Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49451 2023-09-19 17:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие ваши любимые золотые и бронзовые карандаши для глаз?

у пупы раньше были изумительные серии мультиплей

Пожалуй реально лучшие карандаши для глаз. Не знаю как там сейчас с ассортиментом ввиду ссанкций, но карандаши отличные.
Так же, по слухам, сильно подтянулись белорусы, но сам не пробовал. Есть для губ Релуи - неплохо. Немного твердоват на мой взгляд.

#49452 2023-09-19 17:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон участвовал во всех переписях, хехе. За год коллекция уменьшилась, в том числе и за счет кастомизации оттенков в палетках Тамми.

2021

Анон пишет:

Год назад анон тоже старался быть минималистом, но потом открыл для себя зарубежный рынок палеток :facepalm:

Скрытый текст

2022

Анон пишет:

Внесу своё  :heart: В прошлом году тоже показывал, но теперь коллекция немного изменилась. Хочу еще парочку, но логически понимаю, что одного этого мне хватит на много лет, так что держусь ;D

Скрытый текст

2023

Скрытый текст

#49453 2023-09-19 18:39:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие ваши любимые золотые и бронзовые карандаши для глаз?

у пупы раньше были изумительные серии мультиплей

Пожалуй реально лучшие карандаши для глаз. Не знаю как там сейчас с ассортиментом ввиду ссанкций, но карандаши отличные.

Как раз еду забирать заказ с тремя такими карандашами) брала в зя со скидкой, выбор цветов был приличный

#49454 2023-09-19 18:45:29

Анон

Re: Бьюти-тема

А я наконец нашел карандаш для глаз, от которого не рыдаю как сучка через минуту после нанесения. У меня очень чувствительные глаза, тушь подходит только тюбинговая, а с карандашами я уже не знал, что делать, и просто не красился ими около 10 лет вообще, периодически пробовал, потом просто избавлялся, потому что в лучшем случае - поток слез, в худшем - распухшие веки. А тут увидела кайял Chandi Mini Stick за копейки и тоже попробовала. Это не карандаш, а палочка сурьмы с добавками, и вообще он не очень удобный, но я впервые за десяток лет накрасил слизистую и не сплакал это все за следующие полчаса. Гранж-эффект в наличии: если накрасить только слизистую, не пытаясь сделать стрелку (нереально), стрелка через минут 20 появится сама, эта сурьма расползается))) но с тенями неряшливого эффекта минимум. Если есть цель нарисовать идеальную геометрическую стрелку - не подойдет.

#49455 2023-09-19 19:10:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как раз еду забирать заказ с тремя такими карандашами) брала в зя со скидкой, выбор цветов был приличный

вся пупа очень подорожала, я только сейчас увидел новые ценники на эти карандаши. а скидка в зя хорошая?

#49456 2023-09-19 19:21:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А я бета-тестер на этой неделе. Сижу на удаленке и сравниваю тональники: утром крашу поллица одним тональником, другую половину другим, и сравниваю в течение дня в носке.
Удаленка ))

#49457 2023-09-19 19:39:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз еду забирать заказ с тремя такими карандашами) брала в зя со скидкой, выбор цветов был приличный

вся пупа очень подорожала, я только сейчас увидел новые ценники на эти карандаши. а скидка в зя хорошая?

Я по 440 где-то взяла, а так они конечно совсем золотые :/

#49458 2023-09-19 19:44:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А что такое тюбинговая тушь? Я пытался гуглить, получил ворох статей «топ-10 водостойких тушей», «лучшие туши с эффектом накладных ресниц» и прочая.

#49459 2023-09-19 19:46:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такое тюбинговая тушь?

Тушь которую можно снять просто теплой водой.

#49460 2023-09-19 19:46:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такое тюбинговая тушь? Я пытался гуглить, получил ворох статей «топ-10 водостойких тушей», «лучшие туши с эффектом накладных ресниц» и прочая.

Тушь, которая смывается тёплой водой, а холодную переживает

#49461 2023-09-19 19:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такое тюбинговая тушь?

Просто одна из формул туши популярная последние пару лет.

#49462 2023-09-19 19:47:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такое тюбинговая тушь? Я пытался гуглить, получил ворох статей «топ-10 водостойких тушей», «лучшие туши с эффектом накладных ресниц» и прочая.

Тушь, которая растворяется в горячей воде. В холодной нет, и всякими мицелярками тоже так себе. Обычно дает эффект удлиненных ресниц, объем она не дает. Удобно тем, у кого вечно все отпечатывается и стекает, я со своей тушью могу спать лицом в подушку и никуда она с глаз не исчезает.

Отредактировано (2023-09-19 19:48:19)

#49463 2023-09-19 19:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что такое тюбинговая тушь?

Термотушь. Она не осыпается хлопьями в глаза, а сниматеся теплой водой с ресниц такими трубочками. Практически минимальный шанс раздразить ею глаза.

#49464 2023-09-19 19:50:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Если что, учти, что с тюбинговой тушью драмы не сделать. Но мне нравится за удобство демакияжа

#49465 2023-09-19 21:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Помогите советом! Меня попросили подобрать максимально базовый уход (в идеале только умывалка + крем или сыворотка или вотевер), а у меня просто противоположная во всём кожа, я не могу придумать, что можно взять в качестве увлажнения. Дано: плотная толстая кожа, по ощущениям нормальная или ближе к сухой без обезвоженности, но часто с прыщами. Не подкожники, а именно такие белые точечные. Я грешу на то, что владелец кожи просто умывается мылом или ещё абы чем. Думаю пока в сторону чего-то лёгкого типа гиалуроновой жижи от хады лабо, но, может, есть какие-то лёгкие текстуры с цикой или чайным деревом?

#49466 2023-09-19 21:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Удобно тем, у кого вечно все отпечатывается и стекает

А разве обычная водостойкая тушь не лучше в этом плане? «Смывается тёплой водой» звучит как-то не очень надёжно.

#49467 2023-09-19 21:58:55

Анон

Re: Бьюти-тема

«Смывается тёплой водой» звучит как-то не очень надёжно.

Теплой - это прям теплой и достаточно обильно, а не просто лицо побрызгали. Ну если ты крокодиловыми слезами решишь зайтись или пропотеть на высокоинтенсивной тренировке, то есть шанс что-то смыть, но в остальном это почти нереально сделать случайно.

#49468 2023-09-19 22:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теплой - это прям теплой и достаточно обильно, а не просто лицо побрызгали. Ну если ты крокодиловыми слезами решишь зайтись или пропотеть на высокоинтенсивной тренировке, то есть шанс что-то смыть, но в остальном это почти нереально сделать случайно.

То есть, в условные +40 она с глаз не стечёт за день?

#49469 2023-09-19 22:04:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть, в условные +40 она с глаз не стечёт за день?

Если ты не будешь весь залит слезами и потом со лба, и при этом не будешь интенсивно тереть глаза - нет

#49470 2023-09-19 22:04:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

«Смывается тёплой водой» звучит как-то не очень надёжно.

Не, надежно, она не отпечатывается, не осыпается, снимается трубочками или хлопьями, не размазывается, если будешь рыдать, то снимется, а так  нет. И не надо ее сначала снимать двухфазкой, а потом двухфазку смывать термоядом как со стойкой тушью. Раздражения тоже нет. Удобно если макияж легкий.
Мейбелин и еще какая-то тушь в золотом футляре с леопардовым принтом дают и объем, а остальные просто длину.

#49471 2023-09-19 22:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

То есть, в условные +40 она с глаз не стечёт за день?

В теории - нет. Но я как бы не стану это однозначно утверждать, потому что лично не пробовала. Судьба миловала от таких температур.

#49472 2023-09-19 22:07:44

Анон

Re: Бьюти-тема

тушь в золотом футляре с леопардовым принтом

Helena Rubinstein

#49473 2023-09-19 22:09:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не надо ее сначала снимать двухфазкой, а потом двухфазку смывать термоядом как со стойкой тушью.

А я просто гелем для снятия макияжа с глаз и губ умываюсь…

#49474 2023-09-19 22:27:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помогите советом! Меня попросили подобрать максимально базовый уход (в идеале только умывалка + крем или сыворотка или вотевер), а у меня просто противоположная во всём кожа, я не могу придумать, что можно взять в качестве увлажнения. Дано: плотная толстая кожа, по ощущениям нормальная или ближе к сухой без обезвоженности, но часто с прыщами. Не подкожники, а именно такие белые точечные. Я грешу на то, что владелец кожи просто умывается мылом или ещё абы чем. Думаю пока в сторону чего-то лёгкого типа гиалуроновой жижи от хады лабо, но, может, есть какие-то лёгкие текстуры с цикой или чайным деревом?

Такие белые точечные могут потом от корейских средств полезть, как на дрожжах. Корейская косметика не всем подходит, не думаю, что вообще стоит с неё начинать. Дорого + может вызвать индивидуальные реакции. Стоит подобрать максимально простые и рабочие составы, типа кремов от Адель + органик китчен.

#49475 2023-09-19 22:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

О, у меня тоже вечно эти белые прыщики, особенно много на шее и по линии челюсти. Это же закрытые комедоны?
Умываюсь гидрофилкой и пенкой, иногда умывалкой глубокого очищения с глиной. Вообще есть ощущение, что этим белым прыщам похуй, какой там у меня уход. Юзаю активы, не юзаю, корейские, европейские, люкс, бюджетка (уровня Ординари), с пилингами и без — похуй, они просто есть.

Отредактировано (2023-09-19 22:38:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума