Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50151 2023-10-22 17:15:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Скрытый текст
Скрытый текст

При чем тут косметос вообще.

#50152 2023-10-22 19:30:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Честно говоря насрать в каких там оргиях участвовала Адель, но косметика DTMS офигенная. Все что пробовала - все работает на отлично

#50153 2023-10-22 20:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Тамми Танука тоже по молодости бесоебила, например

#50154 2023-10-22 21:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, принимавшие системные ретиноиды: у вас после курса жирность голов и лица вернулась на прежний уровень или стало получше?

Прошел год с годового приема. На лицо вернулось, но не с той силой что было раньше. С головой ваще какой-то пипец после роа происходит. Кожа то ли сухая, то ли жирная - сама не понимаю. Перхоть, волосы тусклые и сухие, висят паклями, корни грязнятся моментально, есть небольшие раздражения на стыке лица и волос. По совету Амины делаю пилинги и перехожу на «натуральный» шампунь с ph 5.5 (заказала синергетик, еще не пробовала).

#50155 2023-10-22 21:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, рекните хорошие сыворотки витамина С и ретинола в пределах 2-3 к? По известным причинам перестаю пользоваться Dont touch my skin, ищу адекватную замену

Из витамина С люто рекаю айкон скин. Но это крем. Ретинол выбирала между dtms и тоже айкон скин. Остальные показались по составу менее ретинольными.

Анон пишет:

Аноны, вдогонку к вопросу о санскрине (дранон). Шею мазал плохо, живу на юге, недавно обнаружил прямо гиперпигментацию с крупное яйцо на декольте. Чем эту красоту вывести? Отбеливающие юзал в прошлом году, эффекта не заметил. Про пилинг знаю, но пока не хочу, потяну до зимы. Есть работающие варианты?

Попробуй точечно наносить на пигментацию азелаинку (крем скиноклир 20%) в течение 2-3 недель каждый день. Мне помогает, как минимум, хорошо осветлить и выровнять тон. Если до конца не уходит, то потом я желтым пилингом от btpeel добиваю. Совет не взят с воздуха, плотно консультировалась с врачом. В прошлом году по такой схеме прекрасно свела пигментацию маме и себе.

Отредактировано (2023-10-22 21:37:58)

#50156 2023-10-23 07:08:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, принимавшие системные ретиноиды: у вас после курса жирность голов и лица вернулась на прежний уровень или стало получше?

голова как была жирной, так и осталась, даже во время лечения приходилось мыть её через день. на лице все хорошо, так, легкий блеск может появиться к концу дня. но у меня непроблемная комби кожа.

Отредактировано (2023-10-23 07:09:27)

#50157 2023-10-23 07:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, конец октября, кто-нибудь уже присмотрел себе какие адвент-календари?)

#50158 2023-10-23 08:29:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, конец октября, кто-нибудь уже присмотрел себе какие адвент-календари?)

Мне внезапно понравился у асоса! Очень симпатичное соотношение цены и наполнения, кмк.

#50159 2023-10-23 08:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, конец октября, кто-нибудь уже присмотрел себе какие адвент-календари?)

В этом году все косметические для меня в пролёте. Скучно, наполнение сильно не на свои деньги (ну, я понимаю, что какая-нибудь свечка за 100500 денег докидывает ценности в деньгах, но для меня это только удорожание ради дороговизны). Все сборные солянки, которые я увидел, могу описать примерным списком продукции внутри: свечка, резинка для волос, очередная красная помада, олаплекс номер 3 (я всегда думал, что суть олаплекса - использовать все номера от 1 до скольки-то там за раз, но, видимо, этот можно отдельно), духи, капсулы бабор. Естественно, есть отклонения, но как-то мне показалось, что средний календарь в этом году такой. Календари одной фирмы в этом году ровно такие же как в прошлом, только цвета наполнения поменялись, и то не все. Только революшен глэм более-менее понравился, но и там часть совпадает с календарём двухлетней давности, так что я зажал денег

#50160 2023-10-23 10:22:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, рекните хорошие сыворотки витамина С и ретинола в пределах 2-3 к? По известным причинам перестаю пользоваться Dont touch my skin, ищу адекватную замену

Я пользуюсь витамином С от G.Love. У них есть крем и ночная маска в саше. Понравилось больше чем от DTMS.
Про ретинол тоже послушаю. Пока пользуюсь от DTMS, но смотрю в сторону новой сыворотки от Гельтек.

#50161 2023-10-23 11:13:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй точечно наносить на пигментацию азелаинку (крем скиноклир 20%) в течение 2-3 недель каждый день. Мне помогает, как минимум, хорошо осветлить и выровнять тон. Если до конца не уходит, то потом я желтым пилингом от btpeel добиваю. Совет не взят с воздуха, плотно консультировалась с врачом. В прошлом году по такой схеме прекрасно свела пигментацию маме и себе.

Спасибо анону и другим с ответами!
Аноны, а где вы мощные пилинги покупаете? Я GiGi multi peeling доюзала, теперь бы что-нибудь другое, но не сильно бьющее по карману, что-нибудь можете порекать? Кожа возрастная, плотная, без дефектов, ПЖК в меру.

#50162 2023-10-23 19:07:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Этот анон заполучил царапину (много) на ебале. Как за ней ухаживать, чтобы не получить шрам? Я пока намазал жирным питательным кремом, но мб увлажняющего хватит? Кожа сама по себе жирная. Контрактубекс какой нибудь надо?

#50163 2023-10-23 19:12:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пока намазал жирным питательным кремом, но мб увлажняющего хватит

Не надо мазать жирным питательным кремом, возьми аптечную мазь типа Спасателя. Контрактубекс для царапин не понадобится, скорее всего, если действительно царапины, а не раны.

#50164 2023-10-23 19:14:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот анон заполучил царапину (много) на ебале. Как за ней ухаживать, чтобы не получить шрам? Я пока намазал жирным питательным кремом, но мб увлажняющего хватит? Кожа сама по себе жирная. Контрактубекс какой нибудь надо?

С тех пор, как анон узнал про Эплан (мазь такая) шрамов в жизни анона стало гораздо меньше. На лице не пробовал, но на других чувствительных участках очень хорошо себя показала.

#50165 2023-10-23 19:14:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот анон заполучил царапину (много) на ебале. Как за ней ухаживать, чтобы не получить шрам? Я пока намазал жирным питательным кремом, но мб увлажняющего хватит? Кожа сама по себе жирная. Контрактубекс какой нибудь надо?

А она у тебя уже зажила? Мне дерматолог советовала гормональные мази, чтобы не образовался рубец, а вот контрактубекс как раз нет. Но если пока не зажила, то скорее левомеколь или что-то вроде

#50166 2023-10-23 19:21:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

она у тебя уже зажила

Нет, совсем свежая

Анон пишет:

Спасателя

Анон пишет:

левомеколь

Это же в принципе одно и то же? Метилурацил не подойдёт?

Отредактировано (2023-10-23 19:22:39)

#50167 2023-10-23 19:30:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

она у тебя уже зажила

Нет, совсем свежая

Анон пишет:

Спасателя

Анон пишет:

левомеколь

Это же в принципе одно и то же? Метилурацил не подойдёт?

Они оба ранозаживляющие и противовоспалительные, но левомеколь у меня вызывает больше доверия чем Спасатель, это все-таки лекарство. Плюс в Спасателе эфирные масла есть, как отнесется к ним твоя кожа на лице?
В Левомеколе кроме метилурацила есть еще хлорамфеникол, это антибиотик широкого спектра действия. Я, конечно, не знаю, как ты заполучил свои царапины, но если не уверен в стерильности того, чем их нанесли - лучше левомеколь. Ну и он а) недорогой б) нужная вещь в аптечке, не пропадет

Отредактировано (2023-10-23 19:34:17)

#50168 2023-10-23 19:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо! Буду левиком мазать. А разве к этому антибиотику не выработалась резистентность давным давно? Мазь популярная все таки

Отредактировано (2023-10-23 19:42:10)

#50169 2023-10-23 20:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! Буду левиком мазать. А разве к этому антибиотику не выработалась резистентность давным давно? Мазь популярная все таки

Неа, это немного не так работает, но, честно сказать, расписывать сейчас подробно сил нет. Понятное дело, что для чего-то серьезного лучше что-то другое, но, я надеюсь, тебе эти царапины нанес не подозрительно выглядящий леопард в дебрях Центральной Африки.

#50170 2023-10-23 21:10:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! Буду левиком мазать. А разве к этому антибиотику не выработалась резистентность давным давно? Мазь популярная все таки

Неа, это немного не так работает, но, честно сказать, расписывать сейчас подробно сил нет. Понятное дело, что для чего-то серьезного лучше что-то другое, но, я надеюсь, тебе эти царапины нанес не подозрительно выглядящий леопард в дебрях Центральной Африки.

Да, анончик, совсем забыла: если идти в аптеку за левомеколем влом, а дома есть хлоргексидин, то он тоже отлично подойдет как обеззараживающее

#50171 2023-10-23 21:46:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

левомеколь у меня вызывает больше доверия чем Спасатель

Потому что Спасатель - фуфломицин

https://indicator.ru/medicine/spasatel.htm

#50172 2023-10-23 21:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что Спасатель - фуфломицин

внезапно Оо мне всегда так хорошо помогал

#50173 2023-10-23 23:26:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С тех пор, как анон узнал про Эплан (мазь такая) шрамов в жизни анона стало гораздо меньше. На лице не пробовал

Анон и на лице пробовал, заживляет хорошо)) Но не знаю, насколько у анона критичная царапина. Я мазал постакне и шелушения всякие, когда зимой кожа с ебальника отваливается, помогал.

#50174 2023-10-23 23:38:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что Спасатель - фуфломицин

внезапно Оо мне всегда так хорошо помогал

Так может тебе бы любой крем помог чисто за счет увлажнения  :dontknow:

#50175 2023-10-23 23:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так может тебе бы любой крем помог чисто за счет увлажнения

интересно. я им мажу синяки и порезы, заживает как на собаке. надо провести тест ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума