Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50126 2023-10-21 18:14:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж разговор про ретинол зашёл, аноны, кто им пользуется, вы для области вокруг глаз отдельное средство покупаете?

#50127 2023-10-21 18:44:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз уж разговор про ретинол зашёл, аноны, кто им пользуется, вы для области вокруг глаз отдельное средство покупаете?

Я его под глаза не наношу вообще.

#50128 2023-10-21 19:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, какие есть помады (до 1500 руб) похожие по текстуре на мак? очень их люблю, но сейчас как-то шибко дорого, цвет всегда выбрать можно, но вот текстура, комфорт для губ и тд - проблема

А какой финиш? Матовый?

Лучше сатиновый

#50129 2023-10-21 19:36:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз уж разговор про ретинол зашёл, аноны, кто им пользуется, вы для области вокруг глаз отдельное средство покупаете?

Если ты про консилер, то да
Ну и крем тоже

#50130 2023-10-21 20:06:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прямая корреляция.

болячкооффтоп

#50131 2023-10-21 22:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет. В последнее время, когда прихожу домой и смываю косметику, лицо по ощущениям очень сухое и горит. Из изменений — ввела недель пять назад ретинол в уход, начинала потихоньку, шелушений не было (ночной крем от neutrogena). А тут прямо хочется маску на лицо бахнуть, собственно, тканевые и бахаю. SPF юзаю и на солнце долго не бываю. В общем-то, вопроса два: это может быть от ретинола? И какой успокаивающий крем посоветуете?

Отредактировано (2023-10-21 22:14:33)

#50132 2023-10-22 04:47:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. В последнее время, когда прихожу домой и смываю косметику, лицо по ощущениям очень сухое и горит. Из изменений — ввела недель пять назад ретинол в уход, начинала потихоньку, шелушений не было (ночной крем от neutrogena). А тут прямо хочется маску на лицо бахнуть, собственно, тканевые и бахаю. SPF юзаю и на солнце долго не бываю. В общем-то, вопроса два: это может быть от ретинола? И какой успокаивающий крем посоветуете?

Для начала проверить умывалку, она должна быть нежная.
Из успокающих рекаю цикапласт от LRP на ночь потолще, мне спасает лицо от ретиноидных приключений.

#50133 2023-10-22 10:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Здесь любят биоре, поэтому хочу предупредить о биоревском санскрине. Вообще я тоже их очень люблю: и вотер эссенс, и голубой перфект милк. Много бутылок их извёл. Не первый год то и дело к ним возвращаюсь, особенно к пёрфект милк.

Решил тут попробовать розовый вариант. Анон ещё никогда не чувствовал себя настолько преданным :lol: наносится он офигенно. Он всё ещё жидкий, но более густой и менее текучий, чем голубой. Кожу тоже немного выбеливает, но распределяется очень хорошо - и такое ощущение, что ложится он насмерть. Я потом и сморкался, и не обновлял - и всё равно он к вечеру был на лице почти без изменений. А ещё к вечеру мне всё лицо разнесло прыщами,  воспалениями и забитыми порами. Когда я перед сном хотел умыться и пытался намочить лицо водой, было ощущение, что на лице воск, аноны. Никогда раньше такого не испытывал. Для чистоты эксперимента я ещё раз повторил через несколько дней, чтобы убедиться, что это именно этот санскрин такой эффект вызвал. Да, это он.

В общем, аноны, предупреждаю: розовый перфект милк наносится классно, держится тоже, но, видимо, он очень плотный, может забить поры

#50134 2023-10-22 10:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. В последнее время, когда прихожу домой и смываю косметику, лицо по ощущениям очень сухое и горит. Из изменений — ввела недель пять назад ретинол в уход, начинала потихоньку, шелушений не было (ночной крем от neutrogena). А тут прямо хочется маску на лицо бахнуть, собственно, тканевые и бахаю. SPF юзаю и на солнце долго не бываю. В общем-то, вопроса два: это может быть от ретинола? И какой успокаивающий крем посоветуете?

La roche-posay effalar H iso-biome
Bioderma sebium hydra
(Оба крема конкретно и буквально предназначены для «успокоить кожу после лечения/иссушивающего лечения»)
Отменить ретинол и через пару недель, когда все успокоится, вводить обратно с перерывами

Источник: анон, который буквально две недели назад посещал дерматолога с аналогичной проблемой. Пользовал ретинол больше месяца, шелушиться ничего не шелушилось, а через полтора месяца кожа засохла и позже вылез дерматит.

Отредактировано (2023-10-22 10:26:59)

#50135 2023-10-22 10:39:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для начала проверить умывалку, она должна быть нежная.
Из успокающих рекаю цикапласт от LRP на ночь потолще, мне спасает лицо от ретиноидных приключений.

Спасибо! Умывалка отличная, пенка от frudia, нареканий уже год не вызывает.

Анон пишет:

Источник: анон, который буквально две недели назад посещал дерматолога с аналогичной проблемой. Пользовал ретинол больше месяца, шелушиться ничего не шелушилось, а через полтора месяца кожа засохла и позже вылез дерматит.

Ужас какой! Спасибо за реки, анон, а сейчас ты как, нормально?

#50136 2023-10-22 10:51:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ужас какой! Спасибо за реки, анон, а сейчас ты как, нормально?

Да, кожа успокоилась, но ретинол обратно пока не вводил, честно говоря - вскорости приступлю.
Оба крема могу рекнуть, потому что попробовал оба (один купил, другой пробником дали) - не супержирные и действительно сняли проблему.

#50137 2023-10-22 10:52:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, кожа успокоилась, но ретинол обратно пока не вводил, честно говоря - вскорости приступлю.
Оба крема могу рекнуть, потому что попробовал оба (один купил, другой пробником дали) - не супержирные и действительно сняли проблему.

Спасибо огромное ещё раз, тьфу-тьфу-тьфу на тебя, пусть с обратным введением в уход всё получится!

#50138 2023-10-22 10:56:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, суперстранная бьюти-рекомендация: ChatGPT Plus неплохо поясняет за ингредиенты и их возможное действие.  Если у вас почему-то есть доступ к платному аккаунту к чат-боту, туда можно загрузить фото состава крема/шампуня/чего угодно. Если только бесплатный вариант - скопипастить из Интернета и закинуть в чат-бот. 

(Так анон обнаружил в своем Pixi Phenomenal gel ретинола пальмитат и проорался. Каюсь, не читал состав, когда покупал - исходил из того, что выравнивать PH хорошо).

#50139 2023-10-22 10:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо огромное ещё раз, тьфу-тьфу-тьфу на тебя, пусть с обратным введением в уход всё получится!

:heart:  Удачи, пусть кожа восстановится, а ретинол приживется в уходе!

#50140 2023-10-22 11:21:55

Анон

Re: Бьюти-тема

И какой успокаивающий крем посоветуете?

Мне недавно от усохшей кожи (кстати, тоже ретинол так подействовал) рекомендовали Бепантен "Лечение сухости кожи". Ну норм вроде, работает)

Отредактировано (2023-10-22 11:22:47)

#50141 2023-10-22 12:30:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, принимавшие системные ретиноиды: у вас после курса жирность голов и лица вернулась на прежний уровень или стало получше?

Анончики...

#50142 2023-10-22 12:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И какой успокаивающий крем посоветуете?

Мне недавно от усохшей кожи (кстати, тоже ретинол так подействовал) рекомендовали Бепантен "Лечение сухости кожи". Ну норм вроде, работает)

Плюсую сюда, использую всегда его после срединных пилингов, и когда на шерсть вылезает раздражение на груди и шее.

#50143 2023-10-22 13:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне недавно от усохшей кожи (кстати, тоже ретинол так подействовал) рекомендовали Бепантен "Лечение сухости кожи". Ну норм вроде, работает)

Плюсую сюда, использую всегда его после срединных пилингов, и когда на шерсть вылезает раздражение на груди и шее.

Спасибо, анончики, записал!

#50144 2023-10-22 14:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, рекните хорошие сыворотки витамина С и ретинола в пределах 2-3 к? По известным причинам перестаю пользоваться Dont touch my skin, ищу адекватную замену

#50145 2023-10-22 15:25:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По известным причинам перестаю пользоваться Dont touch my skin

А что там? Намекни хотя бы, если это ТК

#50146 2023-10-22 15:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Намекни хотя бы, если это ТК

Я другой анон, не ТК.

Скрытый текст

#50147 2023-10-22 15:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в молодости

Анон пишет:

какого-то взрослого мудака

Юной Адели было 26, это что, детство, что ли?

#50148 2023-10-22 15:46:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Юной Адели было 26, это что, детство, что ли?

Это юность, как я и пишу  :hmm: а самое главное, кукусик нивиноват, он как прилив или торнадо, сила природы, понимаешь.

#50149 2023-10-22 15:50:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Юной Адели было 26, это что, детство, что ли?

Это юность, как я и пишу  :hmm: а самое главное, кукусик нивиноват, он как прилив или торнадо, сила природы, понимаешь.

ну я считаю они оба виноваты, просто у него нет бренда косметоса, а неё есть
дранон

#50150 2023-10-22 15:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это юность, как я и пишу 

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-22 15:56:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума