Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48251 2023-07-01 22:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть минеральную пудру, которую можно в рф купить?
Оффлайн желательно, наверное, если не прозрачная, ибо анон сильно светлокож

Kristal Minerals. У них на сайте есть список мест в городах, где можно купить офлайн.
Но у них можно и пробники заказать, чтобы определиться с оттенком.
Хотя вроде бы и прозрачная  пудра у них тоже была.

#48252 2023-07-02 00:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотри, какой магазин есть на AliExpress - ICYCHEER Official Store

Спасибище, анон! Что-то не подумал поискать по фото

#48253 2023-07-02 01:05:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужна помощь с бровями. Раньше я прекрасно обходился помадкой, теперь начал ещё и гелем укладывать и обнаружил, что у меня одна бровь с проплешиной. Я не выщипываю брови, оно просто так растёт, точнее не растёт.

Так вот, как её лучше закрасить? К сожалению не могу сделать фото, но плешь в районе изгиба и части хвостика. Там не прям голая кожа, но видна ощутимая нехватка волосков. Хотелось бы максимально естественный вид, плотный закрас по коже типа инста-бровей мне не идёт.

#48254 2023-07-02 01:20:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вот, как её лучше закрасить?

Тонкой скошенной кистью рисовать именно волоски той же помадкой? Либо фломастером. Но помадка, имхо, естественнее выглядит. Хотя у Вивьен Сабо есть маркер для бровей с кистью, там вообще можно тончайше нарисовать.
И можно  попробовать гелем чуть вверх зачесывать (если я правильно поняла, где не хватает)

#48255 2023-07-02 01:35:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И можно  попробовать гелем чуть вверх зачесывать (если я правильно поняла, где не хватает)

Тогда уж вниз, я же вверх и так вкладываю и как раз внизу плешь, может мне нарисовать схематично? Если это поможет.

То есть в принципе можно чем угодно рисовать? А в каком порядке? Гель, подкрасить волоски, заполнить пустоты?

#48256 2023-07-02 01:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и как раз внизу плешь

А, я почему-то подумала, что нет на самом изгибе вверху)

Анон пишет:

То есть в принципе можно чем угодно рисовать? А в каком порядке? Гель, подкрасить волоски, заполнить пустоты?

Мне кажется, тут только тестить. Я у бьютиблогеров видела, что многие сначала красят, потом гелем, но, например, мне такое не подходят, брови плохо укладываются и вообще вниз растут, а я чешу их вверх. И я сначала гелем/мылом укладывала в любом случае, а потом уже рисовала поверх.
Той же помадкой я сначала рисовала бровь снизу, потом прочесывала помадку щеточкой через всю бровь для естественности, и потом уже скошенной кистью рисовала хвостик и волоски при необходимости.
Мне кажется, помадка для таких манипуляций самая адекватная вещь. Если не было времени, то тени, но у них не такое уж плотное покрытие.

Но вообще меня задолбало рисовать и я сделала т.н. пудровые брови  =D  Так что просто гелем теперь.

#48257 2023-07-02 10:00:23

Анон

Re: Бьюти-тема

анону с сильно высохшими губами

Скрытый текст

#48258 2023-07-02 20:05:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не посчитайте меня дебилом, но – можно ли помыть спонжи и кисти кислородным отбеливателем? :chearleader: Он так прикольно шипит и все чистит, хочу и бьюти штуки в порядок привести, а то я ленивый анон, который моет кисти раз в год, а спонжи раз в месяц.

#48259 2023-07-02 20:39:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно ли помыть спонжи и кисти кислородным отбеливателем?

ИМХО синтетику можно, натуралку не стоит.

#48260 2023-07-02 22:39:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Как корейские бьюьти-блоггеры и модели добиваются эффекта "влажного" лица?
Т.е. вот такой эффект как на префотошопленной на 148% фото сохраняется и на фото "в миру" со светского мероприятия?

Т.е которая из рекламируемых косметик дает такой эффект.

Скрытый текст

#48261 2023-07-02 22:42:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Хайлайтер

#48262 2023-07-03 00:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос к знатокам ревитоники: я собираюсь купить курс ревитоники, я тот анон, который недавно спрашивал про неё и фэйсфитнес. И в общем, такая ситуация : я на данный момент занимаюсь день лфк, через день силовыми тренировками, каждым утром зарядка и массаж Асахи. Я натурально уже охуел от всей этой ебанины. Так вот такой вопрос - если я буду заниматься ревитоникой, что-то из этого  списка можно будет вычеркнуть? Я читала, что в ревитонике большой комплекс упр и для лица, и тела, и для чего только не.

#48263 2023-07-03 00:26:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Хайлайтер это в определенных местах и немного другой эффект, а если я правильно понял, про что анон говорит, то это на все лицо такой эффект влажности. Помню, читал в описании какого-то средства, что они обещали такой эффект, но не вспомню сейчас, что это было

#48264 2023-07-03 00:30:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как корейские бьюьти-блоггеры и модели добиваются эффекта "влажного" лица?
Т.е. вот такой эффект как на префотошопленной на 148% фото сохраняется и на фото "в миру" со светского мероприятия?

Т.е которая из рекламируемых косметик дает такой эффект.

Скрытый текст

Мне кажется там комплекс вещей. И уход «с сиянием кожи», и тоналка/бб с влажным финишем, и хайлайтер сверху, если остального недостаточно.

#48265 2023-07-03 07:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вот такой вопрос - если я буду заниматься ревитоникой, что-то из этого  списка можно будет вычеркнуть

Асахи точно стоит исключить. Упражнения занимают 15-25 минут, не слишком много, и можно на два-три этапа разбить.

#48266 2023-07-03 11:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто юзает кинезио тейпы для груди вместо белья, как оно вам летом? Я впервые попробовал в мае, отлично держали, снимались без проблем и без спецсредств, но теперь пришла жара и даже при пропитке маслом, после снятия, остается краснота на коже, несколько дней не проходит :sadcat: Раздражение причем только сбоку, под подмышками, на самой груди практически нет ничего.
Я вот не могу понять - или очевидно жара-пот влияют, или может мне просто с партией так повезло, или для этой зоны в принципе нужны какие-то специфические тейпы.
Не хотелось бы отказываться полностью, реакция не похожа на аллергическую, а похожа на то что я что-то делаю не так.

#48267 2023-07-03 11:15:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кинезио тейпы для груди вместо белья

:slow2: ух ты, какая любопытная штука. Аноны, а большую висящую грудь удержит? (Предполагаю, что нет, но вдруг).

#48268 2023-07-03 11:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:slow2: ух ты, какая любопытная штука. Аноны, а большую висящую грудь удержит? (Предполагаю, что нет, но вдруг).

Я изначально смотрел транс ресурсы всякие, видел что тейпы используют и с большими размерами тоже + есть и видео на ютубе, с методиками как что куда клеить, думаю там можно найти людей с похожим размером и оценить как оно на них выглядит.

#48269 2023-07-03 11:34:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть и видео на ютубе, с методиками как что куда клеить, думаю там можно найти людей с похожим размером и оценить как оно на них выглядит.

Большое спасибо! Поищу.

#48270 2023-07-03 12:46:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я опять про ревитонику  :timid: У меня с возрастом появилась ебейшая ассиметрия лица. Оно и раньше не было идеальным, но сейчас все поплыло и выглядит трешово. Анон 40 лвл, астеник. Брекеты носил 2 раза, так что этот вариант уже точно не подходит. Челюсть немного кривовата, но не так, как до брекетов представить страшно, что сейчас было бы с ебалом, если бы не брекеты . Но у меня ощущение, что одна сторона лица прям сильно провисла, очень похоже на то, что становится у людей после инсультов, только у меня никакого паралича нет, просто одна сторона сползла вниз. Что делать, а? Я нем могу понять, у меня мышцы в гипертонусе или настолько вялые, что перекосоебились или что? Может мне таки фейсфитнес? Хотя смотрю, с ассиметрией лица хорошие результаты есть и у ревитоники, и у фэйсфитнеса, и даже у Асахи. Я блять в душе не ебу, что делать, но мне с таким лицом даже из дома уже выходить не хочется, я и так уже месяц лета проебал из=за стресса от этой хуйни  :sadcat: Есть у кого опыт работы над кривым литсом?

вот так примерно выглядит, но это точно не неврит:
https://salonfifi.ru/wp-content/uploads … 7c9d7.jpeg

Отредактировано (2023-07-03 12:55:12)

#48271 2023-07-03 13:03:39

Анон

Re: Бьюти-тема

К неврологу уже ходил? Если врач не смотрел, а ты диагностировался сам, это вполне может быть и неврит.

#48272 2023-07-03 13:15:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К неврологу уже ходил? Если врач не смотрел, а ты диагностировался сам, это вполне может быть и неврит.

Ну я подумал, что симптомов вообще нет и исключил его. А может так быть, чтобы вообще без симптомов кроме ассиметрии?

#48273 2023-07-03 13:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну я подумал, что симптомов вообще нет и исключил его.

А какие симптомы ты хочешь увидеть? Боль и невозможность шевелить лицом? У меня в подобной ситуации такого не было. А вот резкое опадание лица - весьма говорящий симптом.
Еще мне врач советовал для самопроверки надувать щеки, типа, пораженная заболеванием сторона не может держать воздух. Но мне показалось, что в случае заболевания легкой степени это самому может быть мало заметно.
Если такое произошло внезапно, лучше ей-богу проверить, чем начать рандомно себе что-то качать фейсфитнесом (который вообще только вред несет, мышцы лица не надо накачивать).

Отредактировано (2023-07-03 13:29:00)

#48274 2023-07-03 13:31:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже асимметрия лица довольно выражена, может, не так сильно, как на картинке, но я её вижу и главное, чувствую, что слева сильное напряжение (даже спать на левом боку не могу). По идее, расслабление должно помочь. Но у меня всегда слева было все хуже, чем справа. Если у тебя резко изменилось, то лучше, наверно, к врачу.

#48275 2023-07-03 13:35:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще мне врач советовал для самопроверки надувать щеки, типа, пораженная заболеванием сторона не может держать воздух. Но мне показалось, что в случае заболевания легкой степени это самому может быть мало заметно.
Если такое произошло внезапно, лучше ей-богу проверить, чем начать рандомно себе что-то качать фейсфитнесом (который вообще только вред несет, мышцы лица не надо накачивать).

спасибо, анон, пойду к неврологу((

Анон пишет:

По идее, расслабление должно помочь. Но у меня всегда слева было все хуже, чем справа. Если у тебя резко изменилось, то лучше, наверно, к врачу.

Тоже думаю про расслабление :think:
Не, началось не резко, просто сейчас сильно заметно стало, тк упругость кожи уже не та.
Ладно, начну с невролога, так логичнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума