Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49126 2023-08-24 09:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Асибе: я как раз к тридцати поставила брекеты, уже сняла. На само лицо практически не повлияло, но у меня не скученность была, наоборот, прикус выпирал вперед и большие расстояния между зубами. Даже, кажется, нижняя часть слегка уменьшилась, но, возможно, это на контрасте с самой брекет-системой. Но вот для внешности в целом это просто отличный буст, сразу другое впечатление, не люблю это слово, но ухоженности. А весной вколола ботокс, мне 33, вокруг глаз, в уголки губ (приподнять) и в межбровку (больше туда не буду, наверно, не очень понравилось) - и эффект интересный, вроде сильно ничего не поменялось, я по минимуму делала, толком и не скажешь, что было вмешательство, если не знать куда смотреть, но прям вижу, как лицо посвежело, как будто я хорошо отдохнула и в целом веду беззаботный образ жизни. И "посвежение" не только мне заметно, кстати, другие тоже отмечают

#49127 2023-08-24 10:19:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Получается, со временем это уже не удается сделать, и приходится закалывать все больше?

Конечно не удается, это ж не магия! Это способ продлить гладкость, но не вечный. Годы идут, кожа под воздействием гравитации и мимики все больше испытывает на себе влияния, при этом уменьшается эластичность и прочее-прочее. Это как с бельем - чем более мятое оно, тем сложнее его разгладить.

Ладно Мадонна, как бы в 70+ выглядеть как Пугачёва))) Там же не только пластика и филлеры, у неё и ноги до сих пор огого, например

Ты ее лично вживую видел или больше по фотографиям? Потому что реальность часто не совпадает с интернетом - ракурс, подготовка к съемкам, банальный фотошоп. Ну и наконец - ноги у нее всегда были тощие, ничего удивительного, что с возрастом они не сильно просели в качестве.

#49128 2023-08-24 10:33:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Люди ещё забывают, что старение - это не только опущение мягких тканей и ухудшение тургора кожи, но и уменьшение глубокого жира, костной ткани, саркопения. Косметология направлена в основном на работу с кожей, филлеры имитируют где-то кость, где-то - жир, но именно имитируют. Хирургия позволит приподнять мягкие ткани. Поэтому да, за счёт хирургии и косметологии можно выглядеть лучше, но не остановить старение вовсе.

#49129 2023-08-24 10:38:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил тинт релуа. По сравнению с люксвизаж он   совсем прозрачный: до одного слоя лв придется раза три наслоить релуа. Но анону это нравится больше, лв для него плотноват. Стойкость - анон случайно уснул с косметикой на лице, до утра тинт не испарился. С жирной пищей еще не проверял, но кажется, лв примерно такой же. На вкус лв горчит, релуа сладкий. Сушат-не сушат одинаково, по-моему.

Вывод: хотите прозрачности - берите релуа. Нужен плотный оттенок - люксвизаж. Остальное ±одинаково

Отредактировано (2023-08-24 10:38:58)

#49130 2023-08-24 12:00:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть тут аноны с расческой wet brush? У меня 1 маленькая и 1 большая. Большой пользовалась намнооого чаще. Спустя года 4 после покупки большая стала какой-то мягкой и непрочесывающей. В сравнении с маленькой, сами зубчики у большой менее твердые, но я не помню всегда так было или нет. С маленькой все отлично - чешет на ура. Это срок годности кончился у большой?

#49131 2023-08-24 12:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть тут аноны с расческой wet brush? У меня 1 маленькая и 1 большая. Большой пользовалась намнооого чаще. Спустя года 4 после покупки большая стала какой-то мягкой и непрочесывающей. В сравнении с маленькой, сами зубчики у большой менее твердые, но я не помню всегда так было или нет. С маленькой все отлично - чешет на ура. Это срок годности кончился у большой?

Да, конечно.

#49132 2023-08-24 13:25:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вчера спрашивала, но может кто не увидел. Домашние вакуумные массажёры помогают? Заменят салонный lpg?

#49133 2023-08-25 14:08:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что думает про наращивание ресниц?
Я в жизни ярко крашусь даже в спортзал, маленькие глаза, думаю, меня уже ничем не испугаешь, но как сделать, чтоб это не было колхозом? Удобно ли в в жизни?

#49134 2023-08-25 14:29:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про наращивание ресниц?
Я в жизни ярко крашусь даже в спортзал, маленькие глаза, думаю, меня уже ничем не испугаешь, но как сделать, чтоб это не было колхозом? Удобно ли в в жизни?

Попробуй ламинирование для начала.

#49135 2023-08-25 14:50:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про наращивание ресниц?
Я в жизни ярко крашусь даже в спортзал, маленькие глаза, думаю, меня уже ничем не испугаешь, но как сделать, чтоб это не было колхозом? Удобно ли в в жизни?

Я делаю регулярно наращивание ресниц, потому что живу в жаркой стране на море, красить глаза каждый день очень заморочно.
Делаю максимально естественно, не черные, а темно-коричневые, под цвет бровей, никаких 3D эффектов, иначе точно колхоз. Тонкие, разной длины, к внешнему уголку глаза длиннее, к внутреннему короче.

Но у меня свои ресницы длинные, даже нижние, поэтому визуально нет большой разницы между верхним и нижним ресничными рядами.
Имхо, когда верхние ресницы как черные опахала, а внизу коротенькие свои - выглядит жутковато и дешево.

Никаких неудобств, кроме необходимости регулярно ходить на наращивание и лежать 2 часа с закрытыми глазами, не испытываю.

#49136 2023-08-25 14:58:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

разной длины, к внешнему уголку глаза длиннее, к внутреннему короче.

Вот это выглядит всегда очень ненатурально, хотя я и понимаю, что так удобнее и красивее

#49137 2023-08-25 15:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня свои ресницы длинные

А почему не ламинирование тогда? У меня тоже длинные, я ламинирование делаю.

#49138 2023-08-25 15:33:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что думает про наращивание ресниц?
Я в жизни ярко крашусь даже в спортзал, маленькие глаза, думаю, меня уже ничем не испугаешь, но как сделать, чтоб это не было колхозом? Удобно ли в в жизни?

Хз, я светлокожий блондин, делал чорные «лисьи» (это вот как раз когда у внешнего уголка глаза ресницы длиннее) 2Д, смотрелось абсолютно норм, будто я просто накрасил их тушью. Правда, у меня глаза сами по себе вытянутые, мб от формы зависит. Свои ресницы тоже длинные и относительно густые, но светлые. А, и ещё веки нависшие, они «съедали» часть ресниц)))
Неудобно пиздец! То есть, носить удобно, а вот умываться и в принципе принимать душ — нихуя, тк в идеале эти ресницы нельзя мочить, иначе быстро выпадут. И сам процесс мне очень тяжело даётся, глаза слезятся жутко

Отредактировано (2023-08-25 15:43:23)

#49139 2023-08-25 15:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

разной длины, к внешнему уголку глаза длиннее, к внутреннему короче.

Вот это выглядит всегда очень ненатурально

А почему? У анона и свои такие. У многих так вроде.

#49140 2023-08-25 15:44:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

носить удобно, а вот умываться и в принципе принимать душ — нихуя

Вот-вот, эти капли на ресницах такими тяжёлыми кажутся, в глаз текут, отвратительно.
Я перешёл на лами, и это лучшее решение: красиво, натурально, идеально прокрашено - и не надо никакой мороки. Если тушью ещё сверху, то эффект накладных ресниц. Но я почти не крашусь, мне ламинирования самого по себе хватает.

#49141 2023-08-25 15:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Я себе делаю, но самый скромный вариант, чтобы не казалось неестественным.

#49142 2023-08-25 15:47:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

разной длины, к внешнему уголку глаза длиннее, к внутреннему короче.

Вот это выглядит всегда очень ненатурально

А почему? У анона и свои такие. У многих так вроде.

Не могу объяснить. Натуральные как-то все же немного по-другому распределены. Вот, нашёл подходящую картинку, тут natural и fox различаются, я примерно про это.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-25 15:48:27)

#49143 2023-08-25 15:48:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я перешёл на лами, и это лучшее решение: красиво, натурально, идеально прокрашено

Меня не впечатлило, не особо отличалось от моих собственных ресниц( Я люблю более «кукольный» вид, тушью тоже всегда в несколько слоёв с базой крашусь

#49144 2023-08-25 15:49:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем в рф можно заменить крем рексона clinical?  :sadcat: У них в этой серии еще остался карандаш и спрей, но по отзывам вроде не особо

#49145 2023-08-25 15:50:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот-вот, эти капли на ресницах такими тяжёлыми кажутся, в глаз текут, отвратительно.

Для меня проблема именно в том, чтобы не мочить их, хз, как вообще мыть лицо без этого. Так что у меня обычно уже недели через три отваливаются, хотя должны держаться пару месяцев

#49146 2023-08-25 15:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

должны держаться пару месяцев

Да бог с тобой, месяц все мастера дают, и потом лучше уже коррекцию.
Этот анон ещё любит снимать косметос жирными баттерами и маслами, и массаж лица тоже на маслах. У анона ресницы облетают за пару недель.

#49147 2023-08-25 15:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да бог с тобой, месяц все мастера дают, и потом лучше уже коррекцию.

Так на коррекцию, а у меня к этому времени корректировать уже нечего :lol:
Тоже люблю смывать косметос и санскрин гидрофилкой, хотя на время ношения ресниц вынужденно перехожу на мицелярку

#49148 2023-08-25 23:31:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я не очень шарю в макияже, но захотелось начать подчеркивать скулы (делать более явными тени).
Для этого нужно изучать прям весь контуринг или есть какие-то лайтовые варианты?

#49149 2023-08-25 23:51:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я не очень шарю в макияже, но захотелось начать подчеркивать скулы (делать более явными тени).
Для этого нужно изучать прям весь контуринг или есть какие-то лайтовые варианты?

Так это… просто по линии скул средством для контуринга провести?

#49150 2023-08-26 00:00:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так это… просто по линии скул средством для контуринга провести?

Да как-то всрато получаетя пока что. То ли цвет не тот, то ли руки кривые...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума