Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49051 2023-08-17 20:28:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите слегка сопливенькую увлажняющую водичку

Гиалуроновый лосьон хада лабо? В мае я точно видел его в холотом яблоке. Он есть для сухой, а есть для нормальной кожи. Я сам жирнокожий, но обезвоженный, мне нравится его под крем и ниацинамид на мокрое лицо наносить. В принципе, думаю, можно и без крема, просто мне так комфортнее. Но я не аллергик

#49052 2023-08-17 20:48:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите слегка сопливенькую увлажняющую водичку

Гиалуроновый лосьон хада лабо? В мае я точно видел его в холотом яблоке. Он есть для сухой, а есть для нормальной кожи. Я сам жирнокожий, но обезвоженный, мне нравится его под крем и ниацинамид на мокрое лицо наносить. В принципе, думаю, можно и без крема, просто мне так комфортнее. Но я не аллергик

О, спасибо! Хада лабо вроде норм обычно, попробую.

#49053 2023-08-17 22:48:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите слегка сопливенькую увлажняющую водичку

Анон пристрастился к увлажняющему тонеру от pruv:me так и называется - Moisturising toner. Слегка сопливенькая водичка, с гиалуронкой,под крем наношу.

#49054 2023-08-18 05:48:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите слегка сопливенькую увлажняющую водичку

Мне нравится Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Essence. Кожу жирную чувствительную утром увлажняет, на ночь успокаивает и восстанавливает; могу больше ничем вообще не пользоваться) Насчет аллергичности не знаю.

#49055 2023-08-18 12:16:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня оттенок 05 wine red

Анон, мерси за рек! Я сходила в магазин, перебрала все оттенки, но в результате выбрала тоже 5, красота) Взяла бы еще 2, но у меня есть похожий, а 1 на мне вообще видно не будет, но все красиво

#49056 2023-08-19 20:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос, как выбрать крем для глаз, чтоб поутру глаза не отекали как с похмелья? Типа, на что нужно ориентироваться в составе?

#49057 2023-08-19 21:14:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня в городе откроется скоро оффлайновая "Подружка" - там вообще ассортимент чем-то от условного Ривгоша чем-то отличается или нет?

#49058 2023-08-19 21:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос, как выбрать крем для глаз, чтоб поутру глаза не отекали как с похмелья? Типа, на что нужно ориентироваться в составе?

Люмине был идеален. Хз правда можно ли его еще купить в РФ.

#49059 2023-08-19 21:29:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня в городе откроется скоро оффлайновая "Подружка" - там вообще ассортимент чем-то от условного Ривгоша чем-то отличается или нет?

В ДС2 отличается. В РГ есть люкс в Подружке разве что парфюмерия Бандероса плюс корейская и китайская косметика, российская косметика, средства для стирки. Кмк, корейская не особенно известных фирм. Подружка больше похожа на Магнит косметик.
Но если это единственная Подружка в городе, может она и будет по ассортименту ближе к РГ.

Отредактировано (2023-08-19 21:30:57)

#49060 2023-08-19 21:32:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня в городе откроется скоро оффлайновая "Подружка" - там вообще ассортимент чем-то от условного Ривгоша чем-то отличается или нет?

Подружка это типа Ватсонс или Улыбки радуги: бюджетная косметика, шампуни там всякие, краски для волос, бытовая химия

#49061 2023-08-19 22:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня в городе откроется скоро оффлайновая "Подружка" - там вообще ассортимент чем-то от условного Ривгоша чем-то отличается или нет?

Скорее да, чем нет. Рив Гош торгует в 90% декоративной/уходовой косметикой и парфюмерией, в Подружке все подряд в том числе туалетная бумага и бытовая химия. И бренды по большей части разные. В целом Подружку можно считать более бюджетной по представленным брендам.

#49062 2023-08-20 01:57:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне подружка кажется дороже той же улыбки радуги, и там много прикольной корейской фигни, но в целом ривгошем, имхо, и не пахнет

#49063 2023-08-20 02:03:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне подружка кажется дороже той же улыбки радуги, и там много прикольной корейской фигни, но в целом ривгошем, имхо, и не пахнет

В подружке в приложении очень часто можно скидки поймать, либо на отдельные товары, либо промокоды. Я почти все с 30% скидкой беру. Из эксклюзива - китайская декоративка и недорогой корейский уход. По цене с Радугой +- одно и то же, если без скидок. Ещё в оффлайн подружках есть распродажная корзина, там можно что-нибудь интересное найти иногда за полцены или меньше.

#49064 2023-08-20 04:59:43

Анон

Re: Бьюти-тема

На связи анон , внесший рек на тинты. Я взял ещё оттенки 01, 04 и 06. 04 и 06 тоже очень понравились, в диком восторге. А вот 01...

Он полупрозрачный, родной пигмент не то что бы не перекрывает... Я даже не знаю, как это описать, в тонкий слой он выглядит очень странно, как будто разводами ложится. Если наслоить, прям сильно наслоить - то получается одновременно ярко, но все равно, даже не знаю, как сказать... В общем на свотчах он заметно оранжевый. Плотным слоем на моих губах он выглядит как... В общем представьте самый холодный вариант кораллового, практически розовый*. Градиент не сделать, то есть либо тинт не видно, либо упс уже 10 слоев. Тинт от него кошмарный, он затекает в складки, в итоге губы выглядят очень болезненно, как будто в трещинах.

*на мне все уходит в холод, но настолько - в первый раз. А все потому, что даже плотным слоем он не перекрывает родной пигмент.

#49065 2023-08-20 06:03:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос, как выбрать крем для глаз, чтоб поутру глаза не отекали как с похмелья? Типа, на что нужно ориентироваться в составе?

Чтобы не отекали, нужно в первую очередь правильно наносить. Крем не наносят на верхнее веко, только на косточку под бровь тонким слоем. На нижнее в идеале тоже не прям сразу под ресницами, а чуть отступив. Излишки минут через 10-20 после нанесения промокают салфеткой.

#49066 2023-08-20 09:44:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что знает про домашние ультразвуковые скрабберы /очистители лица от черных точек?
Помогают ли, есть влияние на капилляры? Можете порекомендовать какие-нибудь конкретные модели?

#49067 2023-08-20 09:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос, как выбрать крем для глаз, чтоб поутру глаза не отекали как с похмелья? Типа, на что нужно ориентироваться в составе?

Дешевый и сердитый вариант - патчи (из холодильника) на глаза с утра. Ставишь будильник минут на 20 раньше нужного, лепишь патчи, 20 минут лежишь досыпаешь. патчи практически любые, у меня вот банка от натуры сиберики. Можно даже ватные диски с толстым слоем алоэ геля. Тут больше суть в охлаждающем эффекте.

#49068 2023-08-20 10:53:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Крем не наносят на верхнее веко, только на косточку под бровь тонким слоем. На нижнее в идеале тоже не прям сразу под ресницами, а чуть отступив.

Я конечно нуб в этих ваших косметиках, но а в чем тогда профит? Вокруг глаза я и обычный крем нанести могу и ничего не отвалится

#49069 2023-08-20 10:56:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Так крем-то с полиненасыщенными жирными кислотами, которых в обычном нет. У него действие более активное.

#49070 2023-08-20 11:24:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я конечно нуб в этих ваших косметиках, но а в чем тогда профит? Вокруг глаза я и обычный крем нанести могу и ничего не отвалится

Я тоже никогда не понимал этого, анон. Как-то решил попробовать вот так далеко наносить крем, увидел разницу и плюнул. Уже лет двадцать наношу и на нижнее, и на верхнее веко, и очень доволен.
Но у меня такой отёчной реакции на крема нет

Отредактировано (2023-08-20 11:24:59)

#49071 2023-08-20 13:38:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я конечно нуб в этих ваших косметиках, но а в чем тогда профит? Вокруг глаза я и обычный крем нанести могу и ничего не отвалится

Да это и среди профессионалов дискуссионный вопрос, нужны ли специальные крема для глаз. Если крем для лица в этой области у тебя нормально работает и, я не знаю, появления милиумов не вызывает, можешь пользоваться им, конечно.

#49072 2023-08-20 15:42:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что знает про домашние ультразвуковые скрабберы /очистители лица от черных точек?
Помогают ли, есть влияние на капилляры? Можете порекомендовать какие-нибудь конкретные модели?

По моему опыту- бестолковый девайс. Я купила себе какой-то примерно за 1 к рублей и гель к нему. С черными точками не помогает никак. По эффекту очищения какой-нибудь пилинг или энзимная пудра ничем не хуже, а возни с этим прибором больше.

#49073 2023-08-20 16:09:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У сестры был, эффект есть, но не больше, чем от гидрофильного масла на черные точки. А масло быстрее.
Но ей нравилось.

#49074 2023-08-20 17:15:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Как убрать загар? Походил в босоножках без санскрина на ступнях, и уже год как наслаждаюсь отпечатками ремешков

#49075 2023-08-20 17:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как убрать загар? Походил в босоножках без санскрина на ступнях, и уже год как наслаждаюсь отпечатками ремешков

Мне скрабы помогали. Но процесс не быстрый, где-то полгода регулярного использования (пару раз в неделю).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума