Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50226 2023-10-28 00:53:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, а у тебя какой?  А то на Озоне разбег цен от пятиста рублей до бесконечности 

Я другой анон, у меня простой конструкции "ёмкость и крышка", объем 0,7 литров, разве что ещё светиться красиво умеет, использую и как подсветку) Работает как надо, влажность зимой в комнате с 30% до 50-60 поднимает.
Совсем больших и дорогих тебе не надо, это чуть более серьезная техника. Маленьких типа стакана - тоже, там просто емкости не хватит. Вообще норм объем - от 0,5 до 1 л, зависит от размера комнаты. Чем проще конструкция, тем проще ухаживать, в теплой застоявшейся воде заводится лютая гадость, так что увлажнитель надо периодически промывать-дезинфмцировать.
Если считаешь красивой цветную подсветку - бери с нею. Если ленивая жопа, как я/увлажнитель будет стоять не прям рядом - бери вариант с пультом.

#50227 2023-10-28 01:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

@Анон #50199,

Анон пишет:

Увлажнитель на отопительный период сделал для моей кожи то, что не смог ни один крем

Анонче, а у тебя какой?  А то на Озоне разбег цен от пятиста рублей до бесконечности  :think:

Если тебе не принципиален ответ именно этого анона, то у меня Поларис 9105 и да, в отопительный сезон он реально спасает) перестаешь чувствовать себя осыпающейся мумией. Он у меня около года, отлично работает. Думаю, есть и более бюджетные отличные модели, но у меня основными критериями был цвет и работа с Алисой и это сократило выбор)
Те, которые за 500 рублей, на мой взгляд того не стоят, у них радиус действия никакой, разве что постоянно над ними наклоняться, как над кастрюлей с паром. Исходи из объема помещения, это указывают в характеристиках.
Ну и да, скорее всего, вода из-под крана не подойдет

#50228 2023-10-28 02:39:14

Анон

Re: Бьюти-тема

В аноновом детстве родители заливали в увлажнитель водопроводную воду и в результате все поверхности в доме были покрыты тонким слоем белого налёта

#50229 2023-10-28 02:47:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, я покупала дистиллированную воду в автомагазине, но белый налет почему-то всё равно был... В итоге эта пластина-дрожалка перестала отмываться от известкового налета и увлажнитель помер. А вот увлажнители последующих поколений уже как-то покрепче были.

#50230 2023-10-28 02:52:53

Анон

Re: Бьюти-тема

От жёсткости воды зависит, наверное. Я юзал увлажнитель из-за кота-астматика, всё ок с водопроводной водой работало. Но в ДС2 она мягкая и вообще обычно влажность такая, что никакие увлажнители не нужны

#50231 2023-10-28 09:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какие продукты вам нравятся у Вивьен Сабо? Что стоит попробовать?
Выпала скидка от Магнит Косметик, а я не особо в курсе бренда.

#50232 2023-10-28 09:42:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

обычно влажность такая, что никакие увлажнители не нужны

Да, но не в отопительный сезон   :drama:
Не забывайте, аноны, что кроме ультразвуковых есть еще классические увлажнители, в которых вентилятор гонит воздух через влажный фильтр. Это здоровые емкости обычно, зато никакого налета. А ультразвук старый анон привык считать вредным.

#50233 2023-10-28 09:47:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие продукты вам нравятся у Вивьен Сабо? Что стоит попробовать?

Карандаш для бровей coup de genie 03, но это больше про личное предпочтение, конечно — оттенок подходит, он без ненужной теплоты. И эти карандаши какие-то бесконечные, моему уже куча лет (я не каждый день крашу, правда).
Гель для бровей dresseur тут выше советовали, мне понравился, довольно крепко держит. Правда, в магните я его не видел, купил в лэтуале.

Отредактировано (2023-10-28 09:49:33)

#50234 2023-10-28 09:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, а у тебя какой?  А то на Озоне разбег цен от пятиста рублей до бесконечности 

У меня xiaomi smartmi humidifier 2, который с окошком-экраном
Очень хорош. Работает по механическому принципу - в баке вода, над ней крутится барабан с огромным количеством пластинок и, значит, испаряет. Никакого налета, никаких мокрых луж, ничего.
Хотя у меня вода довольно мягкая, ну и мыть барабан и бак раз в 2 недели все равно надо, чисто из санитарных соображений

#50235 2023-10-28 09:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие продукты вам нравятся у Вивьен Сабо? Что стоит попробовать?

Румяна Rose de Velours, хорошие базовые румяна, не пятнят, сложно переборщить, у меня оттенок 22 - цвет натурального румянца
Тени Jongleur, оттенок 01 - прекрасная серебристая блестяшка, не осыпаются. Но это была лимитка, не знаю, остались ли они
Очень хвалят их жидкие тени Artiste

#50236 2023-10-28 10:00:43

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня дома и на работе в кабинете такой, заливаю отстоявшуюся воду, силу лимонной кислотой
На коже очень заметно отражается, не мумифицируюсь

#50237 2023-10-28 10:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие продукты вам нравятся у Вивьен Сабо?

Тушь у них нравится, Кабаре в золотом тюбике, в черном тоже норм, и вот недавно вышла вроде Фантастик. Гель для бровей тоже уже выше советовали.

#50238 2023-10-28 11:06:51

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне показалось, что Кабаре (в золотом тюбике) испортилась, раньше лучше была. Но может, мне тюбик неудачный попался.

#50239 2023-10-28 11:13:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне показалось, что Кабаре (в золотом тюбике) испортилась, раньше лучше была. Но может, мне тюбик неудачный попался.

Не могу сказать, анончик, я не в рф живу сейчас, поэтому набегами покупаю эту тушь раз в год, последний раз как раз год назад покупала, было норм вроде. Вот месяца два назад хотела опять ее купить, но увидела Фантастик, там еще и скидка хорошая была, выбрала ее и не пожалела. Но скажу, что у меня ресницы изначально длинные, это, думаю, тоже влияет.

#50240 2023-10-28 13:20:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с увлажнителями, спасибо за реки, буду смотреть  :iloveyou:

#50241 2023-10-28 13:28:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с увлажнителями, спасибо за реки, буду смотреть  :iloveyou:

Посмотри еще, как вода заливается. Я выше писала про Полярис, вот в нем надо снять бак, чтобы залить воду. Мне так даже в плюс, я лишний раз сполосну, прежде чем новую залить, но есть варианты в заливкой сверху, как в чайник.

#50242 2023-10-28 16:51:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с увлажнителями, спасибо за реки, буду смотреть  :iloveyou:

Посмотри еще, как вода заливается. Я выше писала про Полярис, вот в нем надо снять бак, чтобы залить воду. Мне так даже в плюс, я лишний раз сполосну, прежде чем новую залить, но есть варианты в заливкой сверху, как в чайник.

О, какие мы все разные.
У меня тоже надо снять, чтобы залить воды, и меня это безумно бесит.
Буду брать следующий как раз с заливкой сверху.

#50243 2023-10-28 17:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы оправдать обсуждение техники в бьюти-теме могу еще добавить, что увлажнитель можно использовать как фиксатор макияжа) пудра и тональник садятся лучше, если наклониться над ним секунд на 5-10, плюс стянутость уходит

#50244 2023-10-28 18:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пудра и тональник садятся лучше, если наклониться над ним секунд на 5-10, плюс стянутость уходит

:o так вот зачем на вб продаются эти маленькие, ручные такие, увлажнители

#50245 2023-10-28 18:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

надо снять бак, чтобы залить воду

Я так один раз разбила бак, потому что тяжелый, а руки у меня из жопы( с тех пор только с верхним заливом

#50246 2023-10-28 19:49:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пудра и тональник садятся лучше, если наклониться над ним секунд на 5-10, плюс стянутость уходит

Вот щас непонел, до или после нанесения?

#50247 2023-10-28 23:11:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот щас непонел, до или после нанесения?

После, анончик. Засовываешь лицо в облако пара и вот оно, счастье)

#50248 2023-10-29 15:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какие продукты вам нравятся у Вивьен Сабо? Что стоит попробовать?

Карандаш для губ, люблю вот этот тон

Скрытый текст

Продукты для бровей, пока татуаж не сделала, только у них брала, хорошие.

Тушь Кабаре мне разонравилась (может, и ничего сама по себе, но есть с чем сравнивать не в ее пользу).

#50249 2023-10-29 19:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но есть с чем сравнивать не в ее пользу

Посоветуй, анон, пожалуйста, только чтобы в такой же ценовой категории было.

#50250 2023-10-29 19:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тушь Кабаре мне разонравилась (может, и ничего сама по себе, но есть с чем сравнивать не в ее пользу).

Мне тоже интересно с чем
любая ценовая категория

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума