Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49651 2023-09-30 10:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

Я уже орал тут несколько раз об этом, но раз ты спрашиваешь  =D палетка от Наташи Деноны, за которую я выложил больше ста евро и которая оказалась лютейшим говном. Больше года пытался её приручить разными кистями, пальцами, подложками и чем только не, но увы. И финальным аккордом - после того как я уже окончательно разочаровался и думал заюзать хотя бы коричневый рефилл для бровей - когда я открыл коробку, у неё из рефилла выпали рыхлые чёрные тени (не сам рефилл, а именно тени из него, так что металлическая форма осталась в палетке,  а тени полностью вывалились) - прямо на светло-бежевый пушистый ковёр, и, естественно, развалились на куски и бесследно удалить их не получилось  :lol:  короче, на хуй эту вашу Денону, у меня с ней не сложилось от слова совсем :lol:

Отредактировано (2023-09-30 10:34:20)

#49652 2023-09-30 10:40:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

О.
Несколько лет назад:
купил красненькую палетку NYX Full Throttle, вот такую

картинка

Если бы я не подумал "о, красненькое", а подумал головой, я бы понял, что не стану сражаться со сложной палеткой вообще никак и никогда, мой предел - намазать на веки пальцами что-нибудь необязывающее и убежать. Плюс веки нависшие, что осложняет задачу.

Вчера:
купил цветную тушь для бровей Brow Color Mascara от Вивьен Сабо. Долго скакал по магазину, исследуя альтернативы, даже нарисовал себе бровь тестером (и гулял с ней весь вечер).
С утра уже раскаялся. Тестер делал бровь как-то правильно, будто затенял общий массив волосков, а новая тушь делает НЕПРАВИЛЬНО: тупо красит, так что теперь у анона брови из негустых толстых волосков.

#49653 2023-09-30 11:27:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

Тональник герлен и пудра диор =D Тональник едва ли не самого идеального цвета "для лета" в моей жизни, но он буквально стекает с лица. Через пару часов в офисе он уже собирается, даже не знаю, как описать, не хлопьями, а как будто нарисованной чешуёй (кожа обезвоженная, ближе к жирной), а если это лето, то он ещё через несколько часов начинает потихоньку стекать, хотя кожа сама по себе у меня не настолько жирнится, чтобы такое было. Очень обидно, по текстуре из бутылки он мне очень нравится, цвет отличный, запах очень приятный и ненавязчивый, но носить его невозможно. В итоге я стал адептом нарса, всем рекомендую  =D А пудра была сама по себе не очень обдуманной покупкой. У меня заканчивалась идеальная пудра, которую было негде достать тогда в России, а финансы у меня тогда начали появляться, поэтому я купил, если не ошибаюсь, пудру диор бекстейдж. В магазине она была идеального цвета, и хорошо для пудры перекрывала вены на руке. Начал носить и понял, что она в нормальном свете ужасно жёлтая, спонж из упаковки - кусок резины, который снимает тональник при размазывании пудры и не отдаёт пудру при прихлопывании, сама пудра куда-то рассасывается за полчаса, нифига она не матовая была и вообще говно. Больше я дорогие пудры не пробовал  =D

#49654 2023-09-30 12:03:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, я уже в треде опросов как-то жаловался, что мне вообще не зашёл сс-крем holika holika. Тот, который я взял (Natural), желтит и ложится как будто пленкой. Причем я уверен, если бы взял другой (Lively), он бы слишком розовил. Видимо, или я бледная поганка, или не мой продукт/производитель. Однажды я найду "мой" бб/сс крем. Мне просто интересно.))

#49655 2023-09-30 12:09:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Я ещё вспомнил, что мне никс не понравился. Была подводка vivid brights жёлтого цвета, после засыхания трескалась. Помада soft matte lip cream плешивила, наносилась очень тонким слоем. Моё мнение

#49656 2023-09-30 12:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Однажды я найду "мой" бб/сс крем.

Анонче, а расскажи, какие ты уже перепробовал? Интересно стало

#49657 2023-09-30 12:26:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, а расскажи, какие ты уже перепробовал?

Да я вот только начал. Про холику и их бб/сс слышал в обзорах, так что решил закрыть гештальт и попробовать. Как добью - буду искать что пробовать ещё. Но я как сорока и чаще беру внутренней чуйкой и что понравится визуально, экспериментатор, блин.  :facepalm:  Так что возможно дальше будет pupa bb+primer.

#49658 2023-09-30 13:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

У lumene, erborian, limoni, missha, secret key, divage есть относительно светлые оттенки. Тут как на рынке, надо мерить

#49659 2023-09-30 13:27:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть у вас проверенные продавцы на авито,  ещё на каких-то сайтах или барахолках (Россия), где продаются оригиналы косметики? Новая или б/у - нет разницы.

#49660 2023-09-30 13:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

Ой, у меня таких много) особенно это относится к спонтанно покупаемым помадам - обычно оказывавается, что похожий оттенок есть, да и вообще, нафиг оно мне надо, очередная помада...
Пожалуй, одна из нелепых покупок была lancome matt shaker, купила по скидке без тестера, повелась на красивый цвет в баночке, оказалось, что практически не отдает цвет и зверски сушит губы. Металлик помады Никс - дрянь. Еще периодически зачем-то покупала  какие-то жидкие тени, то от Никс, то Люкс Визаж, хотя знаю, что никак их не могу приручить и  вообще на моем нависшем веке скатываются.
Еще жалею, что в начале пути тупо покупала палетки (хоть и недорогие, но все же) без понимания и насмотренности, что именно и как мне надо.

#49661 2023-09-30 13:40:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто делает покупки в золотом яблоке, как относитесь к тому, что в каталоге наравне с оригинальной косметикой продаётся продукция биоаква, которая 100500 лет заимствует чужие дизайны (может, и формулы, не знаю) и стоит явно дороже заслуженного? Покупаете?

#49662 2023-09-30 13:44:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

биоаква

ыхыхы, я не знал, покупал на вб

#49663 2023-09-30 13:47:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто делает покупки в золотом яблоке, как относитесь к тому, что в каталоге наравне с оригинальной косметикой продаётся продукция биоаква, которая 100500 лет заимствует чужие дизайны (может, и формулы, не знаю) и стоит явно дороже заслуженного? Покупаете?

Не покупаю, но это все-таки какой-никакой бренд, а не помадка Кайли с алика. Все вопросы по поводу заимствования дизайна пусть решают компании.

#49664 2023-09-30 13:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

наравне с оригинальной косметикой продаётся продукция биоаква, которая 100500 лет заимствует чужие дизайны (может, и формулы, не знаю)

Я за последнее время много всяких видосов про косметику посмотрел, и теперь мне кажется, что это, ну, обычная ситуация? Эти копируют тот люкс, другие - этот же или другой... в целом, пофиг, в моей корзине не было.)

#49665 2023-09-30 13:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

Помады. Сначала был поиск идеального нюда, а теперь красивенькое, и это учитывая, что я и помадами практически не пользуюсь, даже гигиеническими так как губы в порядке, но все равно продолжаю покупать и помад дохера, хорошо хоть недорогие :sadcat: 
И тени, при нависающем веке - деньги на ветер. Только матовые Люксвизаж пригодились, кремовые отличные, свежий взгляд и все такое, не скатывается.

#49666 2023-09-30 13:57:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете.

О тенях, у меня ящик. Но пришлось надеть очки, теперь что крась - что ни крась, все одна хрень :bubu:

#49667 2023-09-30 13:57:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С утра уже раскаялся. Тестер делал бровь как-то правильно, будто затенял общий массив волосков, а новая тушь делает НЕПРАВИЛЬНО: тупо красит, так что теперь у анона брови из негустых толстых волосков.

Тестер, скорее всего, был подсохший, так что тебе, анон, надо просто подождать))

#49668 2023-09-30 13:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Во времена, когда для меня палетка за 1,5к - это было достаточно дорого, я все же уговорил себя на палетку pupa make up stories smokey vibes. Ни секунды не пожалел. Очень моя тема.  :heart:

#49669 2023-09-30 14:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Пудра, курс Ревитоники, сыворотка с ретинолом :lol:

#49670 2023-09-30 14:00:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

продукция биоаква

Это вообще-то достаточно известный и неплохой китайский косметический бренд со вполне приличными работающими средствами (патчи с османтусом например). А "копирование" банок меня не волнует.

#49671 2023-09-30 14:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На контрасте с опросом про приобретение, которое жалеете, хочу спросить, а что у вас прямо самое любимое, оправдавшее ожидания, окупившее себя?

Тушь за 249р. :lol: Ни одна палетка так на все деньги не сплясала.

#49672 2023-09-30 14:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тушь за 249р.  Ни одна палетка так на все деньги не сплясала.

Теперь мне нужна ссылка =D

#49673 2023-09-30 14:06:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь мне нужна ссылка

Да это банальная luxvisage xxl, мне тяжело всегда подбирать тушь, взял по реку Лисы вроде, оказалось 100% попадание.

#49674 2023-09-30 14:07:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

luxvisage xxl,

:slow1:  спасибо анон, закажу тоже. Тушь это вечная проблема.

#49675 2023-09-30 14:19:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто делает покупки в золотом яблоке, как относитесь к тому, что в каталоге наравне с оригинальной косметикой продаётся продукция биоаква, которая 100500 лет заимствует чужие дизайны (может, и формулы, не знаю) и стоит явно дороже заслуженного? Покупаете?

Никак к этому не отношусь, такому уже сто лет в обед, раньше революшн постоянно копировали палетки nars, too faced и других, а худу rose quartz не скопировал только ленивый (точно видел копии у революшн, катрис и ещё у пары брендов, и это не считая всяких китайских с алика)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума