Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48976 2023-08-13 20:00:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Румяна могут просто не подходить твоему цветотипу.

Блин, а как это понять? :sadcat:

#48977 2023-08-13 20:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите, пожалуйста, где в РФ сейчас можно найти оригинал The Ordinary? Никогда не пользовалась, но хочется попробовать, а как определить подделку - не понимаю((

#48978 2023-08-13 20:30:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а когда есть смысл начинать Третиноин  и прочие ретиноиды? У меня пока особо проблем нет, но возраст рано или поздно начнёт сказываться, да и носогубка по ощущениям пытается начать заламываться.
И если покупать, то лучше где и какой, чтоб не за крыло самолёта, но и не совсем неизвестный ноунейм?

#48979 2023-08-13 20:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а когда есть смысл начинать Третиноин  и прочие ретиноиды? У меня пока особо проблем нет, но возраст рано или поздно начнёт сказываться, да и носогубка по ощущениям пытается начать заламываться.
И если покупать, то лучше где и какой, чтоб не за крыло самолёта, но и не совсем неизвестный ноунейм?

Да хоть с подростковых лет. Я пользуюсь индийским дженериком, фирма jannsen.
От носогубок он не поможет. Ну то есть как, он влияет на плотность кожи, и это как-то может замедлить образование носогубок (если начать пользоваться рано, это игра в долгую, как любая профилактика). Но носогубки образуются не только из-за снижения тургора кожи, сколько из-за уменьшения костной ткани и жировой прослойки. И речь, к сожалению, не о той жировой прослойке, которая образуется при наборе веса. Ни на костную ткань, ни на жир третиноин повлиять не может. Именно поэтому он не помогает ни от носогубок, ни от брыль, ни от носослезок. Даже мимические морщины вполне будут появляться. Те, кто годами сидит на трете все равно прибегают к косметологии или даже хирургии, если хотят избавиться от вышеописанного.

#48980 2023-08-13 20:53:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, где в РФ сейчас можно найти оригинал The Ordinary? Никогда не пользовалась, но хочется попробовать, а как определить подделку - не понимаю((

Господи, да купи любой арт & факт с аналогичными компонентами, будет не хуже. Ординари - это очень простые и дешевые составы, нет там никакой манны небесной. И официально они никогда в Россию не приходили, поэтому "точно не подделки" нет

#48981 2023-08-13 20:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть лайфхаки, как подружиться с румянами? Как выбрать подходящий оттенок и как понять, куда наносить. Я пробовал по туториалам из тик-тока, но на мне оно выглядит оч неестественно и вообще как-то не пришей кобыле хвост.

Если кожа скорее жёлтая, то выбирай тёплые румяна, если более розовая, то холодные. Наносить лучше всего не ниже кончика носа, не ближе зрачка к центру лица. На мой вкус сухие румяна самые удобные, их проще контролировать. С другой стороны, жидкие и кремовые можно подправить кистью с тоном. Наносить не только на щеки, но можно ещё на нос (чуть-чуть!) и подбородок, так лицо будет более единым, а не просто два пятна

#48982 2023-08-13 20:58:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, где в РФ сейчас можно найти оригинал The Ordinary? Никогда не пользовалась, но хочется попробовать, а как определить подделку - не понимаю((

Господи, да купи любой арт & факт с аналогичными компонентами, будет не хуже. Ординари - это очень простые и дешевые составы, нет там никакой манны небесной. И официально они никогда в Россию не приходили, поэтому "точно не подделки" нет

Да уж конечно. Очень они даже приходили, продавались, и то, чем сейчас торгуют на озонах и вб - 100% подделка.

#48983 2023-08-13 21:00:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень они даже приходили, продавались

Продавались через asos, да :hmm: Это не в РФ, это твои индивидуальные покупки за рубежом.

#48984 2023-08-13 21:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кожа скорее жёлтая, то выбирай тёплые румяна, если более розовая, то холодные.

Сейчас будет прям очень тупой вопрос… как понять, какой цвет тёплый, а какой холодный?
Я очень светлый анон, кожа нейтральная с лёгким уходом в жёлтый (чесгря, скорее куда-то в зелёный, лол)

#48985 2023-08-13 21:09:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наносить не только на щеки, но можно ещё на нос (чуть-чуть!) и подбородок, так лицо будет более единым, а не просто два пятна

На переносицу если точнее, буквально незаметно, и можно намподбровье с внешней стороны. В общем тоже какбы чуть тронуто лицо цветом. Тогда хорошо.
По поводу цвета - индивидуально. А ещё если лицо с краснотой, то лучше что-то без синего подтона. Холодное розовое или персик, но тоже только пробовать ибо зависит от цвета глаз, волос и тд

#48986 2023-08-13 21:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как узнать, жирные у меня веки или нет?

#48987 2023-08-13 21:28:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как понять, какой цвет тёплый, а какой холодный?

В случае румян - если ближе к малиновому или барби-розовому, то это холодный, если ближе к оранжевому или персику, то тёплый.  Учти, что на тёплой коже цвета кажутся холоднее, а на холодной - теплее, чем в баночке.

#48988 2023-08-13 22:02:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я очень светлый анон, кожа нейтральная с лёгким уходом в жёлтый (чесгря, скорее куда-то в зелёный, лол)

:vanga: Еще один несчастный оливковый, которого всю жизнь будут типировать в теплые, а он 50/50 окажется скорее холодным и идти ему будут вообще не те цвета, которые советуют.

#48989 2023-08-13 22:05:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Именно поэтому он не помогает ни от носогубок, ни от брыль,

А что от них помогает, кроме операционных методов? Массаж, ревитоника, пептиды?
У меня пока только носогубки небольшие и овал лица из-за набора веса стал хуже. Лет в 40-45 наверно придется прибегнуть к пластике, но до этого хотелось бы замедлить процесс по максимуму.

#48990 2023-08-13 22:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пользуюсь индийским дженериком, фирма jannsen.

Анон, а дай ссылку, плз. У меня тут появилась возможность попросить привезти из Индии всякого добра. Хочу воспользоваться возможностью.
И на сколько тебе хватает тюбика?

#48991 2023-08-14 00:11:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, где в РФ сейчас можно найти оригинал The Ordinary? Никогда не пользовалась, но хочется попробовать, а как определить подделку - не понимаю((

Я брал их крем на hollyshop недавно. Не поручусь, что не подделка, но этому магазину привык доверять

Отредактировано (2023-08-14 00:17:56)

#48992 2023-08-14 00:12:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны нужна помощь.
Решила, что хочу избавиться от волосков над верхней губой.
Кто-то это делал?
А каким методом? Как часто нужно делать? Какой способ оказался хорошим, а каким не стоит пользоваться?
У меня не сказать что их много или они какие-то прямо совсем заметные. Но они тёмные и их все же видно, хотя тонкие и скорее пушок.

#48993 2023-08-14 07:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Лазерная эпиляция как вариант

#48994 2023-08-14 08:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решила, что хочу избавиться от волосков над верхней губой.

Лазер или электро. Электро дороже и больнее, но эффективнее, лазер почти безболезнен, но не факт, что все волоски возьмет, он хорошо работает на толстых темных волосах на светлой коже. В целом лазер мне их сильно прорядил над губой, но неубрал на 100%

#48995 2023-08-14 08:02:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Решила, что хочу избавиться от волосков над верхней губой.

Анон, тебе лучше в этот тред.

личный опыт

#48996 2023-08-14 08:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пользуюсь индийским дженериком, фирма jannsen.

Анон, а дай ссылку, плз. У меня тут появилась возможность попросить привезти из Индии всякого добра. Хочу воспользоваться возможностью.
И на сколько тебе хватает тюбика?

Анон, я стала искать ссылку, оказалось, его с производства сняли... Пока допользую запасы, затем буду пробовать tretiheal, типа такого:

https://market.yandex.ru/product--treti … 1991221424

Ещё есть такой, не советую, вызывает сильное раздражение, а по эффекту не лучше:

https://market.yandex.ru/product--menar … 1644879750

#48997 2023-08-14 08:44:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому он не помогает ни от носогубок, ни от брыль,

А что от них помогает, кроме операционных методов? Массаж, ревитоника, пептиды?
У меня пока только носогубки небольшие и овал лица из-за набора веса стал хуже. Лет в 40-45 наверно придется прибегнуть к пластике, но до этого хотелось бы замедлить процесс по максимуму.

Ответила в теме улучшайзинга.

#48998 2023-08-14 11:55:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще один несчастный оливковый, которого всю жизнь будут типировать в теплые, а он 50/50 окажется скорее холодным и идти ему будут вообще не те цвета, которые советуют.

Ох, а ты не мог бы помочь мне определиться, притти плиз?
Не хочу светить рожей в треде, но попробовал половить пипеткой цвета с фото (снимал, стоя лицом к окну в пасмурный день), в разных местах получилось вот такое (на щеках больше розового, но его я как раз хочу скорректировать)

Скрытый текст

Это больше в тёплый или в холодный? Или так ничего не поймёшь, нужно фото всего лица?

Нагуглил определение тона по цвету вен, но мне не помогло, я хз, какие они у меня: внизу запястья и на ладони ближе к синему, на внутренней стороне локтя — зеленоватые :wall:

#48999 2023-08-14 12:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, так кажется что холодные оттенки, но без фото тяжело сказать.
Можно скинуть фото вот так например, замазав или заблюрив нос, глаза, брови, рот. Волосы завязать в хвост чтобы по укладке не сдеанонили  ;D
https://ibb.co/Z1qcMGf

#49000 2023-08-14 12:25:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно скинуть фото вот так например, замазав или заблюрив нос, глаза, брови, рот. Волосы завязать в хвост чтобы по укладке не сдеанонили

Оки, попробуем. Мне прост за состояние кожи ещё стыдновато, ну, по фото видно, что там всё плохо.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума