Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50101 2023-10-20 08:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я сходил (по акции) к косметологу в дорогую клинику. Разумеется, мигом получил советы на ревитализацию и бото? (забыл, лайт-версия ботокса) в «межбровочку», и рек на определенную марку уходовой косметики.

Косметика из реков косметолога правда лучше, или это маркетинг?

За инъекции цены на сайте клиники пишут за 1 мг, как примерно узнать итоговую сумму, не записываясь на платную консультацию? Скорее всего я решу что мне это дорого, но интересно.

#50102 2023-10-20 09:06:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Косметика из реков косметолога правда лучше, или это маркетинг?

Так ты напиши, что он порекал.

#50103 2023-10-20 09:08:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет никаких лай-версий ботокса. Есть диспорт, где по-другому рассчитываются единицы. Но эффект от всех ботулотоксинов плюс-минус одинаковый. Нет такого, что какой-то препарат лучше сохраняет мимику, это зависит от количества единиц и правильности введения.

По поводу рекомендации косметики: конечно, клиника аффилирована с какой-то компанией. Но в целом косметика всех проф.марок адекватная. Лучше или нет - тут смотря что, с чем мы сравниваем. Например, увлажняющий крем или гидрофилку необязательно брать у дорогих проф.марок. А вот если мы говорим о сывороткам с сильнодействующими компонентами, то это имеет смысл. Опять же, есть дженерики. Вообще врач должна была предложить альтернативы, если ты ей сказала, что крем за 7 тысяч для тебя перебор, даже если клинике важно продвигать определённую марку.

Про расчёт миллилитров: если ты про филлеры, то тут зависит от зоны введения и твоей ситуации: насколько глубоки, например, носогубки, если ты хочешь заколоть их, какие губы ты хочешь получить... Проблема в том, что ты можешь неверно оценивать ситуацию, в ту или другую сторону. Но мне кажется, больше 2мл в одну зону за раз - перебор.

#50104 2023-10-20 10:33:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Косметика из реков косметолога правда лучше, или это маркетинг?

Зависит от того, чем ты пользуешься и что именно тебе предлагают.

#50105 2023-10-20 10:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За инъекции цены на сайте клиники пишут за 1 мг, как примерно узнать итоговую сумму, не записываясь на платную консультацию? Скорее всего я решу что мне это дорого, но интересно.

Скорее всего никак: без консультации самому не понять, сколько единиц нужно.

Из ориентировочных сумм - анону насчитали примерно 15 к. Еще в Фейсбуке есть сообщество "Эффект красоты", там обсуждают аппаратную косметологию и пластику - поиском по сообществу можно посмотреть, какие суммы кому озвучивали за сколько единиц.

#50106 2023-10-20 10:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми и нелюбимыми праймерами для лица  :heart: любой бюджет, любая марка, просто что нравится, что не нравится
Понял, что пробовал только бесполезные (для меня) essence и силиконовый nyx, хочу что-то новое попробовать

#50107 2023-10-20 10:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За инъекции цены на сайте клиники пишут за 1 мг, как примерно узнать итоговую сумму, не записываясь на платную консультацию? Скорее всего я решу что мне это дорого, но интересно.

никак, ты приходишь к косметологу, а он уже индивидуально из твоих потребностей рассчитывает. условно, я делаю лоб и межбровку - меня несколько раз заставляли хмуриться и удивляться, чтобы оценить активность мимики, степень заломов и т.д., прикидывали дозу. через полгода ее подкорректировали в большую сторону - и уже пару лет она неизменна
ты, соглашусь с аноном выше, можешь только сравнить стоимость единиц в разных местах

#50108 2023-10-20 11:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

силиконовый nyx

Если тебе от пор, то они все силиконовые

#50109 2023-10-20 11:28:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вдогонку к вопросу о санскрине (дранон). Шею мазал плохо, живу на юге, недавно обнаружил прямо гиперпигментацию с крупное яйцо на декольте. Чем эту красоту вывести? Отбеливающие юзал в прошлом году, эффекта не заметил. Про пилинг знаю, но пока не хочу, потяну до зимы. Есть работающие варианты?

#50110 2023-10-20 11:43:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если тебе от пор, то они все силиконовые

Я знаю. Я не прошу посоветовать мне праймер от пор без силикона, просто прошу поделиться своим опытом, какой у кого продукт был, что зашло, что не зашло

#50111 2023-10-20 11:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вдогонку к вопросу о санскрине (дранон). Шею мазал плохо, живу на юге, недавно обнаружил прямо гиперпигментацию с крупное яйцо на декольте. Чем эту красоту вывести? Отбеливающие юзал в прошлом году, эффекта не заметил. Про пилинг знаю, но пока не хочу, потяну до зимы. Есть работающие варианты?

Шлифовки и пилинги.

#50112 2023-10-20 12:01:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вдогонку к вопросу о санскрине (дранон). Шею мазал плохо, живу на юге, недавно обнаружил прямо гиперпигментацию с крупное яйцо на декольте. Чем эту красоту вывести? Отбеливающие юзал в прошлом году, эффекта не заметил. Про пилинг знаю, но пока не хочу, потяну до зимы. Есть работающие варианты?

Шлифовки и пилинги.

+ BBL

#50113 2023-10-20 12:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

nyx

Их же желтый с электролитами, склеивает шелушения и проблемные участки намертво, можно сверху наслаивать что угодно

#50114 2023-10-20 12:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, который и начал диспут своим вопросом, щас полвечера читал статьи и проникался.) Начитал, что на ночь, перед нанесения крема. Понял, что это по сути витамин А. Ок, готов попробовать.

Анон, начинать с ретиноидов (которые хоть и производные витамина A, но на деле ни разу не безопасны) и кислот (которыми тоже можно навредить только в путь), честно говоря, плохая идея. Особенно с сухой тонкой кожей. Не спеши, пожалуйста.

Почему бы тебе не попробовать для начала добавить под свой привычный крем увлажнение в виде сыворотки с гиалуроновой кислотой и, если корейское нравится, муцином? Кроме того, сухой коже нередко отлично заходят керамиды и холестерин в кремах (они улучшают барьерные функции, чтобы влагу не терять).

Заодно обрати внимание, достаточная ли влажность у тебя в доме/на работе и хватает ли в рационе животных жиров, особенно ненасыщенных (привет, рыба). Это может дать лучший эффект, чем все на свете кремы внезапно  ;D

Потом можно посмотреть в сторону витамина С (лучше для начала в некислой форме) и мягких PHA-кислот, если уж очень хочется. И пептидов, хорошая штука.

А вот если уже всё вышеназванное не устроит и когда хорошо разберёшься в активах и их сочетаниях, тогда и решай, нужно ли тебе трогать АНА-кислоты и ретиноиды в принципе.

#50115 2023-10-20 13:20:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, прошу совета, я совсем не в теме какой-либо косметики.
У меня капец жёсткая кожа ног. Шелушится, причём острыми краями задевает всё подряд, цепляется за носки и проч. Омерзительно просто. Делаю педикюр, есть средство для отшелушивания, но это полностью проблему не решает. Пробовал бюджетные кремы, они как мертвому припарка.
Посоветуйте крем, который сделает кожу мягче? Без реков стремаюсь кремы от тыщи р. брать.
:sadcat:

#50116 2023-10-20 13:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, прошу совета, я совсем не в теме какой-либо косметики.
У меня капец жёсткая кожа ног. Шелушится, причём острыми краями задевает всё подряд, цепляется за носки и проч. Омерзительно просто. Делаю педикюр, есть средство для отшелушивания, но это полностью проблему не решает. Пробовал бюджетные кремы, они как мертвому припарка.
Посоветуйте крем, который сделает кожу мягче? Без реков стремаюсь кремы от тыщи р. брать.
:sadcat:

Как ни странно, ретиноиды и кислоты тут тоже работают. Третиноин можно прям максимальную концентрацию брать.

Слишком частый педикюр может привести к обратному эффекту. Но когда делаешь, можно делать не обычный, а смарт (в салонах есть такая услуга, так и называется).

#50117 2023-10-20 13:45:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пробовал бюджетные кремы, они как мертвому припарка.

Аравия с мочевиной тоже? Страдаю гиперкератозом, мне он помогает при условии ежедневного применения.

#50118 2023-10-20 13:47:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте крем, который сделает кожу мягче? Без реков стремаюсь кремы от тыщи р. брать.

Я "Нанопятками" пользуюсь, но тру не их пемзой, а теркой хорошей, потом еще прохожусь полирующей теркой тоже. После обязательно кремом намазать, плюс каждый день мазать тоже, иначе быстро сохнет. Крем у меня тыквенный "Сто рецептов красоты", один из самых классных мной опробованных. Можно, конечно, и пожирнее что, с алоэ или мочевиной. Но тут самое главное - регулярность.

#50119 2023-10-20 13:55:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте крем, который сделает кожу мягче?

Все с мочевиной от 20%. Внезапно хороший у Вкусвилла, я бегаю, кожа быстро дубеет, но с ним смягчается

#50120 2023-10-20 13:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня капец жёсткая кожа ног. Шелушится, причём острыми краями задевает всё подряд, цепляется за носки и проч.

Молочко для сухой и очень сухой кожи в бело-синей банке от CeraVe - лучшее, что случалось со стопами, коленками и локтями этого анона. Но надо пользоваться каждый день и/или после каждого мытья.

Из недорогих вариантов советую попробовать банальное детское масло: брать любое доступное, наносить щедро на влажную кожу, помассировать - и только после этого вытирать.

#50121 2023-10-20 20:26:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, принимавшие системные ретиноиды: у вас после курса жирность голов и лица вернулась на прежний уровень или стало получше?

#50122 2023-10-20 21:18:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня капец жёсткая кожа ног. Шелушится, причём острыми краями задевает всё подряд, цепляется за носки и проч. Омерзительно просто. Делаю педикюр, есть средство для отшелушивания, но это полностью проблему не решает. Пробовал бюджетные кремы, они как мертвому припарка.
Посоветуйте крем, который сделает кожу мягче? Без реков стремаюсь кремы от тыщи р. брать.

попробуй биовоск для ног от gemene. Он очень жирный, им надо хорошо промазать ножки и в носки их на ночь. Утром будут гладкие и нежные. Я только им и спасаюсь.

#50123 2023-10-21 05:50:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, сходи к эндокринологу. У меня с кожей на ногах аналогичная хуйня - и у меня инсулинорезистетность, как выяснилось. Прямая корреляция.

#50124 2023-10-21 16:25:33

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, какие есть помады (до 1500 руб) похожие по текстуре на мак? очень их люблю, но сейчас как-то шибко дорого, цвет всегда выбрать можно, но вот текстура, комфорт для губ и тд - проблема

#50125 2023-10-21 16:44:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, какие есть помады (до 1500 руб) похожие по текстуре на мак? очень их люблю, но сейчас как-то шибко дорого, цвет всегда выбрать можно, но вот текстура, комфорт для губ и тд - проблема

А какой финиш? Матовый?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума