Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49851 2023-10-05 23:26:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я пока пришел к выводу, что если генетика подосрала в этом вопросе, нифига не поможет(

есть такое

Анон пишет:

я годами кожу практически не трогал

А ты трогай, но не упарывайся в одно очищение. В дополнение к своим энзимам, подбери мягкую умывалку, попробуй сделать упор на увлажнение. Тут никто не пронзит в чем конкретно причина проблем, но это база. Народ обожает сушить и драить жирную кожу, а она в ответ ставится еще жирнее, так ли это у тебя  :dontknow:

#49852 2023-10-05 23:33:06

Анон

Re: Бьюти-тема

А что такого агрессивного в гидрофилке? Она как раз мягко умывает. Вот энзимные пенки могут сильно влиять на кожу.

#49853 2023-10-05 23:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такого агрессивного в гидрофилке? Она как раз мягко умывает. Вот энзимные пенки могут сильно влиять на кожу.

Я использую гидрофилку каждый раз, когда наношу спф, но от черных точек его вроде прям втирают по несколько минут? Про это много не очень хорошего слышал. Анон не написал, как использует.

#49854 2023-10-05 23:42:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такого агрессивного в гидрофилке? Она как раз мягко умывает. Вот энзимные пенки могут сильно влиять на кожу.

Плюсую. И крема для жирной кожи необязательно матируют, просто жирной коже не нужны жирные масляные текстуры, лучше всякие флюиды и гели + увлажнение ударными дозами, это очень хорошо помогает с блином вместо лица (механизм расписать?)

Ещё мне почему-то кажется, что анон за забитые поры принимает нормальные сальные нити.

Анон пишет:

Вот энзимные пенки могут сильно влиять на кожу.

Мне однажды косметолог рекомендовала каждый день энзимкой умываться...

#49855 2023-10-06 00:04:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

они стабильно серые

Анон, а можно фото, даже из сети, чтоб понять, что ты имеешь ввиду?

вот типа такого
https://nomosclinic.ru/upload/iblock/b8 … 5e5468.jpg

Анон пишет:

от черных точек его вроде прям втирают по несколько минут?

да, я втирал и оставлял на пару минут. смывал потом умывалкой)

Анон пишет:

увлажнение ударными дозами, это очень хорошо помогает с блином вместо лица (механизм расписать?)

напиши, пожалуйста) 

Анон пишет:

энзимные пенки могут сильно влиять на кожу.

для моей Т зоны оказалась слишком агрессивная штука, но на остальном лице эффект нравится))

#49856 2023-10-06 00:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

напиши, пожалуйста) 

Смотри. Наша кожа не любит быть сухой, потому что тогда снижается её эластичность и барьерная функция - понятно, что тонкая стена защищает хуже толстой. Но воду наша кожа вырабатывать не умеет, она может только делать сало. Но заменить воду оно не может. Поэтому коже надо помогать. Кожное сало это тоже классная штука. Оно защищает нас от внешних воздействий (по такому же принципу работают антикоррозионные смазки) и микробов (они буквально тонут).

#49857 2023-10-06 07:11:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно ли их смешивать перед нанесением?

я смешиваю разные марки спокойно) задолбалась подбиать оттенок под все стадии от "загорела летом" до "к весне смылся загар и вообще цвет", поэтому у меня есть несколько банок-тюбиков, которые мешаю по необходимости. вот сейчас лучший оттенок выходит, если к сс от эстрад добавить бб от чистой линии  =)

#49858 2023-10-06 07:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо! Пойду смешаю)
Анон с тональником

#49859 2023-10-06 09:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от черных точек его вроде прям втирают по несколько минут? Про это много не очень хорошего слышал

А что там нехорошего может быть? Стоишь пару минут массаж себе подушечками пальцев по маслу по сути делаешь

#49860 2023-10-06 09:26:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что там нехорошего может быть?

Я только про прыщи помню, но об этом в какой-то момент заговорили чуть ли не все подряд :dontknow:

Отредактировано (2023-10-06 09:32:52)

#49861 2023-10-06 09:32:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там нехорошего может быть?

Я только про прыщи помню, но об этом в какой-то момент заговорили чуть ли не подряд :dontknow:

Я пробовал с виноградным маслом. Положительного эффекта не заметил никакого, по ощущениям кожа стала более жирная и прыщеватая(

#49862 2023-10-06 09:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я только про прыщи помню

Прыщи от гидрофилки?  :think:

#49863 2023-10-06 09:35:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прыщи от гидрофилки? 

Да

#49864 2023-10-06 09:36:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пробовал с виноградным маслом. Положительного эффекта не заметил никакого, по ощущениям кожа стала более жирная и прыщеватая(

Вот, кстати, я долго пыталась удалять чёрные точки/сальные нити виноградным маслом, и это не особо помогало. Потом купила гидрофилку, и с ней они прям стали вытягиваться (на распаренную кожу), я охуела. Ноо, одновременно обсыпало подбородок очень сильно. Правда, я уже месяц или больше гидрофилкой не пользуюсь, а прыщи так и вылезают, так что, может, и не от неё даже.

#49865 2023-10-06 09:45:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему меня обсыпает от масок? От тонера и пенки все ок. Но от тканевых масок обязательно вылезают такие маленькие гнойники по миллиметру, особенно в месте носогубных складок (самих складок нет, то есть, это не что-то запрело в них). Причем, марка и наполнение роли не играет, Elizavecca, Jigot, Doris, Missha, похуй какой экстракт чего - итог один, прыщи.

#49866 2023-10-06 09:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

:smoke: я каждый день гидрофилкой умываюсь, и за все эти годы с ней только меньше прыщей стало  :smoke: я даже не знал, что от неё сыпать может

#49867 2023-10-06 09:47:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я каждый день гидрофилкой умываюсь,

Если хорошо смываешь и тебе подходит, то все ок.

#49868 2023-10-06 10:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему меня обсыпает от масок?

индивидуальная реакция, мне так мама отдала пачку хороших корейских, потому что высыпания начинаются после, а мне - прямо красота

#49869 2023-10-06 13:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какой крем с ретинолом купить? Знаю про оптимальные бренды типа dtms, seveki, dtmf (у них тоже недавно ретинол появился) и тд, но какой именно выбрать из них - не понимаю.
Я год как закончила годовой курс роа, весь год пользовалась витамином с, скоро буду делать ретиноевый пилинг. То есть, кожа более готова, чем у совсем новичка, но не настолько, как у опытного ретинольщика.
Цена играет значение при прочих равных.

Отредактировано (2023-10-06 13:35:40)

#49870 2023-10-06 14:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Сегодня получила палетку Mini Tasty Avocado, увидела ее здесь. Отличные цвета и текстура, легко наносится, прям очень довольна. Спасибо анону (анонам), написавшему о ней  :heart:

#49871 2023-10-06 14:41:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Какой-то замкнутый круг. От гидрофилки прыщи, но гидрофилкой нужно смывать спф, а спф нужно наносить для защиты кожи. Короче, прыщи в любом случае будут.

#49872 2023-10-06 14:44:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-то замкнутый круг. От гидрофилки прыщи, но гидрофилкой нужно смывать спф, а спф нужно наносить для защиты кожи. Короче, прыщи в любом случае будут.

Смывать гидрофилку пенкой или мициляркой :dontknow:

#49873 2023-10-06 14:46:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-то замкнутый круг. От гидрофилки прыщи, но гидрофилкой нужно смывать спф, а спф нужно наносить для защиты кожи.

Не будет скорее всего прыщей от гидрофилки, если ты ей просто смываешь спф и хорошо очищаешь кожу потом.

#49874 2023-10-06 17:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, прошу рек на дневной крем для чувствительной кожи (33 левел анона, есть немного купероза на кончике носа и могут забиваться поры), чтобы текстура полегче, потому что у меня еще жарковато для плотных текстур. В пределах 700-1000 рублей  :pink:

#49875 2023-10-06 18:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я использую гидрофилку каждый раз, когда наношу спф, но от черных точек его вроде прям втирают по несколько минут?

Ой, я не подумал, что так могут использовать гидрофилку. Массаж с гидрофилкой можно делать, но вроде раз в неделю, не чаще. Ну, или если мощный мейк какой-нибудь)

Анон пишет:

Ещё мне почему-то кажется, что анон за забитые поры принимает нормальные сальные нити.

Вот и мне так кажется. Лицо ж не фарфоровое, поры - это нормально)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума