Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49701 2023-09-30 23:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это все таки жирная или комби кожа?

У меня те же места жирные, косметолог мою кожу назвала комбинированной.
В общем-то, какая разница, какие именно участки блестят, главное ведь, что не всё лицо.

#49702 2023-10-01 00:01:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Неожиданно румяна от Zina/Mina (за нейминг бренда лютый минус конечно). Внезапно нестандартный для моей коллекции оттенок (310), отличный финиш и стойкость и очень важно, надежная упаковка. Мне нравятся румяна и от эссенс/катрис, но у них упаковка легко разваливается.
Помады MAC. С тех пор, как попробовал их, в целом больше на другие бренды не тянет (за крайне редким исключением). Очень комфортны текстура, стойкость и запах.

#49703 2023-10-01 00:17:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Их можно только осветлить

Чем?

Салициловой кислотой как раз, но не спиртовым раствором из аптеки, а нормальной косметикой

Дранон

У меня тоник, эксфолиант, эссенция, сыворотка с салицилкой, пользуюсь всем этим каждый день несколько месяцев, и что-то ничего не осветлилось. Просто не понимаю, что я делаю не так.

#49704 2023-10-01 01:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пользуюсь всем этим каждый день несколько месяцев, и что-то ничего не осветлилось.

Ты отшелушиваешь каждый день???

И я не вижу очищения и увлажнения

И продукты у тебя на что направлены? Для какого они типа кожи? Ну, и если ты хочешь совсем стереть поры с лица - это невозможно, дырочки с белым себумом внутри это норма, ты же не можешь убрать железы или отменить их работу

Отредактировано (2023-10-01 01:34:40)

#49705 2023-10-01 01:36:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты же не можешь убрать железы или отменить их работу

Вот бы их как-нибудь сузить :sadcat:
Бесит эта несправедливость: кто-то родился с мелкими незаметными порами, а кто-то с чёртовой апельсиновой коркой на лице
Дранон

#49706 2023-10-01 01:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты отшелушиваешь каждый день???

А что в этом странного?

И я не вижу очищения и увлажнения

Очищение - гидрофильное масло и пенка, увлажнение - сыворотка и крем.

#49707 2023-10-01 01:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что в этом странного?

У тебя кожа не отмирает с такой скоростью, ты травмируешь кожу и она как раз может вырабатывать больше себума

Анон пишет:

Очищение - гидрофильное масло и пенка, увлажнение - сыворотка и крем.

Ок, ты просто не написал. А тоник и эссенция какого действия?

Анон пишет:

Вот бы их как-нибудь сузить
Бесит эта несправедливость: кто-то родился с мелкими незаметными порами, а кто-то с чёртовой апельсиновой коркой на лице
Дранон

Я свои сузил до возможного минимума, причём я использовал всего 4 средства для этого (но у меня не было черных пор, кислоты я использую сезонно для других целей), если хочешь, могу расписать

#49708 2023-10-01 02:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если хочешь, могу расписать

Ты ещё спрашиваешь! Конечно, хочу)))

#49709 2023-10-01 03:13:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

если хочешь, могу расписать

Ты ещё спрашиваешь! Конечно, хочу)))

1)гидрофильное масло. Держу его на лице минут 5, мягко массируя.
2)пенка. Беру максимально мягкие, никаких "до скрипа"
3) крем. Увлажняющий, но не питательный.
4)гоммаж. Примерно дважды в неделю, не чаще.

Я избегаю любых матирующих-сушащих средств, агрессивных механических пилингов и слежу за составами (эко сайты терпеть не могу кстати для этих целей). Мой опыт гласит, что лучше всего работает простая, но стабильная рутина. Коже надо помогать, а не пытаться её переделать.

#49710 2023-10-01 03:59:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон! А каких веществ стараешься избегать в составах? Ты два раза в день гидрофилку используешь, или только вечером?
И ещё глупый вопрос, наверное, но что значит «не до скрипа»? Это типа чтобы кожа была как бы немного масляная после умывания, что ли?.. Но ведь она такая мерзкая
И ещё более глупый вопрос: как понять, какой крем увлажняющий, а какой питательный? Ну, помимо надписей «увлажнение» и «питание» на банках ;D

#49711 2023-10-01 04:58:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто не понимаю, что я делаю не так.

Попробуй маску с салицилкой 2% (я юзал от Ординари и Революшн, но наверняка есть и куча других) 1-2 раза в неделю, перед гидрофильным маслом. Масло тоже подержи минут десять и помассируй кожу)
И чекни инструкцию к эксфолианту, он точно подходит для ежедневного применения? Мб лучше пореже, раза два в неделю?

#49712 2023-10-01 11:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

тушь russian beauty guru, которая в многогранном флаконе. это термотушь, то есть легко смывается, для меня это было важно) да и в носке хорошая, не сыпется.

корректор под глаза Звездатый взгляд - ничего лучше пока не находил для своих мощных синяков)) реально маскирует за счет правильного оттенка (персиковый) и светоотражающих частиц.

#49713 2023-10-01 11:26:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Во времена, когда для меня палетка за 1,5к - это было достаточно дорого, я все же уговорил себя на палетку pupa make up stories smokey vibes. Ни секунды не пожалел. Очень моя тема.  :heart:

Мне очень понравились румяна fenty beauty. Держатся до победного на жирной коже, достаточно яркие, хорошо тушуются. Ещё гель pusy мне зашёл. Слышала противоречивые отзывы, но мне понравился.

#49714 2023-10-01 13:38:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете

Мелкая палетка смоки от smashbox за 2,5к. Показались цвета очень интересными, но в итоге пылится. Вечно выходит с ней какая-то грязюка, поэтому изредка юзаю для стрелок.
Палетка ruby от Эвелин за 750 рублей зато оказалась отличным приобретением для меня - обозначил складку века, пальцем нанес сияшки - и иди получай комплименты.
Ещё из неожиданно приятных приобретений хайлайтер и однушка теней от Эстрад. Тени использую для контуринга - идеальный цвет тени для меня (с этими целями и брала, увидела у блогера совет).
Расыпчатая пудра от Инисфри - стоила копье, эффект нравится.

Отредактировано (2023-10-01 13:40:56)

#49715 2023-10-01 13:46:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй маску с салицилкой 2% (я юзал от Ординари и Революшн, но наверняка есть и куча других) 1-2 раза в неделю, перед гидрофильным маслом. Масло тоже подержи минут десять и помассируй кожу)
И чекни инструкцию к эксфолианту, он точно подходит для ежедневного применения? Мб лучше пореже, раза два в неделю?

У меня как раз маска от революшн, но я её после чистки использую, а эксфолиант от паулы, у них на сайте написано, что можно до 2-х раз в день.

#49716 2023-10-02 05:48:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня потенциально глупый вопрос. Услышал, что ретинол может немного размывать тату и распространяться под кожей, а у меня на обоих запястьях и ключице по татухе (руки тоже мажу), да и на глазах татуаж. У кого-то был такой опыт? Можно как-то защититься, кроме, конечно, избегания зоны вокруг тату? Или байки это всё?

#49717 2023-10-02 06:05:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня потенциально глупый вопрос. Услышал, что ретинол может немного размывать тату и распространяться под кожей, а у меня на обоих запястьях и ключице по татухе (руки тоже мажу), да и на глазах татуаж. У кого-то был такой опыт? Можно как-то защититься, кроме, конечно, избегания зоны вокруг тату? Или байки это всё?

Трет не размыл, а он сильнее.

#49718 2023-10-02 13:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пользуется спреями  для лица (типа освежиться в середине дня когда все заебало прям поверх макияжа, чтобы не уплыл с лица под стол)?
Какими?

#49719 2023-10-02 13:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь пользуется спреями  для лица

О, я в офисе, летом особенно, когда сухо-душно: у меня мист-детокс "тонизирование и комфорт" от belkosmex
понятное дело, что обещает кучу всего, но кожу от него не тянет, отрицательных реакций нет, на косметику сверху ок

#49720 2023-10-02 14:11:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Трет не размыл, а он сильнее.

Спасибо, анон, успокоил  :heart2:

#49721 2023-10-02 14:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Тени Худа, ретинол, уходовая косметика от Corsx, корейские санскрины в стиках, которые на мейк сверху можно наносить.

#49722 2023-10-02 15:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Уж не знаю, в правильную ли тему, но это скорее эстетический вопрос

Про антиперспиранты и потливость

Отредактировано (2023-10-02 15:31:57)

#49723 2023-10-02 15:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уж не знаю, в правильную ли тему, но это скорее эстетический вопрос

Про антиперспиранты и потливость

Анон, от всего сердца рекаю серию антиперспирантов Garnier. Сейчас пользуюсь тем, что с гиалуронкой, но вообще у них всё более-менее одинаковое, держится на мне железно весь день, почти не имеет собственного запаха, и тот быстро выветривается, и по цене более чем прилично.

#49724 2023-10-02 15:32:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Вдогонку: ботокс, кстати, пробовал лет в 20, чёт особо вау-эффекта не заметил, а вот охуительные ощущения иглы в подмышке помню уже десять лет  =D

#49725 2023-10-02 15:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Средство, реально решающее проблему, для меня это только драй драй и аналоги. Причем пока что какие ни пробовал, все действуют примерно одинаково. Разве что от некоторых чешешься больше, если вдруг раздражение какое-то все-таки было =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума