городе как повседневная защита - прекрасно, на море, говорят, тоже ничего, но я не проверял.

Кора серьёзно очень разноуровневая, некоторые средства получше, некоторые похуже как в любом бренде. Особенно, когда стараются охватить всё подряд. Их сз я помню - такой старорежимный густой на диоксиде титана, емнип. Хорошо юзать на пляже на тело. В городе и на лицо - даром не нать.

Отредактировано (2023-11-03 07:33:47)

#50329 2023-11-03 07:30:31

Анон

Re: Бьюти-тема

А и ещё был флюид от Biore - жиденький, но неплох для города, а на пляж уже не очень.

#50330 2023-11-03 07:39:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Art&Fact

Это не у них какие-то скандалы с дозировками были?

Что-то прямо снимали с продаж в полном объёме год или два назад, но что, конкретно, уже не помню.

#50331 2023-11-03 09:12:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но что, конкретно, уже не помню.

сыворотку со ретинолом в какой-то форме, которая уже считалась рецептурной

#50332 2023-11-03 09:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про Art&Fact как раз слышал, что вышли из какого-то подвала, в прямом смысле. Понятно, что надо как-то начинать, но чёт прямо страшно такое на себя мазать

Я брал у них одну сыворотку рандомно попробовать, лицо не отвалилось, но эффекта не заметил.

#50333 2023-11-03 09:59:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне понравился крем от подбренда Гельтек - The U (Your megapolis cream), не забивает поры, увлажняет, лицо выглядит посвежее. Покупал крем для глаз Art&Fact, не подошел - чесались глаза.

#50334 2023-11-03 10:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

а то купили блогеров и ценники себе нарисовали, на которые если не ушедший люкс, так хоть приличные азиатские бренды легко можно купить, типа Dear, Klairs, Skin1004, Mary and May, Pyunkang Yul, Missha, Manyo и т.д.

Что о_о Конкретно у АртФакта средства в районе 500-600 рублей стоят, перечисленные тобой бренды в два-три раза дороже.

#50335 2023-11-03 10:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

:lol: Как я вовремя зашел в тему. Только вчера заказал на попробовать крем Art&Fact матирующий. Надеюсь, все будет ок.

Вопрос. В яблоке третий месяц Orjena по скидкам 35-50%. Этот бренд когда-то вообще продается по полной стоимости? А то мне вроде и зашло, а вроде про запас покупать жаба душит, если скидки постоянно.

#50336 2023-11-03 10:18:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Про Art&Fact как раз слышал, что вышли из какого-то подвала, в прямом смысле. Понятно, что надо как-то начинать, но чёт прямо страшно такое на себя мазать да при всём, ещё пока, широком выборе

Тоже об этом слышал когда-то давно, но при этом их сыворотки отлично заходят моей коже, особенно с ниацинамидом и ретинолом(кожа жирная+комедоны, забивается чуть ли не от воздуха). Повторяю уже четвертую банку, кожа как будто изнутри сияет. Прыщей, аллергии, ничего такого не было.

#50337 2023-11-03 10:55:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос. В яблоке третий месяц Orjena по скидкам 35-50%. Этот бренд когда-то вообще продается по полной стоимости? А то мне вроде и зашло, а вроде про запас покупать жаба душит, если скидки постоянно.

Это очень бюджетный бренд, а Яблоко очень любит закупить всяких дешёвых брендов и выставить нереальные цены, чтобы потом делать скидки до 70%.
А уж что поприличнее - так, вообще, по цене люкса толкать, это оратору выше. Анон так-то, в основном,  про Опенфейс писал, он детище Арт&Факта, Гельтек и т.д.

#50338 2023-11-03 11:11:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это очень бюджетный бренд, а Яблоко очень любит закупить всяких дешёвых брендов и выставить нереальные цены, чтобы потом делать скидки до 70%.

Я на него перешел с нивей-гарниеров, так что для меня менее бюджетный, чем было. Но спасибо, значит, пока не буду париться и бежать покупать, будет еще время попробовать.

#50339 2023-11-03 11:16:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Из новогодних запахов классный Зеленая Аптека Масло для ванны и душа Мандарин и корица, но не знаю, продается ли в России

Скрытый текст

#50340 2023-11-03 11:20:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Я у артифакта только маски пробовал - азуленовую, кофеиновую и с огурцом охлаждающую, мне зашли. Точнее, они делают то, что я от них жду: азуленовая как будто немного увлажняет, кофеиновая (храню в холодильнике) припухлости после запоя снимает, огуречная охлаждает и без холодильника. Прыщи от них не пошли. Мне вот только грустно, что их заграницей не взять. Чем заменить их, когда кончатся баночки, не представляю

#50341 2023-11-03 11:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это очень бюджетный бренд, а Яблоко очень любит закупить всяких дешёвых брендов и выставить нереальные цены, чтобы потом делать скидки до 70%.

Анон заинтересовался, погуглил цены на эту марку в России и в стране ЕС, где живёт, удивился: вот примерно сколько сейчас это всё по скидке в ЗЯ, примерно столько же и тут стоит. Тоже накручивают, что ли? :o

#50342 2023-11-03 11:24:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот примерно сколько сейчас это всё по скидке в ЗЯ, примерно столько же и тут стоит. Тоже накручивают, что ли?

Я думаю, анон имел ввиду, что цена по скидке в ЗЯ = реальная цена продукта, а цена без скидки - сильно завышена.

#50343 2023-11-03 11:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мандарин и корица, но не знаю, продается ли в России

Оно просто охуеннно пахнет, не химозно ни разу. Раньше продавались, но ушли или нет не знаю

#50344 2023-11-03 12:00:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Сейчас где-то можно купить Lush? Кто-то возит или без шансов?  :sadcat:

#50345 2023-11-03 12:01:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раньше продавались, но ушли или нет не знаю

Ну вот нашлось например
https://planetazdorovo.ru/catalog/kosme … n-2075707/
Может остатки уже.

#50346 2023-11-03 12:10:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, роаккутан реально теперь по рецепту?

#50347 2023-11-03 12:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думаю, анон имел ввиду, что цена по скидке в ЗЯ = реальная цена продукта, а цена без скидки - сильно завышена.

Ой, точно! Понял, спасибо, анончик)

#50348 2023-11-03 12:16:47

Анон

Re: Бьюти-тема

ЗЯ вообще охуевшие в плане цен

#50349 2023-11-03 12:24:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только вчера заказал на попробовать крем Art&Fact матирующий. Надеюсь, все будет ок.

анончик, если будет не трудно, расскажи как тебе этот крем, не жирный? присматриваюсь к нему, тк мне тоже нужно что-то матирующее)

Анон пишет:

сыворотки отлично заходят моей коже, особенно с ниацинамидом и ретинолом(кожа жирная+комедоны, забивается чуть ли не от воздуха)

звучит интересно, то есть от этих компонентов поры становятся почище?
у меня в целом норм кожа, но поры вечно какие-то забитые, жирнота в Т-зоне, при этом всякие очищалки как мертвому припарка, от них только еще больше кожного сала(

#50350 2023-11-03 12:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончик, если будет не трудно, расскажи как тебе этот крем, не жирный?

Такой?
https://www.art-fact-products.com/produ … -2-urea-2/
Я две банки вымазал, буду наверное третью брать. Я не скажу, что мне он люто матирует, но у меня ОЧЕНЬ жирная кожа. Хуже точно не делает, текстура легкая, впитывается моментально. Упаковка только ублюдская, крема внутри еще много, а дозатор перестает работать, приходится откручивать крышечку и вымазывать так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума