Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48351 2023-07-07 22:38:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот так когда-то помучилась и резко перешла на компактную пудру)

#48352 2023-07-07 22:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да необязательно, может в целом быть аллергия (!) на гиалуронку.

Интересно, я вот тоже купил неделю назад крем с гиалуронкой и тоже высыпания на все лицо через день, хотя состав вроде приличным казался.

#48353 2023-07-08 00:06:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорого это?

Ну, это в три с лишним раза дешевле моего, как минимум =) Спасибо за рек, посмотрю его тогда. Ты прям постоянно пьёшь или курсами с перерывом 2-3 месяца?

Раньше курсом, а сейчас мне 42 и уже на постоянку. Кожа, суставы... Имей ввиду, что организм не дурак, и когда ему начинает поступать эта полезность, он в первую очередь начинает "затыкать дыры" где считает нужным: и, как правило, это суставы. И только потом отдает "излишек" на кожу. Я знаю, что это Бад с недоказанной эффективностью, но те же японцы пихают коллаген везде, от добавок до банального мороженого которое ты покупаешь на улице. По моей выборке это работает: коллаген пьет муж, мать, свекр со свекровью и все, до кого могу дотянуться  =D  причем все ж возрастные, и тут сразу понятно: работает или нет. Но дорого, да. Очень дорого((

#48354 2023-07-08 00:12:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я дебил   как пользоваться рассыпчатыми продуктами типа пудры? Высыпать её в крышку банки?

Все просто. Вытаскивает пуховку, закрываешь банку. Переворачиваешь и встряхиваешь. Через сифтер высыпается некое количество продукта. Переворачиваешь в исходное положение и пару раз постукиваешь дном о столик. Открываешь крышку. То, что осталось на крышке и в сифтере - вполне достаточно чтобы напудриться. Большой пуфффыстой кистью наносить на лицо.
Рассыпчатые продукты - вуальные, они не предназначены для маскировки. Их задача слегка маттровать или придать лоск если пудра с сияющим эффектом.

#48355 2023-07-08 05:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я в России и покупаю Калифорния Голд Нутришн у перекупов с айхерб

Анон, а порекай своих продавцов - не хочется нарваться на подделку

#48356 2023-07-08 10:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

я в России и покупаю Калифорния Голд Нутришн у перекупов с айхерб

Анон, а порекай своих продавцов - не хочется нарваться на подделку

https://market.yandex.ru/product--kolla … 1839626163
Вот этот беру, не подделка  =D  продавец best.fit, рейтинг хороший. По куару бьётся как оригинал, по вкусу тоже (сравнивал с остатками того, что приходило ещё с херба). На здоровье, анончик!

#48357 2023-07-08 11:33:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Но дорого, да. Очень дорого((

Я пила Эваларовский в капсулах, дороговато, но терпимо. Потом еще GMP laboratories, тоже капсульный. Думаете они хуже? Почему все в порошке предпочитают?

#48358 2023-07-08 11:37:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему все в порошке предпочитают?

Дешевле. Плюс некоторым сложно большие капсулы глотать.

#48359 2023-07-08 11:43:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, возможно, вопрос очень глупый, но несколько раз слышал эту точку зрения и призадумался. Может ли организм «подсесть» на активы, если пользоваться ими смолоду? Ну, типа, кожа привыкнет, что я постоянно кормлю её разными коллагенами-увлажнялками, и «разленится», перестав активно вырабатывать свои?

#48360 2023-07-08 12:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а как понять прогрессивные ли фильтры у моего спф? Надоело каждые три часа смывать и мазюкаться заново. И тут я услышал, что, оказывается, это не обязательно. Спф у меня holika holika aloe https://ozon.ru/t/41PbbkQ

#48361 2023-07-08 12:26:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пила Эваларовский в капсулах,

У Эвалар основной процент - говяжий. Он гораздо дешевле рыбного и мало усваивается.

Анон пишет:

Почему все в порошке предпочитают?

Состав хороший (если о Калифорнии говорим). Ну и капсулы глотать это на любителя. Я даже условный Цитрамон разгрызаю, потому что не могу проглотить((

#48362 2023-07-08 12:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возможно, вопрос очень глупый, но несколько раз слышал эту точку зрения и призадумался. Может ли организм «подсесть» на активы, если пользоваться ими смолоду? Ну, типа, кожа привыкнет, что я постоянно кормлю её разными коллагенами-увлажнялками, и «разленится», перестав активно вырабатывать свои?

То что ты мажешь активами, коллагенами и увлажнялками ничего не вырабатывает. Верхний слой кожи, который мы-обыватели называем кожей - это кладбище мертвых клеток (кераноцитов), он же - роговой слой. Глубже него (в эпидермис) проникает только гликолевая кислота.
Поэтому хоть умажься, то что уже мертво, живым не станет, размножаться и выделять не будет.

#48363 2023-07-08 12:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, возможно, вопрос очень глупый, но несколько раз слышал эту точку зрения и призадумался. Может ли организм «подсесть» на активы, если пользоваться ими смолоду?

По-моему, эта пугалка была популярной лет 20-25 назад у мам, которые берегли от юных дочерей свои кремы с припиской "100500+" =D  Все, кому интересно было, с тех пор уже изучили информацию.
Хотя я встретил недавно консультанта в яблоке, который чуть ли не с боем вырвал у меня супер-антиэйдж тоник, мол вы слишком молоды, ни в коем случае. Учитывая, что это вообще была какая-то не особо дорогая Корея с блесточками и в конце концов просто тоник, традиционно не самая действенная часть ухода, я удивился, конечно, такому сервису.

#48364 2023-07-08 14:04:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поэтому хоть умажься, то что уже мертво, живым не станет, размножаться и выделять не будет.

Спасибо! А если витамины всякие «для волос, ногтей и кожи» пить, тоже ничего не будет? (В смысле, эффект будет положительным ;D )

#48365 2023-07-08 14:08:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По-моему, эта пугалка была популярной лет 20-25 назад у мам, которые берегли от юных дочерей свои кремы с припиской "100500+"

Мне вот сказала подруга, которой и тридцати нет ещё -__- Посмотрела, сколько слоёв я на себя вымазываю, и ужаснулась, мол, у тебя кожа скоро вообще самостоятельно увлажнятся разучится.

#48366 2023-07-08 16:25:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж тут речь про коллаген зашла, с какого возраста его стоит начинать пить? Понятно, что все индивидуально, но примерно хотя бы. Мне почти 30, с кожей в плане упругости все ок, суставы тоже вроде не беспокоят, но хотелось бы делать что-то в профилактических целях на перспективу

#48367 2023-07-08 17:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! А если витамины всякие «для волос, ногтей и кожи» пить, тоже ничего не будет? (В смысле, эффект будет положительным  )

Большая часть этих витаминов станет дорогой добавкой для всего, что выходит из твоего противоположного отверстия. Часть будет потрачена на более важные для организма вещи (суставы, связки, кроветыорная система), а то что останется - улучшит состояние кожи и волос.
Но я очень советую не налегать на всякие бады. Их эффективность достаточно сомнительная, а вот их отрицательное влияние на печень вполне доказано.

#48368 2023-07-08 17:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

а вроде коллаген внутрь смысла не имеет...

#48369 2023-07-08 19:55:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вроде коллаген внутрь смысла не имеет...

Это он наружно смысла особо не имеет, а внутрь очень даже да

Отредактировано (2023-07-08 19:55:25)

#48370 2023-07-08 20:27:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Доказанной эффективности у коллагена нет. Нет, на аминокислоты он наверняка расщепится и, если нет проблем с усвоением, сработает, как обычная содержащая белок еда. Но почему эти аминокислоты должны пойти на построение коллагена или там эластина именно в коже? И если уж в рационе так не хватает белка, не лучше ли банально чаще есть нормальные продукты (да хоть ту же рыбу)?

А вот у некоторых витаминов есть вполне себе неплохая статистика о коррелляции приёма с большей частотой заболеваний, в т.ч. и онкологических.

Не говоря уж о том, что БАДы даже в этих ваших омеригах хер кто толком проверяет. И есть уйма случаев, когда в добавках находили всякое (обычно после нехилого вреда здоровью или смерти пачки жрущих чудодейственную субстанцию, более лайтово вредные могут продаваться себе спокойно долгими годами).

Так что лично этот анон жрать всякое поостерёгся бы.

#48371 2023-07-08 20:40:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И если уж в рационе так не хватает белка, не лучше ли банально чаще есть нормальные продукты (да хоть ту же рыбу)?

Просто перестройте свой рацион и начните нормально питаться, это же так легко и просто, делается за час, в чем ваша проблема?

Скрытый текст

#48372 2023-07-08 20:47:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И если уж в рационе так не хватает белка, не лучше ли банально чаще есть нормальные продукты (да хоть ту же рыбу)?

Ненавижу рыбу и мясо :dontknow:

#48373 2023-07-08 20:49:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вроде коллаген внутрь смысла не имеет...

Не имеет. Вот достаточно белковой пищи есть, чтобы организму было из чего строить тот же коллаген, - это да.

#48374 2023-07-08 20:58:57

Анон

Re: Бьюти-тема

люблю мясо и рыбу, но дорого...

#48375 2023-07-08 21:02:05

Анон

Re: Бьюти-тема

А не проще пить белковые смеси для спортсменов, если фишка в белке? Идея в порядке бреда, вообще не разбираюсь в этих всяких бжу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума