Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49251 2023-09-06 11:13:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Болотные тени на серовато-голубых глазах - это фэйл по умолчанию

Зависит от оттенка кожи, цвета волос, одежды на тебе, цвета помады. Так-то к любому цвету глаз можно что угодно носить

#49252 2023-09-06 11:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Болотные тени на серовато-голубых глазах - это фэйл по умолчанию, или можно попробовать?

Они на коже как фейл смотрятся :bubu: А вот когда в них много бронзы - то ок.

#49253 2023-09-07 18:33:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Ворвусь с лайфхаком для заживления ранок на лице  ;D  Если вы (как я  ;D   :facepalm: ) периодически не можете удержаться и расковыриваете какой-нибудь особо зловредный прыщ прям в мясо, а потом неделями грустно ходите с корочкой на лице - знайте, что крем для мозолей (!) с мочевиной ускоряет заживление раза в 3-4, особенно если мазать почаще (например утром, вечером и в середине дня). Я сам мажу "Лекарь" из магнит-косметики, но наверное любой аналогичный подойдет.

#49254 2023-09-07 18:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

О-о-о, ета реально полезный лайфхак!

#49255 2023-09-07 18:49:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь смог решить проблему пигментации после 35+? Поделитесь историями успеха.

#49256 2023-09-07 19:18:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог решить проблему пигментации после 35+? Поделитесь историями успеха.

Санскрин не помогает?

#49257 2023-09-07 21:00:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Санскрин не помогает?

видимо, вопрос об уже имеющейся :vanga:

#49258 2023-09-07 21:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог решить проблему пигментации после 35+? Поделитесь историями успеха.

Санскрин не помогает?

Нет, пигментацию он не убирает.

#49259 2023-09-07 22:04:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог решить проблему пигментации после 35+? Поделитесь историями успеха.

Санскрин не помогает?

Нет, пигментацию он не убирает.

Крем с витамином С круглогодично, желтый пилинг зимой. Первое дает медленный и плавный эффект, а второе просто бомба уже после 1 применения. Если не присматриваться, то на лице как будто вообще нет пигмента после курса пилинга. А до этого был просто кошмар.
Ну и банальщина - обязательно спф с конца зимы по середину осени. Обязательно его обновлять, если на солнце больше нескольких часов.

——-

Бьюти-анончики, прошу совета. У меня отличный уход, который согласован с косметологом и мне очень заходит. Выглядит он так: лето - утро увлажнялка/спф, вечер вит С, зима - утро вит С, вечер ретинол.
Как мне в зимний уход вписать желтый пилинг? Мне надо сначала 2 недели к нему готовиться скиноклиром (азелаиновая кислота), а потом раз в месяц его делать в течение 4 месяцев. Витамин С со скиноклиром можно сочетать в один день? Между пилингами витамин С можно? А крем с ретинолом?

Отредактировано (2023-09-07 22:09:36)

#49260 2023-09-07 22:07:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне сейчас от магазина косметики в подарок к заказу положили пищевую добавку церамид в форме такого сиропа-спрея  :smoke: Это вообще имеет смысл как концепт?? На вкус приторно сладкий

#49261 2023-09-07 22:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчёт жёлтого пилинга. Лично я к нему не готовлюсь никак. Кислотами я пользуюсь круглый год, третиноином тоже, плюс гидрохинон курсом два раза в год. Вне сезона делаю лёгкие поверхностные пилинги биорепил. В день пилинга не наношу ничего. Следующие дней десять можно пользоваться только бепантеном, даже обычным увлажняющим кремом не стоит. Первые три дня я не выхожу на улицу в светлое время, потому что спф - это прекрасно, но лучше не рисковать. Дальше всё как обычно до следующей процедуры через три недели. Загорать, естественно, нельзя.
Ещё учти, что жёлтые пилинги бывают разные по интенсивности. Я делаю посильнее, а слабую версию делаю первый раз в октябре.

#49262 2023-09-07 22:47:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог решить проблему пигментации после 35+? Поделитесь историями успеха.

Какого характера пигментация - естественная возрастная или гормональная? Это важно. От гормональной нужен эндокринолог и таблетки.
От естественной возрастной - косметос и санскрин. Я пользуюсь Кореей и Японией - у них национальная философия белой кожи, и соотв самые передовые разработки. Ну и защита от солнца 24*7, даже на юге в отпуске длинный рукав, шляпа и защитные крема. Вне отпуска то же самое. И зимой (я в СПб).

#49263 2023-09-07 23:21:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Выглядит он так: лето - утро увлажнялка/спф, вечер вит С, зима - утро вит С, вечер ретинол.

А подскажи, какими кремами/сыворотки с витамином С пользуешься?
Тоже думаю его добавить в уход, но хочется рекомендаций.

#49264 2023-09-08 05:49:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А подскажи, какими кремами/сыворотки с витамином С пользуешься?
Тоже думаю его добавить в уход, но хочется рекомендаций.

Плюсуюсь к вопросу, и скажи пожалуйста, какой там процент витамина С?

#49265 2023-09-08 07:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем спасибо от анона с пигментацией. Мне кажется она как раз после увлечения пилингами и началась. Я переехал, сменил косметолога которая делала очень слабые поверхностные пилинги. И вот результат. Сейчас на лето от лих отказался вообще. Но то что уже появилось не исчезает. Буду пробовать витамин С.

Анон пишет:

Какого характера пигментация - естественная возрастная или гормональная? Это важно. От гормональной нужен эндокринолог и таблетки.

Хороший вопрос. Она не очень равномерная и наверное это в основном из за солнца и плохой защиты. Но например есть немного у внешних уголков глаз. И я хз что это. Надо проверяться видимо.

#49266 2023-09-08 14:45:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажи, какими кремами/сыворотки с витамином С пользуешься?
Тоже думаю его добавить в уход, но хочется рекомендаций.

Плюсуюсь к вопросу, и скажи пожалуйста, какой там процент витамина С?

Анон пишет:
Анон пишет:

Выглядит он так: лето - утро увлажнялка/спф, вечер вит С, зима - утро вит С, вечер ретинол.

А подскажи, какими кремами/сыворотки с витамином С пользуешься?
Тоже думаю его добавить в уход, но хочется рекомендаций.

У меня опыт только с 1 кремом и он супер-положительный - крем icon skin с витамином С
https://ozon.ru/t/8375Jbe

#49267 2023-09-08 14:52:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчёт жёлтого пилинга. Лично я к нему не готовлюсь никак. Кислотами я пользуюсь круглый год, третиноином тоже, плюс гидрохинон курсом два раза в год. Вне сезона делаю лёгкие поверхностные пилинги биорепил. В день пилинга не наношу ничего. Следующие дней десять можно пользоваться только бепантеном, даже обычным увлажняющим кремом не стоит. Первые три дня я не выхожу на улицу в светлое время, потому что спф - это прекрасно, но лучше не рисковать. Дальше всё как обычно до следующей процедуры через три недели. Загорать, естественно, нельзя.
Ещё учти, что жёлтые пилинги бывают разные по интенсивности. Я делаю посильнее, а слабую версию делаю первый раз в октябре.

Спасибище, анончик. А слабая версия - это какая? Я вот в прошлом году на btpeel 5% желтом офигенные результаты в плане пигментации и общего разглаживания получил. И думал уже через месяц его начать, так как на удаленке и на улицу почти не выхожу. Подозреваю, что 5% - это сильный, да?

#49268 2023-09-08 15:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Сила зависит не от процента, а от того, что входит в состав пилинга помимо ретиноевой кислоты. Когда в состав входит азелаиновая кислота, пилинг действует сильнее в плане шелушений и покраснений
Но если помимо всего есть ещё акне, то лучше делать его, но в сезон.

#49269 2023-09-09 20:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, очень хочу помаду или блеск с очень явным, блестючим и сверкучим шиммером. Чтобы вот прям как россыпь брульянтов. Кто-нибудь знает такие? Цена неважна, но российские и беларуские марки будет сложно достать

#49270 2023-09-09 21:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы вот прям как россыпь брульянтов.

Вивьен Сабо, Nude Createur цвет №13, сверкает как елочная игрушка. Цвет тоже понравился.

#49271 2023-09-09 22:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте хорошую бюджетную сыворотку с витамином С? Использовала флакон сыворотки от it's skin, по ощущениям и эффекту без восторга, хочу попробовать что-то другое. В бюджете до тысячи р.

#49272 2023-09-09 23:03:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, очень хочу помаду или блеск с очень явным, блестючим и сверкучим шиммером. Чтобы вот прям как россыпь брульянтов.

Я вот эти обожаю)
https://www.ciatelondon.com/products/glitter-flip

#49273 2023-09-09 23:50:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Использовала флакон сыворотки от it's skin, по ощущениям и эффекту без восторга, хочу попробовать что-то другое.

Она и лет пять назад была никакая. Я-то надеялся, что они хоть состав сделали поактивнее за это время, а оно вон как.

#49274 2023-09-10 00:23:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте хорошую бюджетную сыворотку с витамином С?

Мне у Laboratorium нравится.

#49275 2023-09-11 10:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что за биоревитализацию скажет? 37 лвл и лицо немного помятое из-за птоза и носогубок, думал сдаться косметологам, с чего начать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума