Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49076 2023-08-21 10:23:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я взял ещё оттенки 01, 04 и 06. 04 и 06 тоже очень понравились, в диком восторге.

Анон, а 04 у тебя тоже вымывается в холодный прям?
Когда я его наношу, он такой приятный нейтрально-тёплый. Но после еды остаётся стандартный холодный розовый цвет, прям бесит, такой тинт у меня уже есть.
Как 06 себя ведёт в этом смысле? Он тёплый?

#49077 2023-08-21 11:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

блин, вы так годно рекламируете, пожалуй мне теперь тоже нужен самый темный, хотя казалось бы, куда мне еще один тинт  :lol:

#49078 2023-08-21 11:16:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот 01...

Совсем оранжевый, но я тащусь от его аромата) реально апероль

Вообще еще больше хвалят тинты Relouis. Тоже Беларусь, внешне очень похожи по оттенкам, но говорят, меньше сушат и лучше держатся. Сам анон еще не пробовал, но мне не очень нравится, как люксвизаж сходит с губ. Темные оттенки оставляют яркую рамку, а в центре нечто светлое, забившееся в складки. Возьму релуа на пробу

#49079 2023-08-21 11:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

блин, вы так годно рекламируете, пожалуй мне теперь тоже нужен самый темный, хотя казалось бы, куда мне еще один тинт  :lol:

Ну он мне на самом деле не очень зашёл, сушит сильно.

Анон пишет:

Вообще еще больше хвалят тинты Relouis.

Вот у меня другой как раз релуа. Оттенок Черничный, не сушит, цвет очень красивый и естественный, можно нанести легко-легко. Но не стойкий совсем, вот вообще. Хотя мб толстым слоем и норм будет, но в один слой не держится.

Отредактировано (2023-08-21 11:19:54)

#49080 2023-08-21 11:22:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но не стойкий совсем, вот вообще. Хотя мб толстым слоем и норм будет, но в один слой не держится.

А от чего быстро сходит? Сам по себе, или если есть-пить, переживает ли чашку чая? Так-то тинт должен такое выдерживать, но корейские железобетонные потому и дико сушат, что стойкие

#49081 2023-08-21 11:26:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще еще больше хвалят тинты Relouis.

у меня их два, шикарные! хрен вообще смоешь, у меня даже стоматолог спрашивала, что это и можно ли ссылку, ибо они вообще не стирались и не отпечатывались)

#49082 2023-08-21 11:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А от чего быстро сходит? Сам по себе

У меня и сам по себе сходит, до еды-питья даже. После еды вообще ни следа ни остаётся(
Но это может индивидуально быть, я читала отзывы, где вроде до еды как минимум у людей живёт тинт.

#49083 2023-08-21 11:48:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помогают ли, есть влияние на капилляры?

При жирной коже - скорее бесполезная штука, чем нет, если, конечно, не хочешь каждую неделю эти точки вычищать. Для сухой/комби/нормальной кожи уже получше, эффект держится дольше. Про капилляры не в курсе.

#49084 2023-08-21 11:53:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что знает про домашние ультразвуковые скрабберы /очистители лица от черных точек?
Помогают ли, есть влияние на капилляры? Можете порекомендовать какие-нибудь конкретные модели?

Про домашние не скажу, но мне делали ультразвуковую чистку в салоне, эффекта не было ВООБЩЕ. Моей подруге с сухой кожей помогает, но у неё точки только на носу видны. По-моему, подойдёт тем, у кого поры практически незаметные, просто чтобы довести до совершенства. Если прям «апельсиновая корка» (как у меня) — бесполезно.

Отредактировано (2023-08-21 11:53:42)

#49085 2023-08-21 12:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Про домашние не скажу, но мне делали ультразвуковую чистку в салоне, эффекта не было ВООБЩЕ.

То ж самое. Как и не делали. Эффект есть, может, первые несколько часов.
Помогает либо механика, либо комби.
Кожа комбинированная, склонная к жирности (на щеках, подбородке и носу).

#49086 2023-08-21 12:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а 04 у тебя тоже вымывается в холодный прям?
Когда я его наношу, он такой приятный нейтрально-тёплый. Но после еды остаётся стандартный холодный розовый цвет, прям бесит, такой тинт у меня уже есть.
Как 06 себя ведёт в этом смысле? Он тёплый?

04 на губах ещё не носил, только в качестве румян. 06 точно тёплый, скорее нейтральный.

#49087 2023-08-21 12:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что за бред Kevyn Aucoin? С одной стороны я так понял, что Оквен (да, это читается так, я погуглил) был известным визажистом в 90х, но на ютубе обзоры только от совсем ноунеймов с хорошо если 10к просмотров наберётся. Просто я смотрю на их палетку для глаз. Она по сочетанию оттенков прям то, что мне нужно на каждый день. Меня смущает, что у бренда нет каких-то адекватных промо, например на их видео оттенки явно холодные, на промо - нейтральные, а вот на живых фото/видео палетка очевидно тёплая.

#49088 2023-08-21 13:04:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Kevyn Aucoin

Обожаю их контуринговую палетку. Одну вымазал в ноль и сразу же заказал новую. Абсолютнейший маст хэв для меня уже не первый год. Когда надо взять с собой минимум в поездку, то беру тушь, пару карандашей, гель для бровей и эту здоровую дуру.

Ещё я несколько раз брал их тюбинговую тушь. Тоже одна из моих любимых. В плане качества - с большим отрывом лучшая, что у меня до сих пор была. Жаль, что визуального вау-эффекта маловато на мой вкус

#49089 2023-08-21 20:13:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что знает про домашние ультразвуковые скрабберы /очистители лица от черных точек?
Помогают ли, есть влияние на капилляры? Можете порекомендовать какие-нибудь конкретные модели?

У меня ноунейм девайс с Алиэкспресса. Эффект есть, но, как пишут аноны выше, сравним со скрабом или глиняной маской например. Кожа жирная, от черных точек не помогает ничего. Есть видимые капилляры на крыльях носа - на них никакого влияния не замечено)

#49090 2023-08-23 15:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Вы пробовали домашний лпг массажёр? Те, которые на озоне и ВБ около 2-4 тысяч стоят. Немного настораживает, что он такой маленький в сравнении с огромной машиной в салонах. Но с другой стороны перечитала много отзывов, пишут, что помогает. Хочется попробовать, но с другой стороны жалко деньги, если это не эффективный прибор.

#49091 2023-08-23 16:11:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Послали из глупых вопросов, киньте статьей может какой?  :awe:

Анон пишет:

Аноны, а где почитать про то, какие процедуры по улучшению внешки (имею в виду уходовые, а не типа накачать губы) реально работают, а какие развод в том плане, что бесполезны или даже вредят?

#49092 2023-08-23 16:26:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты про аппаратную косметологию или саму косметику?

#49093 2023-08-23 16:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты про аппаратную косметологию или саму косметику?

То, что в основном салонное, не сам наносишь.

#49094 2023-08-23 16:57:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

процедуры по улучшению внешки

Вот такое, чтобы точно окупило свою стоимость и точно дало результат - это ботокс. Если охота быть свежее, моложе, просто выглядеть лучше и если можно было дать только один ответ, а не список процедур, то это 100% ботокс.
Ещё лицу даст хороший внешний вид избавление от отёков, если они есть. Тут поможет только питание и налаживание лимфооттока, если с этим есть проблемы.
Если с желчныс проблемы, с печенью, с жкт вообще - наладить желчеотток, тоже поможет выглядеть лучше, кожа будет чище.
Если есть лишний вес, худеть. Это банально, но в здоровом весе лицо выглядит красивее и свежее, чем при перевесе.
Отбелить зубы и привести в ровное красивое состояние хотя бы фасад - это тоже + к красоте лица, и тут не только дело в уверенности в себе, а зубы реально портят или улучшают вид лица.
От сухости губ гиалуронка 0,5. Это почти не придаст объёма, но увлажнит.
Но если надо что-то именно салонное, то это точно ботокс и на мой взгляд самая лучшая, бюджетная и рабочая процедура по чистке - гидра фешл.
Если финансы позволяют, то очень советую ботоксом заколоть не только лоб и межбровку, но и шею, точнее плотизму.
Процедуры по уменьшению носа это полная хрень, это может повредить хрящ. Но если есть горбинка и охота убрать, можно попробовать филлер. Да, это дает объем, но в итоге нос кажется меньше.
Если охота заморочиться внешностью и здоровьем, то как я выше сказала лимфооттока, желчеотток, зож, приведение веса в норму, если он не в норме, движение. И ботокс с чисткой. Если охота безо всей этой хуйни, то просто ботокс с чисткой.
Но вот кстати, если есть склонность к отекам, то филлеры в лицо лучше не колоть.  Максимум губы.

#49095 2023-08-23 17:00:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Но если есть горбинка и охота убрать, можно попробовать филлер. Да, это дает объем, но в итоге нос кажется меньше.

Вот чего делать точно не надо, так это филлер в нос колоть. Это очень опасное место для введения филлеров, ослепнуть как нехер делать. Филлеры к тому же склонны растекаться и мигрировать (и полностью они не разлагаются), на носу будет выглядеть вообще супер

#49096 2023-08-23 17:00:38

Анон

Re: Бьюти-тема

чет вспомнилась цитата "любовь - лучшая косметика, но косметику проще купить"

#49097 2023-08-23 17:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Про ботокс поддержу. Но на нижней трети он иногда непредсказуемо себя ведет и не всегда подходит.

#49098 2023-08-23 17:18:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Послали из глупых вопросов

подходящий тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787

#49099 2023-08-23 17:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон же написал про уходовые процедуры

#49100 2023-08-23 18:44:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон же написал про уходовые процедуры

я так понял, что под "накачать губы" он имел ввиду, что его не интересуют бьютификационные процедуры (для эстетики), а против уходовых инвазивных он ничего не имеет. тред улучшайзинга вполне для этого обсуждения подходит. тем более ему тут сразу ботокс насоветовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума