Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49301 2023-09-13 12:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой. От которых вы откажетесь в последнюю очередь, только если они совсем пропадут из продажи или станут неадекватно дорогими.

Декоративка: да никакой, всё заменяемо.
Уход: третиноин кремовый (индийские дженерики) и карепрост.

#49302 2023-09-13 13:03:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой

Самый мастхэв мастхэвищщще это
Мыло-пенка Saponaria с экстрактом хлопка, дой-пак 500 мл. Sanipone
https://wildberries.ru/catalog/14238488/detail.aspx
Обожаю много лет, кожу не сушит, божественная просто. Лицо умывать, тело, руки, интимные зоны - в общем люблю.
И энзимная пудра
Энзимная пилинг-пудра для умывания Увлажняющая  Natura Siberica
https://wildberries.ru/catalog/11853964/detail.aspx
Тоже без нее не представляю свою полку в ванной.

Декоративка -
ohui day shield perfect sun black - это защита от солнца с тонирующим эффектом. У меня много солнцезащиты и тонов, но этот есть всегда. Он прекрасен.
И красная помада Диор 999. Привыкла к ней и постоянно возвращаюсь.

#49303 2023-09-13 13:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой.

Из декоративки 1. Термотушь RGB черная
2. CC от Аравии, светлый и легкий, планирую на нем и остановиться, а то обычно это боль что-то подходящее подобрать

Из уходовой - 1. Тоник Лабораториум с лавандой, я слишком привык
2. Сыворотка от них же с гилауронкой. Первая сыворотка с гилауронкой, от которой у меня не раздражалась кожа и не пошли прыщи, так что тоже держусь всеми руками

#49304 2023-09-13 13:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И энзимная пудра
Энзимная пилинг-пудра для умывания Увлажняющая  Natura Siberica

интересно, по ссылке 2 баночки дешевле стоят чем одна. в чем подвох?

#49305 2023-09-13 13:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у каких брендов сейчас можно посмотреть относительно нормальные по стойкости помады, но чтобы ассортимент не ограничивался нюдовыми оттенками? Всякие фиолетовые, синие, черные, серые и прочие околотрупные радости. Из того, что осталось в РФ.

Отредактировано (2023-09-13 13:49:43)

#49306 2023-09-13 14:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у каких брендов сейчас можно посмотреть относительно нормальные по стойкости помады, но чтобы ассортимент не ограничивался нюдовыми оттенками? Всякие фиолетовые, синие, черные, серые и прочие околотрупные радости. Из того, что осталось в РФ.

Слышал хорошие отзывы на кико милано

#49307 2023-09-13 14:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с проблемной кожей, чем вы красите лицо?
Интересует рабочее сочетание тон + пудра, максимально все "богатство" скрыть, и чтобы к концу дня не превращалось в  тыкву.
Дано: расширенные поры, неровный тон, акне и постакне, кожа комби (жирная т-зона, щеки и остальное относительно нормальная кожа)
Давно пользуюсь бб Миша, но вероятность нарваться на подделку все выше( Плюс мне как-то трудно его с пудрой подружить, первые часы он выглядит отлично, но потом кожа неизбежно наичнает сильно блестеть, пудра+тон и выходит каша...

Часто советуют Эрбориан, но такой ценник за такой объем для меня наугад слишком круто, а пробников пока не попадалось(

Отредактировано (2023-09-13 14:23:54)

#49308 2023-09-13 14:10:29

Анон

Re: Бьюти-тема

жаль как, отзывы были неплохие

Скрытый текст

#49309 2023-09-13 14:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с проблемной кожей, чем вы красите лицо?

Кушон Clio Kill Cover (точно есть в РФ) или тональник Nars Natural Radiant Longwear Foundation (не знаю, есть ли в РФ) и самая простая пудра типа Essence. Чтобы не превратиться в жирную тыкву, через пару часов носки промокаюсь матирующими салфетками и припудриваюсь. У меня смесь и жирной, и нормальной, и суховатой кожи, выглядит нормально, держится тоже

#49310 2023-09-13 15:13:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с проблемной кожей, чем вы красите лицо?

Я красила тональным кремом Maxfactor Facefinity 3 in 1, даже на третиноине с ним лицо норм выглядело, а пудра Pupa запечённая, в периоды более-менее норм лица даже этой пудры было достаточно. Не знаю, есть ли она сейчас в РФ, правда, но эта пудра, наверное, вообще лучшая из всех, что я пробовал.

#49311 2023-09-13 16:05:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?

О прикольно, сходу я бы другое назвала, но если подумать то прям мастхэв остается неочевидное.

Декоративка:
1. Румяна Bourjois Rose Éclat.
2. Хайлайтер любой, сейчас I Heart Revolution Heartbreakers.

Уход:
1. Caudalie Vinoperfect Serum для лица
2. Ameliorate Smoothing Body Exfoliant (если у кого гиперкератоз или просто шершавая жопа, очень рекомендую всю их линейку!)

#49312 2023-09-13 16:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мне скоро предстоит поездка в Японию. Кто в теме, поделитесь, пожалуйста, локальными брендами, которые стоит прям везти оттуда? Если что, люкс я не тяну, мне интереснее средний по цене сегмент ухода и дешевая декоративка.

#49313 2023-09-13 16:11:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Спф обязательно снимать гидрофилкой или мицелляркой? Одной умывалки мало?

#49314 2023-09-13 16:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф обязательно снимать гидрофилкой или мицелляркой? Одной умывалки мало?

Меня обсыпает если просто умываюсь

#49315 2023-09-13 16:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, мне скоро предстоит поездка в Японию. Кто в теме, поделитесь, пожалуйста, локальными брендами, которые стоит прям везти оттуда? Если что, люкс я не тяну, мне интереснее средний по цене сегмент ухода и дешевая декоративка.

Canmake хвалят румяна и пудру, но сам не пробовал

#49316 2023-09-13 18:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф обязательно снимать гидрофилкой или мицелляркой? Одной умывалки мало?

Да, лучше гидрофилкой, она жирорастворяющая. Потом умывалкой/пенкой.

#49317 2023-09-13 19:15:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, можно ли что-то сделать/купить/воспользоваться лаефхаком, чтобы цвет был поярче?

намочи кисть, тогда цвет будет ярче.

#49318 2023-09-13 20:06:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, мне скоро предстоит поездка в Японию

Найди в интернете Мелонпанда, она там живёт и торгует косметикой местных брендов. Полистай ее соцсети (мне тлг нравится) и выбери что о уже по реальным картинкам и отзывам (там народ общительный, под постом обычно куча камментов зашло/не зашло).

#49319 2023-09-13 20:08:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

интересно, по ссылке 2 баночки дешевле стоят чем одна. в чем подвох?

Бог знает, анон, я давно брал, мне банки на месяца 4 хватает, я раз в неделю пользуюсь. Она экономичная и прекрасно чистит поры/полирует лицо. Но покупал по этой ссылке, да - в своем купленном и нашел.

#49320 2023-09-13 23:36:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства

Аноны, просто спасибище.) сходил понакидал себе в корзину самого вкусного))

#49321 2023-09-14 03:43:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Пилинг пэды натура сиберика, раньше облепиха витамин ц, сейчас биом голубые, эффект одинаковый кмк. Непроблемное лицо, из наружных средств это единственное, от чего реально заметила улучшения в качестве кожи.
Альгинатные маски Anskin.

#49322 2023-09-14 07:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пилинг пэды натура сиберика, раньше облепиха витамин ц

Анончик, а не помнишь какой конкретно? Я пошёл смотреть, их там три вида с облепихой

#49323 2023-09-14 08:18:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у каких брендов сейчас можно посмотреть относительно нормальные по стойкости помады, но чтобы ассортимент не ограничивался нюдовыми оттенками? Всякие фиолетовые, синие, черные, серые и прочие околотрупные радости. Из того, что осталось в РФ.

Анонче, в Летухе посмотри Soda - это их собственный бренд, не фонтан, конечно, но что-то черное там имеется.

По собственному опыту, околонюды, но трупные:
Elian, жидкая матовая Маргарита очень трупячная, почти Deceased жофрестарская - не экстрим-экстрим, но вполне мертвецкая (и качество отличное, если не боишься типичной проблемы матовых застывашек, сушащих губы). У них еще была черная-пречорная лимитка жидкая матовая, но ее хер найдешь, увы.
Симпатичная легкая трупятина есть у турков Golden Rose - матовая застывашка тон 10, есть на ВБ, на этом бледном аноне она прямо в серо-фиолетовый уходит. Кстати, у них же есть черная кремовая матовая помада в стике (ее конкретно не пробовал).
У Relouis жидкая матовая Paradiso 08 Teddy bear - закос под одноменный Lime Crime, на оф. свотч не похожа, темно-коричневый холодный с уходом в серый, оч хорошая осенняя трупятина. Светлый розово-серый трупный 02 у них тоже интересный.

#49324 2023-09-14 08:35:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а не помнишь какой конкретно? Я пошёл смотреть, их там три вида с облепихой

О, и правда. Судя по истории покупок - те, что glow, с aha

#49325 2023-09-14 11:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с жирной и комби кожей, какая для вас лучшая матирующая пудра?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума