Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48426 2023-07-10 18:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вообще аккуратно накрасить ногти обычным лаком с обычной кисточкой? Или мб есть способ защитить кожу вокруг?

#48427 2023-07-10 19:00:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вообще аккуратно накрасить ногти обычным лаком с обычной кисточкой?

Практика, практика и еще раз практика. Руки упирай чтоб не дрожали, кисточку выбирай какая тебе удобнее, кому-то поуже, кому-то пошире.

#48428 2023-07-10 19:07:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вообще аккуратно накрасить ногти обычным лаком с обычной кисточкой?

Красить не от самой кожи, а на мм от нее, а потом пододвигать кисточку к ней (но не впритык, на коже лака быть не должно).

Рядом держать зубочистку, чтобы затеки сразу подтирать. Еще есть специальные карандаши для той же цели.
Начинать с нюдовых оттенков, чтобы огрехи были не так видны.

Есть всякие способы типа сначала намазать палец вокруг ногтя клеем пва, а потом снять, но, по-моему, херня. Основная засада при намазывании пальца лаком, это что он затекает вплотную к кутикуле, и это не убрать, не размазав все к херам, а на валиках-то кожу потом сколько угодно протереть можно.

#48429 2023-07-10 19:08:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или мб есть способ защитить кожу вокруг?

Намазать кожу вокруг можно маслом для кутикулы, если оно с кисточкой. Но это на случай мелких промашек. А так - да, только практика. С ней нормально и неведущей рукой на ведущей красишь, опыт

#48430 2023-07-10 19:10:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Ага, еще нужно нормальное количество лака, чтоб не текло, но и чтоб не размазывать кисточкой, а именно лак разгонять по ногтю, тогда получится аккуратнее, чем когда кисточкой мажешь, потому что капля лучше скользит чем кисть.

#48431 2023-07-10 20:21:33

Анон

Re: Бьюти-тема

На связи анон, который вчера жаловался, что без тональника у него кожа норм, а с тональником всратая.
В общем, я попрокрастинировал в мэйкап-туториалы и выяснил, что есть целая наука о правильном нанесении тона. Делюсь видеоинструкцией, сам, правда, пока не тестил.

Ну и заодно попрошу у анонов реков на палетку/средство для контуринга и румяна, подходящие для очень светлой кожи с жёлтым подтоном. У меня раньше были вот такие румяна от Никс, я прям ими и ебошил, но теперь хочу попробовать кремовую текстуру, мб она лучше лежать будет.
И ещё посоветуйте плз хайлайтер, который на жирной коже будет давать эффект здорового сияния, а не сального блеска ;D
Можно из тех марок, что ушли из РФ.

Анон пишет:

Подозреваю, собака зарыта где-то здесь 

А чем их заменить тогда? Пептидами?
Ретинол мне косметолог посоветовал для лечения высыпаний.

Отредактировано (2023-07-10 20:24:24)

#48432 2023-07-10 22:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Кремовые текстуры не рекомендуют для жирной кожи, они плохо держатся. Жирнорожий анон подтверждает

#48433 2023-07-10 22:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хелп. Этому анону предстоит периодически мелькать перед камерами и фотокамерами. Посоветуйте, пожалуйста, тональник, а то анон использует лёгкие флюиды на каждый день, перед камерами толку от них...
Анон жирнокож и большепор. Первое, что пришло в голову - это дабл веар от ЭЛ, но сам я его не пробовал, просто на основании отзывов подумал.
Есть у нас тут аноны с таким опытом? Помогите советом, плз.

Да, и пудра у анона транслюсент от Лауры Мерсье. Стоит взять что-то другое?

Цена не важна. Фирма - лучше не российского и не беларуского производства, а то не знаю, смогу ли их здесь достать

#48434 2023-07-10 23:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Практика, практика и еще раз практика. Руки упирай чтоб не дрожали, кисточку выбирай какая тебе удобнее, кому-то поуже, кому-то пошире.

+

Анон пишет:

Красить не от самой кожи, а на мм от нее, а потом пододвигать кисточку к ней (но не впритык, на коже лака быть не должно).

+
У меня начало получаться только разу к десятому. И да, всегда держу рядом зубочистку.

#48435 2023-07-10 23:33:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон жирнокож и большепор

Матовый тон от Фенти? Жирнокожие вроде хвалят.

Насчет пудры: проверяй, чтоб не было флэшбека от вспышки, у Лоры как раз нет, так что я бы на твоем месте не менял.

#48436 2023-07-10 23:38:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Матовый тон от Фенти? Жирнокожие вроде хвалят.

Насчет пудры: проверяй, чтоб не было флэшбека от вспышки, у Лоры как раз нет, так что я бы на твоем месте не менял.

Спасибо, что отозвался, анон. В сторону фенти не смотрел. Присмотрюсь, спасибо

#48437 2023-07-10 23:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В сторону фенти не смотрел

Ты только обязательно посмотри обзоры и потесть :) мне с сухой кожей не зашло, но та же Рианна постоянно нахваливала тон (у нее жирная), снималась в нем и все такое. Понятное дело, что это ее продукт, и она точно будет его хвалить, но все же.

#48438 2023-07-11 08:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, тональник

Nars natural radiant longwear foundation :yeah: лучшее, что случалось со мной в косметике
Кожа противная, но на пересохших кусках выглядит нормально, на жирных не течёт. Под тон ещё можно минеральной пудрой прозрачной вместо праймера, вообще конфетка  :lolipop: Лично мне не нравится набор цветов у ЭЛ: нейтральный слишком жёлтый для меня, а холодный слишком серый. Тем более что покупать две бутылочки, докупать к ним помпу и мешать их каждый день, я не в состоянии. А у нарса цвет ровно как нужен, но это мне так повезло. Среди дня, естественно, всё равно нужно снять жир матирующими салфетками и припудриться, но сам тон не течёт и не уходит с первым же случайным почёсом лба во время работы
Если вдруг тебе есть где достать не за много тыщпыщ денег, то можно ещё посмотреть кушон holika holika holipop что-то там bluring в розовой упаковке, но он желтоват. Я его ношу как раз на улицу сейчас по жаре (там просто желтизну никто не увидит), держится хорошо, не течёт, но мне кажется, что для меня он даже суховат, потому что к концу целого дня он подтрескивается что ли, где суше кожа. Но он реально блюрит, матирует и вообще классный, но не уверен, что могу его посоветовать, если он стоит больше условных 15 евро

#48439 2023-07-11 10:05:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

та же Рианна постоянно нахваливала тон

Ещё бы она его не нахваливала =D но если она в нём снималась, то, может, и ничего. Посмотрю, спасибо, анон

Анон пишет:

Nars natural radiant longwear foundation  лучшее, что случалось со мной в косметике
Кожа противная, но на пересохших кусках выглядит нормально, на жирных не течёт. Под тон ещё можно минеральной пудрой прозрачной вместо праймера, вообще конфетка 

О, спасибо, анон, тоже посмотрю. А какую пудру посоветуешь?
Мне, если что, на целый день не надо - в основном на несколько часов. Потом я буду стирать, скорее всего. Не люблю плотный слой на коже, но камера уж очень сильно всё подчёркивает

#48440 2023-07-11 10:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон жирнокож и большепор

Мне сейчас оч нравится Eveline Wonder Match. Недорогой, кожу делает фарфоровой(мне несколько человек сказало БОЖЕ АНОН ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ СО СВОЕЙ КОЖЕЙ, ОНА ИДЕАЛЬНАЯ!!!), хорошо держится на моем жирном блине, плывет только в сильную жару. Но поры подзабивает, конечно, но мне их забивает всё.

#48441 2023-07-11 11:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу сходить в солярий. Надоело быть болезненно-зеленым, а отдых на море мне пока не светит, так что вариантов получить легкий ровный загар остается немного. Но я никогда не был в соляриях, только со стороны эти машины видел. В теории знаю, что лучше по 3-5 минут несколько дней, а не полчаса за раз. А что еще? Стикини купить? Чем-то намазаться нужно? Для загара или после? Расскажите, пожалуйста, кто ходил.

#48442 2023-07-11 12:38:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите, пожалуйста, кто ходил

О, анон, я как раз недавно начала ходить, тоже не знала что и как. Вообще лучше конкретно расспросить, где собираешься, я первый раз пошла поминутно, на пробу, а потом купила абонемент, он дешевле. Начинать лучше буквально с трех минут, если бледный, я сейчас хожу по 6 за раз, не больше, и не чаще чем через день. Стикини можно у нас купить прямо на ресепшене, правда, они могут мерзко отклеиваться, также советую брать шапочку для волос, а то они сильно сохнут. Можно и лицо прикрывать, не только СПФом, но и буквально салфеткой, если горит. Тело я не защищаю, если честно, не сгорает, никаких ухудшений. Большие родинки тоже можно заклеить, для них есть вместе со стикини нашлепки такие. После тоже ничем не смазываю, дома после душа разве что обычным кремом для тела. Солярий вертикальный, где я хожу, там тебе устанавливают время, ты раздеваешься, заходишь, нажимаешь кнопку и загораешь. Там ещё, как оказалось, работает вентилятор, а то слишком жарко, хотя мне рассказывали, что бывает и без него, я бы такое не советовала. А вообще мне понравилось, тоже особо на пляже не порассекаешь, а так равномерно превращаешься в счастливую отпускницу

#48443 2023-07-11 12:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу сходить в солярий. Надоело быть болезненно-зеленым, а отдых на море мне пока не светит, так что вариантов получить легкий ровный загар остается немного. Но я никогда не был в соляриях, только со стороны эти машины видел. В теории знаю, что лучше по 3-5 минут несколько дней, а не полчаса за раз. А что еще? Стикини купить? Чем-то намазаться нужно? Для загара или после? Расскажите, пожалуйста, кто ходил.

Настоятельно рекомендую перед посещением проверить родинки и удалить по показаниям. Да, это будет стоить денег, но и солярий необязателен вот прям сейчас.

#48444 2023-07-11 13:08:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, я как раз недавно начала ходить, тоже не знала что и как.

Спасибо :iloveyou: А как долго планируешь ходить? До достижения какого-то конкретного оттенка загара? В общем, когда пора будет остановиться?)

Анон пишет:

Настоятельно рекомендую перед посещением проверить родинки и удалить по показаниям. Да, это будет стоить денег, но и солярий необязателен вот прям сейчас.

Хмм, неочевидный совет, интересно. А в чем принципиальная разница между походом в солярий и прожариванием на пляже? И там, и там УФ, нет? Я ни разу не видел, например, чтобы люди перед отпуском или перед поездкой в выходные на речку шли проверять и удалять родинки.

#48445 2023-07-11 13:13:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хмм, неочевидный совет, интересно. А в чем принципиальная разница между походом в солярий и прожариванием на пляже? И там, и там УФ, нет? Я ни разу не видел, например, чтобы люди перед отпуском или перед поездкой в выходные на речку шли проверять и удалять родинки.

Лампы близко, а Солнце далеко. У меня даже загар солярийный был другой, желтый как в космической фантастике у астронавтов.

#48446 2023-07-11 13:32:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какую пудру посоветуешь?

Скорее никакую, анон, она российская, вроде, мне из рф привозили. Ecomake праймер минеральный. Хз что там с праймеровостью, но как прозрачная минеральная пудра мне зашло точно. В принципе, на просто прозрачную матирующую какую-то из ближайшего магазина тоже ок было, но, кажется, минеральная именно впитывает жирок

#48447 2023-07-11 14:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон жирнокож и большепор.

Анону с такими же условиями заходит Fit me Maybelline.

#48448 2023-07-11 14:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ни разу не видел, например, чтобы люди перед отпуском или перед поездкой в выходные на речку шли проверять и удалять родинки.

А вообще надо бы. Анонова знакомая например заклеивает большие родинки

#48449 2023-07-11 17:47:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон жирнокож и большепор.

Анону с такими же условиями заходит Fit me Maybelline.

А вот этому жирнорожему Fit me Maybelline совсем мимо кассы и пиздец(

#48450 2023-07-11 19:57:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хелп. Этому анону предстоит периодически мелькать перед камерами и фотокамерами. Посоветуйте, пожалуйста, тональник, а то анон использует лёгкие флюиды на каждый день, перед камерами толку от них...

У меня другой тип кожи, но перед камерой нравилось, как Маковский тон себя ведёт. Подруга с жирной кожей хвалила пудру Make up forever ultra hd, которая рассыпчатая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума