Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48201 2023-06-29 15:53:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а расскажите, что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход, без разницы.

#48202 2023-06-29 15:55:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход, без разницы.

Разноцветные карандаши для глаз от 7Days

#48203 2023-06-29 16:13:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход

Тени Vivienne Sabo Artiste тон 01, очень красивая сияшка, как раз на лето, нарядно и свежо смотрится
Помаду Revlon Colorstay Satin Ink 019, красная прекрасная, давно ее хотел и не ошибся, не растекается и "сама себя красит"
А, ещё парфюмерную воду Brocard L'Histoire D'Amour Le Voyage Romantique - очень красивая розочка, милая, как только что срезанная с куста. На лето идеально

Отредактировано (2023-06-29 16:17:14)

#48204 2023-06-29 16:22:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход, без разницы.

Фиолетовый крем вокруг глаз с ретинолом от полы. Не сразу, конечно, но кожа стала заметно лучше, хотя я далеко не первый год уход задрачиваю.

Помада-карандаш от Бобби Браун. Меня в ней устраивает буквально всё. Форма, как наносится, как ложится, как держится, цвет. Лучшее, что у меня было. Если бы мне предложили оставить только одну помаду, это была бы она.

Тени-карандаш, опять же, от Бобби Браун. Голден Пинк и Мельтед Пинк. Идеально на каждый день и как база под тени.

Контуринговая палетка от Кевин Хзкакпроизноситсяегофамилия Aucoin. Абсолютный маст хэв для меня. Нанесла одной и той же кистью и на скулы, и на веки, и на подбородок - и поскакала по делам со свежим лицом. Идеально.

#48205 2023-06-29 16:33:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход, без разницы.

Румяна fenty beauty.

#48206 2023-06-29 17:57:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще анон хотел спросить реков про другое, но понял, что без описания не имеет смысл, а м описанием фокус не на том будет  ;D Короче, у анона дурацкая проблема - кожа губ уже несколько лет как разучилась поддерживать влажность сама и теперь анон живёт, буквально привязанный к бальзамам для губ) причем он уже глубоко привык, как и к очкам, например, и дойти до врача все не может. На постоянку анон использует самые дешёвые мазилки для губ, которые надо обновлять как сотрутся от еды-воды или через час-два, если не есть; на ночь накладывает кремы-маски, особо не помогает. Он пытался это вывести дорогими бальзамами для губ много лет назад, не вышло, забил...
Собственно, в этом и вопрос: интересно, кто-то с таким сталкивался? Что это? Началось как-то внезапно, анон тогда от испуга аж курить бросил, не помогло. Это ещё как-то лечится? Дерматологом?

#48207 2023-06-29 18:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно попробовать подколоть меньше половины гилауронки. Пара десятых единиц на объем не повлияет.

#48208 2023-06-29 18:11:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, у анона дурацкая проблема - кожа губ уже несколько лет как разучилась поддерживать влажность сама и теперь анон живёт, буквально привязанный к бальзамам для губ)

Стандартное описание формирования привыкания и зависимости.

#48209 2023-06-29 18:26:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Кожа губ не может "привыкнуть" к вазелиновой мазилке. Но кожа может с возрастом требовать большего увлажнения, особенно, если климат теплый/работа с кондеем. Поэтому нужно просто искать бальзам пизже.

#48210 2023-06-29 19:40:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа губ не может "привыкнуть" к вазелиновой мазилке.

:really: Может.
Анон с запросом, я на твой случай видел рек переходить с таких копеечных мазилок на крема для губ типа таких https://www.wildberries.ru/catalog/19349017/detail.aspx Вроде реально увлажняют и борются с сухостью, а не чисто декоративно на время ее убирают. Рек видел у ксении Вебер

#48211 2023-06-29 20:24:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что это? Началось как-то внезапно, анон тогда от испуга аж курить бросил, не помогло. Это ещё как-то лечится? Дерматологом?

У меня когда-то губы начали сдохнуть после диких морозов, так и не восстановились как было раньше. Так и не нашла идеальную гигиеническую помаду, поэтому забила.
Во влажном климате и летом кстати становится получше

Отредактировано (2023-06-29 20:25:06)

#48212 2023-06-29 21:28:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может

Как кожа может быть зависима от бальзамов, если она обновляется? У анона есть проблема, которая вызывает сухость губ, и бальзамы на неё (на проблему) никак не действуют, просто маскируют сухость.
Анон с губами, может тебе цикл витамина Е пропить.

#48213 2023-06-29 22:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекните какой-нибудь дневной крем с СПФ. Санкскрины у меня есть в количестве, но мне нужно именно что-то дневное-увлажняющее с небольшим спф (пробежать пять минут от дома до офиса утром).

Я сейчас пользуюсь лореаль гиалурон эксперт с спф 20. Приятный масс маркет, нареканий нет.

#48214 2023-06-29 22:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Дранону хорошо помог всем надоевший  витамин д, но у него был недостаток

#48215 2023-06-29 22:37:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с губами пьет витамин Д. И Ц. Подумает об Е.
Штука с аноном давно, пережила два переезда и один ремонт, анон перешёл на копеечные мазилки не сразу, а как понял, что разницы в общем нет, так зачем платить больше. Только недавно попытался пофиксить чуток именно масками для губ.

#48216 2023-06-29 22:42:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как кожа может быть зависима от бальзамов, если она обновляется?

Если мазилка с силиконом в составе, то он сушит. Натуральные масла тоже сушат. Больше мажешь - больше сохнет. Это ж база. Все выбирать надо и состав читать.

#48217 2023-06-29 23:30:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Натуральные масла тоже сушат

Дранон, мне натурмасла наоборот сделали губы лучше в долгосроке

#48218 2023-06-30 00:58:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло? Декоративка, уход, без разницы.

Дневная эмульсия Shiseido Essential Energy. Для лета она, конечно, не подходит (спф 20 там), но на холодное время года — идеально! Лёгкая, нежирная, не ощущается на лице, безумно приятно пахнет.

Отредактировано (2023-06-30 01:01:13)

#48219 2023-06-30 00:59:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Если я пользуюсь питательным маслом для лица и точечным кремом от прыщей (клензит), в каком порядке их нужно наносить?

#48220 2023-06-30 01:08:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что вы недавно такое купили, что прям вау и очень зашло?

банальная бибишка Missha, это прекрасно - замазать все покраснения и не выглядеть при этом оштукатуренной стеной с шелушинками. До этого кучу пробовала из тоналок, бб, сс и черта в ступе, более-менее зимой подходила какая-то самая ходовая тоналка Catrice, и все равно было не то. А тут прям идеал и по перекрытию, и по цвету. Кушон того же Missha, на который я возлагала надежды и чисто в довесок к которому купила крем, оказался говном)

И еще похвалю пептидную сыворотку Q+A. Это самый тот вариант, когда я и чувствую, что оно имеет эффект, и комфортно ложится на кожу. Чаще всего у меня выходит "выберите одно".

#48221 2023-06-30 01:13:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

банальная бибишка Missha

Анон, а какая именно, а то они разные есть

#48222 2023-06-30 02:38:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если у меня комби кожа, мне нужны разные средства для разных типов кожи?

#48223 2023-06-30 07:49:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ищу замену сыворотке с витамином с от scinseuticals, после того, как они ушли из рф.  Эффект от нее просто непередаваемый, очень красивая и святящаяся кожа
Подскажите плиз кто чем пользуется

#48224 2023-06-30 08:11:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, ищу замену сыворотке с витамином с от scinseuticals, после того, как они ушли из рф.  Эффект от нее просто непередаваемый, очень красивая и святящаяся кожа
Подскажите плиз кто чем пользуется

Анон, а с этим сайтом что-то не то? Тут паль?

http://skincosmetic.ru/

#48225 2023-06-30 09:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я честно говоря не знаю паль на том сайте или нет
У бренда был ру сайт - они на нем продавали сами и плюс был перечень авторизованных продавцов - я кстати таких продавцов и покупала
Не помню среди них этот сайт.
И смущает странная информация о продавце: ни названия юрлица, ничего, только «Интернет-Магазин "SkinCosmetic" входит в группу компаний "CosmetikStore". Все права защищены и принадлежат "CosmetikStore". За такие деньжищи проверять паль или не паль как-то не хочется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума