Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49726 2023-10-02 15:49:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, от всего сердца рекаю серию антиперспирантов Garnier.

Спасибо, анончик, ты про вот этот?

Скрытый текст

А по формуле (спрей, ролл, твердый и т.д.) замечал разницу?


Анон пишет:

Средство, реально решающее проблему, для меня это только драй драй и аналоги.

У меня есть такой, использую для важных моментов типа публичных выступлений или путешествий, на каждый день почему-то стремаюсь из-за частых раздражений, но если ничего получше не найду, то придётся им пользоваться. Уже лучше раздражение, конечно. :wall:

#49727 2023-10-02 15:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на каждый день почему-то стремаюсь из-за частых раздражений

Так его не надо же каждый день.
Может быть, ты его не совсем правильно наносишь? Это средство строго на ночь, регулярно, но раз в неделю, ну два, если тяжелый случай, но не постоянно.

#49728 2023-10-02 15:52:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так его не надо же каждый день.
Может быть, ты его не совсем правильно наносишь? Это средство строго на ночь, регулярно, но раз в неделю, ну два, если тяжелый случай, но не постоянно.

Мне на неделю не хватает, перестаёт работать. (

#49729 2023-10-02 15:54:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какие средства вам помогают и работают вот прям весь день?

Драй-драй отлично работал сначала 3 дня, потом прям неделю.
Из менее ядреных внезапно Рексона клиникал протекшн, шариковый точно анону помогал. Но на день. Хотя если железобетонно, то лучше драй-драй.

#49730 2023-10-02 15:59:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А по формуле (спрей, ролл, твердый и т.д.) замечал разницу?

Ой, забыл уточнить, я именно про ролл, другие варианты не пробовал, не люблю( Но да, серия именно та!

#49731 2023-10-02 16:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уж не знаю, в правильную ли тему, но это скорее эстетический вопрос

Про антиперспиранты и потливость

Плюсую к драй-драю.
Я его применяю раз в 5-6 дней и пользуюсь в эти дни также обычным дезиком, как обычно, после душа. Вот в таком виде держит железно, а один драй-драй не справлялся у меня. Мы с подругой в таком режиме уже много лет. Ну и от раздражения, знаешь, наверное, в день бритья не применять, ждать полного высыхания подмых после душа полчаса и т.п.

Отредактировано (2023-10-02 16:04:03)

#49732 2023-10-02 16:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны!

Про драй-драй опыт

#49733 2023-10-02 17:07:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Левая подмышка была сухая дня четыре (при этом сухость аж неприятная иногда), а правая через день-два начинала мокнуть, поэтому я чаще наносил и иногда ещё сверху обычным средством проходился. :facepalm:

Анончик, я пользовалась не Драй-драй, но ему подобным, Максим назывался вроде, там накопительный эффект, то есть сначала надо чаще пользоваться, а потом уже можно реже. Ну и строго по инструкции, да, на сухие подмышки наносить, дождаться, пока полностью высохнет, а потом уже футболку/пижаму надевать. Ну и ночь должна быть полноценная, если нанёс его в 2 ночи, а встал в 5 утра, то не покатит.

#49734 2023-10-02 19:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

я драй-драем вообще не смогла пользоваться, от него все дико чесалось, а одежда в подмышках начала резко выцветать (а пижама так разъехалась на клочки).
Сменила на алгель на особый случай, а так покупаю то рексону, то граньер.

#49735 2023-10-02 19:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на каждый день почему-то стремаюсь из-за частых раздражений

я тоже боюсь подобными пользоваться. у меня и от обычных антиперспирантов, бывало, железы забивались.
пока только понял, что мне подходит наиболее форма выпуска "роликовый". из ТМ чаще беру "Dove" или "Nivea" с нейтральными отдушками (типа "хлопок" и т.п.). обычно мне ни в какой марке не подходят антиперспиранты из серии "для спорта", "защита от белых пятен" (тут эффект наоборот))) и "с минералами".

#49736 2023-10-02 19:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, что за гарньер, пишите конкретно, пожалуйста  :heart:

#49737 2023-10-02 19:51:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй маску с салицилкой 2% (я юзал от Ординари и Революшн, но наверняка есть и куча других) 1-2 раза в неделю, перед гидрофильным маслом. Масло тоже подержи минут десять и помассируй кожу)

Анон, а салициловую маску наносить на "грязную" кожу? Или сначала очищение, а потом провернуть этот массаж и.. опять очищение?

#49738 2023-10-02 20:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

exellence dry покупал в аптеке. мокроты стало меньше. один недостаток - маленький срок годности и после истечения превращается в тыкву.

#49739 2023-10-02 20:07:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, что за гарньер, пишите конкретно, пожалуйста  :heart:

Cпециально для тебя, анон

Анон пишет:

Спасибо, анончик, ты про вот этот?

Скрытый текст

#49740 2023-10-02 21:09:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но это скорее эстетический вопрос

Мои последние фавориты - спрей от Amway и maxi pro от Нивеи, но если первый можно найти на маркетах, то макси про почему-то в продаже только мужской, во всяком случае в РФ
И они, к сожалению, решают только проблему запаха, совсем потеть не перестаёшь

#49741 2023-10-02 21:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Жизнь моя жестянка. На днях обнаружил, что после улыбки остаются носогубные складки. Готов поклясться, что раньше такого не было. Мне, блин, ещё даже 30 нет! И чего теперь делать, как дальше жить :sadcat:

#49742 2023-10-02 21:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ли у кого-нибудь опыт коррекции рубца? У меня два старых и очень бесят( Много лет назад сказали, что ничего не поделать, но, может, сейчас что-то можно?

#49743 2023-10-02 22:31:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне из дезодорантов очень зашла копеечная (около 100 рублей) Deonica. Есть почти в любом супермаркете или аптеке.

Без отдушек (больше всего люблю с зеленой крышечкой), запаха пота нет весь день, даже в жарком и душном помещении.

Скрытый текст

#49744 2023-10-02 23:18:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете. Интересует любая косметика.

Худа Бьюти Дезерт Даск. Она хорошая вообще-то. Просто она мне как-то максимально не в типаж, не в настроение и т.д. Схватил на волне интереса к марке и "ой, какой там сиреневый красивый!", головой вообще не подумал. Лежит в коробке на продажу почти непользованная в итоге, ждет кого-то. :heh:

#49745 2023-10-02 23:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете. Интересует любая косметика.

Революшен, палетка русалкина. Мел мелом.

#49746 2023-10-03 09:36:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли у кого-нибудь опыт коррекции рубца? У меня два старых и очень бесят( Много лет назад сказали, что ничего не поделать, но, может, сейчас что-то можно?

Я буквально вот недавно удалял с лица подростковые, лазером. Они мелкие, но их штук десять было. Пока идёт процесс восстановления, но уже видно, что убрались. Но ты не уточнил на каком месте и какие размеры, я только за мелкие вот могу сказать.

#49747 2023-10-03 10:14:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Много лет назад сказали, что ничего не поделать, но, может, сейчас что-то можно?

Все зависит от размеров, место положения и прочего. Обычно современные методы могут сделать более плоскими и менее заметными, если шрам большой, почти убрать, если совсем мелкие. Но с дивана тебе вряд ли кто-то скажет, что тебе светит.

#49748 2023-10-03 10:17:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете. Интересует любая косметика.

Clean & clear, какой-то лосьон ещё пару лет назад. Вонючая такая жижа, стягивала кожу. Отдал отцу, он обычно одеколоном шею протирает, так обрадовался - совсем как одеколон оказалось.

#49749 2023-10-03 11:00:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я буквально вот недавно удалял с лица подростковые, лазером. Они мелкие, но их штук десять было. Пока идёт процесс восстановления, но уже видно, что убрались. Но ты не уточнил на каком месте и какие размеры, я только за мелкие вот могу сказать.

Не на лице, а на теле (ноги), один крупный, другой небольшой.

#49750 2023-10-03 11:06:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не на лице, а на теле (ноги), один крупный, другой небольшой.

Тогда не подскажу, нет опыта. Гугл мне, конечно, выкинул много воодушевляющих картинок по запросу "удаление шрамов лазером до и после", но кто его знает, какая там степень достоверности. Надо со специалистом вживую советоваться, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума