Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49101 2023-08-23 18:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще у анона слишком огромный запрос.
Я бы рекомендовала каналы в телеге от хороших известных клиник косметологии с дипломированными врачами. У них часто есть посты про нюансы процедур, кому что и как. Этого слишком много, в одном посте не описать, не просто так на косметолога настоящего такое долгое обучение.

Ещё мне нравится подкаст "Бьюти-завтрак", там много толкового про уход.

#49102 2023-08-23 19:28:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится в ютубе доктор Губарева, смотрю её шортсы.
Но все зависит от твоего времени и бюджета. Самое простое за мало времени и не очень много денег - это ботокс. Но это направлено только на внешний эффект. Если надо обрести красоту через здоровье, очищение организма и вот это вот все, это сразу надо ебейшие ресурсы и по времени, и по деньгам, и ещё надо хороших специалистов в хороших клиниках и салонах.
Если же цель просто выглядеть хорошо, а что касается здоровья, то улучшать его или нет, и если улучшать, то не важно в каком темпе, то это только ботокс. Можно особо не менять образ жизни, но просто раз в 4-8 месяцев подкалывать лицо, и оно внешне даст больше эффекта, чем постоянные маски, массаж, скребок гуаша, экстремальный зож, витамины и ещё дохуища приблуды, которые по деньгам столько же будут стоить, но времени и надежды съедят ого-го.
Ботокс - это не какая-то наебка системы, это просто самое рациональное решение. Маски и большинство кремов - это лучше, чем ничего, но в плане борьбы с внешними проявлениями старения и гипептонуса мышц это по эффективности почти как молитва. Крем - это для питания кожи, увлажнения. Это другое.

#49103 2023-08-23 21:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ботокс - это не какая-то наебка системы, это просто самое рациональное решение.

А почему тогда многие выглядят не так, будто наебали систему, а как будто формальдегидом залились?

#49104 2023-08-23 21:25:45

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему тогда многие выглядят не так, будто наебали систему, а как будто формальдегидом залились?

Потому что меры не знают. Нельзя совсем убрать следы старения, но если очень хочется, то получается сова на глобусе. 
Ну и опять же, ты замечаешь только случаи, когда все плохо, когда все хорошо, тебе может и в голову не придет, что там есть вмешательства.

#49105 2023-08-23 22:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если надо обрести красоту через здоровье, очищение организма и вот это вот все, это сразу надо ебейшие ресурсы и по времени, и по деньгам, и ещё надо хороших специалистов в хороших клиниках и салонах.

Другой анон, но вот это-то что в себя включает? Допустим, у меня нет болячек и лишнего веса, в какую сторону смотреть?

#49106 2023-08-23 23:00:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Другой анон, но вот это-то что в себя включает? Допустим, у меня нет болячек и лишнего веса, в какую сторону смотреть?

Для начала стандартный чекап: общий анализ крови, биохимия, сахар, моча, копрограмма, скрытая кровь в кале. Если тебе за сорок, стоит сделать колоноскопию.
Далее щитовидка, анализ на гормоны и узи.
Половые гормоны, осмотр у гинеколога.
Ну и далее уже назначат что-то ещё, если что-то обнаружится.

Плюс советую регулярно осматривать родинки, подозрительные удалять с биопсией.

А, ну и зубы, конечно.

Отредактировано (2023-08-23 23:01:18)

#49107 2023-08-23 23:02:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ботокс - это не какая-то наебка системы, это просто самое рациональное решение.

А почему тогда многие выглядят не так, будто наебали систему, а как будто формальдегидом залились?

Ты уверен, что ты о ботоксе говоришь, а не о филлерах на основе гилауронки?

#49108 2023-08-24 00:08:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для начала стандартный чекап

А при чём тут красота? :lol:

#49109 2023-08-24 00:11:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А при чём тут красота?

Притом что при хронях у тебя будет не самое красивое лицо.

#49110 2023-08-24 00:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Притом что при хронях у тебя будет не самое красивое лицо.

Я же сразу сказал, что со здоровьем у меня всё ок. Я думал, речь о каких-то супер-пупер салонных процедурах за много денег

#49111 2023-08-24 00:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я же сразу сказал, что со здоровьем у меня всё ок. Я думал, речь о каких-то супер-пупер салонных процедурах за много денег

Шутку про недообследованных слышал?

#49112 2023-08-24 00:15:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шутку про недообследованных слышал?

Ладно, тогда я, пожалуй, обойдусь без колоноскопии без показаний :lol:

#49113 2023-08-24 00:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ладно, тогда я, пожалуй, обойдусь без колоноскопии без показаний

Дело твое, но просто учти, что рак кишечника дает симптомы, когда уже вообще пиздец.

#49114 2023-08-24 00:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Шутку про недообследованных слышал?

Ладно, тогда я, пожалуй, обойдусь без колоноскопии без показаний :lol:

Так возраст и есть показание.

#49115 2023-08-24 00:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

рак кишечника дает симптомы, когда уже вообще пиздец

А анон с безблогом про рак кишечника говорил иначе……..

#49116 2023-08-24 00:27:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Другой анон, но вот это-то что в себя включает? Допустим, у меня нет болячек и лишнего веса, в какую сторону смотреть?

Я выше писала про застой лимфы и застой желчи. Прочитай про это, и если у тебя оно есть, ты поймёшь. У меня проблема с желчным, мне назначили аллохол и панкреатин после еды, жкт прямо ожил, сама я тоже. А кишечник очень важен, это наш иммунитет, кожа стала лучше.
Правильно выше сказали проверить все. Но вот про желчь и лимфу я могу и по своему опыту сказать, и такое же слышала от косметолога, от ютуб и инста гур.
Короче, если найдёшь у себя признаки нарушенного желчеотток а, иди к гастероэнтерологу. Мне кстати ещё и рефлюкс параллельно вылечили. От застоя лимфы делаю упражнения, изменила питание, отёк правда ушёл. Лицо без отека выглядит лучше, видна скульптурность даже при моих 80 кг. Шея стала длиннее, худее. На фото голова и лицо как будто я в нормальном весе, а ведь веса почти не ушло, вот отёк пиздец как ушёл, я не нарадуюсь.
Но это все длительные меры. Если охота сходить в салон и чтобы был эффект, то как я выше сказала - чистка гидрофешл, гиалуронка для увлажнения губ, ботокс сколько нужно или на сколько хватит денег. Если на шее тяжи, тоже колоть ботокс в плотизму. Только никакого массажа лица, фейс билдинга и прочего! Это не помогает, только вредит.

#49117 2023-08-24 01:06:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только никакого массажа лица

В смысле массаж лица вредит :sadcat:

#49118 2023-08-24 01:48:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что меры не знают. Нельзя совсем убрать следы старения,

Так в чем тогда наебка системы?) Вроде смысл в том, чтобы "заморозить" лицо примерно в одном состоянии. Получается, со временем это уже не удается сделать, и приходится закалывать все больше?

Анон пишет:

Ты уверен, что ты о ботоксе говоришь, а не о филлерах на основе гилауронки?

Нет, конечно, я же не знаю точно, кто что колет) сужу по тому, что говорят какие-нибудь косметологи на ютубе, когда разбирают всякие бьюти-процедуры на примере знаменитостей.

#49119 2023-08-24 02:10:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Получается, со временем это уже не удается сделать, и приходится закалывать все больше?

Из-за того, что время идёт, человек стареет и с каждым гором сложнее из этого лица и шеи делать "как в 25", а пожелания клиента именно такие. Не потому что идёт привыкание к ботоксу, к нему не бывает привыкания. Его действие - визуальная коррекция. И если охота выглядеть стабильно хорошо, надо колоть его регулярно. Потому что, например, в 30 лет женщина начинает делать ботокс, ей делают "как в 25". Она его регулярно колет в большой дозировке и это малоподвижное, но молодое лицо с ней сохраняется ещё 10 лет. И тут наступает что-то, из-за чего она больше не делает ботокс. И в 40 выглядит на все 40.
То есть, в 39 выглядела на 25, а в 40 на 40. Это не откат от ботокса, не привыкание, а это он просто вывелся из организма. Вот этого боятся те, кто уже психологически подсел на инъекции. Ботокс не старит. Он наоборот молодит, но только визуально и только пока он содержится в мышцах.

Если же ты говорил про лицо-подушку, как у Мадонны сейчас, то это дохуища филлеров. Да, там и ботокс есть. Но объем и, как следствие, опухлость, дают филлеры, а в Мадонне они в огромной дозе. Такое лицо - это только один вариант, это следствие неразумного желания избавиться от морщин и птоза любой ценой, даже ценой превращения лица вот в это.

#49120 2023-08-24 02:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Ладно Мадонна, как бы в 70+ выглядеть как Пугачёва))) Там же не только пластика и филлеры, у неё и ноги до сих пор огого, например

#49121 2023-08-24 03:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ладно Мадонна, как бы в 70+ выглядеть как Пугачёва))) Там же не только пластика и филлеры, у неё и ноги до сих пор огого, например

Не поняла, о чем речь. Пугачева постарела, поэтому усохла, возможно и болеет. Ноги у неё худые, она вся худая сейчас относительно того, какая была в зрелом возрасте.
Ну а лицо у неё сделанное, там много подтяжек, сложный грим, фильтры на фото. Она в течение жизни вела совсем не зож, спортсменкой не была, генетика у неё самая обычная, она не выиграла в лотерею. Так что выглядит как очень богатая женщина своего возраста, которая как раз всегда вытягивала себя на такую внешность косметологией и хирургией, без строгого пп, бега по утрам и всяких таких приблуд.

Кстати, а вот у Филиппа фигура уже поплыла. И стоило ли делать липосакцию, закачивать кубики в пресс, отрезать живот, делать подтяжку груди с имплантами, показывать новые соски и пупок, если не менять образ жизни? Эта фигура, которая далась такой болью и наркозами, буквально как одежда на один сезон. Года не прошло, это зимой было.

#49122 2023-08-24 03:16:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ноги у неё худые, она вся худая сейчас относительно того, какая была в зрелом возрасте.

Они худые, но такие, не дряблые, что ли. И пигментации совсем нет

#49123 2023-08-24 03:48:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

делать липосакцию, закачивать кубики в пресс, отрезать живот, делать подтяжку груди с имплантами, показывать новые соски и пупок

Ой блин  :creepy: Не слежу за ним, ничего не видела, но звучит криповато.

#49124 2023-08-24 03:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Спорт, анон.
Посмотри на старых тренеров любого вида спорта, особенно хорошо по балеринам видно - это бабульки и в 80 лет стройные и с шикарной осанкой, потому что регулярные физические нагрузки (естественно уже не такие как в молодости, но все же) творят чудеса с мышцами. Ну, точнее чуда как раз нет - просто тренировки вызывают приток крови и поддерживают общий тонус мышц.
У них и руки не такие дряблые, именно потому что коже есть на чем держаться, мышцы не сдулись от старческой саркопении.

#49125 2023-08-24 05:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так в чем тогда наебка системы?) Вроде смысл в том, чтобы "заморозить" лицо примерно в одном состоянии. Получается, со временем это уже не удается сделать, и приходится закалывать все больше?

Анон, нет способа остановить старение на текущем этапе развития медицины. Есть только варианты его замедлить зрительно. Ботокс прежде всего для молодых, чтобы не ходить в 27 с мимическими морщинами, походить подольше с гладким лицом. А не чтобы в 50 выглядеть на 20, таких средств нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума