Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48376 2023-07-08 21:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А не проще пить белковые смеси для спортсменов, если фишка в белке? Идея в порядке бреда, вообще не разбираюсь в этих всяких бжу

Я пью, но мне почему-то кажется, там не все необходимые микроэлементы есть. И они тоже достаточно недешевые.

Отредактировано (2023-07-08 21:47:19)

#48377 2023-07-08 21:55:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз уж тут речь про коллаген зашла, с какого возраста его стоит начинать пить? Понятно, что все индивидуально, но

А этот коллаген за 100 евро, он что из себя представляет? Пакет белого порошка, который надо добавлять в еду?
Я скоро еду в отпуск в азиатские страны, будет возможность закупиться всякими БАДами на месте.

#48378 2023-07-08 22:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Это банка с порошком и мерной ложкой. Пить надо строго натощак, за сорок минут до еды утром, растворив в воде.

#48379 2023-07-08 22:27:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрела, сколько слоёв я на себя вымазываю, и ужаснулась, мол, у тебя кожа скоро вообще самостоятельно увлажнятся разучится.

Есть такие счастливые люди, которые могут умываться водой и мазаться невской косметикой и выглядеть при этом как фарфоровые куколки, им действительно все эти танцы с бубном не понять. Но, кмк, пример наших мам и бабушек показывает, что уход лишним не бывает
Хотя люди, колющие себе ботокс в 26, тоже вызывают у меня странные чувства

#48380 2023-07-08 22:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать, если у тебя на щеках ёбанная «апельсиновая корка» из широченных пор? Видно даже под затиркой для пор и тональником. Чёрных точек нет, просто ямки на их месте.
Чистку нельзя, выдавливать нельзя, а что можно?

#48381 2023-07-08 22:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мазаться невской косметикой

А она кстати неплоха, без шуток

#48382 2023-07-08 22:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А она кстати неплоха, без шуток

Возможно, если тебе двадцать и с кожей нет проблем  :dontknow:
какой у них был очешуительный крем для рук, волшебно пахнувший травами, эхх...

#48383 2023-07-08 23:51:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать, если у тебя на щеках ёбанная «апельсиновая корка» из широченных пор? Видно даже под затиркой для пор и тональником. Чёрных точек нет, просто ямки на их месте.
Чистку нельзя, выдавливать нельзя, а что можно?

Ничего. Вообще НИЧЕГО. Индивидуальное строение кожи. Все эти "сужения пор" по последним исследованиям сужают из за счёт высушивания верхнего слоя, кожа пытается восстановиться, и ещё больше, ширше, глубже... На выход - затирка, а так уход по потребности.
Но я бы ещё посоветовался с косметологом, потому что эффект "апельсиновой корки" может быть из-за недостаточного уважениея или гиперкератоза. И важна причина: оно само так или вследствие обретенных причин.

#48384 2023-07-09 00:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Хотя люди, колющие себе ботокс в 26, тоже вызывают у меня странные чувства

Так если морщины появились от активной мимики, например, и ты хочешь их убрать, то какой смысл ждать? Наоборот если начать когда они только заложились и ещё неглубокие, то ботоксом их можно убрать начисто. А если ты сидел и ждал пока совсем грубые складки не развились на месте мимических морщин, то от них уже даже с косметологией тяжело избавиться будет, а то и невозможно

#48385 2023-07-09 09:47:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А она кстати неплоха, без шуток

Возможно, если тебе двадцать и с кожей нет проблем  :dontknow:
какой у них был очешуительный крем для рук, волшебно пахнувший травами, эхх...

Не, она прям достойно увлажняет - питает

#48386 2023-07-09 10:21:45

Анон

Re: Бьюти-тема

а что за крем-то? и тот что с травами назовите плиз, все равно щас дикая экономия начнется(

#48387 2023-07-09 10:23:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ничего. Вообще НИЧЕГО. Индивидуальное строение кожи. Все эти "сужения пор" по последним исследованиям сужают из за счёт высушивания верхнего слоя, кожа пытается восстановиться, и ещё больше, ширше, глубже... На выход - затирка, а так уход по потребности.

:sadcat:
А лазером отшлифовать не получится? Я один раз делал, эффекта особого не заметил, но по идее надо несколько процедур…

#48388 2023-07-09 12:21:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А со скандалами сюда? Никто не следит за историей с палетками Ноткатарт? Если кратко

Скрытый текст

#48389 2023-07-09 12:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать, если у тебя на щеках ёбанная «апельсиновая корка» из широченных пор? Видно даже под затиркой для пор и тональником. Чёрных точек нет, просто ямки на их месте.
Чистку нельзя, выдавливать нельзя, а что можно?

Мне помог курс срединных пилингов, повторяю каждый год. Именно на щеках поры меньше стали, незаметны.

#48390 2023-07-09 12:36:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

люблю мясо и рыбу, но дорого...

Но и коллаген тоже недёшев...

#48391 2023-07-09 14:33:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

она прям достойно увлажняет - питает

Ну, анонче, я же тоже по собственному опыту говорю. У меня кожа проблемная, мне она и в более юном возрасте не заходила, если говорить про лицо. На руки-ноги да, неплохо заходит

Анон пишет:

тот что с травами назовите плиз, все равно щас дикая экономия начнется(

Это был крем для рук в жестяной тубе, сейчас его то ли совсем нет, то ли у меня провалы в памяти и его делала вовсе не НК  :think:

#48392 2023-07-09 16:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Хотя люди, колющие себе ботокс в 26, тоже вызывают у меня странные чувства

Я диспорт себе с 25 колю в лоб и межбровку. У меня очень активная мимика и сильные мышцы лица, не хочется как-то проснуться в условные 35 с заломами на лице. А на лбу они к концу полугодия (когда пора новую дозу колоть) намечаются. Мне 30, если что

#48393 2023-07-09 17:20:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А этот коллаген за 100 евро, он что из себя представляет? Пакет белого порошка, который надо добавлять в еду?
Я скоро еду в отпуск в азиатские страны, будет возможность закупиться всякими БАДами на месте.

Он разный бывает, тот, который тут советовали (california gold nutrition), это белый порошок, растворяющийся в воде. Производство Америка, айхерб. Говорят, что с ним нужно очень сторого соблюдать питьевой режим (30 мл на кг веса), иначе вылезут побочки в виде головной боли и прыщей. А недавно я наткнулся вот на такой коллаген в вишневых желе (корейцы, duh). Не знаю, есть ли от него какой-то толк.
https://hollyshop.ru/catalog/product/ko … ly_sticks/

#48394 2023-07-09 18:14:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне помог курс срединных пилингов, повторяю каждый год. Именно на щеках поры меньше стали, незаметны.

Да, тоже хочу их попробовать. Осталось найти годного специалиста в нашем городе :lol:

#48395 2023-07-09 18:19:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя люди, колющие себе ботокс в 26, тоже вызывают у меня странные чувства

Я диспорт себе с 25 колю в лоб и межбровку. У меня очень активная мимика и сильные мышцы лица, не хочется как-то проснуться в условные 35 с заломами на лице. А на лбу они к концу полугодия (когда пора новую дозу колоть) намечаются. Мне 30, если что

Мне 24, я тоже хочу начать ботокс колоть, но у меня морщины (ну, морщинки, пока незаметные если вплотную к зеркалу не вставать) именно возле носа  :facepalm: На переносице и эээ у крыльев носа. Не носогубные складки, а именно чёрточки вплотную к крыльям носа. Потому что я нос постоянно морщу, дёргаю им и хз что ещё им вытворяю. Не знаю сможет ли ботокс как-то эту носовую мимику угомонить  :sadcat: Но своими силами контролировать не выходит

#48396 2023-07-09 18:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне помог курс срединных пилингов, повторяю каждый год. Именно на щеках поры меньше стали, незаметны.

Да, тоже хочу их попробовать. Осталось найти годного специалиста в нашем городе :lol:

Там не нужно быть прям гуру. Достаточно, чтобы специалист был адекватен. Например, мог отличить нормальное покраснение, нормальный отёк от явно аллергического. Ну и в случае последнего мог оказать помощь. Лучше, конечно, идти к врачу-дерматологу в любом случае.

#48397 2023-07-09 18:22:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне 24, я тоже хочу начать ботокс колоть, но у меня морщины (ну, морщинки, пока незаметные если вплотную к зеркалу не вставать) именно возле носа  :facepalm: На переносице и эээ у крыльев носа. Не носогубные складки, а именно чёрточки вплотную к крыльям носа. Потому что я нос постоянно морщу, дёргаю им и хз что ещё им вытворяю. Не знаю сможет ли ботокс как-то эту носовую мимику угомонить  :sadcat: Но своими силами контролировать не выходит

Конечно. Это называется bunny lines. Я фуллфейс делаю, всегда по единичке ставлю у носа.
Ботокс помогает от любых мимических морщин. Кто-то морщит лоб, кто-то много улыбается
, кто-то часто поджимает подбородок.

#48398 2023-07-09 18:57:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня такая проблема: все опробованные тональники (СС-кремы, тинты, пудры, корректоры) подчёркивают шелушения, о которых я до использования косметики даже не подозревал. При этом буквально те же места (нос, скулы, лоб) портят мне настроение жирным блеском. Не могу понять, в какую сторону менять уход?

Что делаю сейчас

Что, блин, не нравится этой капризной коже? :fury:

#48399 2023-07-09 19:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А увлажняющий крем под тональник наносишь?

#48400 2023-07-09 19:07:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А увлажняющий крем под тональник наносишь?

Конечно, без него у меня лицо сохнет сразу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума