Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48501 2023-07-13 16:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А не так, что ты увидел намечающиеся брыли в зеркале и ударился в зож.

Можно и так. Но все равно, что ты ни делай, в 40-50 не будешь выглядеть на 20 лет (но и если подтяжку сделаешь, тоже). А просто улучшить внешность и самочувствие можно. Я лично убирала не брыли, но запавшие щеки.

#48502 2023-07-13 16:38:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А от массажа реально есть польза? Я чёт где-то читал, что наоборот хуже может стать

Есть польза, если проблема в напряжении мыщц.

#48503 2023-07-13 16:41:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А не так, что ты увидел намечающиеся брыли в зеркале и ударился в зож.

Можно и так. Но все равно, что ты ни делай, в 40-50 не будешь выглядеть на 20 лет (но и если подтяжку сделаешь, тоже).

Никогда не понимала этой фразы. Кто сказал, что кто-то стремится на полном серьёзе выглядеть на 20 в 50... Речь же не об этом. Чёткий овал лица просто красивее для многих. Многие согласны выглядеть на свой возраст, но без брыль. А на тридцать лет моложе выглядеть мало кто рассчитывает, непонятно, зачем на это указывать.

#48504 2023-07-13 16:43:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на полном серьёзе выглядеть на 20 в 50

%)

#48505 2023-07-13 17:08:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никогда не понимала этой фразы. Кто сказал, что кто-то стремится на полном серьёзе выглядеть на 20 в 50... Речь же не об этом

Спасибо, анон. Очень плюсую

#48506 2023-07-13 17:09:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну потому что многие говорят, что диета, спорт и массаж не дают результатов, потому что выглядишь все равно на свой возраст, хотя и лучше :dontknow:

#48507 2023-07-13 17:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну потому что многие говорят, что диета, спорт и массаж не дают результатов, потому что выглядишь все равно на свой возраст, хотя и лучше :dontknow:

Ситуация в том, что "на свой возраст" все выглядят очень по разному. Те же условные 40 на одном лице это полновесные 40, а на другом - условные 30. А на третьем "ой, женщина, извините, я думал вы пенсионерка".

Выше анон писал, что залог успеха это профилактика с юности, и это так. Любой регулярный - подчёркиваю - регулярный уход это забег на очень длинную дистанцию, длиной лет так примерно в 30.

И при условии регулярного ухода, массажей, отсутствия лени в использовании качественной и работающей косметики (а не в 35 уточнить надо ли что-то кроме тоника и "крем морковный" мазать) и относительно здорового образа жизни с полноценным рационом да, в условные 50 ты будешь выглядеть гораздо лучше, чем сверстницы. Гораздо.  И в 60 лучше.

Плюс медицина - гормональные колебания в менопаузу способны к херам убить все усилия, поэтому и гинеколог-эндокринолог, и наблюдаться, и менять рацион и тд и тп.
Многие ли готовы на это? Огромная самодисциплина и сила воли нужна. Нет. Поэтому пластическая хирургия никогда не останется без пациентов.

#48508 2023-07-13 17:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну потому что многие говорят, что диета, спорт и массаж не дают результатов, потому что выглядишь все равно на свой возраст, хотя и лучше :dontknow:

Я никогда не слышала про свой возраст. Слышала то, что диета и спорт не помогают от мимических морщин, пигментации, брыль, обвисшей груди и т.д. То есть речь идёт о конкретных вещах, которые не нравятся человеку. И это, к сожалению, правда. Всё это профилактика.

#48509 2023-07-13 17:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Даже в 50+ полезно начать что-то делать. У меня мама стала пользоваться аравией (крем с мочевиной, полгода пилинг, по выходным маска с муцином улитки), через год на работе уже заметили, что она более ухоженно выглядит. Посвежевший цвет лица очень роляет.

#48510 2023-07-13 17:41:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже в 50+ полезно начать что-то делать. У меня мама стала пользоваться аравией (крем с мочевиной, полгода пилинг, по выходным маска с муцином улитки), через год на работе уже заметили, что она более ухоженно выглядит. Посвежевший цвет лица очень роляет.

Никто не говорит, что это совсем бесполезно. Но если хочется избавиться от птоза, то действеннее все же сделать подтяжку. А уход для цвета лица и качества кожи, безусловно, не будет лишним.

#48511 2023-07-13 17:53:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот видео Амины Пирмановой про деформационный тип старения. Рассматривается на примере Дарьи Пынзарь (участница реалити), которая сама освещала свой путь борьбы с птозом (поэтому её и взяли в качестве примера). Спойлер: Дарья в итоге сделала подтяжку, и Амина это одобрила. Дарье на тот момент было около 35.

Скрытый текст

Врач, которая Дарье делала операцию, плохо выглядит на мой взгляд. Очень неестественно. Жаль, когда профессиональные компетенции на самого специалиста не распространяются.

#48512 2023-07-13 18:01:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот видео Амины Пирмановой про деформационный тип старения. Рассматривается на примере Дарьи Пынзарь (участница реалити), которая сама освещала свой путь борьбы с птозом (поэтому её и взяли в качестве примера). Спойлер: Дарья в итоге сделала подтяжку, и Амина это одобрила. Дарье на тот момент было около 35.

Скрытый текст

Врач, которая Дарье делала операцию, плохо выглядит на мой взгляд. Очень неестественно. Жаль, когда профессиональные компетенции на самого специалиста не распространяются.

Не очень понятно, причём тут обсуждение внешности врача. Она в отличие от Пынзарь не выкладывала на всеобщее обсуждение свои процедуры и их результат.

#48513 2023-07-13 18:14:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не очень понятно, причём тут обсуждение внешности врача.

При том, что я бы засомневался, обращаться ли к ней. Даже если портфолио хорошее. А Пынзарь рискнула и не пожалела, ну и отлично.

#48514 2023-07-13 18:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А если сделать подтяжку лет в 35-40, оно всё обратно разве не отвиснет со временем? Так что, допустим, в 60 снова придётся делать. Или подразумевается, что к 60 уже пофиг должно стать? :lol:

#48515 2023-07-13 18:28:23

Анон

Re: Бьюти-тема

мы все умрем

#48516 2023-07-13 18:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

оно всё обратно разве не отвиснет со временем?

Говорят (с), что коррекцию нужно проводить каждые два года :dontknow:

#48517 2023-07-13 18:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Посмотрел видео и прям в расстройстве сижу. Я с детства был худющим аноном, но у меня уже тогда не было чётко выраженной линии челюсти и было некое подобие второго подбородка. Да что такое, а :lol:

Кстати, заодно спрошу. Какой операцией/иной процедурой делают такой чоткий красивый угол на челюсти, как у Арианы Гранде?

Отредактировано (2023-07-13 18:40:43)

#48518 2023-07-13 18:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот видео Амины Пирмановой про деформационный тип старения.

Не люблю этот кейс. Там явные проблемы с прикусом, а не "тип старения".

#48519 2023-07-13 19:11:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, заодно спрошу. Какой операцией/иной процедурой делают такой чоткий красивый угол на челюсти, как у Арианы Гранде?

Я думаю, у неё импланты, а не филлеры. Вообще чаще всего западные селебы ставят именно импланты в подбородок, челюсть, скулы.

Анон пишет:
Анон пишет:

оно всё обратно разве не отвиснет со временем?

Говорят (с), что коррекцию нужно проводить каждые два года :dontknow:

Нет, ты что. Ну три максимум некоторые делают подтяжек за жизнь, и то это все же селебы, которым надо выглядеть прямо идеально.
Про обвиснуть: что-то да, но так как часть излишков кожи будет убрана, то обвисание будет меньше.
В целом обычно результат сохраняется лет 10.

Отредактировано (2023-07-13 19:13:02)

#48520 2023-07-13 19:19:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если сделать подтяжку лет в 35-40

Анон пишет:

В целом обычно результат сохраняется лет 10.

Хе-хе. То есть 35-45-55 ииии... И все.

По имеющимся примерам: знакомая сделала круговую лет в 55 вроде, в общем стало хуже, чем было. Хотя хирурга выбирала тщательно, и все соблюдала. Но вот реально - до была обаятельная женщина на классические 55: немного брыли, немного морщинок, а после как баба Яга (( что пошло не так я не знаю. Поэтому нафиг такую лотерею.
Уход, массажи, питание и достаточно. От возраста ещё никто не убежал.

#48521 2023-07-13 19:24:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Так в 55 поздновато, о том и речь. Слишком много убирать, высокий риск того, что черты лица исказятся. Это не учитывая другие риски - хуже заживление, больше риск для сердца.
Допустим, в 37 ты сделаешь подтяжку. В 47 птоз начнёт возвращаться. Но он не вернётся на тот уровень, на котором он был бы в 47, если бы ты не делал ничего. Ты же часть кожи убрал, она не успеет моментально растянуться. Если тебе принципиально, ну в 47 ещё можно повторить.

#48522 2023-07-13 19:26:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, уже сейчас надо на операцию похоже начинать откладывать :lol: У анона наметились брыли, но я это с набором веса пока больше связываю. Пытаюсь похудеть+выпрямиться из сутулейшей собаки+активно пользуюсь микротоками, посмотрим, поможет ли это.
И тоже смотрел видео про деформационный тип старения лица, у Ксении Вебер, она говорит, что тут активно надо пользоваться девайсами, как раз типа микротоков. Но я Вебер не пойму, она не пишет, когда реклама, а когда нет, фиг поймешь, может видео проплачено спонсорами, тогда все эти советы на 2 делить смело можно

#48523 2023-07-13 19:31:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думаю, у неё импланты, а не филлеры. Вообще чаще всего западные селебы ставят именно импланты в подбородок, челюсть, скулы.

Ну лично мне импланты больше импонируют, их не нужно обновлять каждые пару лет)
Мне скорее интересно, можно ли их только в челюсть влепить, чтобы был прямой угол, подбородок-то у меня норм. Ну, наверное, можно)

#48524 2023-07-13 19:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Микротоки помогают согнать отеки и несколько улучшить цвет лица. Как профилактика - да. Ещё их хорошо использовать при заживлении после тех же подтяжек. К сожалению, с уже появившимся птозом они не справятся.

#48525 2023-07-13 19:33:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне скорее интересно, можно ли их только в челюсть влепить, чтобы был прямой угол, подбородок-то у меня норм. Ну, наверное, можно)

Конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума