Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49576 2023-09-24 13:39:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На фото моя рука. Что делать?

Мне помогает прием витамина А курсами каждую зиму.

#49577 2023-09-24 14:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На фото моя рука. Что делать?

Лучше конечно к дерматологу с таким, я одно время мазалась мазью "Радевит", она с витамином А (но опять же, лучше только после консультации с врачом)

#49578 2023-09-24 14:18:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На фото моя рука. Что делать? Уже 2й год такое. Летом кожа мягкая, с сентября по апрель вот такая вот наждачка. И это не зависит от того, чем мою руки, чем мажу, ношу ли перчатки зимой. С чем это связано и чем мазать руки? Уже отчаялась, купила метилурациловую мазь, но не помогает, хотя от корки на губах помогло.

У меня атопический дерматит и такое бывает часто. Можно сходить к дерматологу (он скажет, что надо подбирать каждодневный уход, но может дать наводку на пару брендов или средств). Общая идея - подбирать уход самой (мне это каждый раз говорили врачи, средств много, индивидуальные реакции разные). Если совсем плохо, мазать гкс.
Мне подходят мази на основе овсянки, кому-то больше с мочевиной.
Мазать руки надо каждый раз после общения с водой.

#49579 2023-09-24 14:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а стеллари у них только есть

Специально проверил, и нет, анончик, в ЗЯ тоже есть. Я аж завис - помню, как залипал на днях, как нет-то.  =D

О, прикольно! Раньше их не было в зя

Правда не было, потому что пару месяцев назад ходилв ЗЯ спрашивал и мне сказали, что он эксклюзивен для Магнит-Косметик, а сейчас - уже и у них есть... кажется, у кого-то упали продажи?  =D

#49580 2023-09-24 15:03:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал уходовую косметику Natura Siberica с гжелью? Как вам она?

#49581 2023-09-24 16:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На фото моя рука. Что делать? Уже 2й год такое. Летом кожа мягкая, с сентября по апрель вот такая вот наждачка. И это не зависит от того, чем мою руки, чем мажу, ношу ли перчатки зимой. С чем это связано и чем мазать руки? Уже отчаялась, купила метилурациловую мазь, но не помогает, хотя от корки на губах помогло.

К врачу, анон. Скорее всего тебе назначат топические стероиды по потребности.
А если ты в РФ, то попробуй мазь радевит до визита к врачу, она кое-что снимет.

#49582 2023-09-24 16:27:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если ты в РФ, то попробуй мазь радевит до визита к врачу, она кое-что снимет.

Лучше до визита к врачу ничем не искажать клиническую картину.

#49583 2023-09-24 20:29:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот поэтому мне сама формулировка с "десятиступенчатой системой" не нравится.

Плюсану. Ступеней 10, а по факту это только утром, это два раза в неделю, это вообще можно не делать, а это можно взаимозаменить, и выходит обычная 3-5 ступенчатая система с очищением-увлажнением.
Я вот кстати в этой системе не могу понять отличие между эссенцией, сывороткой и эмульсией. В чем их суть вообще в уходе?

#49584 2023-09-24 20:54:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ступеней 10, а по факту это только утром, это два раза в неделю, это вообще можно не делать, а это можно взаимозаменить, и выходит обычная 3-5 ступенчатая система с очищением-увлажнением.

Когда в принципе появилась инфа о японской системе умывания (корейской тогда не было еще, а она базировалась на японской) и ухода, "ступеней" и было 4-5. Это потом маркетологи раздули. Сама фишка системы была в двуступенчатом очищении перед нанесением ухода - гидрофилка + пенка, которую надо было сбивать сеточкой до плотности и потом уже ею мыть лицо, дальше тоник + сыворотка + крем.

#49585 2023-09-25 06:32:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

отличие между эссенцией, сывороткой и эмульсией

вроде как эссенция - это штука по типу тоника, только эссенция (честно - сама разницу мало понимаю)
в сыворотке должно быть больше активных действующих веществ, действует глубоко
а эмульсия действует легче, поверхностно (в отличие от сыворотки)

#49586 2023-09-25 08:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В чем их суть вообще в уходе?

Эмульсия вроде как считается более жидкой и легкой версией крема, то есть если тебе слишком жирно кремом закрывать, можно попробовать ее.

#49587 2023-09-25 12:23:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте работающие сыворотки с азелаинкой/витамином с не по цене самолета? Максимум готов отдать по 2к за каждую. Пробовал dont touch my skin - особо эффекта не понял, хотел сейчас купить, но увидел цены и охуел  :smoke:

#49588 2023-09-25 12:58:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте работающие сыворотки с азелаинкой/витамином с не по цене самолета?

Не сыворотка, но я для поддержания (вне ежегодного курса ретинола; а до перехода на ретинол делала курс азелика, который тоже не сыворотка, но работающее аптечное средство с азелаинкой, если тебя такое интересует) лица в приличном состоянии пользуюсь этим кремом от Аравии. Использую, как там пишут, способ применения 2: один раз в день несколько раз в неделю.

#49589 2023-09-25 13:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эмульсия вроде как считается более жидкой и легкой версией крема, то есть если тебе слишком жирно кремом закрывать, можно попробовать ее.

Ещё хорошо летом под спф вместо дневного крема, если крем+спф ту мач

#49590 2023-09-25 13:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не сыворотка, но я для поддержания (вне ежегодного курса ретинола; а до перехода на ретинол делала курс азелика, который тоже не сыворотка, но работающее аптечное средство с азелаинкой, если тебя такое интересует) лица в приличном состоянии пользуюсь этим кремом от Аравии. Использую, как там пишут, способ применения 2: один раз в день несколько раз в неделю.

Спасибо, анонче

Анон пишет:

Эмульсия вроде как считается более жидкой и легкой версией крема, то есть если тебе слишком жирно кремом закрывать, можно попробовать ее.

Ещё хорошо летом под спф вместо дневного крема, если крем+спф ту мач

А вот за этот совет прям отдельное грандмерси, а то я летом не знаю как и исхитриться

#49591 2023-09-25 18:57:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Stellary Matte Effect Foundation 202, по-моему, подходит под описание. но масс-маркет и тюбик

Посвотчил - и 202 и 201 сильно тёмные даже на загар

#49592 2023-09-25 21:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте работающие сыворотки с азелаинкой/витамином с не по цене самолета?

Витамин С можно посмотреть у seveki и averac, они хороши и недороги.

#49593 2023-09-25 21:43:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно сыворотки аха бха мазать на тело, или эффекта не будет?

#49594 2023-09-25 21:45:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот за этот совет прям отдельное грандмерси, а то я летом не знаю как и исхитриться

Анонче, если что, у Шисейдо есть эмульсия с спф 30, мне очень нравится

#49595 2023-09-25 22:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно сыворотки аха бха мазать на тело, или эффекта не будет?

Можно.
У меня есть отдельные средства для тела с кислотами и ретинолом, но я и сыворотки, которые на лицо наношу, спокойно размазываю заодно на всю шею, декольте, руки и т.д.

Отредактировано (2023-09-25 22:58:57)

#49596 2023-09-26 03:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно сыворотки аха бха мазать на тело, или эффекта не будет?

Ну по-хорошему надо средства специально для тела покупать, для лица они слабее и объем маленький.

#49597 2023-09-26 03:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно сыворотки аха бха мазать на тело, или эффекта не будет?

Ну по-хорошему надо средства специально для тела покупать, для лица они слабее и объем маленький.

Да я просто по дурости купил клин-бьюти, теперь стремаюсь на лицо мазать, а выкинуть жалко

#49598 2023-09-26 07:07:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня есть отдельные средства для тела с кислотами и ретинолом

А какие, анон?

#49599 2023-09-26 09:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с  рукой.
Тоже советую дерматолога, но по себе знаю, как непросто найти толкового.
У меня были похожие проблемы, только с мокнущими почти не заживающими очагами. Пиздец больно и неэстетично.

Меня лечили курсом капельниц (снять воспаление), потом курсом мазей и таблеток. Ттт, вылечили за 3-4 визита к хорошему врачу.

Иногда хорошие дерматологи водятся при дорогих женских клиниках. Иногда и частных медцентрах уровня выше среднего. Но лучше по отзывам в своем городе…

#49600 2023-09-26 09:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно сыворотки аха бха мазать на тело, или эффекта не будет?

Я так всегда делаю, третиноин и на тело наношу, кислоты тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума