Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48951 2023-08-12 18:29:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Девочки консультантки с дальтонизмом меня бесят отдельно

А еще в магазинах косметики делают просто уебанское освещение, в котором не видно ничего, желтит тон, или слишком розовый, или просто темный.

Вот это прям плюсую. + дешёвые тона любят окислятся, бывает сделаешь свотч и такой о дааа наконец-то, а потом походишь - а это рыжее нечто.

Возможно, когда я наконец найду себе подходящий тон по оттенку, меня обломит ещё что нибудь - ну, там, в поры будет западать или прыщи вылезут...

#48952 2023-08-12 18:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И на этом аноне Clair нихуя не светлый, могу носить только в июле-августе, когда рожа загорит. И то на ней заметно, что не то((((

у них есть еще оттенок ivoire, слоновая кость - самый светлый оттенок.

#48953 2023-08-12 19:44:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я сейчас на отдыхе и не понимаю оставлять ли мне на время моря-солнца вечером витамин С? Спф, конечно же, есть. Кажется, что кожа и так страдает от солнца, а вечером ее еще и витамин С окислять будет. С другой стороны, мне витамин С отлично помогает от веснушек, которые сейчас появятся.

Можно оставить, он же антиоксидант, это наоборот хорошо, когда кожа из-за солнца страдает.

#48954 2023-08-12 21:19:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у них есть еще оттенок ivoire, слоновая кость - самый светлый оттенок.

А на офсайте его нет… загадочно

#48955 2023-08-12 22:15:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на офсайте его нет… загадочно

как самостоятельный продукт нет, видимо закончился. Но остался в наборах, например, тут

#48956 2023-08-12 23:30:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а кто знает, сколько примерно стоит заколоть всю морду ботоксом? Фулфэйс, короч. И каким препаратом лучше - диспорт, ксеомин, релатокс? Я полный ноль в этом(((

Отредактировано (2023-08-12 23:43:10)

#48957 2023-08-12 23:39:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо все анончикам, которые про витамин С отписались. Оставлю его в уходе на время отпуска.

#48958 2023-08-12 23:45:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а кто знает, сколько примерно стоит заколоть всю морду ботоксом? Фулфэйс, короч. И каким препаратом лучше - диспорт, ксеомин, релатокс? Я полный ноль в этом(((

Я обычно около 6к отдаю, это без жевательных.

Релатокс не ставила, между диспортом и ксеомином разницы не увидела.

#48959 2023-08-12 23:57:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос.

Анону тут досталась миниатюра одного крема под глаза, и за те три недели, что анон эту миниатюру вымазывал, этот крем совершил магею. У меня такой кожи под глазами даже в тридцать не было. При том, что я уже не первый год с неплохо, как я думал, подобранной рутиной, регулярным косметологом, ботоксом и ко, то и не думал, что такой эффект на мне возможен в принципе. В общем, я купил полноразмер и в лютомбешеном восторге. Действительно вау эффект.

Теперь вопрос. Какова вероятность, что и остальные сыворотки-крема этой линейки мне тоже настолько подойдут? Марка не самая дешёвая, и будет обидно, если не будет никакого эффекта. Не скажу, что останусь без штанов, если куплю этот уход - я, в принципе, особо не жалею на косметику, - но за такие деньги будет очень жалко промахнуться. Я понимаю, что хрустального шара здесь ни у кого нет, но я всё никак не могу решить, как быть :sadcat:

#48960 2023-08-12 23:59:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какова вероятность, что и остальные сыворотки-крема этой линейки мне тоже настолько подойдут

Сравни состав подошедшего и потенциальных покупок? Сравни также список состава обоих со средством примерно той же ценовой категории, но которое точно уже не подошло, чтобы исключить хуйню
Но все равно может повезти, а может нет

#48961 2023-08-13 00:01:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но остался в наборах, например, тут

Анонче, а что за набор?) Меня из-за бугра не пускает почему-то

#48962 2023-08-13 00:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, а что за набор?) Меня из-за бугра не пускает почему-то

Скрытый текст

#48963 2023-08-13 00:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сравни состав подошедшего и потенциальных покупок? Сравни также список состава обоих со средством примерно той же ценовой категории, но которое точно уже не подошло, чтобы исключить хуйню

Вот про сравнить с тем, что не подошло, я не подумал. Спасибо, анон, так и сделаю

Анон пишет:

Но все равно может повезти, а может нет

Да понятно, анонче, но а вдруг есть какой лайфхак. Но да, придётся методом проб и ошибок )

#48964 2023-08-13 01:46:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону тут досталась миниатюра одного крема под глаза,

анончик, а что за крем? и какой был эффект?

#48965 2023-08-13 02:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какова вероятность, что и остальные сыворотки-крема этой линейки мне тоже настолько подойдут?

А магазины этой марки в городе есть? Может, прямо попросить у них пробники других средств.

#48966 2023-08-13 05:19:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончик, а что за крем? и какой был эффект?

Extra repair eye cream intense от Bobbi Brown
Кожа стала снова как будто толще и менее прозрачной. Синяков у меня никогда не было, но начала проявляться (справедливости ради, только начала) "возрастная" синева. Вот от этого крема она ушла. Но основные мои восторги касаются морщин. Он как утюгом их разгладил, и это явно долгосрочный эффект, потому что даже в течение дня, даже когда сильно устаю к ночи, буквально немного углубляются основные физиологические морщинки, но остальные не проявляются. У меня сейчас очень гладкая кожа под глазами, как отфотошопленная

Анон пишет:

А магазины этой марки в городе есть? Может, прямо попросить у них пробники других средств.

Спасибо за идею, анон. Сейчас нашёл пару адресов у нас - может, смогу там купить что-то вроде миниатюр для начала

#48967 2023-08-13 06:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Какова вероятность, что и остальные сыворотки-крема этой линейки мне тоже настолько подойдут?

может, можно раздобыть еще миниатюр? ;D

#48968 2023-08-13 10:42:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может, можно раздобыть еще миниатюр?

Да хорошо бы, но пока что-то не нахожу ничего. Зато нашёл несколько восторженных обзоров на сыворотку. Придётся брать )

#48969 2023-08-13 14:14:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кто знает, сколько примерно стоит заколоть всю морду ботоксом

вам сюда: Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787

#48970 2023-08-13 14:17:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, кто посоветует лосьона разогревающего, чтоб поры чистить. У меня был комодексовый, но его сняли с производства.

#48971 2023-08-13 15:17:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Extra repair eye cream intense от Bobbi Brown

Там пептид аргирелин, он относительно не дорогой. И кофеин - он считается не современным препаратом, хотя многим он помогает хорошо.
Кремов и сывороток с аргирелином довольно много и не все они стоят как космос.
У того же The Ordinary есть сыворотка с 10% аргирелином.
Утверждают, что это аргирелин - это новый ботокс, но не стойкий :)) Мезо с ним делают. Хорошая штука.

#48972 2023-08-13 16:45:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там пептид аргирелин, он относительно не дорогой. И кофеин - он считается не современным препаратом, хотя многим он помогает хорошо.
Кремов и сывороток с аргирелином довольно много и не все они стоят как космос.

Спасибо, анон, попробую другой уход с ним

#48973 2023-08-13 18:34:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть лайфхаки, как подружиться с румянами? Как выбрать подходящий оттенок и как понять, куда наносить. Я пробовал по туториалам из тик-тока, но на мне оно выглядит оч неестественно и вообще как-то не пришей кобыле хвост.

#48974 2023-08-13 19:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть лайфхаки, как подружиться с румянами? Как выбрать подходящий оттенок и как понять, куда наносить. Я пробовал по туториалам из тик-тока, но на мне оно выглядит оч неестественно и вообще как-то не пришей кобыле хвост.

Румяна могут просто не подходить твоему цветотипу.

#48975 2023-08-13 19:58:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть лайфхаки, как подружиться с румянами?

https://t.me/MyFaceButBetter/585

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума