Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48851 2023-08-03 05:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо. Пробовала разные бюджетные варианты и средней ценовой категории - результат один: лицо блестит сразу же, будто не умывалась целый день и бегала кросс. Кожа жирная. Это особенности кожи и тут только смириться? Или нужен какой-нибудь дорогой люкс?
И сразу второй вопрос: от всех кремов ощущение пленки на лице, будто они не впитываются.

Вангую в составе силиконы, их пихают в 90% кремов, даже в кремы для жирнокожих и матирующие. Проверь составы, если это так, то смени на крем без них. Ещё минеральное масло и некоторые жирные масла (какао, кокоса, авокадо) могут давать такой эффект.
Чтобы лицо меньше жирнилось, попробуй сыворотку с цинком

Анон пишет:

хоть "Невская косметика", хоть корейская "Фридиа")

Это все и есть силиконы силиконовые. Читай всегда составы

#48852 2023-08-03 07:22:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы лицо меньше жирнилось, попробуй сыворотку с цинком

У меня та же проблема, от цинка лицо перестает жирнить минут на 20, не больше.
Ниацинамид неплох, но тоже краткосрочный эффект .

#48853 2023-08-03 07:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо. Пробовала разные бюджетные варианты и средней ценовой категории - результат один: лицо блестит сразу же, будто не умывалась целый день и бегала кросс.

Это может быть как особенность кожи, так и то, что борьба с жирностью зашла немножко далеко и ты кожу пересушила. Крем какой-нибудь полегче пробовала или флюид, не для жирной кожи, а для нормальной?

#48854 2023-08-03 08:14:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы лицо меньше жирнилось, попробуй сыворотку с цинком

У меня та же проблема, от цинка лицо перестает жирнить минут на 20, не больше.
Ниацинамид неплох, но тоже краткосрочный эффект .

Так это одно из средств, помогающих уменьшить жирность, а не волшебная палочка. Если крем создаёт плёнку или ещё что-то в уходе способствует жирности, то не поможет. Если не хватает увлажнения как изнутри, так и снаружи, то тоже.
Еще санскрины часто жирнят, кстати

Отредактировано (2023-08-03 08:15:09)

#48855 2023-08-03 08:20:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, кстати, посмотрел состав себорегулирующего крема Фрудия и охуел. Диметикон где-то в начале, поликватерниум-51 (пленкообразователь)... Это не себорегулирующий, а себостимулирующий какой-то крем

#48856 2023-08-03 08:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так это одно из средств, помогающих уменьшить жирность, а не волшебная палочка.

В моем уходе в принципе нет ничего, по составу способствующего жирности  ;D А вот цинк одна из самых близких к этому штук, от него лицо жирнит как тварь, сколько его ни увлажняй. Все индивидуально.

#48857 2023-08-03 09:41:16

Анон

Re: Бьюти-тема

а есть палетка похожая на левый ряд? без нейтральных бежевых. https://www.wildberries.ru/catalog/1669 … etail.aspx

#48858 2023-08-03 10:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а есть палетка похожая на левый ряд? без нейтральных бежевых. https://www.wildberries.ru/catalog/1669 … etail.aspx

Есть такие
https://colourpop.com/products/lilac-you-a-lot
https://www.ozon.ru/product/1000035437/ … OaPMP7cN8A

#48859 2023-08-03 10:04:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Parisa палетки-пятёрки.

А неоновая у них как? Посматриваю на неё, но у нас они не продаются, нужно ебаться с доставкой.
Дранон

У меня Neon demon. Говно) там явно спрессованные пигменты, но плешивят только в путь. То, что выглядит как сатиновые тени, имеет ноль пигментации и тоже не тушуется. Если любишь заморачиваться с подложками и нужны яркие цвета - подойдет

#48860 2023-08-03 10:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, кстати, посмотрел состав себорегулирующего крема Фрудия и охуел. Диметикон где-то в начале, поликватерниум-51 (пленкообразователь)... Это не себорегулирующий, а себостимулирующий какой-то крем

Мне фрудия мерзотно поры забивает, потом тоже пошел составы читать. Удивительно, что кому-то подходит. Они везде силикон пихают

#48861 2023-08-03 10:55:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как научится читать состав крема? Я например даже не знаю, как силиконы обозначаются

#48862 2023-08-03 11:04:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за советы по кремам, буду пробовать дальше  :heart:

#48863 2023-08-03 11:41:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наношу на тонер + сыворотку, и тонеры, и сыворотки были разные, результат все равно один.
Не задумывалась про объем

Тонера, сыворотки - всего буквально каплю, и не на кожу, а растереть в ладонях → прижать, и таким же манером нанести потом крем.
В целом в высокой степенью вероятности поможет. У меня вообще состояние кожи ухудшается, когда я начинаю крем именно намазывать, а методом "тап-тап" хорошо))

#48864 2023-08-03 11:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как научится читать состав крема? Я например даже не знаю, как силиконы обозначаются

Есть сайты Cosmobase, Ecogolik, Ekokosmetika, в которых можно вбить как состав целиком, так и отдельные ингридиенты

#48865 2023-08-03 11:53:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать если стало сильно потеть лицо? Жары нет, градусов 20 на улице, а у меня лицо все мокрое, аж в глаза льётся (0/10 не рекомендую). Раньше такого не было чтобы пот прям каплями лежал. Остальная тушка в норме. Сто делать, куда бежать?

#48866 2023-08-03 13:17:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, силиконы в составе не означают, что крем обязательно будет лежать ощутимой пленкой. Тут только отзывы читать, наверное.
Но вот корейские крема, которые я тестил, все в основном либо липкие пленочные, либо вообще как будто не работают. Поэтому я у корейцев тонеры-эмульсии всякие люблю брать, а крема европейские предпочитаю.

#48867 2023-08-03 17:00:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо.

знакомо. с лицом лица смотрю на блогеров, которые наносят пять слоев уходовых средств, а сверху тон. и им норм. у меня с таким подходом лицо будет блестеть не через час, как обычно, а уже через минут 5. под тональный ничего не наношу, хотя знаю, что это неправильно.

#48868 2023-08-03 17:29:05

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже нубский вопрос. Есть ли смысл покупать косметику подороже, если коже и подешевле норм? Ну допустим есть условный крем для глаз за 30 евро и условный за 70 — в более дорогом ингредиенты качественнее? Он дольше сохранит мою кожу упругой и молодой? Или большая часть разницы в цене — тупо плата за бренд?

#48869 2023-08-03 18:53:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли смысл покупать косметику подороже, если коже и подешевле норм?

Вне зависимости от ценовой категории, лучше выбирать то, что норм твоей коже, потому что ещё неизвестно, привыкнет ли твоя к новому, другому продукту.

А вообще, состав решает всё; да, это уже давно всем надоевший совет, но тут сверху сайты вносили, можно там просто потыкать на ингридиенты, узнать, для чего каждый из них. Я как раз навеянный обсуждением кремов здесь сходил посмотреть косметику, почитать составы, и нашёл крем и тоник корейские с инжиром за полторы тысячи рублей — полные силикатов. Так что цена здесь не самый главный вопрос, кмк.

#48870 2023-08-03 20:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лучше выбирать то, что норм твоей коже, потому что ещё неизвестно, привыкнет ли твоя к новому, другому продукту

Мне кажется, моей всё пох. На активные компоненты может повыёбываться, а умывалки-увлажнялки — ерунда.
Сайты видел, но мне эти составы ни о чём не говорят, к сожалению.

#48871 2023-08-03 20:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что цена здесь не самый главный вопрос, кмк.

Я из интереса прогнал крем за 140 евро за 30мл. И оказалось что его даже прогонять не надо, но было интересно что в креме за дохуища денег основные ингридиенты - парафин и вазелин. Проще нивею в синей банке купить

#48872 2023-08-03 21:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я из интереса прогнал крем за 140 евро за 30мл.

Прогнал свой крем от Клиник, получил «не одобрено экоголиком» :smoke:

#48873 2023-08-03 21:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

получил «не одобрено экоголиком»

Там не одобряют даже за один синтетический компонент, нужно спросто тыкнуть на конкретный двухбалльный и посмотреть вредные свойства. Некоторые просто сильные аллергены, а некоторые загрязняют среду или хуже того канцерогенны

#48874 2023-08-03 21:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

интересно что бы сказали на мой любимый крем от гималаи из фикспрайса =D

#48875 2023-08-03 21:58:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

«не одобрено экоголиком»

ИМХО, он местами сильно придирается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума