Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48776 2023-08-01 18:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто красит нижнее веко, поделитесь советами, мб туториал какой вам нравится?

#48777 2023-08-02 02:14:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Даже не знаю, сюда мне или в глупые вопросы =)
Когда на макияжных туториалах девушки вымазывают на себя кучу слоёв косметики (тональник + консилер + средство для контуринга + румяна + хайлайтер), а потом всё это растушёвывают спонжем или кисточкой, на них правда всё так естественно смотрится, или это чудеса фильтров и освещения? Попробовал сегодня в магазине поразмазывать на себе кремовые штуки для контуринга, они чёт пиздец неестественно выглядят. Я неправильно подобрал оттенок? Недостаточно заебался с растушёвкой?
Сухими продуктами норм лицо рисую, но стало интересно, почему почти у всех бьюти-блоггерш жидкие.

#48778 2023-08-02 02:16:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала bbl чтоб убрать купероз на носу и щеках

А я думал, bbl это brazilian butt lift… Есть другая расшифровка?

#48779 2023-08-02 02:21:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда на макияжных туториалах девушки вымазывают на себя кучу слоёв косметики

Я, может, прямо точно не отвечу, но я помню эту моду на такой тяжёлый матовый макияж со всем этим контурингом, которая была во второй половине десятых, и этому было объяснение, что много профессиональных визажистов стали снимать ролики с туториалами и обзором косметики на Ютуб, а их способ макияжа рассчитан именно что на плоскую картинку, то есть, фото или съёмки профессиональных моделей и так далее. Поэтому, например, матовый макияж с контурингом отлично смотрится на камеру под поставленным светом, но ужасно в реальности.

#48780 2023-08-02 02:24:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Контуринг никогда не выглядит естественно, это для фоток и видео приём. Всё остальное может выглядеть нормально. Но да, у блогеров и освещение грамотно выставленное, и фильтры, и вообще камера всегда съедает макияж и он выглядит менее ярко чем в реальной жизни (поэтому на камеру надо сильно нахуяриться косметикой)

#48781 2023-08-02 02:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я делала bbl чтоб убрать купероз на носу и щеках

А я думал, bbl это brazilian butt lift… Есть другая расшифровка?

У нас это скромно называют липоскульптурой  ;D В России BBL это Broadband Light-фототерапия. На английском её называют BBL laser

#48782 2023-08-02 02:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже не знаю, сюда мне или в глупые вопросы =)
Когда на макияжных туториалах девушки вымазывают на себя кучу слоёв косметики (тональник + консилер + средство для контуринга + румяна + хайлайтер), а потом всё это растушёвывают спонжем или кисточкой, на них правда всё так естественно смотрится, или это чудеса фильтров и освещения? Попробовал сегодня в магазине поразмазывать на себе кремовые штуки для контуринга, они чёт пиздец неестественно выглядят. Я неправильно подобрал оттенок? Недостаточно заебался с растушёвкой?
Сухими продуктами норм лицо рисую, но стало интересно, почему почти у всех бьюти-блоггерш жидкие.

У них очень, очень яркий белый свет. Такое освещение сильно съедает цвета + сглаживает рельеф. Поэтому если они не будут мазать на себя косметику килограммами, на камере ничего не будет видно. Ну и у кого-то фильтры, да.

Я сам пользуюсь кремовым контуром в жизни. Но набираю его кистью, а не мажу сразу стиком лицо, и тушую кистью с остатками тона буквально на милимметр выше естественной впадины. Кремовые румяна я наношу ПОД тон. Вообще кремовые штуки рекомендуют для сухой кожи, а сухие для жирной.

Кстати, я бы не сказал, что у всех бб жидкие продукты, большинство использует пополам или больше сухих, имхо

#48783 2023-08-02 02:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими? Для меня это выход за контур губ и закрашивание лука купидона.

#48784 2023-08-02 02:33:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Рисовать подводкой нижние ресницы. Хорошо выглядит только на видео

#48785 2023-08-02 02:36:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими? Для меня это выход за контур губ и закрашивание лука купидона.

С луком купидона соглашусь, всё время кажется, что девушка смазала помаду и не заметила.
Вообще у меня сложное отношение к этим корейским градиентным губам — тонкие губы с ним смотрятся ещё тоньше, ну и форма рта роляет, у европеоидов часто получается всрато.
Обратный тренд с губным карандашом на несколько тонов темнее помады тоже не нравится.

#48786 2023-08-02 02:51:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обратный тренд с губным карандашом на несколько тонов темнее помады тоже не нравится.

Шо, опять?
На памяти 40-летнего анона этот тренд возвращается третий раз ссссука.

#48787 2023-08-02 04:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Полностью закрывать кожу лица и шеи тоном, а потом бахать сверху контуринг. Это на видео выглядит красиво и на фото, где выставлен свет, а в реале это всегда мороженое с воздушным рисом вместо лица и сразу видно, какой изъян пытались скрыть.

#48788 2023-08-02 04:18:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими?

Скорее не тренды, а в целом макияжи в стиле Гоар Аветисян. Они старят даже молоденьких девочек подростков

#48789 2023-08-02 04:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими? Для меня это выход за контур губ и закрашивание лука купидона.

Выщипывание бровей в нитку/ заебенивание татуированных бровей.

#48790 2023-08-02 04:32:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими?

Скорее не тренды, а в целом макияжи в стиле Гоар Аветисян. Они старят даже молоденьких девочек подростков

Присоединяюсь, но всё равно что там старит или не старит, просто отталкивал этот стиль макияжа даже когда он был на пике популярности. Все эти бежевые матовые губы, графичные брови, классические смоки с накладными/нарощенными ресницами-гусеницами
Ещё татуаж не нравится, он только на фото выглядит адекватно, да и то редко

Отредактировано (2023-08-02 04:33:27)

#48791 2023-08-02 05:19:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими?

Нынешние или вообще?
Если первое, то контур губ темнее цвета помады, обесцвеченные брови
Если второе, то перевыщипанные брови, огромные ненатуральные брови, ресницы-паучьи лапки, тёмная матовая помада (идёт единицам, к сожалению), автозагар на лице (не возвращайте мне мой 2010!), спермоблески для губ, помада для губ цвета кожи, каткриз

#48792 2023-08-02 05:25:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спермоблески для губ,

Что это, божечки?

#48793 2023-08-02 05:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

спермоблески для губ,

Что это, божечки?

Белесые светлые блески для губ. Типа таких

Скрытый текст

Были очень популярны где-то с 2006 по 2011

Отредактировано (2023-08-02 05:37:13)

#48794 2023-08-02 05:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ясно, спасибо) Как-то это прошло мимо меня, то ли окружающие тян были не в тренде, то ли я внимания не обращала. Скорее второе, конечно.

#48795 2023-08-02 08:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими? Для меня это выход за контур губ и закрашивание лука купидона.

стробинг, полностью перекрытый тон кожи, брежневские и нарисованные четко брови. стар анон стал, естественность ему подавай, бгг

#48796 2023-08-02 08:35:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какие мейкап тренды вы считаете уродскими?

Не считаю, что есть что-то конкретно уродское, скорее есть то, что конкретному человеку идёт или не идёт. Например, у меня есть знакомые девушки южной внешности, которым, ну, правда, ничего кроме графичных бровей-треугольников, ебейших смоки и губ светлее кожи не идёт. Подруге вот вышеупомянутые спермоблески идут просто божественно, ещё и когда она к своему натуральному блонду рисует "брови Брежнева". Звучит ужасно, а вот именно на её лице это выглядит очень-очень хорошо. А мне такое вообще не идёт, я стараюсь делать что-то вроде корейского макияжа под европейское лицо. Как выше сказали, градиентные губы делают сами губы тоньше, я как раз поэтому этим методом и пользуюсь  =D а так, имхо, даже губы уточкой и зелёные брови кому-то идут, а на ком-то и правда выглядят ужасно

#48797 2023-08-02 09:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, анончики, а какие мейкап тренды вы считаете уродскими?

Не то чтобы уродство, просто некрасивыми считаю макияжы а-ля Гоар (её тут уже называли), особенно не люблю сильный контуринг с выбеленным треугольником щек. Чёткий контур теней, адские стрелки, каткриз, накладные ресницы - все вместе смотрится имхо очень очень устаревшим.
Ещё мне кажется просто клоунским тренд румянить спинку носа, кончик носа и щеки полосой. И хайлатерить типа как блик в комиксах. Фу, просто фу.

#48798 2023-08-02 09:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё мне кажется просто клоунским тренд румянить спинку носа, кончик носа и щеки полосой. И хайлатерить типа как блик в комиксах. Фу, просто фу.

Я видел такое в жизни. Если на видео это смотрится театрально, но ещё терпимо (и иногда даже уместно), то в жизни это - даже не знаю как сказать, но если бы на моем лице появилось что-то подобное, я бы не то, что на улицу не выходил, я бы от окон держался подольше, а то вдруг кто-то увидит

#48799 2023-08-02 09:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Румянить нос, особенно кончик и иногда полосой щеки через нос. Не то клоун, не то Пеппи Длинныйчулок

#48800 2023-08-02 09:15:00

Анон

Re: Бьюти-тема

так это какая-то субкультурная вещь. но выглядит стремно, так и кажется что щас еще какие-нибудь мульки из хентая полезут =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума