Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49351 2023-09-15 10:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ла-кри мне ещё помогал на третиноине, но, правда, я наружно только применял.

#49352 2023-09-15 11:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предстоит курс роаккутана (Изотретиноин), и я заранее готова к тому, что сдохнуть будет все. Больше всего боюсь за губы. Чем увлажнять их, чем лицо, чем тело? Заранее боюсь этой сухости, но охота чтобы акне стало поменьше. Врач предупредила, что нужны будут капли для глаз от сухости и сильное увлажнение кожи. Но в интернете начиталась, что у людей кожа становилась настолько сухой, что становилась чуаствительной и болела, в губы облезали в хлам.

Ля Рош позе Lipikar AP+M

#49353 2023-09-15 11:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А там нет подделок? И как там с возвратом, если битое придёт?

Подделки есть, но Catrice — не та марка, которую все пытаются скопировать. Это не Диор, не MAC, не Urban Decay.
Бери у магазинов с приличным рейтингом. Все нормальные поняли, что надо паковать как следует, потому что таскать туда-сюда битые тени и пролившиеся крема тупо дороже.
Если боишься за возврат, лучше Озон и Яндекс, они адекватнее.
Та же подружка была на Озоне. Плюс у них свой интернет-магазин есть, может, так удобнее будет

#49354 2023-09-15 11:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Всегда на светлой коже были милые неяркие веснушки, но с возрастом гхм. Все поняли  =D И пару раз ухитрилась обгореть.
Хотела бы осветлить кожу, но самыми мягкими щадящими средствами. Что попробовать вначале - какой-нибудь крем или легкий пилинг? Столько средств и марок - глаза разбегаются.

#49355 2023-09-15 12:02:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс у них свой интернет-магазин есть, может, так удобнее будет

В подружке их нет в продаже онлайн. Нашёл на яндексе за 400. Брать на озоне за тыщу было выше моих сил

#49356 2023-09-15 12:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предстоит курс роаккутана (Изотретиноин), и я заранее готова к тому, что сдохнуть будет все. Больше всего боюсь за губы. Чем увлажнять их, чем лицо, чем тело? Заранее боюсь этой сухости, но охота чтобы акне стало поменьше. Врач предупредила, что нужны будут капли для глаз от сухости и сильное увлажнение кожи. Но в интернете начиталась, что у людей кожа становилась настолько сухой, что становилась чуаствительной и болела, в губы облезали в хлам.

Сейчас как раз его принимаю. Всё зависит от организма, конечно же, но дам несколько рекомендаций.

Для кожи выше посоветовали Ф99, плюсую. Добавлю так же Пантенол для регулярного использования, он полегче и впитывается быстрее. У меня бывали пятна на коже с сильным раздражением и иссушением — ретиноидный дерматит, и на такой случай пяьна надо часто мазать Ф99 и гиоксизоном.

Губы мажу вазелином с алоэ на ночь и перед жёсткой погодой, советую брать с собойтвсегда хорошо увлажняющий бальзам для губ, чтобы им регулярно мазать. С глазами проблем не было, но я бы рекомендовал пить много воды.

Хорошего тебе лечения, анон! Оно стоит того)

#49357 2023-09-15 12:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос к анонам на ретиноле: вы используете защиту от солнца, если выходите из дома минут на 10? Условно, выгулять собаку, дойти до пункта доставки. Именно сейчас (осенью) в средней полосе.

#49358 2023-09-15 14:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем большое спасибо! А дженерик Сотрет норм?

анон с роаккутаном

#49359 2023-09-15 14:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, мне скоро предстоит поездка в Японию. Кто в теме, поделитесь, пожалуйста, локальными брендами, которые стоит прям везти оттуда? Если что, люкс я не тяну, мне интереснее средний по цене сегмент ухода и дешевая декоративка.

Декоративка хороша у canmake и cezanne - есть в любых драгсторах (matsumoto kiyoshi и т.д.), у них низкие цены, но при этом очень хорошее качество. Очень приятные палетки теней, туши, а у cezanne еще в бестселлерах и прекрасный хайлайтер) Есть и прекрасные тинты rom&nd - это корейский бренд, но в Японии прям очень популярен.
Из ухода есть прекрасные Hadalabo - у них есть тоники, лосьоны и прочие штуки для лица, которые очень многим нравятся. У меня кожа очень капризная, склонная к высыпаниям, но мне в целом тоже зашло. Ещё очень люблю умывалки senka от шисейдо - они недорогие, есть синие (с коллагеном и увлажняющим эффектом), есть голубенькие (для чувствительной кожи, склонной к акне) - это прям спасение для моей кожи, хотя я очень много разного перепробовала.
Ну и местные шампуньки тоже хороши - всякие там &honey, масочка для волос fino или тоже похожая масочка от tsubaki. Мисты для тела, если хочется чего-то очень ароматного, с запахом свежести (или пахнуть всегда шампунькой!) - очень рекомендую fiancee, они тоже почти в каждом драгсторе бывают.
Если тебя что-то более конкретное интересует - с радостью подскажу!

#49360 2023-09-15 15:19:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос к анонам на ретиноле: вы используете защиту от солнца, если выходите из дома минут на 10?

У меня дневные крема с спф 25-30, но и так было бы лень наносить защиту отдельно для коротких перебежек по улице. Просто натянул бы кепку. Но я и Питера, злесь редко когда уф индекс до 3х и выше поднимается.

Анон пишет:

Аноны с проблемной кожей, чем вы красите лицо?

Когда была очень проблемная кожа, то Estee Lauder Double Wear и Prisme Libre от Givenchy, Хороши и рассыпчатая, и компактная версии. Сейчас норм хватает Eveline Wonder match, очень классный тональный и стоит совсем немного. Пудры каждый раз разные пробую, пока неплохо заходят рассыпушки Art Visage Silky veil и любая недорогая компактная белая пудра, чтобы поправить макияж в течение дня.

#49361 2023-09-15 15:20:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните, пожалуйста, пилинг-глубокий уход для комбинированной кожи с уклоном в сухую?
Если можно найти в россии оффлайн за тысячу -две, то вообще идеально)

#49362 2023-09-15 15:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос к анонам на ретиноле: вы используете защиту от солнца, если выходите из дома минут на 10? Условно, выгулять собаку, дойти до пункта доставки. Именно сейчас (осенью) в средней полосе.

Нет, использую его годами.

#49363 2023-09-15 19:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Надеюсь, не оффтоп. Анонсы, а пользовался кто дезодорантом-стиком Essentials? Я повелся на рекламу и купил, а он после нанесения мне делает липкие подмыхи, это норма или нет? В остальном дезик как дезик вроде.

#49364 2023-09-15 20:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что вообще делать, если меня дико обсыпало прыщами после нового санскрина? Такого ада не было, пожалуй, уже много лет

#49365 2023-09-15 23:34:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вообще делать, если меня дико обсыпало прыщами после нового санскрина? Такого ада не было, пожалуй, уже много лет

Ты его хорошо смываешь? Т.е. мицелярка/молочко + умывалка?

#49366 2023-09-16 00:18:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон открыл для себя видео Айсы. Какая же она приятная!

#49367 2023-09-16 00:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всем большое спасибо! А дженерик Сотрет норм?

Норм. Мне дерматолог именно Сотрет советовала: ценник гуманнее, эффект и побочки сопоставимы с роа.
По сухости кожи - липобейз для тела еще хорош. У меня была адская сухость кожи на руках, вот как раз до боли и кровавой росы, эмульсия липобейз очень быстро помогла. При этом оно полностью впитывалось и ничем не пахло. С тех пор они линейку здорово расширили, но я ее в экстремальных условиях уже не тестил.

#49368 2023-09-16 00:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для губ мне дерматолог особенно рекомендовала бальзам Pure Paw Paw, а кроме него - Uriage Xemose, Topicrem, при очень сильной сухости - наносить на губы Ф99 полужирный под целлофан в качестве маски минут на 20.

Так, может, мне это нужно…
А оно в теории может помочь избавиться от бальзам-зависимости? У меня кожа вообще жирная, но губы гигиеничкой мажу каждые пару часов, иначе пиздец.

Заодно и про руки спрошу) Если на тыльной стороне ладоней после каждого мытья рук ощущение стянутости и сухости — это надо как-то исправлять, или просто особенность кожи?

#49369 2023-09-16 01:13:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что вообще делать, если меня дико обсыпало прыщами после нового санскрина? Такого ада не было, пожалуй, уже много лет

Ты его хорошо смываешь? Т.е. мицелярка/молочко + умывалка?

Анон, я его смывал гидрофилкой и потом умывалкой. Предыдущий так же смывал. Но с предыдущим все было ок. А сейчас все лицо, как черт знает что. Что делать хз  :sadcat:

#49370 2023-09-16 01:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Первым делом выкинь нахуй санскрин (и сфоткай состав на память, вдруг ещё раз такой же попадется). А с прыщами как обычно, кому-то средства с кислотами помогают (типа азелика), кому-то ретиноиды, а то, может, сами пройдут быстро.

#49371 2023-09-17 00:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с набившим оскомину вопросом. К какому специалисту идти определять свой цветотип, к косметологу? А может быть, есть какой-то онлайн-сервис? (Ну вдруг).

#49372 2023-09-17 02:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я с набившим оскомину вопросом. К какому специалисту идти определять свой цветотип, к косметологу? А может быть, есть какой-то онлайн-сервис? (Ну вдруг).

Здесь есть тред типажей внешности

#49373 2023-09-17 02:26:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вообще делать, если меня дико обсыпало прыщами после нового санскрина? Такого ада не было, пожалуй, уже много лет

Как раз писал на прошлой странице, что пользовался вот такими палочками, когда меня жестко обсыпало.
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … -vera-int/ (8%)
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … tami-3-ml/ (5%)
По моему личному опыту, кислоты хорошо помогают обновлять кожу быстрее, но вот именно пилинг-скатки мне только больше разносили прыщи по лицу (хотя в этом обычно обвиняют скрабы, но вот со скатками у меня та же история), поэтому я бы предпочел им либо вот такие палочки, либо пэды, либо тонеры.
Кстати есть еще вот такие ампульные пилинги с кислотами, которые тоже в себя особо втирать не надо (хотя конкретно на россыпи прыщей мне не довелось их использовать)
https://hollyshop.ru/catalog/product/kr … ody_peel_/
https://hollyshop.ru/catalog/product/my … cid_10_ha/

Отредактировано (2023-09-17 02:42:11)

#49374 2023-09-17 02:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Как можно побыстрее избавиться от загара? Может, маски какие или лосьоны для тела? Я  очень давно не ловил загар

#49375 2023-09-17 15:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, внезапный вопрос - а не устроить ли нам палеточный флешмоб? Помню, у нас был в треде в прошлом и позапрошлом году,  было весело посмотреть, у кого какие закрома)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума