Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49326 2023-09-14 11:55:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться пилинг-пэдами?
Я очищаю лицо, вытираю, около минуты вожу по нему диск одной стороной, потом второй. Затем минут 5-10 держу состав, смываю водой, использую уход.
Это правильно или где-то ошибка? По лицу непонятно, кожа жирная и плотная, выдерживает многое.

#49327 2023-09-14 11:59:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с жирной и комби кожей, какая для вас лучшая матирующая пудра?

Когда была жирная кожа, пользовалась рассыпчатой  и компактной Givenchy у компактной дурацкая кисточка в комплекте, плюс салфетки для удаления себума. Но мне нужно было маскировать постакне, поэтому лучше всего подходили запеченная Pupa и MAC Mineralize Skinfinish.

#49328 2023-09-14 12:34:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к запеченной Пупе, отличная и на лице не чувствуется.

#49329 2023-09-14 13:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это правильно или где-то ошибка?

Наверное, это зависит от средства, но облепиха-анон не смывает, использует 1-2 раза в неделю, в остальном то же самое

#49330 2023-09-14 13:35:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это правильно или где-то ошибка?

А инструкция есть? Я не смываю, на упаковке про смывание ничего не сказано…

#49331 2023-09-14 15:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться пилинг-пэдами?
Я очищаю лицо, вытираю, около минуты вожу по нему диск одной стороной, потом второй. Затем минут 5-10 держу состав, смываю водой, использую уход.

У меня были пилинг-пэды от a'pieu. Я их не смывал, у них небольшая кислотность была и я относился к ним примерно как к тонеру с такой же кислотностью.

#49332 2023-09-14 16:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за ответы про пилинг-пэды))
В инструкции просто потереть одной стороной, потом второй. У меня до этого был пилинг с молочной кислотой, его надо было на 10-15 минут нанести и смыть, вот и решила, что с пэдами также надо.
Хорошо, что уточнила хотя бы на половине упаковки  =)

#49333 2023-09-14 16:36:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте сухие сияющие румяна, коралловые или другого тёплого розового /красного оттенка, до 500-600р. Нахожусь в рф

#49334 2023-09-14 16:42:48

Анон

Re: Бьюти-тема

На WB распродажа косметики MIXIT. Кто-нибудь пользовался?

#49335 2023-09-14 16:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался?

Гидрофильное масло. Гидрофилка как гидрофилка :dontknow:

#49336 2023-09-14 17:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, порекайте сухие сияющие румяна, коралловые или другого тёплого розового /красного оттенка, до 500-600р. Нахожусь в рф

Catrice Cheek Lover

#49337 2023-09-14 17:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекайте сухие сияющие румяна, коралловые или другого тёплого розового /красного оттенка, до 500-600р. Нахожусь в рф

Catrice Cheek Lover

Мне очень понравился тестер, но я все подружки ближайшие оббегал - нигде нет(

#49338 2023-09-14 17:30:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень понравился тестер, но я все подружки ближайшие оббегал - нигде нет(

А онлайн не рискуешь брать? На Яндекс маркете есть.

#49339 2023-09-14 17:39:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень понравился тестер, но я все подружки ближайшие оббегал - нигде нет(

А онлайн не рискуешь брать? На Яндекс маркете есть.

А там нет подделок? И как там с возвратом, если битое придёт?

#49340 2023-09-14 17:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Предстоит курс роаккутана (Изотретиноин), и я заранее готова к тому, что сдохнуть будет все. Больше всего боюсь за губы. Чем увлажнять их, чем лицо, чем тело? Заранее боюсь этой сухости, но охота чтобы акне стало поменьше. Врач предупредила, что нужны будут капли для глаз от сухости и сильное увлажнение кожи. Но в интернете начиталась, что у людей кожа становилась настолько сухой, что становилась чуаствительной и болела, в губы облезали в хлам.

#49341 2023-09-14 17:58:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А там нет подделок? И как там с возвратом, если битое придёт?

Насчёт подделок не знаю, к сожалению, возможно, стоит спросить в треде маркетплейсов. А вернуть там всё можно без проблем в течение 14 дней емнип.

#49342 2023-09-14 18:25:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Чего не хватает организму, если кожа из просто сухой стала облетать хлопьями?
К дерматологу дойду, но не на этой неделе.

Мы тут с ней уже лечили внезапный оральный дерматит (или как это правильно называется, куча прыщей вокруг рта), помог просто крем Розацеа. Прошёл месяц или два.
Но сейчас у носа кожа осыпается

Мажу пантенолом, ох*ю

#49343 2023-09-14 18:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На WB распродажа косметики MIXIT. Кто-нибудь пользовался?

Не знаю, что за распродажа, гель для душа, который я брал месяц назад, стоит столько же, а мыло в избранном подорожало...

#49344 2023-09-14 19:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Мой единственный мастхэв уже ушел, причем до событий ТК  :sadcat: Ну или не ушел, а его просто перестали закупать наши продавцы по неведомой мне причине. Крема La Cure Beaute - увлажняющий с розой и питательный с маслом ши. Вроде ничего в них особенного не было, крема как крема, но они были вот прямо идеальны для меня, хорошо впитывались и увлажняли, не забивали поры и невероятно вкусно пахли. Эх.

Еще я люблю линейку с aha и bha у a'pieu (Aqua Peeling). Тонер из нее покупал три раза, хотя не уверен, что другого я никогда не попробую, но этот весьма хорош. Также из этой линейки мне в свое время очень помогли кислотные палочки (8% емнип), я их использовал месяц по две в неделю, когда было много высыпаний.

Отредактировано (2023-09-14 19:05:07)

#49345 2023-09-14 19:47:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, бб или СС крем, и чем они вообще отличаются?

#49346 2023-09-15 00:16:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А там нет подделок? И как там с возвратом, если битое придёт?

Про подделки на Катрис не слышала... это вряд ли на такое нарвешься. Хотела посоветовать брать на озоне, но там по непонятно конской цене. На вб в отзывах обычно пишут про упаковку, с этим как повезет, увы.

Еще такие румяна брала, цвет Cherry, там крупные блестки и градиент. Но они очень пигментированные, прям от души, даже не решила, плюс или минус это)

#49347 2023-09-15 00:53:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, бб или СС крем

Мне нравится у holika holika.

#49348 2023-09-15 01:43:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предстоит курс роаккутана (Изотретиноин), и я заранее готова к тому, что сдохнуть будет все. Больше всего боюсь за губы. Чем увлажнять их, чем лицо, чем тело? Заранее боюсь этой сухости, но охота чтобы акне стало поменьше. Врач предупредила, что нужны будут капли для глаз от сухости и сильное увлажнение кожи. Но в интернете начиталась, что у людей кожа становилась настолько сухой, что становилась чуаствительной и болела, в губы облезали в хлам.

Для губ мне дерматолог особенно рекомендовала бальзам Pure Paw Paw, а кроме него - Uriage Xemose, Topicrem, при очень сильной сухости - наносить на губы Ф99 полужирный под целлофан в качестве маски минут на 20.
Для лица - опять-таки особая рекомендация была на Перфэктоин, кроме него - Cerave, Bioderma линейка Hydrabio (тут без конкретики по продуктам) и тот же Ф99 полужирный. Наверное, это всё можно и на тело.
Для глаз, если совсем сильная сухость, Хило-комод. От обычной сухости я планирую изводить запасы уже имеющихся увлажняющих капель, не зря ж покупала.
Личным опытом по использованию пока поделиться не могу, курс только начала, но сухости тоже боюсь. И других побочек. Но чистое лицо очень хочется.

#49349 2023-09-15 06:16:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бб или СС крем, и чем они вообще отличаются?

сс легче, он какие-то "недостатки" не перекроет, просто выравнивает тон кожи, в идеале - вообще практически на лице незаметен
бб - по сути сочетание увлажняющего крема и тональника

#49350 2023-09-15 06:17:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предстоит курс роаккутана (Изотретиноин), и я заранее готова к тому, что сдохнуть будет все. Больше всего боюсь за губы. Чем увлажнять их, чем лицо, чем тело? Заранее боюсь этой сухости, но охота чтобы акне стало поменьше. Врач предупредила, что нужны будут капли для глаз от сухости и сильное увлажнение кожи. Но в интернете начиталась, что у людей кожа становилась настолько сухой, что становилась чуаствительной и болела, в губы облезали в хлам.

Бепантен, если прям совсем плохо будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума