Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50026 2023-10-17 00:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кто-то пользовался брендом Verifique? Интересно, как у них антиэйдж средства с ретинолом: работают или очередной бюджетный "пшик"?

Я видел хорошие отзывы на бьютиинсайдере на крем для декольте. Сам взял их пептиды, но мало пока пользуюсь, пока сложно сказать

Спасибо, анон!

#50027 2023-10-17 18:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

На моей молодой коже (20+) появились два светлых пигментных пятна под глазом. Есть какие-нибудь косметические средства, которыми их можно убрать? Какие-нибудь лёгкие осветлители?

#50028 2023-10-17 20:14:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кто-то пользовался брендом Verifique? Интересно, как у них антиэйдж средства с ретинолом: работают или очередной бюджетный "пшик"?

Не прям супер, но для их цены оч хорошо, ретинолом пользовалась в том году. Этим летом была в восторге от спф верифика

#50029 2023-10-17 20:36:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На моей молодой коже (20+) появились два светлых пигментных пятна под глазом. Есть какие-нибудь косметические средства, которыми их можно убрать? Какие-нибудь лёгкие осветлители?

Можно попробовать поделать пилинги с койевой кислотой. Есть подобные жёлтые, например (ретиноевая кислота + койевая).

#50030 2023-10-18 11:54:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Хоть у какой-нибудь фирмы сейчас есть белая база под тени? У меня такое ощущение, что я вообще всё уже пересмотрел, ни у кого не вижу...

#50031 2023-10-18 12:18:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики,э с тонкой и сухой кожей, подскажите!
А то увидев вчера в зеркале мерщинки на лбу, анон сегодня весь день в депре.
Анону 40, ранее пользовался только какими-рибудь черными жемчугамт или чистыми линиями на ночь (в смысле крема по возрасту). Декоративную косметику тоже не жаловал.
Кожа суховатая и тонкая, всегда была такая. А тут анон еще похудел. И... трогаю шею, смотрю на лоб и ощущение, что кожа какая-то не упругая + появляются тонкие морщинки.
У кого есть опыт
Какими кремами и масками вы польщуетесь сами?
Можно прямо с точным названием.

Я так понимаю, что коже сейчас нужно питарие и увлажнение (витамины пью, воду тоже).
Поделитесь плиз своим опытом!

Может кто делал какие то салонные процедуры? Что больше зашло?

Плииз

#50032 2023-10-18 12:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа суховатая и тонкая, всегда была такая. А тут анон еще похудел.
Может кто делал какие то салонные процедуры? Что больше зашло?

Плииз

Ботокс для профилактики морщин. Третиноин для плотности кожи. Кислоты (гликолевая, в моем случае ещё азелаиновая) для выравнивания тона. Срединные пилинги в сезон опять же для выравнивания тона.

Если кожа сухая и тонкая, начинать надо с минимальных концентраций и не каждый день. Срединные пилинги только у врача. Ботокс, само собой, тоже.

А, ещё знакомые с сухой кожей делают регулярно биоревитализацию, для такой кожи это хорошая процедура.

От увлажняющего крема ничего сверхъестественного ждать не стоит. Если тебе подходит чистая линия, пользуйся ею, крем как крем.

Ну и анон, прости, но тебе 40. То, что ты описываешь, вполне нормально. Некоторые в 40 уже подтяжки делают.

Отредактировано (2023-10-18 12:36:43)

#50033 2023-10-18 12:43:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хоть у какой-нибудь фирмы сейчас есть белая база под тени? У меня такое ощущение, что я вообще всё уже пересмотрел, ни у кого не вижу...

А ты где находишься? Вот поиск выдаёт беларусские + всякие белые мягкие карандаши, которые часто используют как базу
https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 0%B5%D0%BA

#50034 2023-10-18 12:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты где находишься?

Блин, я думал, что написал  :facepalm: белорусское не подходит, я в ЕС

#50035 2023-10-18 13:25:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кислоты (гликолевая, в моем случае ещё азелаиновая) для выравнивания тона. Срединные пилинги в сезон опять же для выравнивания тона.

Анон, а можно пошагово?

Купить сыворотку, я так понимаю. У меня есть роллкр игольчатый. Думаю нанести под него будет хорошо?
А после сыворотки - смыть мицеляркой и какой-нибудь хороший крем?
И сколько раз в неделю?

Крем я хочу купить корейский, куда ни ткнусь везде корейскую косметику рекламируют. Только пока не знаю какой.

#50036 2023-10-18 13:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А после сыворотки - смыть мицеляркой

Зачем смывать сыворотку?

#50037 2023-10-18 13:55:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Просто оставить и все?

#50038 2023-10-18 13:56:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто оставить и все?

Ну да, сыворотку закрыть кремом. А мицелярку смывать)

#50039 2023-10-18 14:29:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кислоты (
Анон, а можно пошагово?

Купить сыворотку, я так понимаю. У меня есть роллкр игольчатый. Думаю нанести под него будет хорошо?
А после сыворотки - смыть мицеляркой и какой-нибудь хороший крем?
И сколько раз в неделю?

Крем я хочу купить корейский, куда ни ткнусь везде корейскую косметику рекламируют. Только пока не знаю какой.

Ну, если тебе будет спокойнее, купи корейский)
Но даже лямэр за 30 косарей морщины не уберёт, тем более не улучшит тургор кожи.

Про кислоты: нужно смотреть на реакцию кожи. Нанесла один день, если раздражения нет, можно на следующий. Если есть, ждёшь, когда пройдёт. Потом через пару недель пробуешь уменьшить интервал.

Третиноин выпускается только в виде кремов и гелей. Лучше брать крем, он мягче, а эффективность та же. Гель даже на моём маслокомбинате вместо кожи вызывает раздражение.

Кислоты - можно сыворотки, можно крем, можно лосьон. Тебе нужны гликолевая кислота (она очень мягкая) и, возможно, койевая (профилактика гиперпигментации, выравнивание тона). Салициловая и азелаиновая тебе не нужны.

#50040 2023-10-18 14:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты где находишься?

Блин, я думал, что написал  :facepalm: белорусское не подходит, я в ЕС

А если такое? Их часто как подложку используют
https://www.maybelline.com/eye-makeup/e … Chill+Girl

#50041 2023-10-18 14:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лямэр за 30 косарей

Это вообще туфта какая-то, один силикон, цена только за бренд.

#50042 2023-10-18 15:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если такое?

Именно вот такие тени у меня есть, они прямо серебряные, а не белые, и нифига не растушёвываются... Но идея понятно, поищу в эту сторону

#50043 2023-10-18 16:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

https://plouise.co.uk/collections/p-lou … collection
У этого бренда есть белая база, цветные и под тон кожи.

#50044 2023-10-18 17:27:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хоть у какой-нибудь фирмы сейчас есть белая база под тени? У меня такое ощущение, что я вообще всё уже пересмотрел, ни у кого не вижу...

NYX jumbo нередко вижу у блогеров

#50045 2023-10-18 17:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ну вы чего!
Советовать человеку, который 40 лет пользовался Чистой линией, сразу третиноин - это как примерно посоветовать человеку облить себя бензином и поджечь.
Под трет, особенно сухой коже, надо выстраивать весь уход, новичку это очень сложно потянуть. Тем более если человек в жизни до этого ретиноиды не пробовал.

Есть же куча сыворотка с ретиноидами для новичков, зачем сразу такие вредные советы давать?

#50046 2023-10-18 17:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зачем сразу такие вредные советы давать?

То есть совет с разгону обколоться ботоксом тебя не смутил?)) Все, что тут выше несчастному анончику посоветовали - от и до вредные советы. Не видя кожи, не зная образа жизни, наличия свободного времени, питания и тд советовать что-либо это в принципе очень смело.
Девушке бы к косметологу. Чисто составить базовый уход. А потом уже по потребностям включать те или иные активы.

#50047 2023-10-18 17:34:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

третиноин - это как примерно посоветовать человеку облить себя бензином и поджечь.

+++
еще и кислоты туда без объяснений о том, что нельзя сочетать.

#50048 2023-10-18 17:36:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть совет с разгону обколоться ботоксом тебя не смутил?))

Это самое нормальное, рабочая процедура, которая проводится врачом.
дранон

#50049 2023-10-18 17:52:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Ладно, я понял. Надо идти читать и изучать и ничем непонятным пока себя не мазать.)))
*анон с вопросом.
И все равно спасибо всем за уделенное внимание!

#50050 2023-10-18 17:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А  что за сыворотки для новичков?  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума