Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49151 2023-08-26 00:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я перешёл на лами, и это лучшее решение: красиво, натурально, идеально прокрашено

Меня не впечатлило, не особо отличалось от моих собственных ресниц( Я люблю более «кукольный» вид, тушью тоже всегда в несколько слоёв с базой крашусь

Попробуй валик побольше, я xl использую, он прямо сильный завиток даёт и кукольный вид как раз.

#49152 2023-08-26 02:44:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это… просто по линии скул средством для контуринга провести?

Да как-то всрато получаетя пока что. То ли цвет не тот, то ли руки кривые...

Закинь фото в тред, а то так долго гадать можно

#49153 2023-08-26 06:02:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я не очень шарю в макияже, но захотелось начать подчеркивать скулы (делать более явными тени).

Попробуй сорбинг (румяна + хайлайтер). Молодому анону и матери анона (22 и 46 лет) это понравилось больше, чем контуринг. Лицо выглядит так, словно ты выспалась и отдохнула

#49154 2023-08-26 14:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сорбинг

Может стробинг?

#49155 2023-08-26 15:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй сорбинг (румяна + хайлайтер). Молодому анону и матери анона (22 и 46 лет) это понравилось больше, чем контуринг. Лицо выглядит так, словно ты выспалась и отдохнула

А чем это принципиально отличается? У меня с контурингом тоже не сложилось, может, мне надо.
дранон

#49156 2023-08-26 15:57:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем это принципиально отличается?

контуринг построен на игре света и тени, т.е. ты визуально с помощью контура создаешь тени на лице, скульптурируешь его. Стробинг играет на свету, т.е. главным инструментом там выступает хайлайтер и средства с сиянием. Это разная техника макияжа.
У мэйбилин хорошо расписано .

Отредактировано (2023-08-26 15:58:44)

#49157 2023-08-26 16:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да как-то всрато получаетя пока что. То ли цвет не тот, то ли руки кривые...

Ты сухие или кремовые средства используешь? У меня с кремовыми тоже не получается, очень неестественно выглядит, а вот с сухими норм. А если зайти в косметический универмаг типа Сефоры и перепробовать там разное? Опять же, у меня, например, очень светлая нейтральная кожа, поэтому для контуринга я юзаю оттенок taupe, серый такой, а не коричневый/бронзовый. Если ты «тёплый», то наоборот нужно что-то поярче.
Кисточка очень нравится вот такая, широкая и скошенная. И ещё я перед нанесением контуринга немного возюкаю её о салфетку, чтобы лишнее снять.
Крч, тут только методом перебора искать подходящее средство/технику

#49158 2023-08-26 16:22:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня с кремовыми тоже не получается, очень неестественно выглядит, а вот с сухими норм.

А мне наоборот кремовые хорошо пошли, а с сухими енот получается.

Я наношу прямо из стика на мм выше родной тени и тушую похлопывающими движениями чистой кистью для тона. Могу подкорректировать кистью с остатками тона.

А вот нос я не осиливаю...

Дранон

#49159 2023-08-27 15:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос. У меня есть упаковка пилинга с 5% ретиноевой кислотой block age peel cream. Срок годности у него вышел аж в марте 2022 года. Там где покупала пилинг сказали, что я могу им еще пользоваться, т.к упаковка помпа и сроки годности обычно закладываются гораздо больше, чем указано на этикетке. И максимум что произошло с пилингом - это небольшая потеря концентрации. Но они не производители, не косметологи, а просто магаз косметики. В общем, можно мазаться или гроб кладбище?

#49160 2023-08-27 15:34:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Там баночка должна быть нарисована, со сроком годности после вскрытия. Вот от вскрытия и считай.
И действительно там может быть потеря концентрации.

#49161 2023-08-27 15:41:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем в рф можно заменить крем рексона clinical?   У них в этой серии еще остался карандаш и спрей, но по отзывам вроде не особо

Не знаю насколько тебе будет полезно, но я на карандаш из этой же серии перешел, но я это сделал давно, потому что крем был самый дорогой в серии. Между карандашом и кремом по защите разницы не вижу, по комфорту и расходу тоже. А вот спрей по ощущениям похуже защищает, хотя мне пользоваться им приятнее.
Насчет замены вне серии не подскажу.

#49162 2023-08-27 22:15:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Тинт от чупа чупс это что-то сказочное  :rainbow:

#49163 2023-08-27 22:26:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я не очень шарю в макияже, но захотелось начать подчеркивать скулы (делать более явными тени).
Для этого нужно изучать прям весь контуринг или есть какие-то лайтовые варианты?

Я бы не советовал контуринг, все это прекрасно видно, к сожалению - кроме разве что фотосессий и полумрака.

#49164 2023-08-27 23:04:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы не советовал контуринг, все это прекрасно видно, к сожалению - кроме разве что фотосессий и полумрака.

Если не пытаться заменить им скальпель хирурга, а просто самую капельку улучшить данное природой - то не видно

Дранон

#49165 2023-08-28 00:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Имхо, главное в контуринге: это использовать минимум средства и очень хорошо растушевывать. Иначе в реальной жизни это выглядит как просто коричневое/серое пятно на щеке.

Насчёт куда наносить я видела что советуют чуть выше линии, которая образуется когда втягиваешь щеки (губы рыбкой).

#49166 2023-08-28 08:12:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может кто сталкивался с таким оттенком лака? мой любимый bow revel сняли с продажи((

https://radikal.host/i/F5pcku

#49167 2023-08-28 08:13:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто сталкивался с таким оттенком лака

Посмотри шапку темы, анон

#49168 2023-08-28 12:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

о, Радикал воскрес?

#49169 2023-08-28 12:12:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

о, Радикал воскрес?

это другой Радикал(

#49170 2023-08-28 12:27:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это другой Радикал(

Работает аналогично?

#49171 2023-08-28 20:44:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про наращивание ресниц?
Я в жизни ярко крашусь даже в спортзал, маленькие глаза, думаю, меня уже ничем не испугаешь, но как сделать, чтоб это не было колхозом? Удобно ли в в жизни?

У анона сестра тоже из тех, кто всегда красится, и она делает эти ресницы уже давно.

Насчёт "колхоза" - можно сделать очень красиво и натурально, то самое "как свои, но лучше". Но придётся повыбирать мастера, не все так умеют.

В жизни некоторые неудобства есть. Нельзя мочить ресницы, а значит, придётся менять способ купания, умывания и снятия макияжа. Нежелательно спать лицом в подушку, и даже на боку можно часть ресничек во сне деформировать или выдрать. Поэтому либо учиться спать на спине, либо задалбываться с подбором подушки. Где-то раз в месяц надо выделять время и деньги на обновление.

Сестра анона довольна. Сам анон так заёбываться не стал бы ни за какие коврижки  ;D  Так что решай сам.

#49172 2023-08-28 20:54:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В жизни некоторые неудобства есть.

Я уточню: если ты достаточно богат, чтобы вместо коррекции раз в месяц полностью снимать и наращивать заново каждые две недели, можно забить хуй на все эти премудрости ;D
Лично я ресницы делаю в поездки, чтобы не тратить время на тушь. Оно всё быстро отлетает (я как раз сплю мордой в подушку), но

Отредактировано (2023-08-28 20:56:10)

#49173 2023-08-29 01:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а в сторону чего сейчас можно в РФ посмотреть в плане хорошей пудры-основы?
Нужно, чтобы можно было нанести и лёгким слоем, и наслоить незаметно, чтобы покрытие какое-никакое было. Светлая, но не бледно-белая и, главное, не жёлтая, нейтральная. Чтобы не совсем сухая-сухая матовая мука, но и без блёсток, влажного финиша и тп; а вот сглаживающий, естественный блюр-эффект очень приветствуется, шелковистость что ли такая. Компактная! В идеале упаковка с зеркалом и местом для спонжика, но можно и без. Ну и по цене...рассмотрю все варианты кроме тяжелого люкса, хотелось бы ближе к бюджетному, конешн :hmm: .
Скорее всего, аноны с капризной кожей и нелюбовью к тональникам должны что-то такое знать))
Если поможет, близки к идеалу были NYX STAY MATTE BUT NOT FLAT и Clarins EVERLASTING COMPACT FOUNDATION (обе сняты давно :panic: )

#49174 2023-08-29 19:05:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ботоксом, а его имеет смысл ставить под глазами? У меня на одной стороне образовываются морщинки при улыбке, не нравится( А под вторым глазом ничего нет, кожа ровная. Хотелось бы уравновесить, вроде ботокс как раз от мимических морщин хорош, но можно ли его под глаз и только под один ставить?

#49175 2023-08-29 19:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем помазать большой подкожник, который никак не выдавить? Он меня достал( Сходить наверное будет недели две если так оставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума