Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49626 2023-09-28 12:08:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я много увлажняю, а про подкисливание не слышал.

Рекомендую попробовать легкие кислотные средства, я на своей проблемной коже вижу хороший эффект, отшелушивает хорошо, даже прыщи реже появляются. Сейчас много всяких кислотных пилингов, масок, тоников и сывороток. Но после большинства нужен спф!

Может посоветовать что-то из зашедшего?

#49627 2023-09-28 13:25:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может посоветовать что-то из зашедшего?

У Аравии мне нравятся пилинги, пробовала молочный https://aravia.ru/catalog/piling_s_molo … te_150_ml/
и азелаиновый https://aravia.ru/catalog/regeneriruyus … ic_150_ml/
азелаиновый от прыщей хорошо, молочный увлажняет, хотя они все более-менее одинаково отшелушивают вроде.

Отредактировано (2023-09-28 13:26:34)

#49628 2023-09-28 15:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

О, попробую молочный!

Аноны, а у меня вопросы по кистям:
1) правда, что плоская кисть для пудры делает больше блюра и меньше текстуры? Вообще для пресса лучше синтетику или натур? Для теней я бы точно натуральный ворс взял, но тут другая ситуация
2)Не могу подобрать себе кисть для хайлайтера. Веерная слишком концеетрированный блик дает, то, что рекламируется как хайлайтерная кисть - куча форм и размеров, не знаю, что взять.
3)Хотелось бы тушевочных маленьких кистей, что посоветуете?

#49629 2023-09-29 02:22:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, меня из борделя за жестокость из глупых вопросов к вам прислали.
Пожалуйста, посоветуйте упражнения от двойного подбородка, такие, которые лично для вас оказались эффективными.
Вводные данные: у меня очень прямая осанка, так что в этом не может быть причина. Но есть значительный лишний вес. Несмотря на это, лицо выглядит свежим, подтянутым. Но внизу разросся огромный под-подбородок. И меня это стало беспокоить. Хотелось бы для начала попытаться убрать упражнениями, прежде чем прибегать к другим вмешательствам. Буду очень признателен. Наверняка я не один с такой проблемой.

#49630 2023-09-29 07:19:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2)Не могу подобрать себе кисть для хайлайтера. Веерная слишком концеетрированный блик дает, то, что рекламируется как хайлайтерная кисть - куча форм и размеров, не знаю, что взять.

купи набор кистей и экспериментируй? необязательно дорогой, сейчас много недорогих, но с разными видами кистей
мне по итогу для хайлайтеров больше всего зашла кисть круглая объемная достаточно, которую рекомендуют для румян на этой картинке. А скошенной кистью мне удобнее всего бронзер/контуринг наносить, если нужно
Короче, назначение у кистей может быть какое угодно, а пользуешься уже теми, что удобно)

#49631 2023-09-29 07:23:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, меня из борделя за жестокость из глупых вопросов к вам прислали.
Пожалуйста, посоветуйте упражнения от двойного подбородка, такие, которые лично для вас оказались эффективными.
Вводные данные: у меня очень прямая осанка, так что в этом не может быть причина. Но есть значительный лишний вес. Несмотря на это, лицо выглядит свежим, подтянутым. Но внизу разросся огромный под-подбородок. И меня это стало беспокоить. Хотелось бы для начала попытаться убрать упражнениями, прежде чем прибегать к другим вмешательствам. Буду очень признателен. Наверняка я не один с такой проблемой.

Нельзя убрать второй подбородок упражнениями, учитывая что дело в значительном лишнем весе, а не в отеках или в перенапряженных мышцах
Если дело именно в жире, то или сбрасываешь вес, или идёшь к хирургу за липосакцией подбородка и шеи (нормальной, а не липолитиками)

Отредактировано (2023-09-29 07:24:35)

#49632 2023-09-29 07:35:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нельзя убрать второй подбородок упражнениями, учитывая что дело в значительном лишнем весе, а не в отеках или в перенапряженных мышцах

Плюсану. Судя по описанию, проблема именно в лишнем весе. Имхо, тут либо худеть, либо к хирургу. Я сам не первый год на массажах и вижу, что уже при 3-4 дополнительных кг подбородок заметно меняется

#49633 2023-09-29 07:55:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсану. Судя по описанию, проблема именно в лишнем весе. Имхо, тут либо худеть, либо к хирургу. Я сам не первый год на массажах и вижу, что уже при 3-4 дополнительных кг подбородок заметно меняется

Липосакцию лучше всего делать, когда ты уже худой, но у тебя есть жировая ловушка, которая никак не уйдёт.
А операция при лишнем весе - это вообще рискованная затея. Одно дело, если это необходимо, другое - когда это просто для красоты.

#49634 2023-09-29 07:56:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Может анон не планирует худеть и кроме подбородка его ничего не беспокоит. Тогда можно навестить хирурга

#49635 2023-09-29 07:59:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А операция при лишнем весе - это вообще рискованная затея. Одно дело, если это необходимо, другое - когда это просто для красоты.

Её под местной анестезией делают если что и можно сразу домой идти, нет серьёзной нагрузки на организм

#49636 2023-09-29 08:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лицо выглядит свежим, подтянутым. Но внизу разросся огромный под-подбородок.

Анон, это именно подбородок, а не зоб? Я бы начал с похода к эндокринологу и сдачу анализов на щитовидку + общая консультация.
После того, как исключили эту проблему, обратился бы к массажу лица. Это хорошее, действенное средство, которое мне лично помогло и подбородок уменьшить, и линию челюсти сделать более четкой.

#49637 2023-09-29 12:02:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что может помочь от мимических морщин? Вылез из депры и увидел складки у бровей у переносицы вертикальные и на самой переносицы горизонтальную.

#49638 2023-09-29 12:10:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что может помочь от мимических морщин? Вылез из депры и увидел складки у бровей у переносицы вертикальные и на самой переносицы горизонтальную.

Ботокс, если нужны детали, лучше спросить ы треде улучшайзинга.

#49639 2023-09-29 12:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что может помочь от мимических морщин? Вылез из депры и увидел складки у бровей у переносицы вертикальные и на самой переносицы горизонтальную.

Массаж лица, ревитоника

#49640 2023-09-29 14:00:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сам не первый год на массажах и вижу, что уже при 3-4 дополнительных кг подбородок заметно меняется

Анон, раз ты уже с массажем знаком, может посоветуешь - а брыли массаж лица может помочь убрать?
У меня начали понемногу проявляться, плюс я сейчас в процессе похудения и лицо потеряло свой прошлый объем. Всякие нити я не особо признаю, а вот массаж бы попробовала.

#49641 2023-09-29 14:04:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а брыли массаж лица может помочь убрать

Это нужно шею массировать и снять спазм жевательных мышц.

#49642 2023-09-29 14:50:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

3)Хотелось бы тушевочных маленьких кистей, что посоветуете?

Я не делаю сложных макияжей, но нравятся кисточки essence. У меня несколько маленьких, устраивают всем и отлично себя чувствуют после почти ежедневных ванн)) Для хайлайтера у них тоже можно посмотреть, думаю.

#49643 2023-09-29 17:07:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с вопросами про кисти

про хайлайтер и чтобы не веер. у меня 402 Setting Brush Real Techniques https://reallyree.com/wp-content/upload … 50x434.jpg и она прекрасна как сто тыщ рассветов - думаю, можно посмотреть что-то аналогичной формы (она плоскопушистая, высота 2,7 при ширине 2 см)

про небольшие кисти
подороже: MISCHA VIDYAEV - Almond, довольно плотная синтетика https://www.wildberries.ru/catalog/44626167/detail.aspx?size=88064152, высота 1,2 пр ширине 0,7мм. У Миши и в прошлом запуске была растушевочная, но еще мельче (подруге отдал, у нее эпикантус ярче выражен), эта еще покрупнее будет.
еще подороже и помельче - Rubleff, белка https://www.wildberries.ru/catalog/96633801/detail.aspx, 1 см х0,5, идет как для нанесения в складку, так и для тонкой тушевки
подешевле - алишка наше все, посмотри OVW Official Store - стоит копейки, коза (ведет себя как коза, в смысле, ворс точно натуральный - горит как натуральный), большой выбор в наборах, комбинации разные. мне вот в основном даже мелковаты кисти, я привык к метелкам)

про синтетическую плоскую для пудры - анон сам лежит в этом направлении, договаривается с жабой насчет Миши же Видяева, https://www.wildberries.ru/catalog/149424986/detail.aspx

Отредактировано (2023-09-29 17:09:59)

#49644 2023-09-29 17:13:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2)Не могу подобрать себе кисть для хайлайтера. Веерная слишком концеетрированный блик дает, то, что рекламируется как хайлайтерная кисть - куча форм и размеров, не знаю, что взять.

У меня такая от МАС, я ей и хайлайтер, и контур фигачу, удобно.

Анон пишет:

3)Хотелось бы тушевочных маленьких кистей, что посоветуете?

У Morphe классные

#49645 2023-09-29 17:38:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Скрытый текст

Спасибо за такие подробные реки, анончик, чтобы у тебя тени не скатывались и тон не окислялся  :heart:

Скрытый текст

И тебе спасибо! Лучших скидок тебе в кошелёк  :iloveyou:

2023-09-29 19:21:06 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за оверквотинг

#49646 2023-09-29 17:39:59

Анон

Re: Бьюти-тема

чтобы у тебя тени не скатывались и тон не окислялся   :iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou:

крайне актуально  :facepalm:  ;D

#49647 2023-09-29 19:01:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, раз ты уже с массажем знаком, может посоветуешь - а брыли массаж лица может помочь убрать?
У меня начали понемногу проявляться, плюс я сейчас в процессе похудения и лицо потеряло свой прошлый объем.

Хотел написать, что мне не помог, но на самом деле я не знаю, анон. Может быть, без массажа они были бы больше и проявились бы раньше, я хз. Но в итоге я убрал их филлерами, как только они немного наметились на 37лвл

#49648 2023-09-30 02:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь юзал лифтинг-полоски для век? Как они вам?

#49649 2023-09-30 08:31:35

Анон

Re: Бьюти-тема

это что например?

:slow2: лично мне при сколотых рубчиках посоветовали курс хим.пилингов + мезотерапия. но у меня не прям пиздец, так, рельеф неровный на щеках и несколько впадинок с каждой стороны, если не приглядываться, то и не заметишь.
в целом, пилинги - это база при избавлении от постакне, я бы посоветовал сходить на консультацию к косметологу, он тебе и скажет, с чего лучше начать. если случай тяжелый, то все неровности пилинг не уберет, но сделает менее выраженным, запустит процесс обновления кожи, выровняет тон, добавит свежести и сияния, так что штука в любом случае не бесполезная.  :)

#49650 2023-09-30 09:49:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите, пожалуйста, о каких приобретениях вы жалеете. Интересует любая косметика.
Несколько лет назад с большой скидкой заказал в летуале вот такую палетку. Отдал тысячу с чем-то. Посмотрел отзывы, свотчи, всё понравилось. Пришёл сухой бледный мел. Подушечкам пальцев цвет блёкло передал, кистям вообще нет. Подделка, может быть, или брак? Очень расстроился тогда, только начинал краситься

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-30 09:51:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума