Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50301 2023-11-02 11:44:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, плз, кислотный пилинг для домашнего ухода, но не пилинг-скатку; цена возможна любая.

мой любимый - Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, продается в ЗЯ, на озоне/вб и почти в любом магазине корейской косметики.
https://elizavecca.ru/katalog/uhod-za-l … uit-toner/

#50302 2023-11-02 12:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ананасы, а кто-нибудь пользовался российской уходовой косметикой smorodina? Хочу попробовать перейти на росбренды, вот что-то их концепт понравился, но отзывам на всяких косметистах и айрекомендах не доверяю

Гидрофильное масло жуткое говнище, пробовать что-то ещё желания не возникло

#50303 2023-11-02 15:19:56

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня есть сахарно-солевой скраб для тела с чёрной смородиной от этой Смородины (Smorodina) - жутчайше воняет кошачей мочой, смородина немного есть, но химозна до ужаса, а потом всё просто перебивается кошатиной. Однажды оченно захотелось чёрной смородины - теперь страдаю. ;D Потихоньку добиваю на пятки и больше никогда..

Из росбрендов неплохи Kora Fitokosmetics, New Line, Aravia, Teana - можно подобрать рабочие штуки. Расхваленные Openface и Гельтек нравятся мне как-то меньше, но тоже ничего такие, люди говорят.)) И составы неплохие, если правду пишут, а не как у Натуры Сиберики сотоварищи. У первых (Кора и т.д) хотя бы какая-никакая наработанная производственная база, а вот последние что-то ценами не радуют, да и прямо непонятно за что такие деньги.

#50304 2023-11-02 15:22:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потихоньку добиваю на пятки и больше никогда..

Гель для душа Чистой линии со смородиной был вкусный когда без мяты, потом стал менее вкусным, но тоже ничего так.

#50305 2023-11-02 15:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Из росбрендов неплохи Kora Fitokosmetics, New Line, Aravia, Teana - можно подобрать рабочие штуки

Плюсую к Коре, а у Аравии мне еще очень декоративка зашла

#50306 2023-11-02 15:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые средства для тела с новогодними запахами.  :heart: скрабы, мыло, гель для душа, крем для рук, может, даже средства для дома какие-то средства (кондиционер для белья, например).

#50307 2023-11-02 15:46:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из росбрендов

BTPeel ещё неплохой и кое-где Levrana
upd: забыла ещё jurassic spa, он местами неплох. Разрекламированный блогерами Гельтек не особо впечатлил, один крем взяла и не уверена, что буду брать ещё.

Отредактировано (2023-11-02 15:48:18)

#50308 2023-11-02 15:46:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты какие имеешь в виду? Мандариново-глинтвейные?

#50309 2023-11-02 16:00:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу поделиться с анонами своими наблюдениями. Самый офигенный праймер, для моих жирных и нависших век это ВНЕЗАПНО жидкие матовые тени от люксвизаж в 01 оттенке. По ним все красиво тушуются, металлики и блестючки хорошо лежат до конца дня. Но они с аппликатором

#50310 2023-11-02 16:10:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Можете посоветовать сыворотки с койевой кисьотой, которые вам помогли?

#50311 2023-11-02 16:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но они с аппликатором

Они очень хорошо тушуются кистью для нанесения теней, я размазывают прям по веку как консилер. Но видела как тени сначала наносят на руку и уже оттуда переносят кистью на веки. Можно их и пальцем, но кистью прям вау.

#50312 2023-11-02 16:24:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Спонжем тоже неплохо

#50313 2023-11-02 18:30:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ВНЕЗАПНО жидкие матовые тени от люксвизаж в 01 оттенке.

я себе их штукпять разных оттенков купила. они и как база-праймер гуд и как вуаль, когда нет времени на выебоны. обожаю

#50314 2023-11-02 18:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть сахарно-солевой скраб для тела с

еще ни один покупной скраб меня не удовлетворял в этом плане. выживаю за счет кокосового масла и кофейной гущи

Анон пишет:

Aravia, Teana

тиана мне не зашла, а вот аравия ниче так, но пока точечно покупаю продукты. Крем для рук который поллитра с макадамией - офигенно.

Анон пишет:

Kora Fitokosmetics

хм.у меня к ней как то доверия не было, но надо пересмотреть

спасибо аноны :heart:

#50315 2023-11-02 19:34:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты какие имеешь в виду? Мандариново-глинтвейные?

И такие, да и вообще любые, какие ассоциируюися с новым годом.)))

#50316 2023-11-02 20:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

К вопросу о росбрендах еще могу посоветовать Verifique. Лично мне зашла линия с центеллой

#50317 2023-11-02 20:28:08

Анон

Re: Бьюти-тема

О, вспомнила, из российских брендов - Черное мыло Бабки Агафьи, очень приятное и пахнет баней.

#50318 2023-11-02 20:36:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ананасы, а кто-нибудь пользовался российской уходовой косметикой smorodina?

У меня две их сыворотки, анти-акне и с витамином С. По действию противоречиво, вроде немножко есть, а вроде и не очень, но у меня тут специфика кожи еще, но у них есть два объективных минуса:
1. ядерные эфирные масла в качестве отдушек,
2. срок годности после вскрытия 2 месяца, и это у сывороток объемом 40 мл.
Допользую и повторять не стану.

А посоветуйте сывороток азелаинка+салицилка? Есть еще такие у кого-нибудь?
Или любое другое кислотное анти-акне, которое вам помогло.

#50319 2023-11-02 20:37:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

New Line

У меня вопрос к Чистой линии, нахуя, а главное зачем, было запускать линейку с англоязычным названием? Теперь-то?..  О, и ещё! В ней такое же разбодяженное содержимое, как и в обычной ЧЛ?))

#50320 2023-11-03 00:10:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

New Line

У меня вопрос к Чистой линии, нахуя, а главное зачем, было запускать линейку с англоязычным названием? Теперь-то?..  О, и ещё! В ней такое же разбодяженное содержимое, как и в обычной ЧЛ?))

Нью лайн - это не Чистая линия, а Кора. И появилась не «теперь-то», а за несколько лет до всей этой срани.

Из российских брендов рекомендую Icon Skin и BTPeel.
Гельтек был ок, но подорожал в два раза, и по новой цене уже не радует.
Anna Sharova ещё есть для любителей лаконичных составов с высокой концентрацией активов. Но отдушки у неё очень интенсивные, тоже на любителя.
Кора и Аравиа в целом норм, если нужны более бюджетные средства, но там и составы попроще.
В принципе, у Art&Fact можно рабочие средства найти, но там лотерея (крем с азелаинкой, например, работает хорошо, но расслаивается как сволочь и весь в неприятных крупинках).

#50321 2023-11-03 00:31:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из росбрендов

у маскоголиков очень удачные смываемые маски - увлажняющая и глиняная перфектор, увлажняющая сыворотка простая и базовая, мне в утренний уход хорошо встала. а вот гель для умывания не очень, на утро ок, на вечер кажется, что мало, даже после гидрофильного бальзама
у опенфейс понравился крем high culture, тоже базовый и универсальный, кожа после него была очень приятная
гельтек тоже не зашёл. хотя к гелю для умывания без нареканий, чувствовалось, что кожа чистая, но не перетянутая, ну и отсутствие запаха. но мне ближе формат пенок
ещё все в абсолютном восторге от супербанки, кого читаю, но для меня это высокий ценовой сегмент

#50322 2023-11-03 00:59:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне тут купили по акции кучу масок, вроде корейских, L.SANIC пост-акне.

Пробовал кто-нибудь? Смущает, что цена была довольно низкая (200 р за 4 шт). Боязно даже использовать.

#50323 2023-11-03 05:54:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

New Line

У меня вопрос к Чистой линии, нахуя, а главное зачем, было запускать линейку с англоязычным названием? Теперь-то?..  О, и ещё! В ней такое же разбодяженное содержимое, как и в обычной ЧЛ?))

То Pure Line - т.е. дословный перевод Чистой Линии. Действительно, в Юнилевер утверждают, что погуще да почище.. =D 

New Line - это профлинейка Коры, на ней косметологи  работают, в основном. Продаётся, в том числе, и в аптеках. Всякие грязевые маски, там прямо конкретные такие бадьи. Анону их увлажняющие тоники нравятся. У Коры нравится их маска с фруктовыми кислотами, и другие маски, крем Вечерний на зиму топ, тоники, мицеллярка достойная.
Какие-то ампульные наборы выпустили - анон не пробовал, не люблю такой формат.
Вообще, анон в основном, сидит на французской аптеке и корейских брендах, но парочка тюбиков из Коры есть всегда. Для анона - это надёжный старый бренд, с историей уже какой-то.

А вот эти "артефакты с открытыми лицами" вызывают больше вопросов: отчего такие ценники и на каком сырье и, главное, где это всё производится? Как устроен технологический процесс, есть ли своя лаборатория как у той же Коры? Я всё понимаю, всё можно купить - и рецептуру, и упаковку, и маркетинг.. Пусть ещё побарахтаются.., проявят себя, что ли - а то купили блогеров и ценники себе нарисовали, на которые если не ушедший люкс, так хоть приличные азиатские бренды легко можно купить, типа Dear, Klairs, Skin1004, Mary and May, Pyunkang Yul, Missha, Manyo и т.д.

Про Art&Fact как раз слышал, что вышли из какого-то подвала, в прямом смысле. Понятно, что надо как-то начинать, но чёт прямо страшно такое на себя мазать да при всём, ещё пока, широком выборе. Вообще, пролистывал недавно какой-то обзор на ютюбе, что де сейчас много будет вот такой подвальной косметики и парфюмерии, стоит быть осторожными при выборе.

Отредактировано (2023-11-03 05:59:33)

#50324 2023-11-03 06:10:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Art&Fact

Это не у них какие-то скандалы с дозировками были?

#50325 2023-11-03 06:33:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А кора пря норм да? Я у них пробовал спф, было ужасно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума