Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48876 2023-08-03 22:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать если стало сильно потеть лицо? Жары нет, градусов 20 на улице, а у меня лицо все мокрое, аж в глаза льётся (0/10 не рекомендую). Раньше такого не было чтобы пот прям каплями лежал. Остальная тушка в норме. Сто делать, куда бежать?

Постою, послушаю, обниму тебя, анон(( Сегодня просто на фиг почти всё смыло с лица, по ощущениям, ещё до выхода из квартиры. Пудра, спрей-фиксатор? Лол :trollface:

#48877 2023-08-03 22:45:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать если стало сильно потеть лицо? Жары нет, градусов 20 на улице, а у меня лицо все мокрое, аж в глаза льётся (0/10 не рекомендую). Раньше такого не было чтобы пот прям каплями лежал.

Анон, у нас в последние дни очень высокая влажность и духота, и около 20. И от этого у меня потеет не только лицо, а со всего анона аж капает. Никакая пудра не помогает, даже самая бронебойная. Я просто жду, когда изменится погода.

#48878 2023-08-03 22:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там не одобряют даже за один синтетический компонент, нужно спросто тыкнуть на конкретный двухбалльный и посмотреть вредные свойства. Некоторые просто сильные аллергены, а некоторые загрязняют среду или хуже того канцерогенны

Ну вот в моём чёт дофига таких компонентов оказалось. В другом креме, например, всего один — потому что не разлагается в природе.

#48879 2023-08-03 22:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я искал типа одноразовые полотенца, полотенца для лица на каждый день 30 штук, полотенца 30 штук, нифига

Можно попробовать размер вбить 30х30. Он ходовой для таких полотенец-салфеток.На маркетплейсах их дохрена, а они по идее с Китая и перекупают в основном  =D

Не, анон, тоже херня выходит. Можешь плиз скинуть, что там на рос маркетплейсах предлагают? Я может по тем референсам смогу найти :awe:

#48880 2023-08-03 23:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто нибудь пробовал тени zeesea? Как вам?

Вот почему у китайцев всегда такие красивущие коробочки...

#48881 2023-08-03 23:16:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, анон, тоже херня выходит. Можешь плиз скинуть, что там на рос маркетплейсах предлагают? Я может по тем референсам смогу найти

Анонче, я другой анон, но знаю вот такую хрень
https://www.amazon.de/Cheeky-Wipes-T%C3 … B005JDEZJU
Мб на алике такие же есть?

Отредактировано (2023-08-03 23:17:27)

#48882 2023-08-03 23:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал тени zeesea? Как вам?
Вот почему у китайцев всегда такие красивущие коробочки...

Обычные. Матовые приличные, яркие, достаточно стойкие, а вот блестяшки говно. У меня когда-то давно были целых две палетки из египетской серии, eye of horus и anderson cat. Они мне очень сильно рыжили, но там и гамма такая, не очень мне подходящая.
Из цветных у меня в палетках был только один синий, и он был так себе пигмент.
Вот упаковки очень хорошие, качественные.
В целом, как тени я их рекаю, хотя я бы брала только розово-нюдовые вартанты

#48883 2023-08-04 01:33:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Там не одобряют даже за один синтетический компонент, нужно спросто тыкнуть на конкретный двухбалльный и посмотреть вредные свойства. Некоторые просто сильные аллергены, а некоторые загрязняют среду или хуже того канцерогенны

Ну вот в моём чёт дофига таких компонентов оказалось. В другом креме, например, всего один — потому что не разлагается в природе.

Да экоголик ну такой себе ориентир, я бы туда вообще не заглядывала. Если компонент канцерогенный, нужно смотреть пдк тот же, там может этого компонента нужно каждый день по три тарелки есть, чтобы он до необходимого уровня канцерогенного поднялся, но экоголик такого не учитывает. Частенько вообще вообще безобидные компоненты у него в чёрных списках.

#48884 2023-08-04 01:37:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сегодня просто на фиг почти всё смыло с лица, по ощущениям, ещё до выхода из квартиры.

Этот анон и не пытается краситься в жару, но спф???  :panic: Вот ты намазался спф, вот через полчаса он весь с потом и стек с тебя. Я знаю, что есть водостойкие, но они очень уж злоебуче забивают поры. А легкие типа хада лабо, кмк, утекают нахуй .

#48885 2023-08-04 12:30:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня просто на фиг почти всё смыло с лица, по ощущениям, ещё до выхода из квартиры.

Этот анон и не пытается краситься в жару, но спф???  :panic: Вот ты намазался спф, вот через полчаса он весь с потом и стек с тебя. Я знаю, что есть водостойкие, но они очень уж злоебуче забивают поры. А легкие типа хада лабо, кмк, утекают нахуй .

У меня тоже все стекает, причем для этого даже жара не нужна. Из того, что пробовал, биор перфект милк (в минимальной дозировке) держится как приколоченный. И еще нюанс, который я совершенно точно вижу у себя - это употребление воды. Как только я пью воду, моментально потею. Так что перед выходом стараюсь не водохлебствовать.

#48886 2023-08-04 19:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть вопрос. До всеобщего пиздеца выписывала с айхерба panoxyl - гель для умывания/душа с бензоил пероксидом. Сейчас все мои запасы кончились и я хз что делать. У перекупов ебанутые цены, а из условных аналогов нашла только какое-то мыло индийского производства, которое судя по отзывам высушивает абсолютно все, и... шампунь для собак-кошек с бензоил пероксидом. На сколько плоха идея мыть свое бренное тело и подмышки собачьим шампунем? В составе ничего криминального вроде бы нет.

#48887 2023-08-04 20:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На сколько плоха идея мыть свое бренное тело и подмышки собачьим шампунем? В составе ничего криминального вроде бы нет.

Нормальная идея, почему не попробовать. Кошки-собаки твари нежные, ничего плохого производитель им класть не будет.

#48888 2023-08-04 21:07:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На сколько плоха идея мыть свое бренное тело и подмышки собачьим шампунем? В составе ничего криминального вроде бы нет.

Я как-то голову мыл  ;D Нормально, не хуже человечьего.

#48889 2023-08-05 08:19:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос. До всеобщего пиздеца выписывала с айхерба panoxyl - гель для умывания/душа с бензоил пероксидом. Сейчас все мои запасы кончились и я хз что делать. У перекупов ебанутые цены, а из условных аналогов нашла только какое-то мыло индийского производства, которое судя по отзывам высушивает абсолютно все, и... шампунь для собак-кошек с бензоил пероксидом. На сколько плоха идея мыть свое бренное тело и подмышки собачьим шампунем? В составе ничего криминального вроде бы нет.

https://www.ozon.ru/product/panoxyl-max … Venf7eoCAw

А это тоже дорого, анон? Вроде нормальная средняя цена за средство для тела с таким активным веществом...

#48890 2023-08-05 08:51:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать если стало сильно потеть лицо? Жары нет, градусов 20 на улице, а у меня лицо все мокрое, аж в глаза льётся (0/10 не рекомендую). Раньше такого не было чтобы пот прям каплями лежал. Остальная тушка в норме. Сто делать, куда бежать?

Если дело не во внешней среде и погоде, то к врачу, проверять, почему организм стал внезапно по-другому себя вести

#48891 2023-08-05 18:07:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте дюп. Можно на тон темнее, лучше в формате кремовой помады. Очень нравится оттенок, но не нравится, как лежит

Jouer lip creme оттенок dulce de leche

#48892 2023-08-06 12:32:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://www.ozon.ru/product/panoxyl-max … Venf7eoCAw

А это тоже дорого, анон? Вроде нормальная средняя цена за средство для тела с таким активным веществом...

Ой, анон, я всегда под сомнение ставлю оригинальность товаров с такой ценой. Я условно за столько его на айхербе брала в лучшее время. Ну типа в чем выгода продавцу отдавать такой товар буквально за его оригинальную стоимость? Чувствую какой-то наеб

#48893 2023-08-07 01:33:46

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, подсобите советом, пожалуйста. на фоне стресса активизировалась отвратительная привычка расчесывать мелкие ранки и прыщики, в том числе на лице, в кровь, ищу чем дополнить рутину, пока с кукушкой разбираюсь. подскажите, пожалуйста, какой можете посоветовать супер заживляющий крем, подходящий для чувствительной кожи? можно и даже приветствуется аптечное, живу не в снг, есть доставка амазона. стрессовую часть скоро починю (иду в длинный отпуск в конце месяца), а пока хочу хотя бы как-то спасти ситуацию и дополнить особо убитые места именно хорошим sos-заживлением. не ковырять не получается, это неосознанно происходит :sadcat: спасибо

#48894 2023-08-07 02:34:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Антон, я без конкретики, но можно поискать какое-нибудь корейское средство, где в составе есть центелла азиатская, это мощное заживляющее и успокаивающее средство.
Но я вообще не про это хотел написать, у тех же корейцев есть мини-патчи против прыщей, они маленькие и прозрачные и довольно хорошо маскируются под саму кожу. И если их наклеить на лицо, то просто так уже ничего не расковыряешь, ты просто не доберёшься до кожи, тк сначала для этого потребуется удалить патч. Ну а пока будешь удалять, то как раз вспомнишь, что лицо лучше не трогать.

#48895 2023-08-07 03:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с центеллой и патчами, спасибо большое за советы! поищу и то, и другое :heart:

#48896 2023-08-07 09:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь нетяжелую тональную основу в пределах трёх тысяч.
В юности пользовался чем попало и как попало, потом забил и перестал краситься, вот сейчас хочу научиться уже по-хорошему. Кожа тонкая, сухая.

#48897 2023-08-07 10:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, анон, тоже херня выходит. Можешь плиз скинуть, что там на рос маркетплейсах предлагают? Я может по тем референсам смогу найти

тебе такое? но тут не по 30, по 6 максимум

#48898 2023-08-07 12:37:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть ютьюб визажисты, которые учат красить глубоко посаженные глаза на себе? Ну то есть, у них такие глаза. Кого не найду, у всех нормальная посадка глаз, которая почему-то называется глубокой :heh:

#48899 2023-08-07 12:49:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Антон, я без конкретики,

Теперь я пришел с конкретикой и, конечно не Антон, а анон =D
Крем типа такого

Патчи

Скрытый текст

#48900 2023-08-07 17:43:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Про потеющее лицо, а точнее голову: скорее всего из-за проблем с сосудами, у меня летом голова довольно сильно перегревается - помогает выпить несколько глотков воды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума