Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49751 2023-10-03 11:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я буквально вот недавно удалял с лица подростковые, лазером.

Блин, а мне не помогло :sadcat: Всего-то хотел пост-акне убрать

#49752 2023-10-03 11:38:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, а мне не помогло  Всего-то хотел пост-акне убрать

У меня с этими рубцами была странная история. Это не было постакне, не было последствием травмирования кожи, оно у меня просто в один прекрасный день появилось - и всё, лет десять я с ними проходила. Сейчас, когда руки дошли, мне объяснили, что у меня видимо в подростковом возрасте была тут гиперплазия сальных желез (а я-подросток, дурындца, ещё и спиртом это место протирала), и со временем оно всё тупо зарубцевалось. Но у меня эти рубчики были очень маленькие, "с игольное ушко", самые большие - со спичечную головку. Сейчас судить рано, что там и как, ещё заживает, но визуально уже в разы просто лучше.
Но, конечно, я и спец. штуками всякими мажу от рубцов, и мне на год строго-престрого приказали без санскрина на улицу не выходить даже зимой, а то на месте удаления могут быть пигментные пятна. Посмотрим. Пока я довольна. Цвет ещё не выровнялся, но вот рельеф - да.

#49753 2023-10-03 11:42:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, назрел вопрос. Насколько ужасно, что я почти полностью пропускаю утренние ступени ухода? Сова-удалёнщик, по утрам меня хватает максимум воды в лицо плеснуть и зубы почистить, а когда одупляюсь достаточно для тоников-кремиков, там уже и ночь не за горами. Ночью нормальные умывалки, ретинол/витамин С по очереди, вот это вот всё. Без утренней части я занимаюсь хернёй, или норм?

#49754 2023-10-03 11:48:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Если твоя кожа хорошо выглядит, то и норм. Нет универсальной формулы ухода.

#49755 2023-10-03 12:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без утренней части я занимаюсь хернёй, или норм?

Я вообще зачастую один раз в день умываюсь (тоже сова на удалёнке, пока раздуплюсь умыться, уже снова спать пора), норм. Но я с утра даже водой в лицо не плескаю, от воды сразу всё стянет, и придётся таки мазать кремом

#49756 2023-10-03 12:06:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня с этими рубцами была странная история.

А у тебя они выпуклые были, я правильно понимаю?
У меня-то рытвины, мб из-за этого не помогло

#49757 2023-10-03 12:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у тебя они выпуклые были, я правильно понимаю?

Да, анончик.

Анон пишет:

У меня-то рытвины, мб из-за этого не помогло

Может быть. У меня, как я понял, тупо лазером верхний шар кожи сняли, точечно - на месте новая растёт, уже ровненькая. С рытвинами, наверное, как-то иначе это должно работать. На самом деле, у меня на лице и таких шрамов несколько есть, после ветрянки - но я их трогать не стал, они не особо заметные, в отличие от.
Вот мне сейчас гугл подсказал, что такого рода рубцы (атрофические?) удаляют за несколько процедур, у меня всё за одну прошло.

#49758 2023-10-03 12:58:31

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а кто-то удалял крупную (7мм) родинку-кератому на лице? вроде и хочется удалить, и смущает, что потом может остаться светлое пятно, которое не убрать никак((

(если что, у онколога я был, он дает добро на удаление)

#49759 2023-10-03 13:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-то удалял крупную (7мм) родинку-кератому на лице? вроде и хочется удалить, и смущает, что потом может остаться светлое пятно, которое не убрать никак((

(если что, у онколога я был, он дает добро на удаление)

Мама удаляла, светлый шрам держался несколько лет (где-то 2-3), постепенно совсем пропал. Не знаю, пользовалась ли она какими-то средствами, но могу спросить.

Отредактировано (2023-10-03 13:07:32)

#49760 2023-10-03 13:13:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Один из моих шрамов - плотная розовая полоса, от операции еще из детства. Никак не беспокоит, не болит, не зудит, чисто эстетически бесит. Контрактубексом мазал, ноль результата. Немного мезороллером водил, чуть побледнее и площе стал, но не ушел. Иногда выглядит совсем бледно, а иногда краснеет, так и не понял почему.

#49761 2023-10-03 13:13:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю, пользовалась ли она какими-то средствами, но могу спросить.

спроси, пожалуйста)
если пара лет, то я готов потерпеть, наверное... а то я заколебался уже это пятно мониторить у онколога, оно меня тревожит))

Отредактировано (2023-10-03 13:14:22)

#49762 2023-10-03 13:17:23

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня вообще идиотский шрам на пальце, после ожога, который неудачно зажил. вроде и не оч заметен, и раздражает все равно, когда обращаю внимание((

Отредактировано (2023-10-03 13:17:44)

#49763 2023-10-03 13:20:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спроси, пожалуйста)
если пара лет, то я готов потерпеть, наверное... а то я заколебался уже это пятно мониторить у онколога, оно меня тревожит))

Говорит, совершенно ничем не пользовалась, но сама считает, что шрамик ещё заметен. Хз, может, только она и видит, потому что знает, где он. Я вот вообще его не вижу уже. Так что успешной процедуры, анон, если решишься, и скорейшего заживления)

#49764 2023-10-03 13:27:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если твоя кожа хорошо выглядит, то и норм. Нет универсальной формулы ухода.

Анон пишет:

Я вообще зачастую один раз в день умываюсь (тоже сова на удалёнке, пока раздуплюсь умыться, уже снова спать пора), норм. Но я с утра даже водой в лицо не плескаю, от воды сразу всё стянет, и придётся таки мазать кремом

Аноны, спасибо, попустило  =D  :heart:

#49765 2023-10-03 13:30:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Контрактубексом мазал, ноль результата.

Потому что он работает со свежими шрамами.

вроде и хочется удалить, и смущает, что потом может остаться светлое пятно, которое не убрать никак((

При удалении будет обычный аккуратный по сути шрам, который пройдет с годами.

#49766 2023-10-03 13:31:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спасибо, попустило   

Мне вообще кажется, что вечернее умывание куда важнее утреннего) Ночью ты просто спишь в своей (чистой) постели, а за день чего только на лице не осядет

#49767 2023-10-03 13:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что он работает со свежими шрамами.

Я именно тогда и мазал, когда свежий был. Мазал каждый день не один год - результата ноль.

#49768 2023-10-03 13:36:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете. Интересует любая косметика.

Худа Бьюти Дезерт Даск. Она хорошая вообще-то. Просто она мне как-то максимально не в типаж, не в настроение и т.д. Схватил на волне интереса к марке и "ой, какой там сиреневый красивый!", головой вообще не подумал. Лежит в коробке на продажу почти непользованная в итоге, ждет кого-то. :heh:

Анончик, а пойдём в нашу барахолку?

Или кинь под спойлер, где продаёшь.

#49769 2023-10-03 13:37:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Так что успешной процедуры, анон, если решишься, и скорейшего заживления)

спасибо, анончик  :heart:

#49770 2023-10-03 17:49:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики в РФ, посоветуйте, пожалуйста, гель для душа с кислотами. Openface сил но вырос в цене :sadcat:

Отредактировано (2023-10-03 17:50:15)

#49771 2023-10-03 17:57:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если твоя кожа хорошо выглядит, то и норм. Нет универсальной формулы ухода.

Я дранон, в принципе услышал тебя, но все равно хочу уточнить. Недавно я решил начать нормально ухаживать за кожей, косметолог подсказала рутину с продуктами: утром очищение+тоник+крем+СПФ и вечером двойное очищение+тоник+крем+крем для глаз, и раз в неделю энзимная пудра или тоник с кислотами. Я раньше никогда ничего не делал с кожей вообще, мой максимум был пенка для умывания, если был макияж, и иногда очень иногда тоник или крем. Так вот, посмотрел я на эту гору средств и этапы очищения и кучу кремов, и подумал: а не офигеет ли кожа от такого внезапного натиска? Пока делаю это все, как муза придет. Но вот думаю если и делать, то может иногда пропускать очищение утром и/или оставлять одно очищение вечером, если не было мейкапа и СПФ? Норм будет? А еще можно пропускать крем и только СПФ наносить?

#49772 2023-10-03 18:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте как использовать пилинг с молочной кислотой аравия в первый раз. боюсь облезть :smoke:

#49773 2023-10-03 18:02:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще можно пропускать крем и только СПФ наносить?

Можно, если кожа не сохнет.
В общем-то, из оставляемых на коже средств тоник и крем, отдельно крем для глаз - это еще совсем не слоеный торт, кожа не должна фигеть.
Одно очищение вечером, если не нужно смывать стойкий макияж - нормально. Утром я бы не стал пропускать очищение и на кожу с остатками старого ухода и всякими выделениями из пор ляпать новый, но у меня кожа жирная, так что мне хоть 4 очищения в день  =D А кто-то наоборот умываться не любит.

#49774 2023-10-03 18:03:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте как использовать пилинг с молочной кислотой аравия в первый раз. боюсь облезть :smoke:

Он же довольно слабенький, даже нейтрализация не обязателььна.
Делай все по инструкции, там первая процедура менее длительная, как всегда (уже не помню, сколько). Попробуй на локте, если боишься.

#49775 2023-10-03 18:04:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Ютубчик подбросил: https://www.youtube.com/shorts/WbDOByBXdbc
Это она взаправду так или где-то обман? Такая тонна тона, в особенности темного, и в итоге она довольно светленькая. Чую что все-таки фильтр сглаживает. Но не могла ли она смонтировать это видео задом наперед? Я понимаю контуринг и все дела, но не столько же!
И еще, как они размазывают его так легко? У меня сцук все бы засохло в момент.
И последнее, как оно в живую выглядит? Пиздец или норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума