Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#49001 2023-08-14 12:36:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ох, а ты не мог бы помочь мне определиться, притти плиз?

Ох, анончик, я вообще не специалист, просто у меня был долгий путь самоопределения в Шреки. Если у тебя достаточно нейтральная кожа, ближе к желтоватой, чем розовой, но при этом в ней есть какой-то зеленоватый или сероватый оттенок, а теплая тоналка на тебе слишком желтая/оранжевая, то имеет смысл почитать-посмотреть что-то про оливковую кожу. У нее свои особенности, в т.ч. то, что ее холодный подтон не розовый, а скорее сероватый.

#49002 2023-08-14 13:20:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно скинуть фото вот так например, замазав или заблюрив нос, глаза, брови, рот. Волосы завязать в хвост чтобы по укладке не сдеанонили

Оки, попробуем. Мне прост за состояние кожи ещё стыдновато, ну, по фото видно, что там всё плохо.

Скрытый текст

Нейтральный, слегка тёплый

#49003 2023-08-14 13:51:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оки, попробуем.

Какие шикарные брови, анон :o

#49004 2023-08-14 13:52:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как контурингом выделить горбинку носа? Прям прусь от неё, но она не так ярко выражена, как бы мне хотелось. А в интернете только советы по тому, как её убрать

#49005 2023-08-14 13:55:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите какой гель для умывания взять лучше - Ля Рош Эфаклар или Виши Нормадерм фитосолюшн?
Или может есть что-то другое из той же ценовой категории, что можно найти в аптеках или Лэтуали (а то мне прям сегодня надо)
Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям

#49006 2023-08-14 13:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нейтральный, слегка тёплый

Спасибо, дорогой! :friends:

Анон пишет:

Какие шикарные брови, анон

Это татуаж :lol: Свои у меня редкие с проплешинами

Отредактировано (2023-08-14 13:57:48)

#49007 2023-08-14 14:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно скинуть фото вот так например, замазав или заблюрив нос, глаза, брови, рот. Волосы завязать в хвост чтобы по укладке не сдеанонили

Оки, попробуем. Мне прост за состояние кожи ещё стыдновато, ну, по фото видно, что там всё плохо.

Скрытый текст
Скрытый текст

Кмк, ты ближе к холодному, чем к теплому, а в целом подойдет почти все, что без явной рыжины. Я бы порекомендовал для начала попробовать розовые и розовато-персиковые румяна, не стоит сразу брать темные и коричневые. К румянам пойдут розовый, шампань и серебристый хайлайтеры. Скульптор в оттенке тауп, чем холоднее (серее), тем лучше.

#49008 2023-08-14 14:12:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь осветляет кожу подмышек? Если да, то чем? Заметил, что кожа отличается по тону от остальных частей рук

#49009 2023-08-14 14:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как контурингом выделить горбинку носа?

Основной принцип контуринга: светлое выпячивает, темное скрывает. Отсюда и пляши - хочешь выделить значит надо подсветить, хочешь скрыть - надо затемнить. Это очень базово конечно, но в целом идея такова

#49010 2023-08-14 15:03:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с волосами над губой пошёл в нужный тред.
Не знал, что он есть  =)
Спасибо аноны)

#49011 2023-08-14 17:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь смог убрать круги под глазами? Никогда не было этой проблемы, но в последние года полтора вылезла - то ли из-за возраста (хорошо за 30), то ли из-за перенесенного ковида. Консилером мажусь, но он скрывает проблему, а не решает, хотелось бы, чтобы именно не было.

#49012 2023-08-14 18:03:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог убрать круги под глазами? Никогда не было этой проблемы, но в последние года полтора вылезла - то ли из-за возраста (хорошо за 30), то ли из-за перенесенного ковида. Консилером мажусь, но он скрывает проблему, а не решает, хотелось бы, чтобы именно не было.

Высыпаешься? Воды достаточно пьёшь?

#49013 2023-08-14 18:04:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог убрать круги под глазами?

Только воздух, только переезд :bubu:

#49014 2023-08-14 18:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог убрать круги под глазами? Никогда не было этой проблемы, но в последние года полтора вылезла - то ли из-за возраста (хорошо за 30), то ли из-за перенесенного ковида.

Это скорее всего из сосудов, раз ковид, витамин С есть и гулять :sadcat:

#49015 2023-08-14 20:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Словил аллергию на бальзам для волос  :bubu:  ладно только на руках, на голове нет. Повезло, что аккуратно распределяю по длинне расчесткой.
Подарочек подкатили :bubu:
Если что, аллергия появилась не сразу. Наверно раз на третий или четвертый стало чесаться на ладони той руки, которой помогаю себе смыть. Ну а из новых средств был только бальзам...

Отредактировано (2023-08-14 20:31:46)

#49016 2023-08-15 05:07:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог убрать круги под глазами? Никогда не было этой проблемы, но в последние года полтора вылезла - то ли из-за возраста (хорошо за 30), то ли из-за перенесенного ковида. Консилером мажусь, но он скрывает проблему, а не решает, хотелось бы, чтобы именно не было.

У меня тоже с возрастом под глазами круги появились. В моём случае это жировые пакеты из области под глазами сместились вниз (птоз). Под глазами осталась только тонкая кожа и под ней кость (что и даёт эффект темных кругов). Тут только хирургические методы коррекции остаются. Подтяжка и/или липофилинг этой зоны. Не знаю, как в твоём случае обстоят дела, но вот такое тоже имеет место быть

Отредактировано (2023-08-15 05:08:30)

#49017 2023-08-15 13:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а ретинол поможет от пигментации, неровного цвета кожи, купероза?

под неровным цветом я подразумеваю отличие в оттенках кожи на разных частях лица. например, у меня подбородок темнее, чем щеки. и еще когда я улыбаюсь, образуются складки на коже и вот они тоже другого цвета. капец короче( наносить тон ежедневно я не хочу, надеюсь, цвет можно как-то выровнять дома или в крайнем случае у косметолога.

#49018 2023-08-15 14:10:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а ретинол поможет от пигментации, неровного цвета кожи, купероза?

под неровным цветом я подразумеваю отличие в оттенках кожи на разных частях лица. например, у меня подбородок темнее, чем щеки. и еще когда я улыбаюсь, образуются складки на коже и вот они тоже другого цвета. капец короче( наносить тон ежедневно я не хочу, надеюсь, цвет можно как-то выровнять дома или в крайнем случае у косметолога.

Смотря насколько сильно выражена пигментация. Как правило, подключают ещё гидрохинон. В выраженных ситуациях лучше пройти курс лазера зимой.
От купероза, вероятно, нет, я вообще не уверена, что его можно использовать при куперозе.

#49019 2023-08-15 15:44:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А какими цветами перекрывают прыщи и круги под глазами? И как это сделать беспалевно? Понятно, что сверху тон, но у меня всё равно фигня какая-то выходит

#49020 2023-08-15 15:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какими цветами перекрывают прыщи и круги под глазами? И как это сделать беспалевно? Понятно, что сверху тон, но у меня всё равно фигня какая-то выходит

Прыщи зеленым, круги смотря по цвету.

Но ты учти, что прыщ же выпуклый. Где-то видел совет рисовать родинку вместо прыща, но не знаю насколько рабочий

#49021 2023-08-15 15:48:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какими цветами перекрывают прыщи и круги под глазами? И как это сделать беспалевно? Понятно, что сверху тон, но у меня всё равно фигня какая-то выходит

Зависит от цвета кругов. Синие приемлемо перекрывает Звездатый взгляд, т. к. он лососевого оттенка. Красноту - зеленой базой но я не пробовала

#49022 2023-08-15 15:55:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите какой гель для умывания взять лучше - Ля Рош Эфаклар или Виши Нормадерм фитосолюшн?
Или может есть что-то другое из той же ценовой категории, что можно найти в аптеках или Лэтуали (а то мне прям сегодня надо)
Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям

Анон, не надо Эфакляр, ты себе всё нахрен  пересушишь. :bu: Да так, что кожа начнёт себум производить в двойных количествах. Это жесть.

Возьми пенку с кислотами Pyunkang Yul, если нормально относишься к Корее или пенку Uriage Cleansing Make-Up Remover Foam, если нужен непременно аптечный бренд - она для жирной кожи, но с хорошими ПАВами, эффективно смывает мейк, не пересушивая кожу.

Из Лэтуаль можно взять пенку или гель для умывания  Payot - оба хорошие, у Arnaud Paris была пенка неплохая, правда, после переупаковки не пробовал.

Отредактировано (2023-08-15 16:04:20)

#49023 2023-08-15 15:58:56

Анон

Re: Бьюти-тема

подглазья светло желтым замазываются. но мне с возрастом стало лень. вижу кучу молодых и модных которые не замазывают, а просто сверху ебашат помаду и блестки. буду равняться на молодежь =D

#49024 2023-08-15 16:00:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите какой гель для умывания взять лучше - Ля Рош Эфаклар или Виши Нормадерм фитосолюшн?
Или может есть что-то другое из той же ценовой категории, что можно найти в аптеках или Лэтуали (а то мне прям сегодня надо)
Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям

У Биодермы мягкий гель для умывания в розовом тюбике (100мл) хороший, мою жирную кожу не сушит, очищает нормально. Я беру на ламоде, но и в аптеке видел.

#49025 2023-08-15 16:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но ты учти, что прыщ же выпуклый.

У меня они как раз не выпуклые, а такими мелкими красными пятнышками.
Круги под глазами анатомические, на несколько тонов темнее остального лица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума