Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48301 2023-07-05 16:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а наклейки наподобие тейтов, но на ножки там, где они трутся друг об дружку, немного пониже трусов,  такие наклейки существуют? Я, когда был стройным аноном, в этом не нуждался. Но теперь надо. А я даже не знаю, как они называются.

#48302 2023-07-05 16:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонны, будьте осторожнее с бровями. Из трёх девушек со сделанными бровями - одна как солдат (брови как тушью начерчены, длина уходит к волосам, у другой ширина бровей вызывает в памяти Л.И. Брежнева, и только у одной из трёх сделанные бровки ее украшают...

#48303 2023-07-05 16:44:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а наклейки наподобие тейтов, но на ножки там, где они трутся друг об дружку, немного пониже трусов,  такие наклейки существуют? Я, когда был стройным аноном, в этом не нуждался. Но теперь надо. А я даже не знаю, как они называются.

Бандалетки?

#48304 2023-07-05 16:45:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще анон хотел спросить реков про другое, но понял, что без описания не имеет смысл, а м описанием фокус не на том будет  ;D Короче, у анона дурацкая проблема - кожа губ уже несколько лет как разучилась поддерживать влажность сама и теперь анон живёт, буквально привязанный к бальзамам для губ) причем он уже глубоко привык, как и к очкам, например, и дойти до врача все не может. На постоянку анон использует самые дешёвые мазилки для губ, которые надо обновлять как сотрутся от еды-воды или через час-два, если не есть; на ночь накладывает кремы-маски, особо не помогает. Он пытался это вывести дорогими бальзамами для губ много лет назад, не вышло, забил...
Собственно, в этом и вопрос: интересно, кто-то с таким сталкивался? Что это? Началось как-то внезапно, анон тогда от испуга аж курить бросил, не помогло. Это ещё как-то лечится? Дерматологом?

Купи в аптеке обычные капсулы Аевит. Это масло. Капсулу проколи иголкой и мазь губы. Дома хоть всегда. На улицу под губные помады, но тут не всякая помада ляжет на масло. Но ты попробуй и приноровись. Это лучшее, этим пользуются сами врачи.

#48305 2023-07-05 16:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонны, будьте осторожнее с бровями. Из трёх девушек со сделанными бровями - одна как солдат (брови как тушью начерчены, длина уходит к волосам, у другой ширина бровей вызывает в памяти Л.И. Брежнева, и только у одной из трёх сделанные бровки ее украшают...

Как статистику собирал? Сколько человек участвовало? Каковы критерии украшения?

#48306 2023-07-05 16:50:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а наклейки наподобие тейтов, но на ножки там, где они трутся друг об дружку, немного пониже трусов,  такие наклейки существуют? Я, когда был стройным аноном, в этом не нуждался. Но теперь надо. А я даже не знаю, как они называются.

Бандалетки?

Ага, отлично! Анончик, спасибо!

#48307 2023-07-05 16:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонны, будьте осторожнее с бровями. Из трёх девушек со сделанными бровями - одна как солдат (брови как тушью начерчены, длина уходит к волосам, у другой ширина бровей вызывает в памяти Л.И. Брежнева, и только у одной из трёх сделанные бровки ее украшают...

Как статистику собирал? Сколько человек участвовало? Каковы критерии украшения?

Ехал в вагоне, в женском. Считал даже. Бабушек и детей не считал. Свои брови тоже не считал, а если они тоже сделанные, это и есть высший пилотаж. Украшают - это украшают! Ты не спутаешь!

#48308 2023-07-05 16:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонны, будьте осторожнее с бровями.

А может каждый сам будет решать, что ему делать с бровями и украшают они его или нет?

#48309 2023-07-05 16:54:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ага, отлично! Анончик, спасибо!

Ещё говорят дезодорант помогает

#48310 2023-07-05 16:55:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ехал в вагоне, в женском. Считал даже. Бабушек и детей не считал. Свои брови тоже не считал, а если они тоже сделанные, это и есть высший пилотаж. Украшают - это украшают! Ты не путаешь!

Зачем ты пришёл пьяным на холиварку?

#48311 2023-07-05 16:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ехал в вагоне, в женском. Считал даже. Бабушек и детей не считал. Свои брови тоже не считал, а если они тоже сделанные, это и есть высший пилотаж. Украшают - это украшают! Ты не спутаешь!

Баба срака — это баба срака! Вот уж кого точно не спутаешь.

#48312 2023-07-05 16:58:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, отлично! Анончик, спасибо!

Ещё говорят дезодорант помогает

Помогает, брать лучше твердый в стике (жирножопый анон подтверждает)

#48313 2023-07-05 19:22:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помогает, брать лучше твердый в стике (жирножопый анон подтверждает)

Ещё один жирножопый тоже плюсует. Ролл-он тоже нормально работает, кстати!

#48314 2023-07-05 20:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Не понимаю, это я такой жирный или что со мной не так, но этот слой антиперспиранта быстро стирается и все, опять все адски трет. И вазелины всякие под обувь мне тоже не помогают, потому что средство уходит моментально

#48315 2023-07-05 22:07:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не понимаю, это я такой жирный или что со мной не так, но этот слой антиперспиранта быстро стирается и все, опять все адски трет. И вазелины всякие под обувь мне тоже не помогают, потому что средство уходит моментально

Мне раньше прекрасно помогал сухой антиперспирант, а потом хз, может, гормональный фон как-то изменился, стала сильнее потеть, не знаю - и даже с дезодорантами стало появляться небольшое раздражение.

Перешла теперь на шортики под платье (беру утягивающие в магазинах белья), с ними всё ок.

Про наклейки не слышала, кстати, но вот не знаю, опасаюсь, что в жару могут не очень плотно держаться всё равно. Чулки, например, имеют свойство съезжать у меня немного, даже при наличии липкой полоски.

#48316 2023-07-05 22:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а наклейки наподобие тейтов, но на ножки там, где они трутся друг об дружку, немного пониже трусов,  такие наклейки существуют? Я, когда был стройным аноном, в этом не нуждался. Но теперь надо. А я даже не знаю, как они называются.

Анон, я жирненький и это моя вечная проблема. Итоги личного опыта:
1. Дезодорант твердый стик НЕ гелевый. Но у анона потеет жопа так, что с нее, простите, капает. Это ад. Под колготки зимой(!) дезик норм. Для большей прекрасности можно ещё напудрить присыпкой. Летом это не прокатывает.
2. Бандалетки. Это как кружева от чулков, но без чулков. То же самое. Жопа потеет. Форма ляжек может тупо не держать злоебучие бандалетки, будешь ходить и опасаться что они скрутятся/спадут. На любителя в общем.
3. Шооортики  :heart2:  шортики это чистый секс. База х/б, внизу кружева/стразы/вышивка. Даже если ветер поднимет платье, шортики это отдельный вид искусства. У меня их уйма, разных цветов. Иногда надеваю контрастные, особенно если платье с боковыми разрезами. Смотрится реально огонь.
Так что я за шортики.

#48317 2023-07-06 00:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь консилер CONCEAL AND DEFINE тон 0,5 пробовал, он совсем-совсем розовый и светлый? Что-то по отзывам не могу понять. У меня был тон C3, подошел идеально, но его просто уже нигде нет(
Я уже спрашивала, но постою еще, вдруг кто-то идеи подкинет - нужен прям плотный консилер (но не в формате плотной штуки в палетках, такое на мне видно), по цене до 1000р. Не под глаза, для перекрытия постакне. Как другое не попробую, все жидкие слишком, от Revolution был идеален(

#48318 2023-07-06 00:37:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, у анона дурацкая проблема - кожа губ уже несколько лет как разучилась поддерживать влажность сама и теперь анон живёт, буквально привязанный к бальзамам для губ)

А я думал, это норма… Гигиенички в среднем недели на три хватает, тоже постоянно мажусь.
С кожей кистей та же фигня, после каждого мытья рук обязательно крем, иначе пиздец.

#48319 2023-07-06 00:56:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я думал, это норма

Ну, строго говоря, нет. При нормальной коже оно не превращается в сахару. Но "нормальная кожа" это сферический конь в вакууме: чуть более жёсткая/хлорированная вода, нервы (пздц как влияет), злоупотребление сахаром (газировка и мороженка тоже, да), вплоть до того что ты полотенцем ВЫТИРАЕШЬСЯ, а не промакиваешь - все это нарушает условную "нормальность" и портит липидный слой и тд и тп и вот оно не то.
Имхо - забить. Если есть деньги, то принимать коллаген (постоянно и дорого) и копеечный АЕвит курсом (брать белорусский онли, беречь от солнечного света, даже в картонной коробке. Из ящика достал, съел и убрал), и Аскарутин тоже курсом для укрепления сосудов (в т.ч капилляров на лице).
Остальное все глупости и дамские радости. Не для реального результата.

#48320 2023-07-06 01:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь консилер CONCEAL AND DEFINE тон 0,5 пробовал, он совсем-совсем розовый и светлый?

Мне был немного светлый, а я бледнорож. Но измазал в итоге всё равно.)
Сейчас смотрел в приложении ЗЯ - С3 был всего 1шт. в наличии, популярный оттенок, видать.
ЕМНИП, Retouche вивьен сабо немного похож по консистенции, ну или стал похож, когда подсох...

#48321 2023-07-06 01:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, строго говоря, нет.

Да, вода у нас пиздецки жёсткая :/

Анон пишет:

Если есть деньги, то принимать коллаген (постоянно и дорого) и копеечный АЕвит курсом (брать белорусский онли, беречь от солнечного света, даже в картонной коробке. Из ящика достал, съел и убрал), и Аскарутин тоже курсом для укрепления сосудов (в т.ч капилляров на лице).

Спасибо! АЕвита у нас нет, остальное посмотрю)

#48322 2023-07-06 01:22:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне был немного светлый, а я бледнорож. Но измазал в итоге всё равно.)

Эх, может, рискнуть... так-то я тоже бледнорож.
Я на озоне брала осенью, там много цветов было, а теперь всего пара осталась( Как и на вб. Что странно, потому что в целом даже новинки Revolution вроде появляются.

Анон пишет:

ЕМНИП, Retouche вивьен сабо немного похож по консистенции, ну или стал похож, когда подсох...

Вот я его как раз купила, польстившись на тон (оч хорош, без желтизны, а мне многое желтит), но жидковат и перекрытие именно постакне похуже. Может, еще подсохнет.

#48323 2023-07-06 01:28:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шооортики    шортики это чистый секс. База х/б, внизу кружева/стразы/вышивка. Даже если ветер поднимет платье, шортики это отдельный вид искусства. У меня их уйма, разных цветов. Иногда надеваю контрастные, особенно если платье с боковыми разрезами. Смотрится реально огонь.
Так что я за шортики.

Анончик, а внеси реков?

#48324 2023-07-06 06:48:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вазелины всякие под обувь мне тоже не помогают, потому что средство уходит моментально

Купи крем боро плюс (фиолетовый пахнет наименее противно) и мажь им ноги на ночь. У него накопительный эффект, хорошо препятствует натиранию - его используют спортсмены, которые бегают ультрамарафоны.

#48325 2023-07-06 07:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шооортики 

Плюсую анон! У меня как-то бандалетки немного съехали, поправить не было возможности и буквально за час кожа стерлась почти до крови, бо у меня очень тонкая и нежная кожа. С шортиками такой фигни не происходит! (И куну оч нравятся кстать, особенно модели с кружевом.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума