Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48901 2023-08-07 21:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Патчи

Я вообще брала от Lanbena на алике, эффект тот же, дешевле только раза в два.

#48902 2023-08-07 23:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь нетяжелую тональную основу в пределах трёх тысяч.
В юности пользовался чем попало и как попало, потом забил и перестал краситься, вот сейчас хочу научиться уже по-хорошему. Кожа тонкая, сухая.

тебе может bb-крема попробовать? За 2-3к можно купить оч хорошие. Erborian BB-creame Au Ginseng Nude (мой любимый), PAYOT СС creame №2 (неплохой), хвалят BIODERMA  Sensibio AR BB (хочу попробовать).

#48903 2023-08-09 09:14:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который писал про нанесение крема и
сыворотки прижиманием, а не размазыванием, чая тебе, плюшек, денег побольше и всего, чего захочешь!  :heart2:
Я всю жизнь мучился с жирной кожей, а последние две недели хожу с человеческим лицом благодаря тебе. Холиварка просвещающая.

Отредактировано (2023-08-09 09:14:19)

#48904 2023-08-09 09:19:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я всю жизнь мучился с жирной кожей, а последние две недели хожу с человеческим лицом благодаря тебе.

Блин, реально так влияет? Надо тоже попробовать. Точнее, я уже пытался, но привычка пеересилила.

#48905 2023-08-09 09:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, реально так влияет?

Внезапно да. Получается в 2-3 раза меньше средства у меня. Я сначала думал, будет не хватать, но через неделю реально стало гораздо лучше коже.

#48906 2023-08-09 09:44:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, который писал про нанесение крема и
сыворотки прижиманием, а не размазыванием, чая тебе, плюшек, денег побольше и всего, чего захочешь!  :heart2:
Я всю жизнь мучился с жирной кожей, а последние две недели хожу с человеческим лицом благодаря тебе. Холиварка просвещающая.

Плюсую, анон, та же херня  =D  :heart:
Совсем от жирности не избавился, но выглядит гораздо лучше.

#48907 2023-08-09 10:07:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тебе может bb-крема попробовать? За 2-3к можно купить оч хорошие. Erborian BB-creame Au Ginseng Nude (мой любимый), PAYOT СС creame №2 (неплохой), хвалят BIODERMA  Sensibio AR BB (хочу попробовать).

Воу, круто! Спасибо большое, буду выбирать)

А что за метод нанесения сыворотки и крема "прижиманием", о котором аноны говорят? Вдруг мне тоже нужно знать.

#48908 2023-08-09 10:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за метод нанесения сыворотки и крема "прижиманием", о котором аноны говорят? Вдруг мне тоже нужно знать.

Анон пишет:

Тонера, сыворотки - всего буквально каплю, и не на кожу, а растереть в ладонях → прижать, и таким же манером нанести потом крем.
В целом в высокой степенью вероятности поможет. У меня вообще состояние кожи ухудшается, когда я начинаю крем именно намазывать, а методом "тап-тап" хорошо))

Но могу разбавить радость  =D мне это только хуже делает

#48909 2023-08-09 11:38:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть какие-нибудь норм аналоги для Lush "Бесконечность помощи"?  :sadcat: Мне только он с кутикулами помогал, пробовала на детский крем перейти, но не, не то, не работает(

#48910 2023-08-09 11:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, который писал про нанесение крема и
сыворотки прижиманием, а не размазыванием, чая тебе, плюшек, денег побольше и всего, чего захочешь! 

На здоровье, анончик! Рад что совет оказался полезным  :heart:

Анон пишет:

мне это только хуже делает

Кто ж отменял индивидуальные капризы кожи... Надеюсь ты найдешь свой идеальный метод :*

#48911 2023-08-09 12:08:59

Анон

Re: Бьюти-тема

я другой анон, и мне с каплей крема оказалось сложновато рассчитать нужный объем на все лицо. получалось как будто еще больше крема, чем с размазыванием... я наношу милипиздрическое количество крема точечно и размазывая на определенную зону.
и еще такое ощущение, что разные зоны требуют разное кол-во крема...

#48912 2023-08-09 19:29:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Несу рек, аноны. Мейбеллин выпустил свои кремовые тени, которые тату24, в форме карандаша - и они охуенны. Если сравнивать с карандашами Бобби Браун, то последние легче, приятнее растушёвываются и как будто менее пигментированы. Но Мебеллин тоже безумно красивый, хорошо тушуется, лежит хорошо на коже, а главное - держится! Я использую такие карандаши как базу под сухие тени, наношу на припудренное веко. ББ начинает немного скатываться часов через пять-шесть (я очень, ОЧЕНЬ жирнорож), если на улице не очень жарко. Мейбеллин я сегодня намазал десять часов назад, и макияж лежит как прибитый. Даже намёка нет на то, что он собирается скататься или поблекнуть. Магея

Отредактировано (2023-08-09 19:32:16)

#48913 2023-08-09 20:17:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, спасибо за рекомендацию!
Ты мне случайно напомнил вопрос, который хотела задать и забывала)
Анончики, в юности по дурости сделала невъебенный татуаж всего анона, прошло около 13-14 лет, брови и губы сошли, а вот стрелки — нет. Смотрится, н-ну... не будем о грустном. Кое-как перекрываю подводками, если делаю фуллфейс.
Вопрос, собственно, вот в чём. У кого был опыт хренового татуажа, что проще сделать: свести, перебить или забить?
Сводить мне кажется лучшим вариантом, но очень боюсь, если честно (да и дорого чот), хочу послушать анонов.

#48914 2023-08-09 21:08:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Несу рек, аноны. Мейбеллин выпустил свои кремовые тени, которые тату24, в форме карандаша - и они охуенны.

Это двойные металлик или другие? Не могу найти

#48915 2023-08-09 22:07:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это двойные металлик или другие? Не могу найти

Вот такие:
https://www.dm.de/maybelline-new-york-l … 72577.html

#48916 2023-08-10 05:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Жаль, что до РФ они не доедут...

#48917 2023-08-10 10:24:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жаль, что до РФ они не доедут...

+1
хотя у баночек палитра была побольше...

#48918 2023-08-10 22:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, надеюсь не очень глупый вопрос.

Есть магазин косметики А. Анон в нем часто закупался. Недавно анон узнал, что магазин А принадлежит той же компании, что и магазин Б. Магазин Б анон обходит стороной из-за ужасного отношения к сотрудникам.

И казалось бы, что сложного обходить магазин А стороной тоже, но! У него есть эксклюзивные бренды (в основном Корея и Китай), почти любой продукт можно взять со скидкой 30% минимум (надо дождаться акции, конечно, но они прям очень регулярные) и у магазина А самое удобное приложение. До того, как я узнал, какой компании он принадлежит, это был любимый магазин анона.

И вот дилемма, с одной стороны мне не похуй, что сотрудникам не платят, с другой эти 30% мне не лишние, с третьей странно бойкотировать один магазин, но затариваться в сестринском, с четвёртой конкуренты мне нравятся сильно меньше...

Короче, я в печали

#48919 2023-08-11 08:01:47

Анон

Re: Бьюти-тема

и еще такое ощущение, что разные зоны требуют разное кол-во крема...

Пффф... у меня для разных зон вообще разные средства, иначе капец



У кого был опыт хренового татуажа, что проще сделать: свести, перебить или забить?

Ну это смотря что тебе самому проще. Я крашусь каждый день, поэтому по-любому перекрываю татуаж подводкой/карандашом. Я свела только небольшой участок в уголках глаз, и то не полностью - один "хвостик" не поддается. Полностью сводить на глазах трудно и больно,  я забила.

#48920 2023-08-11 08:14:23

Анон

Re: Бьюти-тема

У Catrice есть несколько хороших тинтов, которые не липкие, не размазываются, ощущаются как впитавшаяся гигеничка, они немного меняют цвет губ в розовый и красный, без выраженного цвета, но заметно. А бывают такие коричневые?

#48921 2023-08-11 11:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос про дезодоранты. Как я понял, во многих бюджетных дезодорантах есть соли алюминия в составе, а они, говорят, вызывают рак-гроб-кладбище-пидор. Но тут Адель в своем канале пишет

В нём всё по хардкору — соли алюминия, и в каких-то версиях кажется даже есть спирт, но никакие другие антиперспиранты мне не подходят, даже те, которые обещают эффект на неделю. Дезодоранты без солей алюминия я даже не рассматриваю больше.

То есть ничего страшного если пользоваться таким?  :think: Я бы может и подыскал какой натуральный, но у меня много либо темной одежды, либо прямо белой, и я покупаю именно такой, чтоб следов не оставлял на такой одежде, нивею

Отредактировано (2023-08-11 11:28:11)

#48922 2023-08-11 11:29:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Мы все умрем(с)

#48923 2023-08-11 11:44:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а они, говорят, вызывают рак-гроб-кладбище-пидор

В основном пугалки.
Вот эта девушка (химик по образованию) рассказывает об этом мифе, цитирует научные источники (онкологические ассоциации США, Британии, Канады говорят, что нет связи между солями алюминия и раком груди):

Текстовый пост: https://labmuffin.com/should-you-avoid- … e-science/

Отредактировано (2023-08-11 11:45:01)

#48924 2023-08-11 12:28:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть ничего страшного если пользоваться таким? 

для моего психологического комфорта предпочитаю пользоваться именно антиперспирантом. с опаской отношусь только к мощным длительным блокировщиками потовых желез типа "Драй-Драй". а так для меня выбор между потенциальным (!) вредом и мокрыми кругами вот прям щас очевиден.

#48925 2023-08-11 12:31:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вопрос про дезодоранты. Как я понял, во многих бюджетных дезодорантах есть соли алюминия в составе, а они, говорят, вызывают рак-гроб-кладбище-пидор. Но тут Адель в своем канале пишет

В нём всё по хардкору — соли алюминия, и в каких-то версиях кажется даже есть спирт, но никакие другие антиперспиранты мне не подходят, даже те, которые обещают эффект на неделю. Дезодоранты без солей алюминия я даже не рассматриваю больше.

То есть ничего страшного если пользоваться таким?  :think: Я бы может и подыскал какой натуральный, но у меня много либо темной одежды, либо прямо белой, и я покупаю именно такой, чтоб следов не оставлял на такой одежде, нивею

Это миф.
Ничего от них не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума