Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49276 2023-09-11 11:20:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что за биоревитализацию скажет? 37 лвл и лицо немного помятое из-за птоза и носогубок, думал сдаться косметологам, с чего начать?

Ответила в треде улучшайзинга.

#49277 2023-09-11 11:37:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ответила в треде улучшайзинга.

Спасибо большое, анон!

#49278 2023-09-11 18:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон стал обладателем 2 огромных синих банок Nivea.
У коробок красивенький дизайн, но сроки годности в границах полугода.
Как их можно употребить? 
Мазать лицо?
У анона тонкая суховатая и немного обезвоженная кожа, без заметных проблем, возраст 37л

#49279 2023-09-11 18:12:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как их можно употребить? 

На пятки на ночь? На тело после душа, может..

Отредактировано (2023-09-11 18:12:16)

#49280 2023-09-11 18:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а рекните гелевый черный карандаш для глаз, пожалуйста. У меня лет 10 верой и правдой жил то ли лореаль, то ли мейбеллин, по упаковке уже вообще не понять, но внезапно засох  =D кругом вылезают Вивьен сабо да Инфлюенс бьюти, но мне ни тот, ни другой бренд в большинстве своем не заходят

#49281 2023-09-11 18:56:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как их можно употребить? 

Все что просрочено, но ок по консистенции, мажу на тело - руки, ноги и т.п. На лицо уже стремаюсь, я и с норм кремами в рулетку постоянно играю, а уж с просрочкой себе дороже выйдет.

#49282 2023-09-11 19:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, крем (именно крем) для массажа тела, некомедогенный. Цена не важна, но я в РФ.

#49283 2023-09-11 19:25:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон стал обладателем 2 огромных синих банок Nivea.

Они стоят гораздо дольше указанного срока, проверено.

#49284 2023-09-11 19:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Напомнило, а это норма, что стойкий карандаш убегает со слизистой? Купил карандаш, с руки хрен ототрешь с десятого раза, а слизистая почти чистая через несколько часов

#49285 2023-09-11 19:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Напомнило, а это норма, что стойкий карандаш убегает со слизистой?

Да. Есть какие-то специальные карандаши для слизистой, но они вроде тоже убегают.

Анон пишет:

Анончики, а рекните гелевый черный карандаш для глаз, пожалуйста.

Мейбелин tatto liner gel pencil. Его хрен отдерешь, только двухфазкой, которую потом хрен смоешь :sadcat:

#49286 2023-09-13 00:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой. От которых вы откажетесь в последнюю очередь, только если они совсем пропадут из продажи или станут неадекватно дорогими.

Начну сам:
1. Тушь для бровей от Бенефит #3 или #4.5. Анон с редкими, светло-русыми бровями, испорченными неудачными выщипываниями в юности. Много лет искал подходящий цвет-фактуру-стойкость. И все средства для бровей делали из меня Марфушкчку-душечку, пока я не нашел эту линейку.
2. Ноунейм бальзамы для губ Лабелло (Итальянский брат Нивеи) с легким оттенком. Стоят копейки, а дают очень натуральный нежный оттенок на губах.

Уходовка:
3. Умывалка марки Эуцирин (Германия) с нейтральной кислотностью, красная крышечка. В РФ ее найти очень трудно, а в Европе (по крайней мере когда я там еще бывал) в каждой аптеке. Очень нежное очищение даже для сложной капризной кожи, эффект хорошей увлажнённости и как будто напитанности.
4. Крем для лица Gigi (кажется Израильская марка). Деликатно и без жирного блеска питает и нормализует суховатую кожу.

#49287 2023-09-13 01:16:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Уходовое:

1. Vaseline Lip Therapy Aloe. Замечательно питает мои склонные к иссушению и обветриванию губы, наношу перед сном и в тяжёлые погодные условия.
2. Пантенол. Хорошо питает и достаточно лёгкий (легче того же Ф99) для нанесения на лицо.

Декоративное:

1. Помада Stellary оттенок Red Russian. На самом деле, хочу найти что подороже, но не могу найти подходящий холодный оттенок красного.
2. CC-крем. Любой.

#49288 2023-09-13 03:51:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон стал обладателем 2 огромных синих банок Nivea.
У коробок красивенький дизайн, но сроки годности в границах полугода.
Как их можно употребить? 
Мазать лицо?
У анона тонкая суховатая и немного обезвоженная кожа, без заметных проблем, возраст 37л

Там попросту нечему портиться, там в основе состава петролатум или парафинум ликвидум, т.е. минеральное масло. Для сухой кожи сойдёт. Скоро морозы, холодные ветра (зависит, канеш, от местности) на лицо свободно в качестве защитного крема. На всё тело после душа. Питательные маски люди делают, с очень сухой кожей.

Правда, сейчас и целевых средств достаточно.. Ну если цель непременно использовать.

#49289 2023-09-13 04:34:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Уход:

1) Блефарогель1 Гельтек - убирает утренние  отёки на веках. Сыворотка для век от Dr Daniel
Gross так-то тоже хорошо убирает, но стоимость несоизмерима, да и достать сейчас труднее. Вот, кстати, Гельтек запустил свою косметическую линию - куча средств, но почему-то не вызывает доверия, а данный гель покупаю на протяжении 10 лет точно и буду продолжать покупать.
2) Солнцезащитный крем, в принципе, любой, но  Depiderm Uriage повторяю, т.к. помимо защиты замечательно выполняет роль базы под макияж.

Макияж:

1) Консилер-хайлайтер Арт Визаж, тон 102 - мастхэвище, беру постоянно.
2) Коричневый карандаш для контура глаз средней жесткости, любой бренд. Вообще, анон обычно просто скупает все коричневые карандаши, попадающие в его поле зрения, прям повторы были, пожалуй, только с Estee Lauder, Арт-Визаж.

Отредактировано (2023-09-13 04:54:46)

#49290 2023-09-13 07:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой. От которых вы откажетесь в последнюю очередь, только если они совсем пропадут из продажи или станут неадекватно дорогими.

Уход: пептид бустер Полы и санскрин, обычно японский или корейский
Декоративка: контуринговая палетка от Кевина и колеблюсь между двумя помадами, но, пожалуй, помада от Живанши

Вообще у меня таких мастхэвов больше

#49291 2023-09-13 09:05:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Уход: гидрофилка от хадалабо, санскрин для лица sunlook маска для губ Novo
Декоративка: Глиттер Bodyography, тинт чупа-чупс

#49292 2023-09-13 09:14:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой. От которых вы откажетесь в последнюю очередь, только если они совсем пропадут из продажи или станут неадекватно дорогими.

Помада Guerlain в сборных футлярах, тон MAC Studio Foundation.
Мицелярка Bioderma Sensibio, бальзам для губ Ceramed, санскрин-флюид 50 от Ла Рош Позе.

#49293 2023-09-13 11:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Уход: крем цераве для сухой и очень сухой кожи(он уже исчез в рф, либо продается за неадекватную цену в сомнительных магазинах, домазываю и плАчу) и увлажняющее масло для губ MASIL, не первый раз беру и буду брать еще долго. ну и санскрин против загара
Из декоративки - консилер, любой, лишь бы достаточно светлый, да и все, наверное, без остального я нормально обойдусь.

#49294 2023-09-13 11:48:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне тут пришла палетка от мэйкап революшн bird of paradise, оказавшаяся пастельным говном(ничего против пастельных оттенков не имею, но я хотел вообще не это), которое еле как переносит цвет на глаза и то после 4-5 повторений(на палец или кисть, чсх, набирается легко и выглядит нормально). Тени, если что, я наношу на растушеванный светлый консилер, кожа век сухая, и всё - до этой палетки - с такой подложкой выглядело прилично. В общем, можно ли что-то сделать/купить/воспользоваться лаефхаком, чтобы цвет был поярче?  :sadcat: проблема у меня с матовыми оттенками шиммер просто облезает.

#49295 2023-09-13 11:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )

Анон, спасибо тебе за этот опрос. Записываю всё  ;D
анон, до сих пор едва шарящий в уходовой косметике и выглядящий соответственно

Отредактировано (2023-09-13 11:58:26)

#49296 2023-09-13 11:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, можно ли что-то сделать/купить/воспользоваться лаефхаком, чтобы цвет был поярче?

Белую базу для век купи

#49297 2023-09-13 11:57:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опрос )
Какие у вас, мастхэв косметические средства?

Уход
1. Гидрофильное корейское или японское масло
2. Сыворотка с омега3 полы
Мейк
1. Тени Сидни Грейс матовые, любые))) лучшая пигментация эвер, не встречала еще такой хорошей цветопередачи у матовых теней
2. Урбан Дикей база под тени.

#49298 2023-09-13 11:58:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, можно ли что-то сделать/купить/воспользоваться лаефхаком, чтобы цвет был поярче?

Белый карандаш + клей для глиттера

Отредактировано (2023-09-13 11:58:24)

#49299 2023-09-13 12:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

bird of paradise

жаль как, отзывы были неплохи

#49300 2023-09-13 12:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие у вас, мастхэв косметические средства?
Скажем, по 2 наименования из декоративки и из уходовой.

И тут входит анон-бомжара, выбор косметики которого не изменился со времен студентоты.
Из декоративной раньше постоянно брал
1. max factor creme puff (81 truly fair), прям идеально на мне смотрелась. Сейчас тоже на всяких озонах есть, и вроде даже выглядит так же. Но хз, хз, я не доверяю озонам и теперь пытаюсь разобраться, что существует для тона кроме этой пудры.
2. любую водостойкую подводку-маркер. черный. последняя купленная - jeanmishel за 150 рублей в Улыбке радуги. Не знаю, что там в составе, но она какая-то неубиваемая и все не кончается и не кончается...

Из ухода раньше брал какой-то нивеевский (кажется) крем-флюид-основу под макияж, но чет тоже уже нигде не вижу, так что, опять же, пытаюсь разобраться, чем и как люди красятся теперь. Так что тоже записываю.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума